Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3561
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Ну так наверное раз обещали в Коминтерновской мож все-таки не тянуть и прописаться там

Ну блин...

Возвращайся скорей, ты там - а дела то тут))))

Вот от дел то и сбегаю... устал уже что то придумывать, беру Time out.

Вот это фигасе работнички сидят :faceoff: Они издеваются, чтоли?

О! там новая начальница... её там не навидят все работники, и все граждане... Чтобы прописаться ушло три дня беганий за ней, она там дала распоряжение, чтоб все кто прописывается, лично с ней беседу прошли..
Вот и представь, идёш прописываться в сельсовет, там заполняют все бумаги, потом с этими бумагами едешь в райцентр, ищешь там эту начальницу, она смотрит на доки, на тебя, делает жутко не довольное лицо, и со словами как я устала, как вы мне все надоели... ставит штамп: регистрацию разрешаю.
И только потом снова едиш в сельсовет и там ставят печать в паспорт....

ЗЫ: Ходить, жаловаться просто устал... Вчера написал письма: Путину, Полуказакову, Ромодановскому, а так же копию на английском языке в ген. консульство США
ещё в Спортлотто хотел написать, но пока передумал, немного подожду.... это крайняя мера.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 30.05.2012, 11:54:00

  • 0

#3562
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Ходить, жаловаться просто устал... Вчера написал письма: Путину, Полуказакову, Ромодановскому, а так же копию на английском языке в ген. консульство США
ещё в Спортлотто хотел написать, но пока передумал, немного подожду.... это крайняя мера.


Думается, это информация и для тех, кто еще там и только собирается переезжать. Думайте сами, решайте сами...
  • 0

#3563
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

О! там новая начальница... её там не навидят все работники, и все граждане... Чтобы прописаться ушло три дня беганий за ней, она там дала распоряжение, чтоб все кто прописывается, лично с ней беседу прошли..
Вот и представь, идёш прописываться в сельсовет, там заполняют все бумаги, потом с этими бумагами едешь в райцентр, ищешь там эту начальницу, она смотрит на доки, на тебя, делает жутко не довольное лицо, и со словами как я устала, как вы мне все надоели... ставит штамп: регистрацию разрешаю.
И только потом снова едиш в сельсовет и там ставят печать в паспорт....

ЗЫ: Ходить, жаловаться просто устал... Вчера написал письма: Путину, Полуказакову, Ромодановскому, а так же копию на английском языке в ген. консульство США
ещё в Спортлотто хотел написать, но пока передумал, немного подожду.... это крайняя мера.



Жена тоже Путину недавно написала, потом знакомый сказал, что 5 лет назад тоже писал президенту, так ответа до сих пор ждет.
Им до нас, смертных, дела нет.
  • 0

#3564
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я сейчас не в тему ваших разговоров спрошу. Кто-нибудь подавал на РВП в УФМС одного района, с временной регистрацией в другом? У меня Советский, у жены Коминтерновский во временной регистрации (у разных людей делали). Живем в 10 минутах хотьбы от УФМС Советского района, естественно удобнее в него подавать доки. Жене имеют право отказать и отправить в Коминтерновский?
Да и вообще у нас странная ситуация, может посоветуете как поступить.
Она белоруска, я казахстанец. Женщина, которая делала жене временную регистрацию советует нам обоим подавать на РВП и потом идти по программе. (Кстати, вчера в УФМС Советского района сказали, что ПРОГРАММУ ПРОДЛИЛИ ДО 2014 года!!! Надеюсь, что это правда :) ) При подаче на РВП анкеты женой меня вписать в пункт (прошу совместно со мной выдать РВП моему супругу), т.к. у меня не было официальной работы с окончания универа в 2008, нету трудовой, боимся, что откажут.

Но в УФМС Ирина Владимировна Хатманн не хочет принимать у нас анкету на РВП от жены, обуславливая тем, что жене, как белоруске, нужно подавать на ВНЖ, а мне на РВП и потом через жену получать гражданство. И еще говорит, что жена не может вписать меня в пункт анкеты о получении РВП, что я должен сам подавать анкету с документами, говорит, потому что мы самостоятельные граждане. Трындец какой-то. Имеет ли она право не принять у нас анкету по этим причинам? И как лучше поступить?
Спасибо всем откликнувшимся.
  • 0

#3565
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...Трындец какой-то. Имеет ли она право не принять у нас анкету по этим причинам? И как лучше поступить?
Спасибо всем откликнувшимся.

Я так понял вы хотите РВП сначала оформить обоим, а потом по программе переселения доки подавать, но думаю правильней будет Вам одному оформить РВП по родственным связям(у вас родственники россияне насколько помню), а жена пусть независимо от вас и параллельно с вашими действиями сразу подает на программу, и вписывает Вас в анкету, тогда ей не нужно будет ВНЖ а после утверждения анкеты переселенца и получения свидетельства она так же будет оформляться ч/з РВП и сразу подавать на гражданство.
  • 0

#3566
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


...Трындец какой-то. Имеет ли она право не принять у нас анкету по этим причинам? И как лучше поступить?
Спасибо всем откликнувшимся.

Я так понял вы хотите РВП сначала оформить обоим, а потом по программе переселения доки подавать, но думаю правильней будет Вам одному оформить РВП по родственным связям(у вас родственники россияне насколько помню), а жена пусть независимо от вас и параллельно с вашими действиями сразу подает на программу, и вписывает Вас в анкету, тогда ей не нужно будет ВНЖ а после утверждения анкеты переселенца и получения свидетельства она так же будет оформляться ч/з РВП и сразу подавать на гражданство.


У жены сестра родная в стадии получения ВНЖ, а потом по мужу россиянину будет подавать на гражданство. Но она в положении и может не успеть сделать гражданство к сроку. Поэтому слишком не рассчитываем на нее.
А разве у жены могут принять документы на программу без РВП?
  • 0

#3567
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А разве у жены могут принять документы на программу без РВП?

получение РВП - это следствие участия в программе переселения и ступень к гражданству первая и единственная, получаете РВП после того как вам одобряют участие в программе и тогда у вас уже есть законное основание к РВП - до момента получения свидетельства у вас есть основание только как рожденному в СССР или прямые родственники в РФ: и то и другое гораздо больший геморрой, чем получение гражданства посредством участия в программе
  • 0

#3568
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


А разве у жены могут принять документы на программу без РВП?

получение РВП - это следствие участия в программе переселения и ступень к гражданству первая и единственная, получаете РВП после того как вам одобряют участие в программе и тогда у вас уже есть законное основание к РВП - до момента получения свидетельства у вас есть основание только как рожденному в СССР или прямые родственники в РФ: и то и другое гораздо больший геморрой, чем получение гражданства посредством участия в программе


Ошибка. При подаче на программу непосредственно в регионе, наличие РВП обязательно. т.е. с начала получаете РВП, потом подаете на программу. Это требование во всех регионах. Сами подавали на программу уже в регионе вселения, в нашем случае Новгородская область.

С сайта УФМС Воронеж:
Для получения свидетельства заявитель представляет в территориальный орган:
  • Заявление о выдаче свидетельства по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации (далее — заявление);
  • Анкету для участия в Государственной программе по форме, утвержденной Федеральной миграционной службой;
  • Копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, копии документов, подтверждающих право заявителя на постоянное или временное проживание в Российской Федерации, копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи с предъявлением оригиналов перечисленных документов заявителя;
  • 2 фотографии заявителя в черно-белом исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора;
  • Копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие имеются).

Сообщение отредактировал marfa1986: 30.05.2012, 17:44:44

  • 0

#3569
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Да да marfa1986, я как раз об этом и говорю.
Т.е. все-таки нам лучше делать РВП и потом на программу.
Загвоздка в том, может ли жена подавать на РВП и прицепом меня указывать в анкету? Не откажут ли ей в принятии документов в Советском районе с временной регистрацией в Коминтерновском?
И как на счет того, что люди по несколько дней живут возле УФМС, чтобы квоту получить? Начитались, теперь думаем лагерь разводить на крыльце :D
  • 0

#3570
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...
Ошибка...

Да да marfa1986, я как раз об этом и говорю.

Да нет никакой ошибки - у вас же есть какая бы то ни была регистрация, Зачетный, вас же не нелегально завозили на территорию РФ, вот эти доки вы и предоставите, сходите к представителям программы в Воронеже и выясните, каждый случай индивидуален и думаю они пойдут вам на встречу, тем более что вы работаете уже и живете в РФ насколько я понял
PS с квотами не связывайтесь

Сообщение отредактировал Солнц: 30.05.2012, 18:15:20

  • 0

#3571
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


...
Ошибка...

Да да marfa1986, я как раз об этом и говорю.

Да нет никакой ошибки - у вас же есть какая бы то ни была регистрация, Зачетный, вас же не нелегально завозили на территорию РФ, вот эти доки вы и предоставите, сходите к представителям программы в Воронеже и выясните, каждый случай индивидуален и думаю они пойдут вам на встречу, тем более что вы работаете уже и живете в РФ насколько я понял
PS с квотами не связывайтесь


При въезде в РФ делается Временная регистрация на 90 дней, потом при наличии оснований подается на РВП, после проставления в паспорт штампа Разрешено Временное Проживание, подается на программу. При этом чтобы подать на программу нужно иметь работу.
В случае с Зачетный когда его жена получит РВП, то он сможет подать, хотя возможно и одновременно разрешат подать, тут как в УФМС решат.
  • 0

#3572
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я влезу тоже со своим вопросом, а то уж думаю, может я что-то пропустила.
Тут вот пишут про получение РВП через близких родственников, это для того чтобы по квоте не получать РВП?
У меня папа пролетел с гражданством :weep:,Получили РВП в марте 2012, теперь сказали только через год можно подавать на Вид на жительство и только потом через полгода на гражданство. А у меня как у Last Hippie по этому поводу депрессняк, уже сил нет искать варианты быстрейшего получения гражданства. Читаю ваши обсуждения и думаю ничего ли не поменялось???
  • 0

#3573
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Я влезу тоже со своим вопросом, а то уж думаю, может я что-то пропустила.
Тут вот пишут про получение РВП через близких родственников, это для того чтобы по квоте не получать РВП?
У меня папа пролетел с гражданством :weep:,Получили РВП в марте 2012, теперь сказали только через год можно подавать на Вид на жительство и только потом через полгода на гражданство. А у меня как у Last Hippie по этому поводу депрессняк, уже сил нет искать варианты быстрейшего получения гражданства. Читаю ваши обсуждения и думаю ничего ли не поменялось???

Я о 4-х стороннем соглашении знаю столько же сколько и все остальные форумчане. Отец моего друга в Калининграде точно также "пролетел". (:

Сообщение отредактировал marfa1986: 30.05.2012, 20:37:11

  • 0

#3574
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Получили РВП в марте 2012, теперь сказали только через год можно подавать на Вид на жительство и только потом через полгода на гражданство

Да, это так... У меня есть оф письмо из ФМС, да и с Полуказаковым разговор был... он так и сказал, два года говорит, рассчитывайте... но может что и поменяется, только боюсь не в сторону улучшения(
Наших прибывает!
Сегодня в пробке видел Япсума, зелёного с KZ транзитами.
PS^ А я тут вином спаиваюсь...

Сообщение отредактировал Last Hippie: 30.05.2012, 22:04:41

  • 0

#3575
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

PS^ А я тут вином спаиваюсь...

Брезнак тебе уже не друг?))))
  • 0

#3576
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ещё какой! Тока за ним ехать далеко, да и потом, перехожу на более крепкие напитки!
Эта, а кто в пятницу/субботу пить будет?
PS^ Коллеги, с ГНПФ ктонить деньги вытаскивал? нужен образец заявления и адрес почтовый.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 30.05.2012, 22:25:08

  • 0

#3577
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Мы еще не в Воронеже но уже ушло около 100 штук на всё про всё :D (Семья 3 человека, - он, она, ребенок)

100 штук чего именно ? предполагаю расходы дело сугубо личное - кто то довольствуется малым и необходимым а кто то привык жить в трехэтажном особняке с охраной бассейном с фильтрацией и баня-гаражом с автоматикой - предполагаю бюджет на переезд с квартирой приблизительный будя где то в районе 90 000 американских рублей, ну а без квартиры рассчитывая на последующий кредит и прочее подобное с хорошей специальностью - думаю с запасом 15 000 тех же зеленых рублей (устроится и обосноваться) на взрослого человека, с детьми без покупки собственного жилья очень тяжело будет, но дорогу осилит идущий...

Да тенге конечно!!!! Это на документы! У нас так получилось что у всех какие то косяки с доками были :) Потом переводы, и так далее :)
мы еще тут в Ате :)
  • 0

#3578
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ещё какой! Тока за ним ехать далеко, да и потом, перехожу на более крепкие напитки!
Эта, а кто в пятницу/субботу пить будет?
PS^ Коллеги, с ГНПФ ктонить деньги вытаскивал? нужен образец заявления и адрес почтовый.

Таки люди мы рабочие-то...в эти дни...
с ГНПФ связывались только когда спрашивали, есть ли у них наши отчисления, на электронку отвечают, но ответа ждать прилично. Нам отсюда отвечали: Динара <dinara_b@gnpf.kz>
  • 0

#3579
accountant

accountant
  • Гость
  • 16 сообщений

Получили РВП в марте 2012, теперь сказали только через год можно подавать на Вид на жительство и только потом через полгода на гражданство

Да, это так... У меня есть оф письмо из ФМС, да и с Полуказаковым разговор был... он так и сказал, два года говорит, рассчитывайте... но может что и поменяется, только боюсь не в сторону улучшения(
Наших прибывает!
Сегодня в пробке видел Япсума, зелёного с KZ транзитами.
PS^ А я тут вином спаиваюсь...


что то я запутался, вы сейчас про программу говорите??? Что то изменилось в процессе получения гражданства по программе?
  • 0

#3580
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да нет никакой ошибки - у вас же есть какая бы то ни была регистрация, Зачетный, вас же не нелегально завозили на территорию РФ, вот эти доки вы и предоставите, сходите к представителям программы в Воронеже и выясните, каждый случай индивидуален и думаю они пойдут вам на встречу, тем более что вы работаете уже и живете в РФ насколько я понял
PS с квотами не связывайтесь


Да, на работу уже в среду выхожу. А с квотами почему не связываться? Без квоты никак не получим РВП, если РВП нужно для подачи на программу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.