Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3401
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
добрый день всем! я тоже сегодня прибыл в воронеж. и уже начал бегать,единственно не понятно, в ж/д пол-ке после обеда не приняли, сказали только с утра.
  • 0

#3402
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

добрый день всем! я тоже сегодня прибыл в воронеж. и уже начал бегать,единственно не понятно, в ж/д пол-ке после обеда не приняли, сказали только с утра.


Вы с Алматы? По программе?
  • 0

#3403
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

в ж/д пол-ке после обеда не приняли, сказали только с утра

Им по религии полный рабочий день не положен наверное :) Скоро привыкнете что записываться за сутки и приемы только до обеда в большинстве организаций.

Как вам город?
  • 0

#3404
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений


добрый день всем! я тоже сегодня прибыл в воронеж. и уже начал бегать,единственно не понятно, в ж/д пол-ке после обеда не приняли, сказали только с утра.


Вы с Алматы? По программе?

Да по программе. С Чимкента.
  • 0

#3405
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений


в ж/д пол-ке после обеда не приняли, сказали только с утра

Им по религии полный рабочий день не положен наверное :) Скоро привыкнете что записываться за сутки и приемы только до обеда в большинстве организаций.

Как вам город?

За все не могу сказать, я в основном в центре круги нарезал, но мне понравилось. Единственно пух от тополей доставал.
  • 0

#3406
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Кстати таки да, тут оч много пуха... в Ате стока не было. Я впервые стока увидел)
С Чимкента тут есь олиарх один местный, случайно познакомился с ним. Уж 15 годков как тут владеет заводами и параходами)
Люблю Чимкент.
  • 0

#3407
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Кстати таки да, тут оч много пуха... в Ате стока не было

Вы таки не были в Караганде или Павлодаре :) там пуха еще больше.
  • 0

#3408
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В Караганде таки бывал, пух не помню)
  • 0

#3409
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Добрый день форумчане! Срочно назрел вопрос, возможно ли поменять адрес регистрации на РВП? Ну например, мы написали в документах на подачу РВП, что зарегистрируемся по такому-то адресу, когда это самое РВП получим, а теперь у нас не получается зарегистрироваться по этому адресу, можно ли зарегистрироваться по другому адресу, другого района? И может кто-нибудь знает контакты людей готовых помочь?
Очень нужно, подскажите пожалуйста?
Просто получилась такая ситуация, что люди обещали помочь с РВП, а теперь решили продавать свою квартиру, и вопрос повис в воздухе, а мы с двумя детками маленькими..... вообщем капец(((( :cry:
  • 0

#3410
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Добрый день форумчане! Срочно назрел вопрос, возможно ли поменять адрес регистрации на РВП? Ну например, мы написали в документах на подачу РВП, что зарегистрируемся по такому-то адресу, когда это самое РВП получим, а теперь у нас не получается зарегистрироваться по этому адресу, можно ли зарегистрироваться по другому адресу, другого района? И может кто-нибудь знает контакты людей готовых помочь?
Очень нужно, подскажите пожалуйста?
Просто получилась такая ситуация, что люди обещали помочь с РВП, а теперь решили продавать свою квартиру, и вопрос повис в воздухе, а мы с двумя детками маленькими..... вообщем капец(((( :cry:

Я думаю, что можно. В заявлении предполагаемое место регистрации после РВП, за два месяца может случиться все что угодно... нет прописного правила для регистрации после РВП, вы вольны выбирать место и район сами (если только вы не подавали в Центральном, там это строгое требование). Позвоните на Плехановскую Савенковой или Виктору Михайловичу, объясните ситуацию, у них, думаю, найдутся телефоны людей, регистрирующих после РВП.
У нас есть один телефон, но давать его не хочу,т.к. по нему сидит довольно ушлая тетка и исходя из вашей ситуации, да еще и с четверых, сдерет немеренно (сами чуть не попались ей на удочку, поэтому никому не советую...)
  • 0

#3411
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
а если так:
После РВП регистрация в одном районе, но через месяц, человек не хочет там жить и перезжает в другой район, и там регистрируется, так можно?
  • 0

#3412
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

а если так:
После РВП регистрация в одном районе, но через месяц, человек не хочет там жить и перезжает в другой район, и там регистрируется, так можно?

по логике почему нет... если ты передвигаешься в пределах субъекта, где разрешено РВП (РВП ведь привязывает к субъекту, а не к определенному адресу)... а вот если хочешь поменять субъект РВП, тут уже нужно подавать заявление в УФМС об изменении места жительства вне пределов субъекта...по-моему так. но, скорее всего, для "чистоты эксперимента", нужно уведомлять УФМС в обоих случаях...

Сообщение отредактировал Pantera black: 15.05.2012, 18:09:26

  • 0

#3413
Linguist

Linguist
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем форумчанам, доброго времени суток. Вот и мы приобрели интернет.)))
Все в городе очень нравится!! В Ату даже и не тянет :)
Сейчас делаем дома ремонт. Вот столкнулся с проблемой, тяжело найти хорошего сантехника.
Может кто-нибудь посоветует хорошего сантехника и кафельщика??
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Linguist: 15.05.2012, 18:58:34

  • 0

#3414
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Сейчас делаем дома ремонт.

Вы уже квартиру купили? Если не секрет где, за сколько?
  • 0

#3415
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений


А тут многие живут строго по КЗОТу, типа это не входит в мои обязанности и мне за это не платят..
Как то в магазине продовщитсу спросил чего она такая злая, она сказала что ей за улыбку не платят.
В общем совок, совком....

Мне это напомнило старый советский анекдот:
Один копает ямки, другой следом закапывает.
- Что вы делаете?
- Деревья сажаем...
- А где сами деревья-то?!
- А тот, кто саженцы должен был втыкать, сегодня на работу не вышел... :faceoff:

:lol:
  • -1

#3416
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Добрый день форумчане! Срочно назрел вопрос, возможно ли поменять адрес регистрации на РВП? Ну например, мы написали в документах на подачу РВП, что зарегистрируемся по такому-то адресу, когда это самое РВП получим, а теперь у нас не получается зарегистрироваться по этому адресу, можно ли зарегистрироваться по другому адресу, другого района? И может кто-нибудь знает контакты людей готовых помочь?
Очень нужно, подскажите пожалуйста?
Просто получилась такая ситуация, что люди обещали помочь с РВП, а теперь решили продавать свою квартиру, и вопрос повис в воздухе, а мы с двумя детками маленькими..... вообщем капец(((( :cry:

Я думаю, что можно. В заявлении предполагаемое место регистрации после РВП, за два месяца может случиться все что угодно... нет прописного правила для регистрации после РВП, вы вольны выбирать место и район сами (если только вы не подавали в Центральном, там это строгое требование). Позвоните на Плехановскую Савенковой или Виктору Михайловичу, объясните ситуацию, у них, думаю, найдутся телефоны людей, регистрирующих после РВП.
У нас есть один телефон, но давать его не хочу,т.к. по нему сидит довольно ушлая тетка и исходя из вашей ситуации, да еще и с четверых, сдерет немеренно (сами чуть не попались ей на удочку, поэтому никому не советую...)



В том-то и дело, что район центральный(((( ЭЭЭх, спасибо , завтра позвоню Юлии Владимировне, может , что подскажут. Огромное спасибо за ответы!
  • 0

#3417
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

сем форумчанам, доброго времени суток. Вот и мы приобрели интернет.)))

Привет соседям!
  • 0

#3418
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


сем форумчанам, доброго времени суток. Вот и мы приобрели интернет.)))

Привет соседям!

Ух ты!!! Вы еще и соседи!!!
  • 0

#3419
Linguist

Linguist
  • Гость
  • 36 сообщений

Ух ты!!! Вы еще и соседи!!!


Ага, соседи)))
  • 1

#3420
accountant

accountant
  • Гость
  • 16 сообщений


Добрый день форумчане! Срочно назрел вопрос, возможно ли поменять адрес регистрации на РВП? Ну например, мы написали в документах на подачу РВП, что зарегистрируемся по такому-то адресу, когда это самое РВП получим, а теперь у нас не получается зарегистрироваться по этому адресу, можно ли зарегистрироваться по другому адресу, другого района? И может кто-нибудь знает контакты людей готовых помочь?
Очень нужно, подскажите пожалуйста?
Просто получилась такая ситуация, что люди обещали помочь с РВП, а теперь решили продавать свою квартиру, и вопрос повис в воздухе, а мы с двумя детками маленькими..... вообщем капец(((( :cry:

Я думаю, что можно. В заявлении предполагаемое место регистрации после РВП, за два месяца может случиться все что угодно... нет прописного правила для регистрации после РВП, вы вольны выбирать место и район сами (если только вы не подавали в Центральном, там это строгое требование). Позвоните на Плехановскую Савенковой или Виктору Михайловичу, объясните ситуацию, у них, думаю, найдутся телефоны людей, регистрирующих после РВП.
У нас есть один телефон, но давать его не хочу,т.к. по нему сидит довольно ушлая тетка и исходя из вашей ситуации, да еще и с четверых, сдерет немеренно (сами чуть не попались ей на удочку, поэтому никому не советую...)


Что то я запутался - получается при подаче заявления на РВП уже необходимо знать предполагаемый адрес будущей постоянной регистрации на 3 года? И его надо уже где то указывать??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.