Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3181
tyrist

tyrist
  • Гость
  • 28 сообщений




Добрый день, я Андрей из Алматы. Просмотрите цены Москвы и Питера. Свою гнать, на первое время....выход, а покупать, не имеет смысла..... мне так показалась, может ошибаюсь.
Хотел своего грузовичка забрать с собой...да вычитал, чот не пропустят, а растомаживать нет смысла.
Подскажите Ваше мнение.

День добрый, приятно, возможно будем соседями
Цены в России дороже на новый автопром / дешевле на б/у автопром
Грузовичок, как впрочем и любую машину растамаживать не придется - если в СРТС нет отметки со спец ограничениями (если она по льготке не растаможена) если же есть - то вам и при продаже так же придется докидывать разницу в таможке: старая - новая т.к. иначе ее с учета с вас не снимут, потому выгадать сложновато

Авто у меня с 2002г. Фургон, мебелевоз, до 3.5 тонн. Но дело в том что я не так давно в форуме и плохо ориентируюсь пока...
Я где то читал, скорей всего ..Переезд + авто.. там писали только легковые и даже не все микроавтоб....Подскажите если сталкивались и Извиняюсь, если тема не в теме.....

Здравствуйте. Я тоже собираюсь тащить с собой маленький бортовой грузовичёк Тойота Дина 1994 года категории "В" пригнана в 2004 году, у меня с 2006 года. Только я еду в Липецк. Здесь на форуме читал что кто то с Украины или Беларусии по программе переселения пригнал с собой и оформил или ЗИЛ или ГАЗ 53. Так что возможен вариант загрузить вещи в Ваш фургончик и вперёд. Только проезд на авто компенсируют не во всех регионах. Может вещи придётся контейнером отправлять, что бы оплатили доставку. А машина почти пустой пойдёт, меньше топлива спалите.

Добрый день. Вот я и обеспокоился, почитав форум...где то было указано, что только легковой, а грузовые отменили из за чего то. Может что я напутал...? А перегон, ну что ж, где то теряем, а где то находим. Бесплатно только сыр.
Когда планируете выдвигаться? Я Август-Сентябрь.
  • 0

#3182
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Здравствуйте. Я тоже собираюсь тащить с собой маленький бортовой грузовичёк Тойота Дина 1994 года категории "В" пригнана в 2004 году, у меня с 2006 года. Только я еду в Липецк. Здесь на форуме читал что кто то с Украины или Беларусии по программе переселения пригнал с собой и оформил или ЗИЛ или ГАЗ 53. Так что возможен вариант загрузить вещи в Ваш фургончик и вперёд. Только проезд на авто компенсируют не во всех регионах. Может вещи придётся контейнером отправлять, что бы оплатили доставку. А машина почти пустой пойдёт, меньше топлива спалите.

Добрый день. Вот я и обеспокоился, почитав форум...где то было указано, что только легковой, а грузовые отменили из за чего то. Может что я напутал...? А перегон, ну что ж, где то теряем, а где то находим. Бесплатно только сыр.
Когда планируете выдвигаться? Я Август-Сентябрь.

У Вас категория транспортного средства какая? Нас пока держит продажа недвижимости. Я Вам в личку скину всё что я выписал за полгода по поводу машин, только там страниц семь.
Только про авто давайте в теме "Эмиграция + Авто" или пишите ЛС.

Сообщение отредактировал Александр17: 29.04.2012, 15:40:45

  • 0

#3183
tyrist

tyrist
  • Гость
  • 28 сообщений



Здравствуйте. Я тоже собираюсь тащить с собой маленький бортовой грузовичёк Тойота Дина 1994 года категории "В" пригнана в 2004 году, у меня с 2006 года. Только я еду в Липецк. Здесь на форуме читал что кто то с Украины или Беларусии по программе переселения пригнал с собой и оформил или ЗИЛ или ГАЗ 53. Так что возможен вариант загрузить вещи в Ваш фургончик и вперёд. Только проезд на авто компенсируют не во всех регионах. Может вещи придётся контейнером отправлять, что бы оплатили доставку. А машина почти пустой пойдёт, меньше топлива спалите.

Добрый день. Вот я и обеспокоился, почитав форум...где то было указано, что только легковой, а грузовые отменили из за чего то. Может что я напутал...? А перегон, ну что ж, где то теряем, а где то находим. Бесплатно только сыр.
Когда планируете выдвигаться? Я Август-Сентябрь.

У Вас категория транспортного средства какая? Нас пока держит продажа недвижимости. Я Вам в личку скину всё что я выписал за полгода по поводу машин, только там страниц семь.
Только про авто давайте в теме "Эмиграция + Авто" или пишите ЛС.

Спасибо, пришло, посмотрю. трансп сред кат В, до 3.5 тонн.
Но в контейнер он не влезит, он мебелевоз фургон
  • 0

#3184
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Слушайте, а ведь реально если угнать фургончик то его и шмотками забить можно, да еще и работу в РФ найти не проблема с такой машиной то :idea: Может действительно купить фургончик!? Или какой нибудь фольцваген кедди :idea:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.04.2012, 15:54:45

  • 0

#3185
tyrist

tyrist
  • Гость
  • 28 сообщений

Слушайте, а ведь реально если угнать фургончик то его и шмотками забить можно, да еще и работу в РФ найти не проблема с такой машиной то :idea: Может действительно купить фургончик!? Или какой нибудь фольцваген кедди :idea:

Добрый день, на приобретение надо хорошо подумать, за и против. У нас проще, оно есть и терять не хочется.
  • 0

#3186
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Слушайте, а ведь реально если угнать фургончик то его и шмотками забить можно, да еще и работу в РФ найти не проблема с такой машиной то :idea: Может действительно купить фургончик!? Или какой нибудь фольцваген кедди :idea:

Добрый день, на приобретение надо хорошо подумать, за и против. У нас проще, оно есть и терять не хочется.

Да уже месяц сидим и думаем, что лучше :D
  • 0

#3187
tyrist

tyrist
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем хороших выходных. И еще раз, прошу прощенья за тему в теме...больной вопрос.
Бывал в Воронеже, да же родня в 100 км от. проживает. Но хотелось бы узнать мнение кто там уже обосновался.
В прошлом году 20 000 км из Аты и обратно. Прошел верхней дорогой, Петропавловск, Екатеринбург, Пермь, Казань, Нижний Новгород, Муром, Рязань, Тамбовская обл, Воронежская обл, немного Белгородской, в Краснодарский, до черного, Анапа, Новороссийск. И обратно Воронеж, Пенза, Самара, Уфа и на Астану. И понял...хорошо везде где нас нет.
А вот Вопрос??? А что Вас превлекло в Воронеже. Подробно изучать область не удалось. Поделитесь впечатлениями
Спасибо.
  • 0

#3188
tyrist

tyrist
  • Гость
  • 28 сообщений



Слушайте, а ведь реально если угнать фургончик то его и шмотками забить можно, да еще и работу в РФ найти не проблема с такой машиной то :idea: Может действительно купить фургончик!? Или какой нибудь фольцваген кедди :idea:

Добрый день, на приобретение надо хорошо подумать, за и против. У нас проще, оно есть и терять не хочется.

Да уже месяц сидим и думаем, что лучше :D

Месяц....? Да Вы счастливчики. А с другой стороны, спонтанные решения чаще быват удачными. Удачи
  • 0

#3189
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Слушайте, а ведь реально если угнать фургончик то его и шмотками забить можно, да еще и работу в РФ найти не проблема с такой машиной то :idea: Может действительно купить фургончик!? Или какой нибудь фольцваген кедди :idea:

Аналогичные мысли возникали :D
Но что то сегодня, вывозя вещи из квартиры, еле упаковали все в 4-х метровый Форд, с шириной 2,20. Хотя вещей особо много и не было, забили все под завязку.
Так что, если грузовичек, то не маленький придется покупать))
А лучше все таки кажется, распродать все, что можно, раздать, что не продали и налегке к новому месту жительства!
  • 0

#3190
tyrist

tyrist
  • Гость
  • 28 сообщений


Слушайте, а ведь реально если угнать фургончик то его и шмотками забить можно, да еще и работу в РФ найти не проблема с такой машиной то :idea: Может действительно купить фургончик!? Или какой нибудь фольцваген кедди :idea:

Аналогичные мысли возникали :D
Но что то сегодня, вывозя вещи из квартиры, еле упаковали все в 4-х метровый Форд, с шириной 2,20. Хотя вещей особо много и не было, забили все под завязку.
Так что, если грузовичек, то не маленький придется покупать))
А лучше все таки кажется, распродать все, что можно, раздать, что не продали и налегке к новому месту жительства!

Добрый вечер. А самое главное, не забудьте что на границе....тренировочная разгрузка или как повезет. Моим друзьям не повезло, даже полики снимали... микроавтобус
  • 0

#3191
tyrist

tyrist
  • Гость
  • 28 сообщений


Слушайте, а ведь реально если угнать фургончик то его и шмотками забить можно, да еще и работу в РФ найти не проблема с такой машиной то :idea: Может действительно купить фургончик!? Или какой нибудь фольцваген кедди :idea:

Аналогичные мысли возникали :D
Но что то сегодня, вывозя вещи из квартиры, еле упаковали все в 4-х метровый Форд, с шириной 2,20. Хотя вещей особо много и не было, забили все под завязку.
Так что, если грузовичек, то не маленький придется покупать))
А лучше все таки кажется, распродать все, что можно, раздать, что не продали и налегке к новому месту жительства!

Добрый вечер, то же интересно, но я не встретил не одного человека, который спустя время,не пожалел об оставленном.
Все говорят, то что оставили...купить придется, а с мешком, жить везде хорошо. Поправочка, 90% моих друзей, в частный сектор перебрались. Понятно что на этажах не разгуляться.
  • 0

#3192
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Аналогичные мысли возникали :D
Но что то сегодня, вывозя вещи из квартиры, еле упаковали все в 4-х метровый Форд, с шириной 2,20. Хотя вещей особо много и не было, забили все под завязку.
Так что, если грузовичек, то не маленький придется покупать))
А лучше все таки кажется, распродать все, что можно, раздать, что не продали и налегке к новому месту жительства!


Здравствуйте. Это хорошо когда живёте в квартире, :) а если мы всю жизнь живём в частном доме (хоть и маленьком), но за годы накопилось: у детей (три пацана) есть два квадрика, два мопеда, велосипеды. Потом есть бетономешалка, малюсенький японский экскаватор, токарный станок, инструменты ну и т.д. и т.п. Всё нужное. Я планирую купить в собственность 40-ка тонный контейнер, загрузить в него всё, в том числе и машину, и отправить по ж/д или автотранспортом. А там поставить во дворе, будет хороший склад. :rotate:
  • 0

#3193
tyrist

tyrist
  • Гость
  • 28 сообщений


Аналогичные мысли возникали :D
Но что то сегодня, вывозя вещи из квартиры, еле упаковали все в 4-х метровый Форд, с шириной 2,20. Хотя вещей особо много и не было, забили все под завязку.
Так что, если грузовичек, то не маленький придется покупать))
А лучше все таки кажется, распродать все, что можно, раздать, что не продали и налегке к новому месту жительства!


Здравствуйте. Это хорошо когда живёте в квартире, :) а если мы всю жизнь живём в частном доме (хоть и маленьком), но за годы накопилось: у детей (три пацана) есть два квадрика, два мопеда, велосипеды. Потом есть бетономешалка, малюсенький японский экскаватор, токарный станок, инструменты ну и т.д. и т.п. Всё нужное. Я планирую купить в собственность 40-ка тонный контейнер, загрузить в него всё, в том числе и машину, и отправить по ж/д или автотранспортом. А там поставить во дворе, будет хороший склад. :rotate:

Добрый вечер, насчет 40 ки, уже интересовались? Не знаю как сейчас, а год назад, проблема, не найдешь.
Да и не все контейнерные работают с ними. Пришлось 20 ми обойтись.
  • 0

#3194
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Здравствуйте. Это хорошо когда живёте в квартире, :) а если мы всю жизнь живём в частном доме (хоть и маленьком), но за годы накопилось: у детей (три пацана) есть два квадрика, два мопеда, велосипеды. Потом есть бетономешалка, малюсенький японский экскаватор, токарный станок, инструменты ну и т.д. и т.п. Всё нужное. Я планирую купить в собственность 40-ка тонный контейнер, загрузить в него всё, в том числе и машину, и отправить по ж/д или автотранспортом. А там поставить во дворе, будет хороший склад. :rotate:

Да в частном доме хозяйства много, мой муж сейчас возле уха висит и говорит, что еще две газонокосилки, триммер, инструменты...... :laugh:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.04.2012, 21:07:29

  • 0

#3195
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Александр17, неплохая идея купить контейнер и поставить его потом на участок! Вы уже прикупили участок?
По идее в Воронеже и Воронежской области можно покупать землю на КЗ паспорт, исключение только районы Россоши и Кантемировский, они являются приграничными районами.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.04.2012, 21:26:19

  • 0

#3196
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...два квадрика, два мопеда, велосипеды... бетономешалка, ...японский экскаватор, токарный станок, инструменты ... в том числе и машину, и отправить по ж/д или автотранспортом...

как то мне сомнительно что сороковкой обойдетесь - то что перечислили да еще с домашним им-вом - это автопоезд нужно нанимать, накладно будет перевозить - проще здесь продать там купить, тем более без квадроциклов уж точно можно обойтись попервой :) но дело конечно ваше, я опираюсь исключительно на опыт тех, кто переезжал не раз
  • 0

#3197
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Всем-всем-всем!!!
Завтра едем на войну! Место встречи: Динамо, 4 часа
Присоединяйтесь!
Семьи Panterы и Last Hippie будут точно.
  • 0

#3198
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Александр17, неплохая идея купить контейнер и поставить его потом на участок! Вы уже прикупили участок?
По идее в Воронеже и Воронежской области можно покупать землю на КЗ паспорт, исключение только районы Россоши и Кантемировский, они являются приграничными районами.

Участок ещё не покупал, да и едем мы в Липецк (Вы уж извините что влез в тему Воронеж, проблемы при переезде у всех почти одинаковы), почти соседи, каких то 100 км. :rotate:
По контейнеру: у меня друзья полтора года назад уехали под Рязань. Они так же купили 40-ка тонник, я им помогал загружать его. Прошлым летом мы на машине катались до Москвы и заезжали к ним, контейнер стоит у них на участке.
  • 0

#3199
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...контейнер стоит у них на участке.

из пары тройки контейнеров можно возвести полноценный жилой дом
простейшая конструкция как пример здесь: http://fototelegraf.ru/?p=102972 - но вариантов исполнения масса
  • -1

#3200
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Участок ещё не покупал, да и едем мы в Липецк (Вы уж извините что влез в тему Воронеж, проблемы при переезде у всех почти одинаковы), почти соседи, каких то 100 км. :rotate:

Будем дружить городами! :beer:

По контейнеру: у меня друзья полтора года назад уехали под Рязань. Они так же купили 40-ка тонник, я им помогал загружать его. Прошлым летом мы на машине катались до Москвы и заезжали к ним, контейнер стоит у них на участке.

Мы когда тут в Ате строились тоже первым делом контейнер завезли, очень удобно там и строй материалы хранить и прочие вещи, так что ваш вариант очень даже неплохо, почему бы и нет? :) Просто где его хранить до момента пока участок не купишь? Не пробивали сколько стоят сутки простая на вокзале, ну или месте куда их доставляют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.