Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Что меняется после свадьбы?или после совместного проживания..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#401
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А я вот замуж очень хочу...3 года вместе и все никак ничего не решится...и жили вместе, первое время все было очень тяжко...ругались до ужаса, слезы...нервы...истерики..., дошло до ручки, разошлись на недельку...и поняли что не можем друг без друга, как-то вовремя поняли это, сошлись, опять съехались и тьфу тьфу тьфу все успокоилось, уже по-другому реагируешь на те вещи, на которые раньше истерики закатывались, как-то словно сквозь другую призму все это видешь, больше дорожишь любовью, спокойствием и уважением в семье...правда не долго было счастье, разъехались потому что его родители были против свадьбы, а меня как-то стала унижать совместная жизнь без свадьбы...мои родственники на это тоже реагировали не айс...да и я устала ждать...все-таки думаю всему есть свой срок...правда у каждого он свой, но таков был мой...решила хватит жить вместе раз уж со свадьбой ничего не известно и ушла...но мы вместе...год как живем отдельно друг от друга, но все равно вместе...вот жду изменений, все-таки время идет, возраст тоже меняется не в твою пользу, решила если весной ни ни, то думаю поставлю точку. Может я совсем не в той темке разоткровенничалась, ну сорри...что-то читала посты и нашло на меня написать...
  • 0

#402
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Сегодня 26 дней, как мы поженились Изображение! А он сам расстилает постель и сам убирает. посуду моет, ну не всегда, и ужин разогревает (мама его утром готовит). И пылесосит, и мусор выносит! Ну, это уж его мама приучила. Так хочется, чтобы он был так внимателен всегда Изображение ! А что для этого нужно делать?

хвалить. много и часто! )
  • 0

#403
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Сегодня 26 дней, как мы поженились Изображение! А он сам расстилает постель и сам убирает. посуду моет, ну не всегда, и ужин разогревает (мама его утром готовит). И пылесосит, и мусор выносит! Ну, это уж его мама приучила. Так хочется, чтобы он был так внимателен всегда Изображение ! А что для этого нужно делать?

хвалить. много и часто! )

одной похвалы мало...надо чтобы вы показали как вы его цените за то что он для вас делает...
  • 0

#404
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А я вот замуж очень хочу...3 года вместе и все никак ничего не решится...и жили вместе, первое время все было очень тяжко...ругались до ужаса, слезы...нервы...истерики..., дошло до ручки, разошлись на недельку...и поняли что не можем друг без друга, как-то вовремя поняли это, сошлись, опять съехались и тьфу тьфу тьфу все успокоилось, уже по-другому реагируешь на те вещи, на которые раньше истерики закатывались, как-то словно сквозь другую призму все это видешь, больше дорожишь любовью, спокойствием и уважением в семье...правда не долго было счастье, разъехались потому что его родители были против свадьбы, а меня как-то стала унижать совместная жизнь без свадьбы...мои родственники на это тоже реагировали не айс...да и я устала ждать...все-таки думаю всему есть свой срок...правда у каждого он свой, но таков был мой...решила хватит жить вместе раз уж со свадьбой ничего не известно и ушла...но мы вместе...год как живем отдельно друг от друга, но все равно вместе...вот жду изменений, все-таки время идет, возраст тоже меняется не в твою пользу, решила если весной ни ни, то думаю поставлю точку. Может я совсем не в той темке разоткровенничалась, ну сорри...что-то читала посты и нашло на меня написать...

все нормально)) мы 4,5 года встречаемся. тоже думала ну хватит уже, надо или выходить замуж или расставаться. переживала, устраивала истерики)) правда вместе мы не жили, мои и его родители не поймут)) потом успокоилась и просто сказала ему - я тебя очень люблю, и дорожу нашими отношениями и но мы встречаемся уже не мало и если до 5 годовщины (это август 2013г) наших отношений мы не поженимся, я потом не выйду за тебя замуж, отпусти меня. не знаю как это повлияло, но вот уже несколько мес идет активная подготовка к свадьбе, сделал предложение, дай аллах на днях оденут сережки и так далее. поговорите с ним.
  • 1

#405
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
мы с бывшим мужем встречались год до свадьбы и честно говоря, особо замуж не хотелось, была у меня такая бешеная любовь, за которой чуть из-под венца не убежала, удержали... После свадьбы, было хорошо, он был очень хороший, любящий, я очень старалась, но наверно, выходить замуж без любви и без страсти нельзя. Вообщем, ничего не получилось, как-то едем незадолго перед разводом (еще не зная, что в итоге разведемся) и я думаю, и с этим человеком мне суждено состариться... А разговаривать не о чем, он молчит и я молчу, каждый думает о своем. Никогда не думала, что он пойдет так быстро налево, но это было, мне даже в роддом сразу после родов звонили и рассказывали всякое, могла и не верить, но... рассказывали такие вещи, о которых можно узнать только после совместного секса. Вообщем, измены, ложь, молчание, грубость привели к неизбежному концу. И тогда показалось настоящее лицо, красиво сказать до свидания у него не получилось.
  • 0

#406
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А после свадьбы начинается самое срашное - бытовуха... Быт-разрушитель... именно в быту гаснут угли страсти как в воде.
и хорошо если до свадьбы была совместная жисть с этим человеком, тогда Вы уже знаете, что скрывается за фасадом :D и эти открытия уже не будут открытиями и не станут неприятным сюрпризом...
  • 0

#407
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
знаете, в принципе, я никогда быта не боялась, мама с детства привила во мне привычку убирать, стирать, готовить кушать и т.д. и не возмущаться, что папа вечно все раскидывает и не может согреть еду при полном холодильнике, или, что ему вечно надо накрывать стол перед телевизором, менять вовремя тарелки, бесконечно наливать и подогревать чай. И нас развел не быт, а отсутствие понимания. А быт я устраивала и при минимальной его зарплате и тем более при максимальной.
  • 1

#408
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Я имею в виду, что после свадьбы люди обычно и начинают жить вместе.. и в этот период начинается притирка. Начинается самая настоящая проверка чувств на прочность. Жить, встречаясь где то, дарить подарки, бегать по киношкам и театрам, гулять вместе, проводить вдвоем кучу времени - это одно, а вот когда люди сходятся и начинают ЖИТЬ весте, в совместном быту, то здесь - дай бог каждому терпения :) даже у любящих друг друга людей могут возникнуть проблемы. Я не имел в виду конкретно Вас, Стафида. Я писал о том, что ждет молодоженов после свадьбы :D
  • 0

#409
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
я тоже не отвечала на конкретно Ваш пост, просто я считаю, что быт да разрушает, но если изначально готовить девочек и мальчиков к тому, что ничего не будет падать с небес, и быт можно пережить. Невозможно пережить равнодушие и отсутствие понимания, вот как-то так. Да, правда, квартирного вопроса у нас не было, мои родители постарались меня от этого избавить

Сообщение отредактировал Стафида: 24.01.2013, 22:47:11

  • 0

#410
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

...даже у любящих друг друга людей могут возникнуть проблемы...

и это абсолютно нормально...
  • 0

#411
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

я тоже не отвечала на конкретно Ваш пост, просто я считаю, что быт да разрушает, но если изначально готовить девочек и мальчиков к тому, что ничего не будет падать с небес, и быт можно пережить

А я отвечу конкретно на Ваш пост :) готовят люди своих чад по разному. Для кого то носки по всей квартире - норма, а кому то - нож острый :D так что столкновения неизбежны. Ну дай бог каждому мужику встретить женщину с Вашим мировозрением и подготовкой :D

Невозможно пережить равнодушие и отсутствие понимания

Равнодушие - да, может появиться после.. Но вот отсутствие понимания должно и может выявляться еще в период ранних отношений. И тогда уж и свадьбы, по идее, не должно быть..
Изображение
  • 1

#412
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ну дай бог каждому мужику встретить женщину с Вашим мировозрением и подготовкой

ну сейчас меня уже так просто замуж не заманить :D

Но вот отсутствие понимания должно и может выявляться еще в период ранних отношений

сейчас постфактум вспоминая, я думаю, что да, наверно, не было, а может, просто мы поженились, мне было 21 год, только после института, такая домашняя, только из-под маминого крылышка (наверно, многих улыбнуло), но все я видела в розовом цвете
  • 0

#413
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

все нормально)) мы 4,5 года встречаемся. тоже думала ну хватит уже, надо или выходить замуж или расставаться. переживала, устраивала истерики)) правда вместе мы не жили, мои и его родители не поймут)) потом успокоилась и просто сказала ему - я тебя очень люблю, и дорожу нашими отношениями и но мы встречаемся уже не мало и если до 5 годовщины (это август 2013г) наших отношений мы не поженимся, я потом не выйду за тебя замуж, отпусти меня. не знаю как это повлияло, но вот уже несколько мес идет активная подготовка к свадьбе, сделал предложение, дай аллах на днях оденут сережки и так далее. поговорите с ним.

Очень рада за вас!!!Поздравляю)))
Я Разговаривала...объясняла что время идет...он у меня не парень уже, 35 лет (женат не был) встречаемся долго, говорит что скоро очень скоро поженимся, вроде как в конце апреля решили, посмотрим...что-то мало верится мне...решила-не поженимся, значит расстанемся...(
  • 0

#414
kamil@

kamil@
  • Гость
  • 5 сообщений
По горькому опыту поняла (если кому может поможет):

прежде чем идти в ЗАГС проверь нужен ли тебе этот чел, даже может еще в тот момент когда решишься на серьезные отношения, но перед ЗАГСом, чтобы избежать проблем в будущем:

совпадают ли у вас взгляды на жизнь, на воспитание детей, на то как тратить и как зарабатывать деньги, на то , кто за что отвечает в семье: например, он хочет копить на образование детей, которых еще не завели, а тебе подавай брюлики и шубы, смотри как человек относится к развлечениям: если жалеет деньги на свои удовольствия, то и на твоих будет экономить, любит ли детей и тд, это я потом прочитала в книжке "как выйти замуж", советую, и мальчикам и девочкам, умно изложены основополагающие принципы счастливого брака.

Если все совпадает и смотрите вы в одну сторону, то после свадьбы ничего не поменяется кардинально, если в разные то опять в ЗАГС за разводом. А девченкам, которые хотят замуж, скажу: "Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть" , было время вспоминала себя в этот период, и думала, вот балда, это так классно было свобода. Если не зовет, приглядитесь, может не ваше это счастье, и нельзя торопиться заводить детей даже после свадьбы, пока не притретесь настолько, что станете одним целым СЕМЬЕЙ.
  • 0

#415
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

если жалеет деньги на свои удовольствия, то и на твоих будет экономить

бред... человек может экономить на себе, но чтобы экономить на своих родных..
  • 0

#416
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

если жалеет деньги на свои удовольствия, то и на твоих будет экономить

бред... человек может экономить на себе, но чтобы экономить на своих родных..

я согласна, проще даже на родных экономить, и еще я поняла, если врет родным, значит легко соврет и тебе и если прячет деньги от родных, значит легко спрячет и от тебя
  • 0

#417
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

я согласна, проще даже на родных экономить

ни наю, девушки.. не согласен :)
я часто себе отказываю в чем либо, если есть траты более важные - для своих родных. Да и любой мужик скорее себя по бюджету урежет, чем что то не купит для любимых человечков, так чте не наезжайте на мужчинов :D :D
  • 2

#418
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

я согласна, проще даже на родных экономить

ни наю, девушки.. не согласен :)
я часто себе отказываю в чем либо, если есть траты более важные - для своих родных. Да и любой мужик скорее себя по бюджету урежет, чем что то не купит для любимых человечков, так чте не наезжайте на мужчинов :D :D

я никогда просто так не говорю, если не прошла все на собственном опыте
  • 0

#419
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

я никогда просто так не говорю, если не прошла все на собственном опыте

ну дык.. не надо обобщать :) если попался в жизни козел, то это не значит, что Вы козопас, а вокруг одни козлы
Кстати! после свадьбы ооччень многое могет поменяться, если молодые не будут жить отдельно от родственников :D будь то родители чьи либо, или просто дальнеблизкие родственники. (вряд ли я открыл Америку, конечно :lol: )

Сообщение отредактировал Скарамуш: 26.01.2013, 09:19:41

  • 0

#420
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да все меняется после свадьбы, короче, лучше жить в гражданском браке, имея возможность в любой момент развернуться и уйти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.