Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Что меняется после свадьбы?или после совместного проживания..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#1
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Поделитесь, плиз, что было "до" и что сейчас, "после" свадьбы или сожительства.

Сообщение отредактировал Roux: 04.04.2011, 16:12:17

  • 0

#2
Lunalya

Lunalya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
До свадьбы была любовь и идеальный мужчина. После свадьбы одни разочарования, предательства и измены, а идеальный мужчина оказался полной противоположностью тех качеств, которые мне презентовались. Сейчас - совместное проживание ради счастья ребенка. Рада хотя бы этому, а то ведь и к этому не стремился. До свадьбы и первые два года - жизнь в розовых очках, а сейчас - без них. Первое время, конечно, было разочарование в любви и в мужчинах, отрицание этого всего. Но поразмыслив обо всем, разложив все по полочкам, я пришла к выводу, что во всем виновата я сама, как и многие не только женщины, но и мужчины, разочаровавшиеся в любви и браке. Наша главная ошибка, когда мы вступаем в брак, то, что мы четко не представляем себе жизнь в браке, чего мы хотим, а главное, чего хочет и как это себе представляет другая половинка. Многие просто путают понятия любовь и привязанность, многие даже понятия не имеют, что это такое, и просто болтают. Когда я посмотрела на все с другой стороны, я поняла, что он никогда меня не любил, а я просто закрывала на все глаза, потому что хотела видеть все так, как хочется мне. Мне хотелось думать, что он тоже любит меня, а ему просто надо было жениться, потому что надо было, ну, и потому что надо было, чтобы кушать готовила и т.д. Любовь, если она есть до брака, то она никуда не денется. Брак - это не ужасно. Это самая настоящая проверка прочности отношений и любви. Тот, кто несчастлив в браке, будет твердить, что это ужасно, я же скажу, что это прекрасно - если есть настоящая любовь. Просто когда вступаете в брак, подойдите к этому серьезно, ведь дети, рожденные в любви - это в будущем счастливые люди. Узнайте друг друга очень хорошо, ведь на это много времени, разговаривайте почаще по душам, не бойтесь говорить, лучше научиться разговаривать друг с другом до свадьбы, чем потом просто уходить от разговора. Любите друг друга такими, какие вы есть, не пытайтесь переделать друг друга. После свадьбы ничего не меняется, слово свадьба здесь ни при чем, просто после свадьбы становиться все ясно, кто действительно любит, кто не любит, появляются испытания, на которых проявляется все человеческое нутро. Так что вступайте в брак только по обоюдной любви!
  • 7

#3
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вот женюсь... Потом наверно будет о чем написать
  • 0

#4
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
надо было добавить в теме и почему. самое главное почему меняется то все?! меняются ведь отношения, а почему они изменяются. кто знает может??
  • 0

#5
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
У меня ничего не поменялось. До свадьбы были знакомы четыре года, из них год прожили в гражданском браке.
  • 0

#6
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ща начитаюсь тут, потом женится не захочу! :D
  • 0

#7
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ОК!!!
Поделитесь, плиз, что было "до" и что сейчас, "после" свадьбы или сожительства.А если изменилось, то ПОЧЕМУ?
  • 0

#8
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
О себе: год в гражданском браке, скоро собираемся регистрироваться..
и скажу, что ухаживания одно, жить вместе-другое.Быт есть быт! а как он бегал за мной, звонил, просил встретиться и т.д.. Почему изменилось?-новерное потому что расслабон поймал, думает ну все, птичка в моих руках и т.д..Ни че...будет плохо вести, в "угол поставлю"
Но-любовь есть, взаимная!
  • 0

#9
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я - выспалась!!!!
закончились свидания, долгие проводы и расставания))),
дом стал общим), просто стали приходить и засыпать - ВМЕСТЕ!!!))
  • 1

#10
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Кардинально меняется все.
Во время ухаживаний, конфетно-букетного периода каждый старается максимально скрыть свои недостатки, из кожи вон лезет, чтобы понравиться. Ты всегда в напряжении ждешь следующей встречи, стараешься быть еще лучше, чем в предыдущие: мозг работает в этом направлении просто пипес..
После женитьбы привыкаете друг у другу, мозг начинает работать уже в другом направлении (как правило, у мужчины - где бы по-больше заработать, прокормить семью и т.д.), взаимным отношениям уделяешь уже не так много времени, как раньше... Через какой-то период снимаешь розовые очки и начинаешь объективно замечать все что вокруг происходит, адекватно рассуждать. Если отношения строились исключительно на любви: пиши пропало, всё хана... Помимо любви необходимы: проверенное уважение, взаимопонимание, адекватная оценка своей второй половинки, нужно понимать что тебя ждет в будущем с этим человеком. А вообще идеальный вариант пожить в гражданском браке.
  • 1

#11
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А вообще идеальный вариант пожить в гражданском браке.

+100

Мне грех жаловаться, но когда вижу что семьи разваливаются чере год-два, думаю что гражданский брак был бы выходом в свое время.

Сообщение отредактировал zzayaa: 16.06.2010, 01:53:18

  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Е**тесь на здоровье, зачем жениться? :mad: ;-)
  • -2

#13
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Короче мы с мужем моим познакомились и сразу стали жить вместе. Так получилось..интересно жизнь сложилась - у меня до этого вообще не было отношений, опыта, была 1 платоническая любовь с разбитым сердцем..а так никого к себе не подпускала, все принца ждала:(и дождалась - мужа своего - как встретила, так в голову дало и все! почти с 1го дня вместе и уже почти 2 года как вместе- любовь-морковь!
До свадьбы жили вместе 1 год и 3 мес - было ВСЕ.
Сначала все было в розовых очках - полтора-2 месяца. Потом пошло-поехало -
- фин. тряска (я хлеб покупала на 2-5 теньгушки, наскребанные по углам) было и такое..
- проверка чувств (была измена с его стороны (как раз через полтора месяца с нашей встречи), расколбас был страшный, жуть вспоминать, но мы прошли через это и спасибо даже этому - теперь такого не повторится, 99.9%),
- притирка была - ты такая-я такой, ты не такой-сякой, зачем-почему, Были у меня минуты отчаяния, когда казалось, что Конец, и жизнь моя в никуда покатилась и зачем я с ним связалась и тд...
Урок из всего этого: Никакой он не козел, сначала сама на себя в зеркало глянь - увидишь козу :p Я видела в нем недостатки и плохое только в той степени, какой плохой была я сама..
Сейчас - небо и земля - не вижу в нем недостатков хоть убей! Видимо, сама я изменилась и стала "хорошей" - нет претензий, нет контроля (куда-с кем ходил. кто-кому звонил, и тд... ужас, мы тетки может быть параноиками.. :spy:) - просто стала ему ДОВЕРЯТЬ, и меньше мозг себе паришь этимим дурными мыслями...уффф, как легче жить стало-то.. Научилась мысли эти тупые отгонять.. У нас память хорошая..на плохое особенно, сердце помнит и сжимается каждый раз, когда вспоминаешь что-то.. даже счас глаза намокли.. Учусь справляться с этим. Оно того стоит, жизнь наамного легче без мозгое*ства, по другому это никак не назовешь...

свадьбу сыграли через год и 3 мес, было это осознанным шагом - мы уже знали характер друг друга от и до, он знал мою истеричность, но ЛЮБИЛ, потому что, когда было тяжко с деньгами я была рядом, не ушла, верила в него, молчала-терпела, улыбалась, любила, была рядом, а мужику это ой как дорого, когда любимая в тяжкие времена не убегает от трудностей, а остается рядом. При том, что у него тогда не было ни работы, ни документов (украли), ничего.. А я - я просто влюбилась и тупо верила в него, ни одного сомнения не закралось мне в душу насчет его состоятельности/упорства/трудолюбия/успеха.. Просто сердце ЗНАЛО - что он моя половинка и Настоящий Мужчина - упорный, целеустремленный и очень успешный.
И сейчас, спустя почти 2 года, я так же уверена в нем - я никогда не встречала и не встречу настолько Настоящего Мужчину. Я до сих пор поражаюсь его качествам.. Спасибо судьбе за то, что свела меня с ним.. надоело видеть вокруг бездельников, пьяниц, трусов, слабаков, неудачников...
Жениться надо осознанно. Главный критерий в отношениях - это искренность и открытость обеих сторон. Если кто-то из вас недоволен чем-то и замалчивает, типа, ай, пройдет, ниче страшного - это самое страшное - эти недомолвки копятся-копятся и в один взрываются вулканом, а если не взрываются - то просто превращают вас в каменное, бессердечное существо, не способное любить и чувствовать... Кругом полно таких семей - живут вместе 2 эмоц. инвалида, ни любви, ни тепла, ни даже злости, обиды, просто ПУСТОТА,.

Если ваши отношения еще не прошли проверку, тогда после свадьбы будет трудно, в 99% трудно - это жизнь, это притирка, это время, когда вылазиют ваши недостатки, комплексы, обиды и детства/прошлой жизни, все это будет лезть и дай вам Бог терпения и мудрости пройти через это. Потому что, избавившись от груза старых обид и эмоций, начинаешь любить Искренне, просто за то, что ты есть, становишься мягче, мудрее. Может даже, начинаешь жить как ребенок - смотреть на мир открыто, радоваться искренне, улыбаться, любить безусловно, это так прекрасно! и Это - мой идеал любви и жизни вообще.
Мало кто из нас видел в детстве счастливые примеры семейной жизни и почти все начинают копировать поведение своих родителей уже в своих новых семьях. Это огромная ошибка.. Мне бы, например, было легче быть как мама - ворчать, ругаться, злиться, короче, держать мужа в эмоц. тюрьме холода, безразличия, неверия в него и тд. Да, легче. Даже в какой-то момент я стала себя вести так же, но слава Богу, меня, наверное, вели ангелы и вывели из этого лабиринта..
Еще много чего могу написать.. но, боюсь, вам будет нудно все читать. Просто скажу, если сердце ЗНАЕТ, ЧТО ОН/ОНА - ТВОЁ, ТВОЯ ПОЛОВИНКА - женитесь смело, Бог вам поможет.. Я думаю, что судьба/Бог/силы/ангелы любят Настоящую любовь и оберегают ее особенно и обязательно помогут спасти ее. Потому что в моем случае мы бы не справились за просто так.. Слишком уж у него тяжелое детство и у меня.. слишком уж .. была высока вероятность, что изгадим мы то первоначальное чувство.. НО что-то помогло, и я уверена - что это была помощь сверху...
Желаю всем искренней любви, это действительно ПРЕКРАСНО :-)
  • 5

#14
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
2 Suerte
Значит вам в первую очередь помогали "судьба/Бог/силы/ангелы" ? а потом и вы сами?
Т.е благополучия брака в женских руках?
немного грустно было читать в начале ваш пост, а потом-дальше выглянуло солнце :spy: !!! Очень рада за вас и вашу семью!!!
  • 0

#15
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
самое главное узнать друг друга в быту, пожитьв гражданском браке, первое время притираешься, а потом если есть любовь и взаимопонимание и уважение все будет хорошо, и не нужно никогда молчать и недоговаривать то, что не устраивает или не нравиться,и еще из личного опыта, когда живешь просто в гражданском браке все равно не такие отношения как в браке, отношение такое, что все равно в любой момент можно уйти и хлопнуть дверью, не так часто идешь на разговор и компромисс, а вот уже когда поженишься тут уже так же легкомысленно не уйдешь хлопнув дверью, и стараешься как то всегда найти компромисс. Кстати когда жила в гражнсокм браке не называли друг друга мужем и женой и только после свадьбы стали и так легко как то, мой муж моя супруга :spy:)
Всем совет да любовь.
  • 0

#16
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
мы после знакомства где-то через 1 мес начали жит вместе. то 1 день останусь, то на неделю. Потом переехала на совсем))) прожили 3 года потом пожинились. Главон узнать человека в быту. Пожить вместе до брака, узнать, чтоб жить потом легче было. И до и после есть свои + и -, раньше жили для себя,. теперь есть ребенок, новый эпат отношениям.
  • 0

#17
Серега))

Серега))
  • Гость
  • 25 сообщений

Короче мы с мужем моим познакомились и сразу стали жить вместе. Так получилось..интересно жизнь сложилась - у меня до этого вообще не было отношений, опыта, была 1 платоническая любовь с разбитым сердцем..а так никого к себе не подпускала, все принца ждала:cry:и дождалась - мужа своего - как встретила, так в голову дало и все! почти с 1го дня вместе и уже почти 2 года как вместе- любовь-морковь!
До свадьбы жили вместе 1 год и 3 мес - было ВСЕ.
Сначала все было в розовых очках - полтора-2 месяца. Потом пошло-поехало -
- фин. тряска (я хлеб покупала на 2-5 теньгушки, наскребанные по углам) было и такое..
- проверка чувств (была измена с его стороны (как раз через полтора месяца с нашей встречи), расколбас был страшный, жуть вспоминать, но мы прошли через это и спасибо даже этому - теперь такого не повторится, 99.9%),
- притирка была - ты такая-я такой, ты не такой-сякой, зачем-почему, Были у меня минуты отчаяния, когда казалось, что Конец, и жизнь моя в никуда покатилась и зачем я с ним связалась и тд...
Урок из всего этого: Никакой он не козел, сначала сама на себя в зеркало глянь - увидишь козу :o Я видела в нем недостатки и плохое только в той степени, какой плохой была я сама..
Сейчас - небо и земля - не вижу в нем недостатков хоть убей! Видимо, сама я изменилась и стала "хорошей" - нет претензий, нет контроля (куда-с кем ходил. кто-кому звонил, и тд... ужас, мы тетки может быть параноиками.. :lol:) - просто стала ему ДОВЕРЯТЬ, и меньше мозг себе паришь этимим дурными мыслями...уффф, как легче жить стало-то.. Научилась мысли эти тупые отгонять.. У нас память хорошая..на плохое особенно, сердце помнит и сжимается каждый раз, когда вспоминаешь что-то.. даже счас глаза намокли.. Учусь справляться с этим. Оно того стоит, жизнь наамного легче без мозгое*ства, по другому это никак не назовешь...

свадьбу сыграли через год и 3 мес, было это осознанным шагом - мы уже знали характер друг друга от и до, он знал мою истеричность, но ЛЮБИЛ, потому что, когда было тяжко с деньгами я была рядом, не ушла, верила в него, молчала-терпела, улыбалась, любила, была рядом, а мужику это ой как дорого, когда любимая в тяжкие времена не убегает от трудностей, а остается рядом. При том, что у него тогда не было ни работы, ни документов (украли), ничего.. А я - я просто влюбилась и тупо верила в него, ни одного сомнения не закралось мне в душу насчет его состоятельности/упорства/трудолюбия/успеха.. Просто сердце ЗНАЛО - что он моя половинка и Настоящий Мужчина - упорный, целеустремленный и очень успешный.
И сейчас, спустя почти 2 года, я так же уверена в нем - я никогда не встречала и не встречу настолько Настоящего Мужчину. Я до сих пор поражаюсь его качествам.. Спасибо судьбе за то, что свела меня с ним.. надоело видеть вокруг бездельников, пьяниц, трусов, слабаков, неудачников...
Жениться надо осознанно. Главный критерий в отношениях - это искренность и открытость обеих сторон. Если кто-то из вас недоволен чем-то и замалчивает, типа, ай, пройдет, ниче страшного - это самое страшное - эти недомолвки копятся-копятся и в один взрываются вулканом, а если не взрываются - то просто превращают вас в каменное, бессердечное существо, не способное любить и чувствовать... Кругом полно таких семей - живут вместе 2 эмоц. инвалида, ни любви, ни тепла, ни даже злости, обиды, просто ПУСТОТА,.

Если ваши отношения еще не прошли проверку, тогда после свадьбы будет трудно, в 99% трудно - это жизнь, это притирка, это время, когда вылазиют ваши недостатки, комплексы, обиды и детства/прошлой жизни, все это будет лезть и дай вам Бог терпения и мудрости пройти через это. Потому что, избавившись от груза старых обид и эмоций, начинаешь любить Искренне, просто за то, что ты есть, становишься мягче, мудрее. Может даже, начинаешь жить как ребенок - смотреть на мир открыто, радоваться искренне, улыбаться, любить безусловно, это так прекрасно! и Это - мой идеал любви и жизни вообще.
Мало кто из нас видел в детстве счастливые примеры семейной жизни и почти все начинают копировать поведение своих родителей уже в своих новых семьях. Это огромная ошибка.. Мне бы, например, было легче быть как мама - ворчать, ругаться, злиться, короче, держать мужа в эмоц. тюрьме холода, безразличия, неверия в него и тд. Да, легче. Даже в какой-то момент я стала себя вести так же, но слава Богу, меня, наверное, вели ангелы и вывели из этого лабиринта..
Еще много чего могу написать.. но, боюсь, вам будет нудно все читать. Просто скажу, если сердце ЗНАЕТ, ЧТО ОН/ОНА - ТВОЁ, ТВОЯ ПОЛОВИНКА - женитесь смело, Бог вам поможет.. Я думаю, что судьба/Бог/силы/ангелы любят Настоящую любовь и оберегают ее особенно и обязательно помогут спасти ее. Потому что в моем случае мы бы не справились за просто так.. Слишком уж у него тяжелое детство и у меня.. слишком уж .. была высока вероятность, что изгадим мы то первоначальное чувство.. НО что-то помогло, и я уверена - что это была помощь сверху...
Желаю всем искренней любви, это действительно ПРЕКРАСНО ;)

+5!!!
  • 0

#18
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

2 Suerte
Значит вам в первую очередь помогали "судьба/Бог/силы/ангелы" ? а потом и вы сами?
Т.е благополучия брака в женских руках?
немного грустно было читать в начале ваш пост, а потом-дальше выглянуло солнце :lol: !!! Очень рада за вас и вашу семью!!!

перечитала свой пост - да, что-то невесело получилось.. ну это я с такой невеселой стороны все осветила, а насчет яркой и веселой стороны - она, конечно, есть, ради этого я и живу и благодаря этому, просто что про нее писать-то?? в книжках-фильмах все уже описали/раскрасили, а про то, КАК СОХРАНИТЬ любовь, ПОСТРОИТЬ крепкие отношения мало кто пишет, да и невозможно это описать полно и дать инструкции на 100%. Все только с собственным опытом приходит.
;)
В ответ: Да, больше 50% благополучия брака в женских руках. Ведь смысл нашей жизни - в любви, в отношениях, в их улучшении, а смысл жизни для мужчин - это их жизненный успех, действия/поступки/достижения/карьера.
В моменты любовного кризиса мужик с головой уйдет в работу и тут женщина должна найти в себе терпения, желания и мудрости строить любовь. А если нет - то мужик может до конца жизни жить в карьере/работе (если мужик нормальный, конечно, если нет, тогда - в алкоголе, гулянках, телике).. А женщина обозлится и все, а если есть дети - то будет жить только ради них.
Мое мнение таково: если в "кризисных" отношениях ЖЧ готова и хочет улучшать их - то успех почти 100% (даже если МЧ - ни в какую.. - их можно изменить (вижу, как сейчас большинство МЧ, прочитав сию фразу, передернулись :cry:) НО повторю, их можно изменить постепенно, но, с их же согласия. Как? любовью, она все лечит :o терпением и мудростью. Любящая ЖЧ творит чудеса, а любимый МЧ чудесным образом меняется (ну что, он свинья что ли? - свинством отвечать на искреннюю любовь и правильный психологический подход?). Есть, конечно же, % неудач, но это в очень тяжелых случаях, когда у партнеров оч сложная психол. состояние, там уже разгребать надо лопатой, может, с помощью психологов и тп.. долго это и может растянуться на поколения..
Ну а если наоборот - МЧ хочет улчушить отношения, а ЖЧ - нет - пиши пропало, бедный мужик..
Так что, девчонки, если кому-то сейчас тяжело и руки опускаются, знайте, у вас все получится! А если вы совсем в отчаянии - то подумайте о (будущих) детях - неужели вы хотите им недолюбленного детства, а далее - жизни не очень счастливой?..
У меня с раннего детства была злость на своих родителей и внутри сидело такое упрямое чувство: "а мои дети БУДУТ счастливыми, я покажу вам (родокам), КАК надо воспитывать и растить детей и они будут счастливыми (назло вам)." и скорее всего эта злость и помогла мне, а не мысль типа :"я хочу быть счастливой женщиной/женой", а скорее всего мысль "я буду хорошей матерью".
Это сидит глубоко во мне, в самой сердцевине меня, может, даже это меня и движет по жизни... Кстати, "я буду хорошей матерью" означает не просто с детьми носится как наседка, а - создать в семье любящую обстановку, где м/у мужем и женой совет да любовь. У меня, честно, такая злость на родителей:"на хр*на рожать ребенка, если он вам нафиг не нужен? если не даете ему элементарного внимания, если сами вы живете как кошка с собакой? зачем плодить несчастных людей?" ДЛя меня это преступление - рожать дите и демонстрировать ему несчастливую жизнь, тогда как в мире полно любви, радости, стока хорошего.. уж лучше вообще бесплодным быть. Да простят мне мои слова...
опять пост невеселым получился :)
впредь постараюсь весело писать, негатив вроде излила, теперь буду о хорошем писать :D

Сообщение отредактировал Suerte: 16.06.2010, 15:16:10

  • 2

#19
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Suerte прочитал ваши гигантские посты,очень понравилось, надо чтобы больше Ж мыслило также! :lol:

Если женщина грамотно позиционирует себя и поддерживает своего М, то он всего сможет добиться! ;)
  • 0

#20
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
пардон, а что такое ЖЧ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.