Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#18401
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Из барахолки:

Лопатка саперная, складная, швецарская, б/у, в хорошем состоянии, 1957 года выпуска, с кожанным чехлом, см фото, 10 000 тенге торг.





Принципиальная цена на лопатки учавствовавшие в боях великой отечественной войны.

Куды мы катимся? :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 04.03.2011, 10:34:04


#18402
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Этого швейцарца, учавствавашего в ВОВ в 1957ом году, мне предлагали за 4.500, но что то я пожопился и купил тестю в подарок советскую, она как то легче, и 44й год на ней выбит, наверное в перовй мировой учавствовала :lol: да и купил за принципиальную цену, 2800, вчехле весит как кожанный чехол от швецарца

Сообщение отредактировал Art: 04.03.2011, 10:49:10

  • 0

#18403
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Из барахолки:


Лопатка саперная, складная, швецарская, б/у, в хорошем состоянии, 1957 года выпуска, с кожанным чехлом, см фото, 10 000 тенге торг.





Принципиальная цена на лопатки учавствовавшие в боях великой отечественной войны.

Куды мы катимся? :lol:

А что такого, вещь то эксклюзивная, такую вещь сложно найти, я вообще удивлен откуда швейцарская лопата и другие подержанные натовские вещи на просторах СНГ, а лопата кстати новая стоит где-то 1000 тг китайская, но ее можно об чернозем погнуть, а эта лопата классная, я ее об уголок железный бил так у нее в месте удара только краска отлетела, с такой камни можно ломать :smoke:
другой вопрос цена...
у меня они были по 3000 тг, но у меня их было 300 штук, которые разлетелись как горячие пирожки, а тут видимо одна, ее можно долго и со смаком продавать ;)
  • 0

#18404
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вам, барыгам, не понять сути прикола. :( Вам лишь штуки и цена имеют значение. :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 04.03.2011, 21:01:23


#18405
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

я вообще удивлен откуда швейцарская лопата и другие подержанные натовские вещи

Это кстати тоже на пять балов! :lol:

#18406
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Вам, барыгам, не понять сути прикола. :( Вам лишь штуки и цена имеют значение. :lol:

Не все ж учили в школе историю, кто-то только сдачу умел считать в столовке.
  • 0

#18407
Злобный Пасечник

Злобный Пасечник
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Согласен, спрос на лопатки хороший, а за 2500 тенге можно взять хороший китайский совочек, для песочницы в самый раз.. 10000 тенге это не принципиальная цена, всегда мона и нуна торговаться. Принципиальная цена на лопатки учавствовавшие в боях великой отечественной войны.
[/quote]


Лопатку, которую Вы предлагаете, я прикупил совсем недавно, за 2.500 тенге на втором этаже Яляна, в отделе "рыбалакаих -охота", еще десятка два видел в окрестностях Яляна, в разных точках, где продают всякие ништяки.Могу показать для сравнеия...Там еще имеются снеговые, из дюрали, типа совковых в миниатюре- с такими же клеймами...

На счет опоздали- буду на днях, специяльно обращу внимание на то, где еще водятся...

На счет "участвовавших в боях лопатках"- за долгие годы безупречной службы у меня были лопатки царские,дореволюционные, швабские- первой мировой, швабские-втророй мировой,в том числе и эрзац, советские разных времен и конструкций-и о ужас!!!! Копают все одинаково!И цена одинаковая, как и отношение к ним военнослужащих...

Сообщение отредактировал Злобный Пасечник: 04.03.2011, 22:29:58

  • 0

#18408
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
купил за 1000тг лопатку 1984г.в. советского образца с чехлом, откапываю машину из г.вн иногда.
  • 0

#18409
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Юзаем советскую ( в смысле штыковую) лопату, с коротким прикладом, пардон-черенком, и не заморачиваемся.Сапёрной, с заточенной гранью, мона канешна кусты рубить, но топором сподручней. Всё остальное, думаю, понты корявые. Для каждой работы- свой инструмент. Если часовых снимать не надо, то простая штыковая гораздо производительнее. Кста, кто в войнушку не наигралси, штыковой, часовых тож мона рубить.Грамотно заправленная - тот ещё инстрУмент.
  • 0

#18410
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал cobra_18: 05.03.2011, 03:36:09

  • 0

#18411
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Юзаем советскую ( в смысле штыковую) лопату, с коротким прикладом, пардон-черенком, и не заморачиваемся.Сапёрной, с заточенной гранью, мона канешна кусты рубить, но топором сподручней. Всё остальное, думаю, понты корявые. Для каждой работы- свой инструмент. Если часовых снимать не надо, то простая штыковая гораздо производительнее. Кста, кто в войнушку не наигралси, штыковой, часовых тож мона рубить.Грамотно заправленная - тот ещё инстрУмент.

Согласен. Маленькую лопату удобно носить с собой. Ничего не мешает бросить в машину настоящую большую лопату откапывать машину которой в 100 раз удобнее.

#18412
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Маленькую лопату удобно носить с собой.

Я как раз про то же. Скока за зайками-пазанами лазил, ни раз не окапывалси. Для утков, тож траншея не шибко нужна. Так и получацца: едем на машине-берём нормальную лопату.
  • 0

#18413
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений
За 1000 тг купил на барахолке штыковую лопату с пластиковой ручкой , это на лето а на зиму для снега нужно большую подборку с собой возить, а саперной лопаткой пусть солдаты землю роют им все равно нелать нефиг :laugh:
  • 0

#18414
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Действительно, сапёрную складную лопатку, это пижонить, а БСЛ с укороченным прикла... черенком в багажнике будет в самый раз и на пользу.

А уж кто побывал в солончаках и песках на Топаре, тот это понял давным-давно.

Сообщение отредактировал Wladimir: 05.03.2011, 22:54:03


#18415
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Вам, барыгам, не понять сути прикола. :( Вам лишь штуки и цена имеют значение. :lol:

Конечно нам барыгам вас не понять, я же не идиот шоб за идею людей ништяками снабжать, мои дети и я сам в том числе есть хочу, а на счет сколько и кто накидывает это другой вопрос, по сравнению с теми кто торгует модной одеждой и обувью, а они накручиваю до 1000%, лично я в среднем имею 20-30% так что извиняйте что бесплатно не раздаю :smoke:

На счет того что советская ни чем не хуже согласен, швейцарская просто погламурнее :rotate:

Сообщение отредактировал Hasario: 06.03.2011, 18:03:20

  • 0

#18416
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Конечно нам барыгам вас не понять

На счет того что советская ни чем не хуже согласен, швейцарская просто погламурнее :rotate:

Да собстно - суть, наверное в том, что Швецария никогда не юыла членом НАТО. А лопата 1957 года выпуска, вряд ли успела побывать на фронтах ВОВ.
И так, мне лично, для общего развития: гламурная, это со стразиками? А стразики не будут мозоли натирать? Просто интересно...
  • 0

#18417
masterclass1

masterclass1
  • Гость
  • 27 сообщений
Как-то рыбачил неплохо на шлюзе, по ходу зайца замочили, так вот один чел тож про традиции завел вопросы. Вот и рассказал ему, что по традиции обязательно мозги зайца замешивают в тесто и оченно приличный клев опосля...
  • -1

#18418
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Конечно нам барыгам вас не понять

На счет того что советская ни чем не хуже согласен, швейцарская просто погламурнее :rotate:

Да собстно - суть, наверное в том, что Швецария никогда не юыла членом НАТО. А лопата 1957 года выпуска, вряд ли успела побывать на фронтах ВОВ.
И так, мне лично, для общего развития: гламурная, это со стразиками? А стразики не будут мозоли натирать? Просто интересно...

Нет, просто не такая суровая как советская :smoke:
  • 0

#18419
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Кобра, я ж говорю, им барыгам никогда не понять прикола. :weep: Тенге им судья. :lol:

#18420
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Кобра, я ж говорю, им барыгам никогда не понять прикола. :weep: Тенге им судья. :lol:

Сергей, у Вас, я так понял друзья в Челябинске. Думаю лопаткой разжиться, чтоб суровей обычной - Советско-совковой. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.