Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#17581
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Возможно и я когда-нить на РЧ прийду...


а она-то здесь причем?

К тебе Сереженька, уже приходили... так что релакс
  • 0

#17582
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Умудриться фигурировать..Я ее знаю! :-)


тоже поди приглашает? хозяйка медной горы :D
Изображение

Сообщение отредактировал Курт: 04.06.2010, 17:29:48


#17583
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Makarov - зачетная фотка.. открытие 2010...с какой команды
привет от GR
  • 0

#17584
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

тоже поди приглашает? хозяйка медной горы :-)
Изображение

ну дык кто кричал, что ветку надо популяризировать, привлекать новых пользователей...
Курт, следишь ты за мной чтоль? Надо тебе свечку подарить...

Сообщение отредактировал Забава: 04.06.2010, 17:32:00

  • 0

#17585
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Умудриться фигурировать..Я ее знаю! :-)


тоже поди приглашает? хозяйка медной горы :D

Непойду..Поток прям какой-та. Думал-интересно.

#17586
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ну дык кто кричал, что ветку надо популяризировать, привлекать новых пользователей...


кто кричал? я?
да и ветку-то с четвергом не путай :-)
ты как к себе домой уже туда приглашаешь, забавно... рыбаком-то давно стала? :D

#17587
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Makarov - зачетная фотка.. открытие 2010...с какой команды
привет от GR

Приветствую :-)
Impera
  • 0

#17588
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

рыбаком-то давно стала?

я не рыбак ну никак... рыбачка - еще куда ни шло... примерно с того же возраста, как и ты. Еще вопросы?

Сообщение отредактировал Забава: 04.06.2010, 17:35:55

  • 0

#17589
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Еще вопросы?


доколе?

#17590
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

доколе?

не мешайте, мне скучно. Идите вот, о войне, афганцах поговорите. И не мешайте обсуждать дохлых рыбок и альтруизм.
  • 0

#17591
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Ну нифига себе сколько я пропустил :D Свалил с работы в 16:00 крючки точить и приблуду для троллинга к скамейке пристраивать, а тут такое :-)
  • 0

#17592
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Макарову ствол сплющили, Забаву позабавили :D Ваще :D И всё прекратилось за 15 мин до 18:00, ну рыбаки :-) ну словоблуды, крючки точите скоро сезон открывается :-)
  • 0

#17593
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
А вот с открытием сезона на Капчике, я пролетаю :) , вынужден (добровольно) ехать на Эгейское море. Беру с собой спининг заточеный под донку :D . Подскажите, на что лучше клюет в Эгейском море, на червя или на опарыша ;) , я вот тут давеча на Российском сайте читал, что на булку и сырое куриное мясо :-) , но это наверно от безисходности :D ;) ;) . Беру маску, ласты, трубку - буду собирать мидий и прочих морских тараканов, и на них ловить что попадется :-) . Пиво брать не буду, там говорят своё есть, уже включено в стоимость лицензии на рыбалку :D
  • 0

#17594
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Люди! не спорте с Артемием! вы видили его подпись? А надпись возле его "офиса"?
  • 0

#17595
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Люди! не спорте с Артемием! вы видили его подпись? А надпись возле его "офиса"?

Неча народ пугать-тута все пуганые. И приготовленные стволы чуть-ли не в туалетах держат(а вдруг?). :rolleyes:
Так что бросьте вы это, Маша ! Я-милый и крайне приятностный в общении паренек.
В Эгейском море хорошо на крабика ловить. Вот так..Просто кусок лески, грузик и крючок с крабиком. Плаваешь в маске вокруг больших камней и "поигрываешь" крабиком. Чудовища всякие клюют. Сапсем не сазаны..Изображение

#17596
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
И все таки тема хранения оружия не раскрыта...... и спальни тоже. :rolleyes:
Макаров, вот выдержка из «Правил оборота оружия и патронов к нему в Республике Казахстан»:

* огнестрельное оружие и патроны к нему должны храниться в прочно прикрепленном к полу или к стене металлическом шкафу (сейфе), толщина стенок которого должна быть не менее 3 мм, с надежным внутренним замком, или ином сооружении, исключающем доступ к оружию посторонних лиц, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание огнестрельного оружия на стенах жилых комнат. Запрещается хранение оружия вне мест постоянного проживания владельца (на дачах, в садовых домиках, гаражах, сараях, вагончиках, шалашах, на чердаках и т.п.), а также в общежитиях (за исключением семейных, где отдельную комнату занимают члены одной семьи), временных вахтовых помещениях, у родственников, знакомых. В исключительных случаях на период длительной (свыше трех месяцев) командировки или прохождения владельцем оружия воинской службы, оружие на временное хранение сдается в органы внутренних дел по месту жительства владельца.


Теперь давай раскрывать, какие еще постановления имеются в природе - о спальне, о теще, о субшкапчиках для патронов и прочем. С цытатами со ссылкой на источник. :D

зы: как такового Закона оказывается нет в природе. А есть Правила типа ПДД (цытата из них выше).

зызы: для поборников внутресеймейной безопасности: если семейные разборки доходят до грозящих леталом конфликтов и прочего недоверия в семье, то нехрен вообще держать оружие в доме. Но это не значит, что я ключи кидаю на стол на всеобщее обозрение. Но запасной комплект заначен у супруги на случай утери.

Сообщение отредактировал den_boroda: 05.06.2010, 11:26:43

  • 0

#17597
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Макаров, а знаете как у нас ребят, выставляющих боевые фото называли...Не приветствуется как-бе. Мягко говоря..
Курт-прав. Но здесь еще и гусарство..Нехорошо это все пахнет..Ну его- этого странного Макарова...

знаю не одного афганца.. ни один не ходит в камуфляже и не играет в "тактический бой на улицах"
может я не тех знаю?

в армию вас надо

Читаешь и прямо диву даешься, прямо все сплошные боевые офицеры тут сидят на форуме и порицают нормальное абсолютно увлечение человека. Если вам всем это не нравится, так вас никто не заставляет. Мне кажется нормальным увлечение людей оружием, даже не боевым. И ещё скажите ,что в пейнтбол никто из вас не играл? А это тоже тактический бой
  • 0

#17598
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
максис, пасиб за поддержку :-)

ден_борода, здесь слава богу не бесплатный юридический ликбез. можете сходить в адвокатскую контору, там вам на платной основе дадут разъяснение по всему оружейному законодательству Републики Казахстан.

про то, что какого-то там Закона нет в природе - ну смешно просто читать. вы хотите казать, что Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2000 года N 1176
О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия"
в природе не существует?? Или сам ЗоО не имеет статуса Закона?? В свободной продаже есть учебники по теории гоударства и права - там довольно доступно описана вся разница между различными нормативно-правовыми актами ;)

благодарю за выдержку из Правил по обороту оружия - я его довольно давно досконально изучил.

Сообщение отредактировал Makarov: 05.06.2010, 17:44:18

  • 0

#17599
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

максис, пасиб за поддержку :hi:

ден_борода, здесь слава богу не бесплатный юридический ликбез. можете сходить в адвокатскую контору, там вам на платной основе дадут разъяснение по всему оружейному законодательству Републики Казахстан.

:D :eek:

Макаров, вот опять попытка натянуть на себя весь форум :D ИМХО надо ставить после таких слов.

Дооооо, я лишь подтвердил для сделанные раньше выводы. :hi:
Дискуссия не состоялась, что какбе.....подътверждаетъ выводы мистера объективъность :rotate:

Парни, кто готов поддержать разговор и без макаровских (тут разместилась цензура) найти истину? Я предлагаю найти все таки логический смысл в цепочке Закон-постановление-Правила, и выяснить приоритеты и подробность излагаемых сведений из них, и что мы должны знать из них для себя, чтобы быть вооруженными от возможных трений с представителями власти. Ну, и чтобы у нас хранилось все правильно. :dandy:

зы: а потом модератор нужные сведения (если появятся) перенесет куда надо.

Сообщение отредактировал den_boroda: 06.06.2010, 11:32:56

  • 0

#17600
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Привет всем.
В цепочке закон-постановление-правила имхо, все логично. Закконодательная власть (мажилис) принимает внесенный на рассмотрение закон, затем исполнительная власть (правительство, министерства) вводит его в действие, а эатем конкретный исполнитель разарабатывает "Правила" для нас с вами (обывателей :rotate: ) которые (Правила) опятьже д.б. утверждены Властью, т.к. мы (обыватели) не подчиняемся ихним внутренним приказам и и инструкциям....Главное, чтобы в этой цепочке небыло противоречий. Закон первичен, но и "Правила" обязятельны к исполнению....

ПС. Так что правы и те кто чтит закон и те, кто, соблюдает Правила..... :dandy:

Сообщение отредактировал Opponent: 06.06.2010, 12:21:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.