Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#1481
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
мне сказали про какой то поворот с баканасской трассы, в долине перед первым перевалом - мол место шикарное, народу мала, егерь хароший. даже минералку можно у него купить.

кто знает, что за место?
  • 0

#1482
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

мне сказали про какой то поворот с баканасской трассы, в долине перед первым перевалом - мол место шикарное, народу мала, егерь хароший. даже минералку можно у него купить.

кто знает, что за место?

ты сначала определи поворот налево или направо до перевала??? :)
  • 0

#1483
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

мне сказали про какой то поворот с баканасской трассы, в долине перед первым перевалом - мол место шикарное, народу мала, егерь хароший. даже минералку можно у него купить.

кто знает, что за место?

Бывш. охотхозяйство "Динамо"
Егерь Серик, народу дох..ща, известное место для ловли Амура.
Может речь о следующенм?
Бывш хозяйства Завода им. Кирова!
  • 0

#1484
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Народ, я про левый берег спрашаю - с баканасской трассы я итак все знаю.
А вот по Казахстану - ниче не знаю.
  • 0

#1485
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
2Papa: налэво - в сторону ИЛИ вестимо :)
2Lektor: Так Динамо ж по Казакцтанцкой трассе? А я про баканасскую. Или мы чего то путаим?
  • 0

#1486
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

2Papa: налэво - в сторону ИЛИ вестимо :)
2Lektor: Так Динамо ж по Казакцтанцкой трассе? А я про баканасскую. Или мы чего то путаим?


Так можно и направо в степь, там есть озера и рыбалка спокойная достаточно,

так тебе Лектор и пишет про правую сторону реки.

Сообщение отредактировал Papa: 16.08.2005, 14:44:53

  • 0

#1487
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
а что за "имени завода кирова"?
где именно туда поворот, что там за берег?
  • 0

#1488
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

2Papa: налэво - в сторону ИЛИ вестимо :)
2Lektor: Так Динамо ж по Казакцтанцкой трассе? А я про баканасскую. Или мы чего то путаим?

Хозяйства Динамо в советское время располагались по обе стороны реки. По левому берегу чуть выше, по правому чуть ниже. Затем хозяйство по правому берегу перешло в собственность Серика, за что Динамо имеет на него большой зуб, поэтому "ментов" пускае бесплатно, остальные башляют. Он регулярно объезжает и "обилечивает" постояльцев. Лицензия по-любому нужна.
Так вот в т.н. "корейской долине", это долина шириной около 5 км перед пер. Малай-Сары, есть два основных поворота налево. Первый 122 км по столбам второй 126 км. Если сворачивать по 126 в аккурат попадёшь на дом к Серику. Если потом поедешь вдоль реки ниже, то попадёшь на хозяйство завода им. Кирова. Они начинаются после Сериковских.
  • 0

#1489
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Так, вот а у меня вопрос про дорогу по Казахстанской трассе. Езжу обычно по Баканаской трассе в район п. Миялы (что около Бакбактов), так вот может кто-нибудь ездил на тоже расстояние только по Казахстанской трассе?, как там дорога (для субару легасу 4wd)?.
  • 0

#1490
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Так, вот а у меня вопрос про дорогу по Казахстанской трассе. Езжу обычно по Баканаской трассе в район п. Миялы (что около Бакбактов), так вот может кто-нибудь ездил на тоже расстояние только по Казахстанской трассе?, как там дорога (для субару легасу 4wd)?.



дорога номано...я на своём "Леончике"иной раз до 70-ти разгонялся ,но в некоторых местах.... :)
  • 0

#1491
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ездили по казахстану на 200 с копейками км

за стрельбища артеллеристов, на бмв 318, нормально ехать, правда пьяный водитель гонял как сумаседший, оторвали только юбку :)
  • 0

#1492
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
2Лектор: спасибо за столь подробное описание! :)
  • 0

#1493
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ездили по казахстану на 200 с копейками км
за стрельбища артеллеристов, на бмв 318, нормально ехать, правда пьяный водитель гонял как сумаседший, оторвали только юбку :lol:


ты про места говори :) ато как ездить - это дело второе.
и 200 с копейками это откуда - от Алматы? ;)

Как там с ямками, народу скока, давно ли было?
  • 0

#1494
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Огромное спасибо Mr. Acc-ura-sy за щедрое содействие в приобритении ствола для Adonisa. Тем самым респект что добавил в наши ряды еще одного охотника. :)
  • 0

#1495
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

ездили по казахстану на 200 с копейками км

за стрельбища артеллеристов, на бмв 318, нормально ехать, правда пьяный водитель гонял как сумаседший, оторвали только юбку :-)

Ни фига себе юбки на ходу с девчёнок срывать по дороге на рыбалку ;) .
Ржунимагу!
Они наверное там себе в мужья артиллеристов ищут :lol:
А вы им юбки ... Бельё-то хоть оставили или как? :) .
  • 0

#1496
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Огромное спасибо Mr. Acc-ura-sy за щедрое содействие в приобритении ствола для Adonisa. Тем  самым респект что добавил в наши ряды еще одного охотника. :D


всегда пожалуйста.
  • 0

#1497
svs491057

svs491057
  • Гость
  • 22 сообщений

Огромное спасибо Mr. Acc-ura-sy за щедрое содействие в приобритении ствола для Adonisa. Тем  самым респект что добавил в наши ряды еще одного охотника. :D


Adonis ты купил ствол? Поздравляю
Какой он? отпишись :D
  • 0

#1498
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Огромное спасибо Mr. Acc-ura-sy за щедрое содействие в приобритении ствола для Adonisa. Тем  самым респект что добавил в наши ряды еще одного охотника. :)


да, в ряду ахотников прибыло :D
сезон правда не открывается пока :D
а так классное приобретение, мда :D
  • 0

#1499
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
В реке Иртыш обнаружена пятиметровая рыба
http://www.nomad.su/?a=8-200508220104

В связи с этим управление по чрезвычайным ситуациям совместно с водно-спасательной станцией организовало группу
22.08.2005

СЕМИПАЛАТИНСК. 19 августа. КАЗИНФОРМ /Григорий Марковец/

В Семипалатинске на дне реки Иртыш обнаружена рыба огромных размеров. Об этом корреспонденту Казинформа сообщил начальник городского управления по чрезвычайным ситуациям Кажибек Исабаев.

По словам К.Исабаева, ее увидел простой рыбак, который в районе понтонного моста на каменистом дне реки охотился на налима. Затем он решил нырнуть поглубже - к большому камню. Там, на дне Иртыша, лежала рыба, которая в длину достигала пяти метров. Рыбак потревожил ее, она открыла пасть и кинулась в сторону незнакомца, рассказывает начальник ЧС.

В связи с этим управление по чрезвычайным ситуациям совместно с водно-спасательной станцией организовало группу. "Водолазы были в шоке, таких огромных рыб они еще не видели. История рыбака оказалась правдоподобной", - говорит К.Исабаев.

Сначала рыбу решили поймать, но имеющийся катер не подошел размерами. Когда спасатели погрузились на дно снова, ее уже там не было. "Судя по усам на передней части тела гигантской рыбы, это предположительно таймень или, как еще говорят, супер сом. Но это только предположение. Каким образом он сюда попал и где находится в данный момент, неизвестно. Ясно одно ? рыба ушла", - заключил начальник ЧС.
  • 0

#1500
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

В реке Иртыш обнаружена пятиметровая рыба 

...

"Судя по усам на передней части тела гигантской рыбы, это предположительно таймень или, как еще говорят, супер сом. Но это только предположение. Каким образом он сюда попал и где находится в данный момент, неизвестно. Ясно одно ? рыба ушла", - заключил начальник ЧС.


Что-то я не помню, что у лососевых, к коим относится и таймень, были бы усы :D

"- На горе живет человек. Как туда попал и чем питается -- неизвестно.
- Дааа. Ну и дикий же народ, дети гор." © Двенадцать стульев

:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.