Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#14541
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Я имел ввиду настоящую скотину - большие тучные стада коров и баранов :laugh:

курица не птица... ой - кабан не скотина

Дык это еще дороже :)
А кабан сцуко вкусный :mad:

Сообщение отредактировал Зигзаг: 18.03.2010, 11:31:17

  • 0

#14542
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
тов.Ульянов, не прапор я. просто желал новенькому помочь )))
ден_борода, в чем лицемерие-то? я про мараторий писал вообще-то на копытных. а то, что закон у нас не для всех одинаков - и ежу понятно :mad:

Сообщение отредактировал Makarov: 18.03.2010, 11:42:58

  • 0

#14543
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
С такой плотностью дичи, как в нашей природе, заработать денег имхо не реально. Можно токо "хапнуть" перебив последнее. Многие так и поступили и теперь бросают свои хоз-ва. Но есть энтузиасты, которые хотят изменить ситуацию к лучшему и работают на будущее, я от все души желаю им успеха.
Вот смотрю по ТВ передачи про охотхозяйства в европпе в том числе в прибалтике и Беларуси, так там там такие цифры численности животных называют, что даже не верится. В маленьких по площади странах за сезон отстреливается до 200 тыс. косуль :mad: Да и законы там норальные, но за нарушения спррашивают жестко и со всех....
Может наши внуки доживут до такого, а нам надо хотя бы "фундамент заложить"
  • 0

#14544
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Может наши внуки доживут до такого, а нам надо хотя бы "фундамент заложить"


только если "туда" переедут.

если мы за столько десятилетий не изменились, то с чего мы изменимся ко времени взросления внуков?

#14545
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Путевку на рыбалку где в те края брали?
А серъезно - какая то невероятная история.

Видел такое, или слышал. :)
7 марта около 18.00. Прогуливался с собакой и удочкой в тех краях. Лёд от берега уже отошел, и попасть на него не получилось. Обошёл озеро и за плотиной на выходе есть ещё одно, небольшая лужа (озеро).
Пару уток с него поднялось :mad:
Посидел на нём поиграл с собакой и отправился домой.
Поднявшись на плотину, услышал выстрел, огляделся по сторонам, около трёх сот метров от меня и озера, стоял белый джип. Уже смеркалось, видно было плохо, но выстрел с их стороны был, да и гильзы там разбросанные попадаются. :laugh:
  • 0

#14546
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Может наши внуки доживут до такого, а нам надо хотя бы "фундамент заложить"


только если "туда" переедут.

если мы за столько десятилетий не изменились, то с чего мы изменимся ко времени взросления внуков?

В те "десятилетия" все было народное т.е. ничье, вот и развалили все, что успели, а успели многое. Сейчас появляются реальные хозяева, которые имхо, заинтересованы в успехе своих предприятий. Весь мир (не совок) развивается за счет частной собственности....
  • 0

#14547
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

В те "десятилетия" все было народное т.е. ничье, вот и развалили все, что успели, а успели многое. Сейчас появляются реальные хозяева, которые имхо, заинтересованы в успехе своих предприятий. Весь мир (не совок) развивается за счет частной собственности....

да ладно вам, при СССР с дичью все как раз-таки все ОК было. И популяция росла, и бракош наказывали.
  • 0

#14548
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

В те "десятилетия" все было народное т.е. ничье, вот и развалили все, что успели, а успели многое. Сейчас появляются реальные хозяева, которые имхо, заинтересованы в успехе своих предприятий. Весь мир (не совок) развивается за счет частной собственности....


мы не "весь мир", у нас как всегда свой путь развития. наши "хозяева" водоемов и прочих вкусных ресурсов обычно положительно на последние не влияют. Курты самый ближайший пример..

#14549
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

да ладно вам, при СССР с дичью все как раз-таки все ОК было. И популяция росла, и бракош наказывали.


ДА??? :mad:

А мне казалось это в те СССРовские годы все поголовье Сайги выбили мясозаготовительные картели...

Да и каждый второй член партии был охотником...
  • 0

#14550
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Да и каждый второй член партии был охотником...

поправочка - функционер, менеджер по-новому :mad:
  • 0

#14551
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
член партии это не значит член ЦК, не путайте :) а с вертолетов тех же сайгаков именно цкашники стреляли, коих было намноооого меньше, чем нынешних 'блатных' и чинуш :mad:

Сообщение отредактировал Makarov: 18.03.2010, 12:05:30

  • 0

#14552
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ДА??? :mad:

А мне казалось это в те СССРовские годы все поголовье Сайги выбили мясозаготовительные картели...

Да и каждый второй член партии был охотником...


сайга это частный случай. один вид, который геноциду подвергся при окружающем изобилии остальной дичи :)
никто ж не спорит, что дичи было еще больше во времена, когда дрондт, стеллерова корова подверглись истреблению до полного исчезновения.

#14553
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А мне казалось это в те СССРовские годы все поголовье Сайги выбили мясозаготовительные картели...

А можно подробнее о СССР и сайге?

А то есть и такие статьи: http://saigak.biodiv...iter270608.html

Еще в 1993 году численность сайгаков в Казахстане составляла 1 млн 300 тысяч особей. Но к 2003 году в Казахстане оказалось выживших всего 21 тысяча сайгаков.

А 93-й это далеко уже не СССР.

Сообщение отредактировал Janik: 18.03.2010, 12:07:42

  • 0

#14554
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

А 93-й это далеко уже не СССР.


да. это когда мы уже сами себе хозяевами стали и начали "мое - скока хочу стока и выбью" :mad:

#14555
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


В те "десятилетия" все было народное т.е. ничье, вот и развалили все, что успели, а успели многое. Сейчас появляются реальные хозяева, которые имхо, заинтересованы в успехе своих предприятий. Весь мир (не совок) развивается за счет частной собственности....

да ладно вам, при СССР с дичью все как раз-таки все ОК было. И популяция росла, и бракош наказывали.

Макаров. Специально для тебя выскажк свое ИМХО. Почему в СССР сначало было все и много, а потом стала жопа.
После революции, которую щас в РФ официально называют "октябрьский переворот" новой власти досталась не голая пустыня, большая страна Держава, со всем хозяйством, заводы, сельхоз, города и т.п. с животным миром в том числе. И этот животный мир хорошо охранялся государевой егерьской службой, от того его было много, как и лесных угодий. Потом рабочие и крестьяне взялись "управлять" страной и за семь десятилетий все сожрали в результате чего страна Развалилась.
Это вкратце :mad: и далее мой предидущий пост.
  • 0

#14556
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Скажу я так за промышленный отстрел сайги:

В году эдак 1974-м (если мне не изменяет память) случился большой джут. И, чтобы выправить ситуацию со снабжением мясом населения, правительство начало отстрел сайги. Подробностей не ведаю, но скорее всего это было планомерно и достаточно подконтрольно. В магазинах тогда пару или тройку лет выкидывали дешевое мясо сайги по рупь с чем-то. Я отлично помню вкус того мяса.

И я уверен, что геноцид вида в планы не входил. Ее больше выбили в малоконтрольные 90-е и 2000-е годы.
  • 0

#14557
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

член партии это не значит член ЦК, не путайте :) а с вертолетов тех же сайгаков именно цкашники стреляли, коих было намноооого меньше, чем нынешних 'блатных' и чинуш :mad:

Я, застал охотничье хозяйство тех времен и видел немножко, а ты на чем основываешся? Рассказывали?
  • 0

#14558
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Макаров. Специально для тебя выскажк свое ИМХО. Почему в СССР сначало было все и много, а потом стала жопа.
После революции, которую щас в РФ официально называют "октябрьский переворот" новой власти досталась не голая пустыня, большая страна Держава, со всем хозяйством, заводы, сельхоз, города и т.п. с животным миром в том числе. И этот животный мир хорошо охранялся государевой егерьской службой, от того его было много, как и лесных угодий. Потом рабочие и крестьяне взялись "управлять" страной и за семь десятилетий все сожрали в результате чего страна Развалилась.
Это вкратце :mad: и далее мой предидущий пост.


если честно то смеялсо :)

много, например, у нас городов в Казахстане, которые были построены до "переворота"? вместе с их заводами и прочим.
я могу назвать с десяток крупных градообразующих предприятий у нас, которые развалились не до 91 года, а как раз после.
роковое стечение обстоятельств? десятилетия они работали, а тут раз и перестали..

о том, когда начали лампочки ильича развешивать и трактора строить с заводами вообще молчу..

#14559
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Потом рабочие и крестьяне взялись "управлять" страной и за семь десятилетий все сожрали в результате чего страна Развалилась.
Это вкратце :mad: и далее мой предидущий пост.

Готов оспорить столь безапелляционное заявление. К концу правления тов. Сталина вот те самые "кухарки" и "крестьяне" страной уже не правили - тогда уже существовал довольно обширный штат профессиональных управленцев. И на нефтяной игле страна тогда не сидела.
Ее развалили сознательно гораздо позже.

Сообщение отредактировал den_boroda: 18.03.2010, 12:16:47

  • 0

#14560
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Ее развалили сознательно гораздо позже.


мог бы сказать "недавно" :mad:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.