Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#13961
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
фига се - 700 страниц читать - а работать когда??

А Джон Рэмбо и без перчаток намано ходил - с Кобретти попутал что ли?
  • 0

#13962
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ну раз не нада то и не читай. А про сушенных кобретти я не слыхал никогда. :)

#13963
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
сушеный, мокрый какая нах разница. фильм такой был тоже со Сталоне - Кобра назывался - вот там он в перчатках был, да.

з.ы. кстати большие падают громче - слыхал про такое?

Сообщение отредактировал Makarov: 02.03.2010, 16:04:45

  • 0

#13964
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

сушеный, мокрый какая нах разница. фильм такой был тоже со Сталоне - Кобра назывался - вот там он в перчатках был, да.

з.ы. кстати большие падают громче - слыхал про такое?


А железные, звонче :)
  • 0

#13965
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А железные, звонче :lol:


есть такое!! :)
  • 0

#13966
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Громко упал пацтол. :-)

#13967
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
а у меня до сих пор звон в ушах, вот.
  • 0

#13968
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Да уж давненько я сдесь не был :-) Понаписали то :-)

А весной нада живую подсадную, сотый раз тобе пишу.


А резиновая непойдет? (утка резиновая имеецо в виду)
  • 0

#13969
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Лучше уж резиновая, чем ваще никакой (это про утку). :-)
В россии путевки не выписывали пока подсадную не покажешь, у нас же всем до лампочки. :-)

#13970
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Лучше уж резиновая, чем ваще никакой (это про утку). :-)
В россии путевки не выписывали пока подсадную не покажешь, у нас же всем до лампочки. :-)


Так вроде в правилах весенней охоты написано что разрешается тоько с использованием манков,подсадныхи чучел?
  • 0

#13971
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У тебя хоть раз наличие проверили? На ганзу загляни, там как раз новые правила охоты обсуждаюца. :-)

#13972
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

У тебя хоть раз наличие проверили? На ганзу загляни, там как раз новые правила охоты обсуждаюца. :-)


Нет конечно,да я и на весеннюю неезжу :-) Вот просто есть задумка в этом сезоне смотаться

Знакомые один раз попали и то из-за того что у них самки были стрелянные
  • 0

#13973
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну примерно вот так:
В то-то и дело что сейчас очень трудно. Укрытие это что? Полноценный шалаш или кустик полыни? На данный момент можно охотиться весной и просто с манком без всяких подсадных и чучел. Ограничений по стрельбе влет нет, единственно что нужно стрелять селезней. А на какой охоте находится охотник стоящий в камыше с манком и стреляющий влет? Правильный ответ - на перелетах. Весенняя охота должна строго регулироваться, не надо потихоньку на ней себе права добывать. Разрешена раньше была только с подсадной и правильно, не можешь найти подсадную - сиди дома. Ярые фанаты весенних селезней найдут где взять подсадную утку, а не можешь - сиди дома. А то начинается: а можно с чучелами, а можно только с манком, а можно из мелкашечки достану, я тоже знаю множество способов сохотить весной селезня, но надо понимать, что это весенняя охота.

#13974
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Ну примерно вот так:


Ну вот поэтому и неездим на весеннюю,заморочек много слишком,каждый раз что-то новое. Да и утаки дохлые :-) х.з мож всё же съездим! Тем более что в окресностях Капча уже утка сидит на открытых болоцах,даже цапеля видел :-)
  • 0

#13975
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений


Ну примерно вот так:


Ну вот поэтому и неездим на весеннюю,заморочек много слишком,каждый раз что-то новое. Да и утаки дохлые :-) х.з мож всё же съездим! Тем более что в окресностях Капча уже утка сидит на открытых болоцах,даже цапеля видел :-)

Лед хоть начал сходить на Капчиге?
  • 0

#13976
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Ну примерно вот так:
В то-то и дело что сейчас очень трудно. Укрытие это что? Полноценный шалаш или кустик полыни? На данный момент можно охотиться весной и просто с манком без всяких подсадных и чучел. Ограничений по стрельбе влет нет, единственно что нужно стрелять селезней. А на какой охоте находится охотник стоящий в камыше с манком и стреляющий влет? Правильный ответ - на перелетах. Весенняя охота должна строго регулироваться, не надо потихоньку на ней себе права добывать. Разрешена раньше была только с подсадной и правильно, не можешь найти подсадную - сиди дома. Ярые фанаты весенних селезней найдут где взять подсадную утку, а не можешь - сиди дома. А то начинается: а можно с чучелами, а можно только с манком, а можно из мелкашечки достану, я тоже знаю множество способов сохотить весной селезня, но надо понимать, что это весенняя охота.

На перелетах даже манок не нужен. Главное определить трассу пролета и успевать перезаряжаться.
  • 0

#13977
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Лед хоть начал сходить на Капчиге?


На самом море нет,а вот маленькие лужи уже поттаяли я и говорю уже утка на них есть,но вот сейчас на улице -5 утром наверно все 8 или 10 минуса будет,так что охота отпадает рыбалка продолжается :-)
  • 0

#13978
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ну примерно вот так:
В то-то и дело что сейчас очень трудно. Укрытие это что? Полноценный шалаш или кустик полыни? На данный момент можно охотиться весной и просто с манком без всяких подсадных и чучел. Ограничений по стрельбе влет нет, единственно что нужно стрелять селезней. А на какой охоте находится охотник стоящий в камыше с манком и стреляющий влет? Правильный ответ - на перелетах. Весенняя охота должна строго регулироваться, не надо потихоньку на ней себе права добывать. Разрешена раньше была только с подсадной и правильно, не можешь найти подсадную - сиди дома. Ярые фанаты весенних селезней найдут где взять подсадную утку, а не можешь - сиди дома. А то начинается: а можно с чучелами, а можно только с манком, а можно из мелкашечки достану, я тоже знаю множество способов сохотить весной селезня, но надо понимать, что это весенняя охота.

Все верно. Только вот один момент, если соблюсти все правила весенней охоты, но вместо подсадной иметь резиновую и манок, чем не правильно? В манок дудеть еще уметь надо. Получается у утаков больше шансов уцелеть, если подсадная не живая :-)
Беда в другом. Просто большинство вообще не имеет понятия ни о весенней, и ни о какой другой охоте и правил не читают. Тупо берут путевки и едут бухать и стрелять не понимая во что.... Например бакланов :-)и
  • 0

#13979
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В манок дудеть еще уметь надо. Получается у утаков больше шансов уцелеть, если подсадная не живая

все так, но за подсадной год ухаживать нада, это вроде как раньше охоту с собаками раньше открывали в целях поощрения. :-)

#13980
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В манок дудеть еще уметь надо. Получается у утаков больше шансов уцелеть, если подсадная не живая

все так, но за подсадной год ухаживать нада, это вроде как раньше охоту с собаками раньше открывали в целях поощрения. :-)

Кто же мешает охотобществам с егерями заниматься разведением подсадных? А мы бы у них покупали или на прокат брали бы. В случае потери "прокатной" подсадной возмещали бы ущерб. :-)
Только эти охотобщества (общественные) делать ник@я не умеют и не хотят кроме, как собирать взносы, продавать путевки по полторы шлуки в которых марок на сто тенге и перепродавать лицензии со своим наваром :-) Где бы они были, если бы путевки и лицензии государство продавало бы через магазины, а угодья принадлежали частным лицам и гос-ву, как в большинстве стран?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.