Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#13921
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Весь день чесался!!! Пошёл в баню: не помогло! Посмотрел на календарь, и всё понял!!! С ВЕСНОЙ вас ЛЮДИ!!! Значит скоро весенняя охота на селезня :spy: !!!!! Скорее бы :( .
  • 0

#13922
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
вот у нас весна так весна :( http://www.gismeteo....ity/daily/5164/
  • 0

#13923
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
А я седня в бишкек уехал, тут тепло, солнечно и травка лезет, весна... :eek:
  • 0

#13924
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

вот у нас весна так весна :eek: http://www.gismeteo....ity/daily/5164/

Ну вам не привыкать. Да и сезон у вас позже начинается, насколько я знаю. Ничё, будет и на вашей улице праздник :-/
  • 0

#13925
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
По последним разведданым, охота севернее Талдыка с 21 -го марта, в Саркандском районе с 28-го. В наших краях тоже навернякас 21-го.

#13926
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

А я седня в бишкек уехал, тут тепло, солнечно и травка лезет, весна... :-/

В Бишкеке, там всё ясно, там тепло. Там хорошо, но мне туда не надо :eek: !
  • 0

#13927
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

По последним разведданым, охота севернее Талдыка с 21 -го марта, в Саркандском районе с 28-го. В наших краях тоже навернякас 21-го.

Вася! Вы заронили зёрна надежды в мою растресканую душу! Только что от меня уехал DragonFlay, спрашивал, есть ли новости, когда открытие. Наберёмся терпения, и будем надеяться, что енто не жена селезня. В любом случае, СППАСИБО за инфу :) !!!
  • 0

#13928
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если че я с директором охотхозяйства разговаривал. :) Так что вряд ли это "утка", скорее селезень.

#13929
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Класссссс!!! Как минимум три дня наших!!!!!
  • 0

#13930
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
ну млин дожили наконец до весны! скоро охота и рыбалка по реальному, а никак пингвины. Наверное откроют с 20 марта на селезня. Ура!!!! :)
  • 0

#13931
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ну млин дожили наконец до весны! скоро охота и рыбалка по реальному, а никак пингвины. Наверное откроют с 20 марта на селезня. Ура!!!! :lol:

Всему свое время... :) И все хорошо по своему.

Но летние снасти уже пора перебрать :)
  • 0

#13932
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
В процессе чтения, озадачился таким вопросом:- Так всё-таки, что есть подсадная утка? Енто именно живая на якоре. или, как раньше- резиновое, пенопластовое или пластмассовое чучело? Проасвятите в данном вопросе с точки зрения законодательства? Нехоцца сходу в "бракоши" записываться, чтобы все показывали пальцем и говорили:" У-У-У СССу-у-у...". Заранее признателен за информацию :) .
  • 0

#13933
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

В процессе чтения, озадачился таким вопросом:- Так всё-таки, что есть подсадная утка? Енто именно живая на якоре. или, как раньше- резиновое, пенопластовое или пластмассовое чучело? Проасвятите в данном вопросе с точки зрения законодательства? Нехоцца сходу в "бракоши" записываться, чтобы все показывали пальцем и говорили:" У-У-У СССу-у-у...". Заранее признателен за информацию :) .

если есть живая то можно сказать, что вам наверняка повезёт. Это как говорится два в одном - манок и профиль. Подсадной называют и то и другое. То и другое подсаживают на водоём.
  • 0

#13934
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Неправда ваша. :) Подсадная всегда живая, а чучела нет .
В рф до последнего времени весной с чучелами нельзя было, щас в новых правилах хотят прописать и чучел весной.

#13935
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Подсадная всегда живая, а чучела нет .

На живую подсадную утку(криковую утку,которая криком своим манит селезня) реагируют,подлетают только селезни.
А на чучела реагируют и подлетают, подсаживаются все утки и селезни и не селезни.
  • 0

#13936
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
согласен что на чучела подлетают все, но тут зависит от охотника насколько он законопослушен. Подсадное чучело выставляют как первую часть процесса, вторая часть полностью зависит от умения охотника подманивать, не фальшивя. То есть в случае с живой, распределение ролей 50 на 50. в случае с чучелами 25% зависит от чучел и 75% от охотника с манком. Тут же подключаются множество субъективных факторов таких как качество чучел и манка, состояние охотника на охоте, скрадок и т.д.
  • 0

#13937
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Потому и нельзя было до последнего времени юзать чучела весной. Но в нашем гондурасе палят во все подряд. :)

#13938
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Вообчето, скока ездю на весеннюю, подсадных(даже чучела), видел раза два три. Народ, с виду солидные люди, большими компаниями, упакованные по самое нехочу, долбят влёт по всему подряд, а на нас, с нашими подсадками смотрят снисходительно, как на идиотов. Аж зло берёт :) . Ну не хочется мне им уподобляться. Шо делать, не знаю :kiss: .
  • 0

#13939
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Вообчето, скока ездю на весеннюю, подсадных(даже чучела), видел раза два три. Народ, с виду солидные люди, большими компаниями, упакованные по самое нехочу, долбят влёт по всему подряд, а на нас, с нашими подсадками смотрят снисходительно, как на идиотов. Аж зло берёт :) . Ну не хочется мне им уподобляться. Шо делать, не знаю :kiss: .

Х... забить на них. Мы тоже год назад взяли подсадных. В прошлую весну хорошо съездили. Лучше охотиться подальше от таких компаний, а то еще подстрелят вашу утю. С подсадной всю равно без добычи не останетесь, тем более в прошлом году по три утки на одного можно было взять.
  • 0

#13940
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Если че я с директором охотхозяйства разговаривал. :) Так что вряд ли это "утка", скорее селезень.


А сам ты на весной утку собираешся али как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.