Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#13821
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Потапов книги хорошие написал про "Искусство снайпера" и "Стрельбу из пистолета". Из практики Смерша. А насчет легенд я бы так безаппеляционно не заявлял - в первую очередь все зависит от стрелка, а потом уже от оружия.

Такой большой, а в сказки веришь. :smoke:

#13822
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Хороший стрелок из-за уважения к себе не будет стрелять (на охоте) из плохой винтовки .
  • 0

#13823
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Потапов книги хорошие написал про "Искусство снайпера" и "Стрельбу из пистолета". Из практики Смерша. А насчет легенд я бы так безаппеляционно не заявлял - в первую очередь все зависит от стрелка, а потом уже от оружия

На моих глазах из сайги 7.62 с калиматором из положения стоя, на вскидку за 3-4 секунды со 100м три пули легли в круг 15 см. Стрелок однако не последнее, а первое звено в цепочке.

Сообщение отредактировал LPO: 25.02.2010, 13:53:46

  • 0

#13824
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Хороший стрелок из-за уважения к себе не будет стрелять (на охоте) из плохой винтовки .


Страдивари вон на одной струне слабал и не переломился... а тут прям цаца - плохая винтовка - стрелять не буду :smoke:
специалист может с чего хош пальнуть хорошо

#13825
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А все таки, есть альтернатива длинной оригинальной мосе для вдумчивой стрельбы такого же класса примерно за 300 тык?
  • 0

#13826
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Меня то зачем цитировал? Я тебе охотно верю, а вот Потапову сказочнику нет. :smoke: Это к LPO вопрос.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.02.2010, 13:48:30


#13827
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Хороший стрелок из-за уважения к себе не будет стрелять (на охоте) из плохой винтовки .

Чем мося плоха изначально, что из нее впадлу стрелять?
  • 0

#13828
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ден, я ж тебе уже написал - и маузеры есть и чизы, и цена них меньше. :smoke:

#13829
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А все таки, есть альтернатива длинной оригинальной мосе для вдумчивой стрельбы такого же класса примерно за 300 тык?


Есть дешевле в два раза Remington 700 серии , но в нашу "богатую страну"почему-то никто их не возит мало - навару наверное :smoke:


С Уважением.
  • 0

#13830
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Хороший стрелок из-за уважения к себе не будет стрелять (на охоте) из плохой винтовки .

Чем мося плоха изначально, что из нее впадлу стрелять?


Ее надо переделать :smoke:
потому что промах стоит иногда больше 200уе потраченных на охоту.
С Уважением.
  • 0

#13831
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Ден, я ж тебе уже написал - и маузеры есть и чизы, и цена них меньше. :smoke:

невнимательно четал значит :smoke:

Сообщение отредактировал den_boroda: 25.02.2010, 13:52:21

  • 0

#13832
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Ее надо переделать :smoke:
потому что промах стоит иногда больше 200уе потраченных на охоту.
С Уважением.

ответ понятен и внятен :smoke:
ну...может у нее коллекционная ценность определенная имеется? Хотя 300 тыр перебор, наверное.
  • 0

#13833
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ответ понятен и внятен :smoke:
ну...может у нее коллекционная ценность определенная имеется? Хотя 300 тыр перебор, наверное.


автор объявы в своем ответе дал ясно понять, что этим ружьем интересуются в основном нищеброды. то есть только от недостатка денег :smoke:

иной надобности в этом ружье видимо нет

#13834
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Перед новым годом...... Балхаш. 2 рогача. Еще на 2 раза мяса осталось )))

Изображение



Rk с полем конечно, но вот , что интересно:
Настоящие рога бывают только у самцов. Иногда в старости они наблюдаются и у самок, но маленькие и уродливые. У молодых самцов рога появляются осенью первого года жизни в виде небольших выступов. В апреле следующего года они имеют вид простых стержней, хотя иногда бывают уже и первые отростки. В декабре молодой самец первый раз сбрасывает рога, а к весне у него вырастают рога с двумя-тремя концами. На третьем году рога достигают полного развития. У взрослых самцов рога в мае - июне окостеневают и очищаются от кожи.
Как то всегда совпадало, если в начале ноября еще попадаются рогачи, то в декабре - нет.
Интересно, кому попадались козлы с необлезшими рогами в декабре?

#13835
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот истчо из википедии:
Рога сбрасываются ежегодно в октябре—декабре, сначала старыми самцами, затем — молодыми. Новые рога начинают отрастать после примерно месячной задержки.[13] Полного размера рога старых самцов достигают к марту—апрелю; в апреле—мае рога полностью окостеневают и самцы трутся ими о стволы и ветви деревьев, счищая остатки кожи.[6]

#13836
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Вот истчо из википедии:
Рога сбрасываются ежегодно в октябре—декабре, сначала старыми самцами, затем — молодыми. Новые рога начинают отрастать после примерно месячной задержки.[13] Полного размера рога старых самцов достигают к марту—апрелю; в апреле—мае рога полностью окостеневают и самцы трутся ими о стволы и ветви деревьев, счищая остатки кожи.[6]


Это пять!
Меня тоже сей факт удивил, при детальном развороте.
  • 0

#13837
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Так что, похоже фотка то свежак, а вовсе не декабрьская? :smoke:

#13838
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ах да. я ж в это время 3-4 раза успел побывать в прибалхашье, снега то было мало, а на новый год вообще все расстаяло.

#13839
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Штурман. Ты не внимательно читаешь отчет. Читать надо с верхнего

в субботу, Алматинская область (600 км). На снегоходе догнали 1 волка из двух.

и далее

Балхаш. 2 рогача. Еще на 2 раза мяса осталось

:smoke: Очечки то, снегоходные :smoke:
  • 0

#13840
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
ИМХО, Штурман в очередной раз шерлокхолмствует. Еще наводка - очки :smoke:

В декабре никогда не было рогачей.
Opponent опередил

Сообщение отредактировал Зигзаг: 25.02.2010, 14:30:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.