Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#12781
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
а наш башанский карп ничем не отличается от нормального.И все кушают благополучно :( .Слава богу я рыбу ваще не ем
  • 0

#12782
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

не претендую на истину, но мне кажется сорбулаксий должен быть потемнее спиной (до черноты) и поярче животом и плавниками, что характерно именно для сазанов в слабопроточных озерах.


и глаза у него еще хитрющие такие, раскосые :(
  • 0

#12783
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

[Сорбулакский более тёмный, размером может быть разный и 5 кг и 2,5 кг. Бывает различие по форме, так как в сорбулак запускали карпа и смесь с карпом имеет красноватые плавники более высокий передний лучь как у карпа, более упитанный и широкий в боках, особено если сравнивать лапушков до 3 кг.

Различить кучу рыбы оттуда с кучей рыбы с Балхаша можно.Но штука к штуке врядли :(
Еще вопрос к знающим- где промысловики на Балхаше ловят сазана? Со стороны Карагандинской трассы промысловая рыба летом- судак, остальная - прилов...
А по Капчу с уверенностью - промысловые : лещ,судак, толстолоб,остальные - прилов, сазана практически не ловят.

Сообщение отредактировал gone_fishing: 29.01.2010, 13:16:40

  • 0

#12784
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Я глючу или пост в "техника безопасности на охоте" убрали, про то как у человека ружо разорвало на стенде?
  • 0

#12785
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я глючу или пост в "техника безопасности на охоте" убрали, про то как у человека ружо разорвало на стенде?

Несколько тем объединил, пост Мачо о случае на стенде на первой странице, но чуть ниже получился.

Сообщение отредактировал Janik: 29.01.2010, 13:32:47

  • 0

#12786
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Так и есть.Но любой,уважающий себя рыбак без труда отличит Балхашского сазана от Сорбулакского.А обыватель-попадает.


как?

неуважающий себя Курт

Нежно(Жиглов). :(

Курт,не прибедняйтесь-уж вы-то точно разберетесь.

#12787
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Курт,не прибедняйтесь-уж вы-то точно разберетесь.


да я не заигрываю. реально не понимаю как можно отличить

они в одном-то водоеме разные бывают (черномордые и светлые), а уж с разных водоемов точно путаница возникнет

#12788
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений


[Сорбулакский более тёмный, размером может быть разный и 5 кг и 2,5 кг. Бывает различие по форме, так как в сорбулак запускали карпа и смесь с карпом имеет красноватые плавники более высокий передний лучь как у карпа, более упитанный и широкий в боках, особено если сравнивать лапушков до 3 кг.

Различить кучу рыбы оттуда с кучей рыбы с Балхаша можно.Но штука к штуке врядли :(
Еще вопрос к знающим- где промысловики на Балхаше ловят сазана? Со стороны Карагандинской трассы промысловая рыба летом- судак, остальная - прилов...
А по Капчу с уверенностью - промысловые : лещ,судак, толстолоб,остальные - прилов, сазана практически не ловят.

Не претендую на 100% знающего, но из лично увиденного, в результате поездок могу добавить:
... со стороны кароя ловят все кому не лень. Рыбу ловят сетями, электроудочками и все ститают себя промысловиками. Я имею в виду местных. Потом рыбу сдают на рыбоприемные пункты. Затем в Алматы и далее. Кстати лов продолжается круглый год и даже в период нереста (уроды). Понятия прилов у них нет ловят всё что можно продать. Говорят переодический попадается и осетровые, которые идут на барский стол по спецзаказу, но это тайна (уже не тайна). Возможно жизнь тяжелая, работы нет, но я думаю лень матушка+необразованность. Руководство района также не блещет фантазией и вместо того чтобы подумать о воспроизводстве рыбы через питомники, поощряют браконьерство в законе. Для этого и хотят сделать в дельте заповедник, с максимальным режимом охраны. Заказники не спасают.
На капчагае то же самое, искуственная дельта в верховьях перекрыта сетями круглый год, всё в частной собствености и даже то что является государственным , т.е. народным. Законы не знают или просто не хотят знать (уроды).
Что касается рыбы с Сорбулака, то её возят не только в Алматы, Астана также кормится с чудо - озера. Лично я ни когда не покупаю рыбу на базаре, так как это как русская рулетка, а рисковать до дури не охота.
  • 0

#12789
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Курт,не прибедняйтесь-уж вы-то точно разберетесь.


да я не заигрываю. реально не понимаю как можно отличить

они в одном-то водоеме разные бывают (черномордые и светлые), а уж с разных водоемов точно путаница возникнет

Разве у сазана бывает черная морда?
  • 0

#12790
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Астана также кормится с чудо - озера.

за 1219 км наверно не рентабельно,у нас своё чудо-озеро имеется :(
  • 0

#12791
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Еще как... и не только черная морда бывает... бывает весь черным... в дельте как то ловились и черные и обычные светлые...
так что я тоже не понимаю знатоков которые смогут на взгляд отличить сырбулакского от какого либо другого...
  • 0

#12792
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Курт,не прибедняйтесь-уж вы-то точно разберетесь.


да я не заигрываю. реально не понимаю как можно отличить

они в одном-то водоеме разные бывают (черномордые и светлые), а уж с разных водоемов точно путаница возникнет

А вы правы,пожалуй.Действительно-сам не могу дать точные критерии отбора и отличия.Но выглядит примерно так:перед вами два кольца-одно с брюликом,второе-с подделкой низкого качества(хорошие подделки не привожу в пример).Не сумев обьяснить почему почти каждый укажет,где подделка,а где углерод.Ну или типа издалека даже увидев европейский авто-бренд,сделанный в Китае вы моментально поймете,что это не ОНО-САМОЕ.Вообчем точно не могу,но знаю точно :( Но на базаре в куче(а вправду!) как-то сразу видно...Аура у него тоже-чтоль говнакульская какая :D Вообче,сдается мне,что Балхашский сазан скорее по ресторанам и прочим едальням расходится,чем до базара добирается.За хорошую рыбу в хороших местах(хороший повар вкус настоящей рыбы сечет!) хорошие деньги дают.Весь неликвид-на базар.Могу ошибаться

Сообщение отредактировал Артемий: 29.01.2010, 14:29:22


#12793
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Астана также кормится с чудо - озера.

за 1219 км наверно не рентабельно,у нас своё чудо-озеро имеется :(

Думаю наше озеро побольше будет, рыба в нем по крупнее и количеством по больше. Рентабельно еще как. Рыбу не выращивают, затраты только рыбаки и проезд. Сегодняшние цены на рыбу перекрывают эти затраты с головой.
  • 0

#12794
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Аура у него тоже-чтоль говнакульская какая :( Вообче,сдается мне,что Балхашский сазан скорее по ресторанам и прочим едальням расходится,чем до базара добирается.За хорошую рыбу в хороших местах(хороший повар вкус настоящей рыбы сечет!) хорошие деньги дают.Весь неликвид-на базар.Могу ошибаться


Эээххх не согласен я про рестораны... дорогие рестораны готовят морскую рыбу... а все остальные закупают ту что подешевле так же и мясные и другие продукты...

И уж тем более про отличительный подход... в корне не согласен вы сравниваете сейчас отличительные черты живых организмов со всякими рукотворными изделиями... вот будет перед вами два человека одной национальности стоять один из чернобыля другой нет... как вы их отличите... ???

Сообщение отредактировал KoMoL: 29.01.2010, 14:39:08

  • 0

#12795
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Эээххх не согласен я про рестораны... дорогие рестораны готовят морскую рыбу... а все остальные закупают ту что подешевле так же и мясные и другие продукты...

А коктал за 100 баксов кило(Тропикана)вам из семги подадут?И что такое морская рыба(в основном приходящая сюда морожняком) и свежий сазан?Многие наши-местные предпочтут морожняк заморский кокталу? :lol:

вот будет перед вами два человека одной национальности стоять один из чернобыля другой нет... как вы их отличите... ???

По их взгляду на короткую юбку блондинки.
Толковать можно еще долго с разным успехом:разница видна.нет разницы.Нужен пример практики.

Сообщение отредактировал Артемий: 29.01.2010, 14:52:47


#12796
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А ну да и каков оборот тропиканы по кокталу по 100 баксов за кило? ну сколько они кокталов делают в день??? Уж дико я сомневаюсь что всю балхашскую рыбу разбирают рестораны...
а в морской рыбе хоть и в мороженой есть один + большой... она никак с Гавноколя быть не может... поэтому многие переходят на нее!!!

Ну значит и рыбу будем определять по взгляду... неубедительны ваши доводы!!!
  • 0

#12797
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
ХЗ какой у них оборот.Как-то омаров там вчетвером на 240.тыщ поели,понравилось.Хотели еще с собой в пакетике прихватить-нам вежливо отказали-ЗАКОНЧИЛИСЬ.Какие-то сабаки-человеки с нечеловеческими-же доходами сожрюкали потенциально наших омарчиков!А вы про оборот какой-та сазаний спрашиваете!Мол 100 бакс за кило-дорого!НИФИГА!Нашим-не вопрос.Это наша Шокирующая Азия! :D
Перешедших исключительно на моря,из боязни нарваться на Сорбулак не знаю-слабонервные при сомнениях просто берут судака.

П.С Доводы они такие!Они двоякие.Действующий безотказно на всех довод-это дубинкой по башке!Шапку предварительно снимать! :) Не принимать на свой счет предыдущее :) -это так,высокая философия :lol:

Сообщение отредактировал Артемий: 29.01.2010, 15:34:07


#12798
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
для дельта форс:насчет размеров озера не спорю,но рыбы там не мелкая,даже крупная
  • 0

#12799
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
ну вроде не маленькое озеро Изображение
  • 0

#12800
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Многие наши-местные предпочтут морожняк заморский кокталу? :lol:


если это кому-то интересно, то я предпочту "морской морожняк" нашей рыбе.
я не покупаю нашу пресноводную рыбу (можно на пальцах одной руки посчитать такие случаи) и по мне лучше мороженая экзотика нежели обрыдший сазан :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.