Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#12761
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Негоняли? Там говорят стали вооще почерному шугать,а ночью кто нибуть пробовал там ловить?

Я б вот тоже не гонял бы. Я б на месте жрать эту рыбу заставлял бы лучше. :spy:

гастрономического интереса не приследую! а вот душу отвести таким ловом вполне реально.
  • 0

#12762
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Негоняли? Там говорят стали вооще почерному шугать,а ночью кто нибуть пробовал там ловить?

Я б вот тоже не гонял бы. Я б на месте жрать эту рыбу заставлял бы лучше. :spy:


откуда такая ненависть к этому водоему? :-)
думаешь, что кабанчики и зайчики (которых ты добываешь и кушаешь) стерильно чистые и проходили медкомиссию? да в них параши побольше, чем в сорбулакской рыбе

#12763
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Курт, приятного аппетита. :spy: Спорили ж уже год назад.

#12764
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

гастрономического интереса не приследую! а вот душу отвести таким ловом вполне реально.

Полностью согласен! Если бы, разрешили платную рыбалку, ездил бы туда зимой и летом.
Рыба не нужна, хочется отвести душу хорошим клёвом.

[откуда такая ненависть к этому водоему? :spy:
думаешь, что кабанчики и зайчики (которых ты добываешь и кушаешь) стерильно чистые и проходили медкомиссию? да в них параши побольше, чем в сорбулакской рыбе

+1
  • 0

#12765
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Я с одним мужиком разговаривал, так он со своим приятелем, который местный депутат, приезжают летом на сазана уже не первый год и живы здоровы,депутату конечно и слова не скажут.Он про такую схему поведал: сарыбулакскую рыбу грузят в рефрижераторы отвозят в баканас,оформляют бумаги и рыба в Алмату приходит как Балхашская.
  • 0

#12766
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Уберите психическую, а то жениться не буду!
Это из фильма из Фильма свадебное происшествие! Там Краморов и Куравлев!Цитата(Shturman Vasya @ 26.01.2010, 17:35)

Тьфу на вас! (с)


А это из "Иван Федорович меняет профессию" Куравлев на Яковлева плевался!
Цитата(Shturman Vasya @ 26.01.2010, 17:39)

Так что: "Купи себе карту, лапоть!(с)"


А это из Джентльмены удачи! Когда они долго ездили на такси по городу и не нашли что хотели!

Модераторы не ПЛЮСУЙТЕ пожалуйста! Я за мир во всем мире

Истина в последней инстанции!Все знает!Так что нежелающие жениться,плюющиеся лапти-Карой,или Караой-ОН должен знать точно ! :spy: Мир.

#12767
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я с одним мужиком разговаривал, так он со своим приятелем, который местный депутат, приезжают летом на сазана уже не первый год и живы здоровы,депутату конечно и слова не скажут.Он про такую схему поведал: сарыбулакскую рыбу грузят в рефрижераторы отвозят в баканас,оформляют бумаги и рыба в Алмату приходит как Балхашская.

Так и есть.Но любой,уважающий себя рыбак без труда отличит Балхашского сазана от Сорбулакского.А обыватель-попадает.

Сообщение отредактировал Артемий: 29.01.2010, 10:00:52


#12768
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Так и есть.Но любой,уважающий себя рыбак без труда отличит Балхашского сазана от Сорбулакского.А обыватель-попадает.


как?

неуважающий себя Курт

#12769
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
объясните мне накуа возить в баканас сорбулакскую рыбу? она от этого вкуснее что-ли становится, или затраты на поездку рефрижератора меньше чем затраты на поездку легкового автомобиля за бумажками (которые вообще можно оформить где угодно).
  • 0

#12770
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Истина в последней инстанции!Все знает!Так что нежелающие жениться,плюющиеся лапти-Карой,или Караой-ОН должен знать точно ! Мир.

Это про чо было то?

объясните мне накуа возить в баканас сорбулакскую рыбу?

Согласен на 100%, скорее всего вся логистика давно отработана. :(

#12771
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


А вот мне доказывают что в частных хозяйствах на усмотрении владельца. Так ли это?



Врут и некраснеют :(


Адын нюанс: если фазан выращен в охотхозяйстве, на него есть экологическое обоснование, находится в вольере и его выпускают непосредственно перед охотой тогда можно хоть круглый год на него охотиться. Этот фазан является собственностью охотпользователя, и он может с ним делать все, что угодно. Другое дело дикий фазан, читай "государственный", которым "пользуются" охотпользователи - на него охота происходит в соответствии с законами.

ЗЫ Мне как-то один человек в "Охотпроекте" доказывал, что искусственно выращенный фазан, перешагнув порог вольера становится диким, т.е. "государственным"... Что-то меня в его логике смущает...
  • 0

#12772
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Так и есть.Но любой,уважающий себя рыбак без труда отличит Балхашского сазана от Сорбулакского.А обыватель-попадает.


как?

неуважающий себя Курт

Ловил и тех и других и много разных...Но четкой грани м\у ними не видел. Окраска? Так сорбулакский , как и любой др. из озера с илистым дном такие же... Единственный момент- стандарт размера, Сорбулакский - 4-6 кг, с Балхаша - до 2.5 кг... Поэтому сазана вообще не покупать лучше. :( Да и не вкусная рыба,ИМХО :D Только коктал готовить.
  • 0

#12773
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

объясните мне накуа возить в баканас сорбулакскую рыбу? она от этого вкуснее что-ли становится, или затраты на поездку рефрижератора меньше чем затраты на поездку легкового автомобиля за бумажками (которые вообще можно оформить где угодно).


Вафли конечно. Рибку везут прям в город.
Если в избытке, то хоть в ... , короче, даже соседям можно отправить.

Единственный момент- стандарт размера, Сорбулакский - 4-6 кг, с Балхаша - до 2.5 кг...


Как раз наоборот.
До трех, само-то для сорбулака.
  • 0

#12774
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Адын нюанс: если фазан выращен в охотхозяйстве, на него есть экологическое обоснование, находится в вольере и его выпускают непосредственно перед охотой тогда можно хоть круглый год на него охотиться.

Это в Турции там тепло в РФ практикуется, у нас не слыхал даже про такие хозяйства. :D

искусственно выращенный фазан, перешагнув порог вольера становится диким, т.е. "государственным"...

Угу и в Рф постоянный гемор у разводчиков с этим. Поэтому они им не дают перешагнуть порог вольера, а вытаскивают из мешка подкидывают и расстреливают нах! :(

#12775
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Так и есть.Но любой,уважающий себя рыбак без труда отличит Балхашского сазана от Сорбулакского.А обыватель-попадает.


как?

неуважающий себя Курт

Ловил и тех и других и много разных...Но четкой грани м\у ними не видел. Окраска? Так сорбулакский , как и любой др. из озера с илистым дном такие же... Единственный момент- стандарт размера, Сорбулакский - 4-6 кг, с Балхаша - до 2.5 кг... Поэтому сазана вообще не покупать лучше. :( Да и не вкусная рыба,ИМХО :D Только коктал готовить.

Сорбулакский более тёмный, размером может быть разный и 5 кг и 2,5 кг. Бывает различие по форме, так как в сорбулак запускали карпа и смесь с карпом имеет красноватые плавники более высокий передний лучь как у карпа, более упитанный и широкий в боках, особено если сравнивать лапушков до 3 кг.
  • 0

#12776
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Зигзаг: 29.01.2010, 11:25:19

  • 0

#12777
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Понятно, а пост лучше подправить. :(

#12778
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Штурман Вася, Чиликское и где-то то ли на севере, то ли Центральном Казахстане - там была попытка, но холодно...Ну не умею я эти двойные цЕтаты делать :(

Сообщение отредактировал Зигзаг: 29.01.2010, 11:30:23

  • 0

#12779
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Написал же уже - понятно. :(

#12780
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не претендую на истину, но мне кажется сорбулаксий должен быть потемнее спиной (до черноты) и поярче животом и плавниками, что характерно именно для сазанов в слабопроточных озерах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.