Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#12561
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Так они летом загнутся. :kiss:

#12562
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

что, обсуждение охоты с луком каким то образом нарушает УК РК?

Не, тока правила охоты. :dandy:


стоит обратить внимание на исключения, которые в данном вопросе таки существуют,

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1458
Об утверждении Правил охоты на территории Республики Казахстан
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 11.09.2007 г.)

24. Охота не производится:

22) с применением пневматического, метательного оружия (кроме использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира);


:kiss:
  • 0

#12563
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

(кроме использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира);


А вы давно научный сотрудник? Шо то мну сразу в браконьеры упекли в прошлом годе, за одну фотку с пневмой. Хотя я мож иммобилизацией занималсо. :kiss:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.01.2010, 10:16:19


#12564
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Так они летом загнутся. :kiss:


от скуки, некого погонять им будет или тепло шибко?
  • 0

#12565
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

(кроме использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира);


А вы давно научный сотрудник?


Не, я исследователь :kiss:
  • 0

#12566
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

от скуки, некого погонять им будет или тепло шибко?

От жары.

Не, я исследователь

Та и я вроде тоже, хотя щас больше фотограф. :kiss:

#12567
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
В Алматинской области ведутся поиски четырех человек, уехавших рыбачить на озеро Балхаш



Астана. 14 января. Kazakhstan Today - В Алматинской области ведутся поиски четырех человек, уехавших рыбачить на озеро Балхаш, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

По информации пресс-службы, накануне в Саркандском районе в 08.45 поступило сообщение от акима Карашаганакского сельского округа о том, что 12 января на автомашине УАЗ уехали рыбачить на озеро Балхаш и не вернулись 4 человека: 30-летний, 21-летний, 38-летний и 22-летний мужчины.

В поисково-спасательных работах задействованы: водно-спасательная служба Саркандского района - 4 человека и 1 единица техники; 7 местных жителей и 3 единицы техники. По данным МЧС, были обследованы участки: "Атжайлау", "Ала аяк", "Полигон", "Бухта Карашаганак", "Птичий остров".

Пресс-служба информирует, что по состоянию на 19.00 вчерашнего дня поиски результатов не дали. Сегодня поиски возобновятся.

Кроме того, в сводке МЧС указывается, что "в Алакольском районе между поселками Коктума и Акши на озере Алаколь накануне в 13.00 во время рыбалки на оторвавшейся льдине оказались 5 человек. Льдина от берега находилась на расстоянии 700 - 800 метров. В 15.30 водно-спасательной службой Алакольского района рыбаки были спасены и на моторной лодке доставлены на берег. При этом пострадавших и обмороженных нет".

В поисково-спасательных работах были задействованы: водно-спасательная служба - 4 человека, 1 единица техники и моторная лодка; ОЧС Алакольского района, 1 сотрудник ДЧС Алматинской области МЧС РК.

Источник http://www.zakon.kz/...sja-poiski.html
  • 0

#12568
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да там каждый год так развлекаюцо. :kiss:

#12569
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Та и я вроде тоже, хотя щас больше фотограф. :dandy:


по поводу фотографии, на днях выкатили вот такую вот Красату, второй день рассматриваю

будет вермя, глянь :kiss:

Сообщение отредактировал ar4: 14.01.2010, 10:25:03

  • 0

#12570
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

по поводу фотографии, на днях выкатили вот такую вот Красату, второй день рассматриваю

будет вермя, глянь :spy:

о*ереть
интересно какой размер бумаги нужен чтоб распечатать?
  • 0

#12571
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Та и я вроде тоже, хотя щас больше фотограф. :eek:


по поводу фотографии, на днях выкатили вот такую вот Красату, второй день рассматриваю

будет вермя, глянь :spy:

Да ты не понял, я не через фотоаппарат, я через оптику типа 6х24-56 фотаю. :fie:

#12572
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

что, обсуждение охоты с луком каким то образом нарушает УК РК?

Не, тока правила охоты. :spy:

А вот и я встряну: с какого перепуга обсуждение нарушает правила охоты? Торпеду в браконьерах заобсуждали вдоль и поперек и ниче не нарушили. Чезанах? Абсолютно согласен с Туллиным.
  • 0

#12573
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А скакого перепугу за обсуждение охоты с пневмой банят? Если уж всем то всем. :spy:

#12574
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

А скакого перепугу за обсуждение охоты с пневмой банят? Если уж всем то всем. :spy:

Дык, обосновывай, чтоб не банили.
  • 0

#12575
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Угу, наобосновывался уже. Тока избавился от всех плюсов. :spy:

#12576
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Добрый день,

Не подскажете, где в Алматы можно научиться стрельбе (неподвижная мишень). Наверное, все таки пистолет, ружье тяжелое:spy: Есть какие-нибудь спец. обучающие клубы? Может, при охранных агентствах?
Был опыт стрельбы по тарелочкам на полигонах, это не совсем то.
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#12577
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Добрый день,

Не подскажете, где в Алматы можно научиться стрельбе (неподвижная мишень). Наверное, все таки пистолет, ружье тяжелое:spy: Есть какие-нибудь спец. обучающие клубы? Может, при охранных агентствах?
Был опыт стрельбы по тарелочкам на полигонах, это не совсем то.
Заранее спасибо за ответ.

Ваш вопрос не совсем корректен, т.к. не соответствует тематике форума "охота и рыбалка".

Сообщение отредактировал tullin: 14.01.2010, 11:25:23

  • 0

#12578
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Угу, наобосновывался уже. Тока избавился от всех плюсов. :spy:

обосновалка не той системы наверное была :fie:
  • 0

#12579
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да вы ж все тут сами газовали. Я уж не помню кто конкретно, но наверное можно найти. :spy:

#12580
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Про охоту с луком -- прекратили обсуждение. Иначе отплюсую по п.2.2.1 Правил конференции

а что, обсуждение охоты с луком каким то образом нарушает УК РК?

Это, в некотором роде, призыв к нарушению действующего законодательства РК. Что попадает под п.2.2.1 Правил конференции.

лично мое мнение, охота с луком, как и подводная охота, относится к наиболее специфичным видам добычи в плане подготовки, навыков, физической и морально-этической составляющей охотника, что дано далеко не всем.

А чего тут воздух сотрясать? Вперёд, с законодательной инициативой в соответствующие органы, пользы для.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.