Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#1041
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Цитата из правил:

Любительское (спортивное) рыболовство производится удочками с крючками не более 5 на одного рыболова, всех систем и наименований (блесна, кармак, жерлицы, спиннинги)


Вопрос: и как понимать- 5 удочек на одного рыболова, или 5 крючков на все удочки? :smoke:
Типа- казнить нельзя помиловать ;) .
  • 0

#1042
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вопрос: и как понимать- 5 удочек на одного рыболова, или 5 крючков на все удочки? :smoke:
Типа-  казнить нельзя помиловать ;) .

5 крючков, а удочек сколько хочешь ;)
  • 0

#1043
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
9. Любительское (спортивное) рыболовство допускается при наличии у пользователя следующих документов:
путевки рыбохозяйственной организации ? на закрепленных рыбохозяйственных водоемах;
разрешения уполномоченного органа ? на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах при вылове рыбы свыше 5 килограмм за один выезд.
В смисле, если менее 5 кг, то лицензии на незакрепленных водоемах не надо?!!! Или я че-то не догнал... А какие водоемы закрепленные?
  • 0

#1044
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Не научились у нас еще законы как следует составлять ;) .Видать хотели как лучше, а получилось как всегда :smoke: .
  • 0

#1045
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

В смисле, если менее 5 кг, то лицензии на незакрепленных водоемах не надо?!!! Или я че-то не догнал... А какие водоемы закрепленные?


Все верно. По правилам можно спокойно рыбачить и вывозить рыбу с водоема весом менее пять кг на одного рыбака.

А списки закрепленных водоемов должны быть у тех, кто их закреплял :smoke:
Кто-нибудь знает где можно такие списки достать?
  • 0

#1046
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня вопрос к уважаемым охотникам и рыболовам передвигающимся на авто.
Как защитить кузов от неминуемых царапин при поездках на рыбалку, охоту, когда приходится пробираться по дорогам пролегающим через колючие кустарники (например при поездке на р. Или в районе Баканаса)?
Был там несколько раз. Машину жалко. После таких поездок приходилось полировать кузов, а это 8-10 тыс. тенгов.
:smoke:
  • 0

#1047
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

У меня вопрос к уважаемым охотникам и рыболовам передвигающимся на авто.
Как защитить кузов от неминуемых царапин при поездках на рыбалку, охоту, когда приходится пробираться по дорогам пролегающим через колючие кустарники (например при поездке на р. Или в районе Баканаса)?
Был там несколько раз. Машину жалко. После таких поездок приходилось полировать кузов, а это 8-10 тыс. тенгов.
  :smoke:

А ты не полируй абразивкой!
Если будешь постоянно делать, то лак сотрётся на "нет"
Поэтому обычный воск и вперёд, или покупай тачку, которую не жалко,
Не только кустарники, но и собаки царапают.
Правда Рара? ;)
Хотя наверное лучше так ;)

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 23.05.2005, 16:15:00

  • 0

#1048
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Не только кустарники, но и собаки царапают.
Правда Рара? ;)
Хотя наверное лучше так :smoke:

;) точна, знаю я одну собаку, хозяин которой мне полировку должен
  • 0

#1049
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
так, на всякий случай... :smoke:

уголовная ответственность наступает в случае добычи рыбы жестокими методами (с помощью взрывчатых устройств и электричества), с помощью самоходных плавающих средств, нанесения вреда водному миру на сумму более 97 тыс. тенге, добычи пород рыб, занесенных в Красную книгу РК, например, осетровых пород или окуня.


взято отсюда
  • 0

#1050
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
кстати хде-то неделю назад в "рейдере"промелькнула инфа,шо все водоёмы являются гос.собственностью и шо граница проходит на 20 метров от воды и шо даже если водоём арендован,то с вас не имеют права брать денги за пользование природой,кроме как за лицензию...единственно с вас могут взять денги за проезд чрез арэндованную территорию...
  • 0

#1051
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Если водоем арендован под рыбхозяйственную деятельность, то оч даже вправе ;) Представь- ты взял в аренду для рыбоводства озеро, а тут приежжаю я, и говорю ни....т па рейдеру сказали, знач денех не дам, по моему не серьезно :smoke: . Патом в правилах чёрным по белому написанно если есть собственник(арендатор) рыбохозяйственного водоема(участка), то он должен выдавать путевку на рыбалку ;) . К прудхозам ет как относится не знаю, они сами себе хозяева- хочу разрешу, хочу-неразрешу.
  • 0

#1052
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Если водоем арендован под рыбхозяйственную деятельность, то оч даже вправе :) Представь- ты взял в аренду для рыбоводства озеро, а тут приежжаю я, и говорю ни....т па рейдеру сказали, знач денех не дам, по моему не серьезно :smoke: . Патом в правилах чёрным по белому написанно если есть собственник(арендатор) рыбохозяйственного водоема(участка), то он должен выдавать путевку на рыбалку ;) . К прудхозам ет как относится не знаю, они сами себе хозяева- хочу разрешу, хочу-неразрешу.


ага вот на Куртах теперь выдают путевочки где низя ловить резинкамми и прочими экранами,сетями, закидами :)
но главно - резинками тож типа незяяя ;)
  • 0

#1053
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Хорошо Вам здесь, общаетесь....
Ну надеюсь на днях присоеденюсь!!!
  • 0

#1054
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

кстати хде-то неделю назад в "рейдере"промелькнула инфа,шо все водоёмы являются гос.собственностью и шо граница проходит на 20 метров от воды и шо даже если водоём арендован,то с вас не имеют права брать денги за пользование природой,кроме как за лицензию...единственно с вас могут взять денги за проезд чрез арэндованную территорию...


я вот недавна был на бабактах, там некая Гуля за 200 тенгов с рыбака открывала шлакбаум и через ее территорию можно было попасть нареку.
Щас она съехала, новые арендаторы берут 500 с машины. И это дало результаты - тихо, чисто, приятно, рыба есть. Мож эти ограничители и не зря? ;)
Тоесть я лучше отдам больше, но чтоб ваще был фасе-контрол и без быдла на берегу :smoke:
  • 0

#1055
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Не только кустарники, но и собаки царапают.
Правда Рара? ;)
Хотя наверное лучше так ;)

:) точна, знаю я одну собаку, хозяин которой мне полировку должен

Так и быть,
Куплю тебе флакончик с полировкой! :smoke:
  • 0

#1056
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


Не только кустарники, но и собаки царапают.
Правда Рара? :)
Хотя наверное лучше так :)

:) точна, знаю я одну собаку, хозяин которой мне полировку должен

Так и быть,
Куплю тебе флакончик с полировкой! :smoke:

А Лектор такой добрый-добрый ;) ;)
  • 0

#1057
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Не только кустарники, но и собаки царапают.
Правда Рара? :)
Хотя наверное лучше так :)

:) точна, знаю я одну собаку, хозяин которой мне полировку должен

Так и быть,
Куплю тебе флакончик с полировкой! :smoke:

А Лектор такой добрый-добрый ;) ;)

Ну я же Hannibal Lektor!
  • 0

#1058
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


Не только кустарники, но и собаки царапают.
Правда Рара? :)
Хотя наверное лучше так :)

;) точна, знаю я одну собаку, хозяин которой мне полировку должен

Так и быть,
Куплю тебе флакончик с полировкой! :smoke:

А Лектор такой добрый-добрый ;) ;)

Ну я же Hannibal Lektor!

;) Ойй, точнна, ;) :)
  • 0

#1059
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А кто как прикормку для пружины/кормушки делает, чтобы она не разлеталась при ударе о воду, или кормушка сильно закрытая ?
  • 0

#1060
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
добовляешь манки или муки для вязкости шоб как пластелин была

Мухит дет в теории писал рецепт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.