Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#1021
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Хочу на выходных показать детям Кочевников, ну и остаться порыбачить на левом берегу, но вот конкретных мест там не знаю, кто может подсказать куда там можно спуститься ниже по течению ?
Нашел только, что на 33 км от моста...
  • 0

#1022
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
22 км после столбика поворот (ориентир в далике на холме стоит Шест от линий эл. передач), держаться правой стороны, спуск крутоват, но нормально (там грейдером выровненно). Спускаешься в аккурат ниже замка км 3-4.

Сообщение отредактировал nuBo: 18.05.2005, 12:40:44

  • 0

#1023
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

22 км после столбика поворот (ориентир в далике на холме стоит Шест от линий эл. передач), держаться правой стороны, спуск крутоват, но нормально (там грейдером выровненно). Спускаешься в аккурат ниже замка км 3-4.

Так на 22 км от моста как раз поворот к замку или я не прав...
а если потом еще ниже км на 10 - 30 спуститься, есть там места ?
  • 0

#1024
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Так на 22 км от моста  как раз поворот к замку или я не прав...

Прав, прямиком к фанерному замку...

а если потом еще ниже км на 10 - 30 спуститься, есть там места ?

Да там все побережье "места". Вверх по течению -- "чертов палец" с баржей, вниз -- едь да выбирай, дорога вдоль Или. А может ты о какой ямке/омуте спрашиваешь? :spy:

PS. Кстати, там где-то ниже замка воен.часть есть, солдатики туда-сюда шныряют, так что береги имущество...
  • 0

#1025
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
как уже писалось были там 9 мая
воды мало, все ямки исчезли :spy:

остались тока ямы около скал ниже замка и перед вояками
  • 0

#1026
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

То что он 1:1 осман я и сам знаю, но почему на нарезку, и мясо красное?

Очевидно из-за скудной кормовой базы, т.е. "жрать нечего было" :-)

Ты лучше скажи зачем мальков выловил?
Берегите рыбные ресурсы! Ловите трофейные экземпляры, отпускайте мелкую рыбу! Не ужели вам она нужна в пищевых целях? Лучше пусть плавает и может скоро из нее получится вот такая рыба:
Рыба



Охренеть... :spy: И хде такое ловиться???
  • 0

#1027
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

вот такая рыба:
Рыба

Охренеть... :-) И хде такое ловиться???

Красивый, мартовский кульсайский пейзаж, не правда ли? :D

PS. Намного больше можно встретить в тургеневом форелевом хозяйстве, и даже самому поймать на кукурузу... по 1800 за кг...

:spy:
  • 0

#1028
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Да там все побережье "места". Вверх по течению -- "чертов палец" с баржей, вниз -- едь да выбирай, дорога вдоль Или. А может ты о какой ямке/омуте спрашиваешь?  :spy:

Так...с этим понятно, а если не свовачивать к замку, а проехать дальше, там по карте есть некий Ушарал, ваккурат напротив Малайсаров, там как ?
  • 0

#1029
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а если не свовачивать к замку, а проехать дальше, там по карте есть некий Ушарал, ваккурат напротив Малайсаров, там как ?

Не был там с "невменяемого" детского возраста. Но судя по посту nuBo, скорее всего так же, т.е. "обмелело".
  • 0

#1030
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Да там все побережье "места". Вверх по течению -- "чертов палец" с баржей, вниз -- едь да выбирай, дорога вдоль Или. А может ты о какой ямке/омуте спрашиваешь?  :spy:

Так...с этим понятно, а если не свовачивать к замку, а проехать дальше, там по карте есть некий Ушарал, ваккурат напротив Малайсаров, там как ?

Говорят,что Ушарал смыло в прошлом или позапрошлом году.
Тем есть хорошее место у егеря Амангельды. У которого мы в прошлый раз охотились толпой. Та неплохое место Бегемот там даже под зиму воблу поймал. Это каскеленское ГУ то ли 18 то ли 19.
  • 0

#1031
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Да там все побережье "места". Вверх по течению -- "чертов палец" с баржей, вниз -- едь да выбирай, дорога вдоль Или. А может ты о какой ямке/омуте спрашиваешь?  :spy:

Так...с этим понятно, а если не свовачивать к замку, а проехать дальше, там по карте есть некий Ушарал, ваккурат напротив Малайсаров, там как ?

Говорят,что Ушарал смыло в прошлом или позапрошлом году.
Тем есть хорошее место у егеря Амангельды. У которого мы в прошлый раз охотились толпой. Та неплохое место Бегемот там даже под зиму воблу поймал. Это каскеленское ГУ то ли 18 то ли 19.


это где? примерно?
  • 0

#1032
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Хочу на выходных показать детям Кочевников, ну и остаться порыбачить на левом берегу, но вот конкретных мест там не знаю, кто может подсказать куда там можно спуститься ниже по течению ?
Нашел только, что на 33 км от моста...


У меня знакомые недавно ездили туда (тоже с детьми, специально просто отдохнуть), так когда мы там с ними были ещё в марте, то с того времени много там порастащили...
  • 0

#1033
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Да там все побережье "места". Вверх по течению -- "чертов палец" с баржей, вниз -- едь да выбирай, дорога вдоль Или. А может ты о какой ямке/омуте спрашиваешь?  :smoke:

Так...с этим понятно, а если не свовачивать к замку, а проехать дальше, там по карте есть некий Ушарал, ваккурат напротив Малайсаров, там как ?

Говорят,что Ушарал смыло в прошлом или позапрошлом году.
Тем есть хорошее место у егеря Амангельды. У которого мы в прошлый раз охотились толпой. Та неплохое место Бегемот там даже под зиму воблу поймал. Это каскеленское ГУ то ли 18 то ли 19.


это где? примерно?

Едешь по дороге на Казахстан, потом через нето и ниже, вот тока скока км не знаю, т.к. ехал на РАРА.
  • 0

#1034
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Да там все побережье "места". Вверх по течению -- "чертов палец" с баржей, вниз -- едь да выбирай, дорога вдоль Или. А может ты о какой ямке/омуте спрашиваешь?  :smoke:

Так...с этим понятно, а если не свовачивать к замку, а проехать дальше, там по карте есть некий Ушарал, ваккурат напротив Малайсаров, там как ?

Говорят,что Ушарал смыло в прошлом или позапрошлом году.
Тем есть хорошее место у егеря Амангельды. У которого мы в прошлый раз охотились толпой. Та неплохое место Бегемот там даже под зиму воблу поймал. Это каскеленское ГУ то ли 18 то ли 19.


это где? примерно?

Едешь по дороге на Казахстан, потом через нето и ниже, вот тока скока км не знаю, т.к. ехал на РАРА.

Ушарал это недоезжая Казахстана пачти двадцадку. А вот Амангельды, он за Куртинкой по левой сторне реки. Т.е доезжаешь до Казахстана, сворачиваешь налево в сторону Акши, и через пяток направо через куртинку. А далее если держаться все время правее, то выезжаешь на слияние Куртинки и Или. Там одно ГУ. а далее по движению реки Или вниз через три км. по дороге будет ГУ где сидит Амангельды.
  • 0

#1035
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
народ ктонибудь был в прошлых выходных на Куртах?
как результытаты?
там щас ловить можно или тоже на нерест запер?
туда лицензию надо или нет?
думаю на выходыных куда лучше поехать на курты или на или ?
кто как думает?
  • 0

#1036
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Взял щас лицензию в Лимпопо, написано кроме краснокнижных...так че, теперь амура можно ?
Еще переспросил, говорят можно...
  • 0

#1037
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Взял щас лицензию в Лимпопо, написано кроме краснокнижных...так че, теперь амура можно ?
Еще переспросил, говорят можно...


А рыбинспекторы знают, что в Лимпопо можно?
Где этот "опыт - сын ошибок трудных"?... Выловил ты амура кг на 5, а тут инспекция... Инспектор и говорит...
Кто уже сталкивался с ситуацией?
  • 0

#1038
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А рыбинспекторы знают, что в Лимпопо можно?
Где этот "опыт - сын ошибок трудных"?... Выловил ты амура кг на 5, а тут инспекция... Инспектор и говорит...
Кто уже сталкивался с ситуацией?

Я так понимаю - приказ один и для рыбинспекторов и для тех кто выдает лицензии. Разрешение выдается Балхаш-Алакольским бла бла управлением бла бла хозяйства.
Вот у меня на руках старая лицезия(до запрета) - там было кроме краснокнижных и амура, на 10 крючков(сейчас 5).
Ох уж эти "перегибы на местах" :smoke:
  • 0

#1039
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Приветствую всех!!! :) Продал квартиру в Аксае! ;) и стал "бездомным"
Буржуем ;) Приходиться снимать жилплощадь до счастливого завешения этой авантюры. :smoke:
  • 0

#1040
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Приветствую всех!!! :) Продал квартиру в Аксае! ;)  и стал "бездомным"
Буржуем ;) Приходиться снимать жилплощадь до счастливого завешения этой авантюры.  :smoke:

Буржуй, поздравляю. Всегда надо двигаться вперед, даже через лешения. Ждем отчета где ты поселишся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.