Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#8821
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


А есть еще и адаптированая под русский язык расшифровка ИМХО (Имею Мнение Х%№й Оспорешь) как бы вот так... :)

фу, как пошло ;)


Какая цаца :-)
  • 0

#8822
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2 den boroda

Ребята, может хватит соринки в чужих глазах рассматривать? И какое кому дело, что человек делает со своими грибами? За собой смотрите - поборники ХЗ какой морали

А чегой-то Вы так разозлились? Мало ли что мне читать противно? Например посты типа "я вчера вытащил 90 кг рыбы" "А я-150 кг", "А у меня-200кг!" очень интересно читать? И за руку отвести никто никого не просит! Мож настроение плохое?

Сообщение отредактировал автотурист: 10.04.2009, 21:44:22

  • 0

#8823
kzcarp

kzcarp
  • Гость
  • 48 сообщений




Предварительная инфа по ценам - 5 000 тн с рыбака за световой день - с 8-00 до 20-00, по 2 000 с не рыбачащего народа (жены, спутницы и т.д.) дети до 12 лет бесплатно. 10кг рыбы включено, цена за перевес уточняется. Пока так

Пипец цены :-) ,я конечно всё понимаю но цены это нереальный пипец просто...
пусть осетра разводят))))
Мало того что там рыбу разводят и продают её так ещё и срыла 5тонн за день а не за сутки,этот прудхоз прибыльниее любого золотого рудника,нефтевышки и так далее по списку!!!
Могу только пожелать приятной барской жизни вашему приятелю!!!!

Че насильно тянут??? Негодяи... :-/ Есть много мест, куда на шару можно поехать, засрать все и быть счастливым...

дык и я о томже :)

Искал начало разговора не нашел, а где такой буржуйский водоем и что в нем водится. за ранее благодарен
  • 0

#8824
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
К отчёту МОНЗА.Зимой на Балхаше,в районе Сарышагана,тоже поймал судака под 2кг.Так вот он весь был покрыт такими-же язвами.Хотел привезти его,но побрезговал.А два других судачка были чистыми.Хотелось бы узнать у специалистов,что с рыбой
Изображение
  • 0

#8825
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Я склоняюсь к тому, что это фибросаркома (хотя в болезнях рыб тот еще чурбан).
Мама работала в Институте онкологии в советское время, и выезжала на Балхаш для исследования этой распространенной в регионе болезни у судака. Как я понял, оно имеет вирусную природу и характерно в большей степени для озерной рыбы, хотя по некоторым данным встречается и у речной маринки в Киргизии.
Есть такую рыбу не рекомендуется.
Вспомнил, на кафедре зоологии и ихтиологии КазГу есть колбасина с зафиксированным здоровенным османом, с такой же бякой на туловище.
Еще было бы интересно услышать мнение рыбоведа и остальных связанных с наукой.
  • 0

#8826
kzcarp

kzcarp
  • Гость
  • 48 сообщений
Прощлым летом ездил на озеро Усек в 30-ти километрах от Жаркента там выловили сазана на 2 кило с такой же болезнью, но мы его съели на месте наверное и сазанов такая болезнь одалевает в следующий раз обязательно убью такую рыбу чтобы других не заражала.
  • 0

#8827
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
да уж, мерзковато,

2kzcarp

но мы его съели на месте наверное

в следующий раз обязательно убью такую рыбу


наверное, все же, лучше не есть и не убивать,

Сообщение отредактировал ar4: 12.04.2009, 12:21:23

  • 0

#8828
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

2 den boroda

Ребята, может хватит соринки в чужих глазах рассматривать? И какое кому дело, что человек делает со своими грибами?


Мало ли что мне читать противно? Например посты типа "я вчера вытащил 90 кг рыбы" "А я-150 кг", "А у меня-200кг!" очень интересно читать?


Если чета не устраивает - надо прямо об этом и говорить, а не заниматься поиском мух в котлетах и "общественным порицанием" других.
Если мне понадобится 200 кг рыбы или 100 кг грибов, я придумаю, как ее/их поймать/срезать или купить. Но мне пока не нада, я и не парюсь. И у других не спрашиваю. И не порицаю в интернете (типа прилюдно), но все равно заочно...... :dandy: :(

Сообщение отредактировал den_boroda: 12.04.2009, 14:32:09

  • 0

#8829
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
может это просто к весне дело..бывает рыба наченает старую чишую слизь счищать об камни дно..но и болезень есть такая..
  • 0

#8830
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2 Сын Лейтенанта Шмидта. Огромное Вам спасибо за всю Вашу информацию о Чиликских прудах. Всё прошло нормально. Не обижайтесь на мою шутку. Я ,действительно думал увидеть Вас там на прудах в первых рядах, но кроме нас там вообще никого не было. Хотя многие собирались... Ну. а как Вы всё-таки съездили В Карой. Какие там условия ,цены и т.д? Отчётик будет? :(
  • 0

#8831
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Народ где можно купить готовые собранные и готовые к упортеблению и исопльзованию донки, удочки?
  • 0

#8832
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Народ где можно купить готовые собранные и готовые к упортеблению и исопльзованию донки, удочки?

"Чтобы продать что нибудь ненужное, надо сначала купить что нибудь не нужное" (с)"Трое из Простоквашино. :weep:
  • 0

#8833
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Народ где можно купить готовые собранные и готовые к упортеблению и исопльзованию донки, удочки?

В Робинзоне есть собранные. Только учтите одну вещь. То, что продаётся в готовом виде и собранное, ну в общем, на долго не хватит!
Проще рыбу в магазине купить. И помните о технике безопасности. Крючки и грузила, знаете ли, опасные вещи!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 13.04.2009, 11:29:13

  • 0

#8834
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

10-12 апреля съездили порыбачить на протоку Жидели в районе пос. Коктал, клевало просто отлично, давно я непользовался подсаком, штук 35 сазанчиков от 1,2 до 5 кг.,


Зачетно отловились...

Че та на фото только не видно крупных сазанов?
Кста а вес как определял? :weep:
  • 0

#8835
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Людиииии, срочно требуется общественная помощь, либо адрес магазина где можно купить дичь(желательно утку не ощипаную) или же у кого может завалялось дома одно два крылышка по какой то случайности, нужно для натаски будущего"партнёра" по охоте, красивую спаниельку с красивой кличкой "Заилийская вершина" в быту НОра, вчера последнюю аппортировку из перьев фазана запорол, положил в пакет с бутылкой красного вина, а бутылка разбилась :) .
Ну вот чегой то не вставляет мне браконьерить, а собачку уже прямо вот срочно натаскивать нужно, нам 21-го пять месяцев исполняется. :bored:
  • 0

#8836
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
могу дать пару крылешек, с последней охоты своей Норе привозили, ей хватит...
  • 0

#8837
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

2 Сын Лейтенанта Шмидта. Огромное Вам спасибо за всю Вашу информацию о Чиликских прудах. Всё прошло нормально. Не обижайтесь на мою шутку. Я ,действительно думал увидеть Вас там на прудах в первых рядах, но кроме нас там вообще никого не было. Хотя многие собирались... Ну. а как Вы всё-таки съездили В Карой. Какие там условия ,цены и т.д? Отчётик будет? :bored:

Думаю будет, надо забрать фото у одного товарища, пока могу похвастаться судачком на 7 кг :)
  • 0

#8838
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


10-12 апреля съездили порыбачить на протоку Жидели в районе пос. Коктал, клевало просто отлично, давно я непользовался подсаком, штук 35 сазанчиков от 1,2 до 5 кг.,


Зачетно отловились...

Че та на фото только не видно крупных сазанов?
Кста а вес как определял? :bored:


Вес определял безменом, а с крупным несфотографировался ночью выловил, до утра он недожил, в хе и на уху порезали!

Сообщение отредактировал BUHGALTER: 13.04.2009, 14:50:25

  • 0

#8839
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Вниманию владельцев нарезного:

http://kors.kz/index...n...&Itemid=349
  • 0

#8840
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Почему то на подобные вопросы хочется отвечать примерно так :bored:


500 уе место


ОРТ, пиво - респектище :) так держать :-)

зы: Stanley - все кинулись кто в Гугл кто в свои ЖПСы и форум на 5-10-20 минут замолчал :D

Сообщение отредактировал den_boroda: 13.04.2009, 16:46:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.