Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#8401
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
По барабану рано или поздно может быть больно.... :-) а вот нам РЕНОМЕ терять никааааак нельзя :) Иначе, чему мы их в жизни научим? За наукой-то к нам ходят.
зато мы не зациклены на многом другом (а пунктиков у них многа) :smoke:
  • 0

#8402
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не смог сдержаться и не встрять: не, ну я все понимаю - и мелкие ошибки, и контекстное коверкание (типа "эта...." или "тока"), но кОрОсь и судОк - это уже слишком! :)

+1. Ты забыл еще гальюн. :smoke:
А мне хочется выяснить для себя что же такое АЗК? :laugh: Умом понимаю, что это резиновый костюм, а вот расшифровать не могу. :-)

#8403
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
АЗК - автозаправочный комплекс
ОЗК - ​Общевойсковой Защитный Комплект

речь явно шла о последнем :)

Сообщение отредактировал Stanley: 26.03.2009, 18:50:05

  • 0

#8404
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не смог сдержаться и не встрять: не, ну я все понимаю - и мелкие ошибки, и контекстное коверкание (типа "эта...." или "тока"), но кОрОсь и судОк - это уже слишком! :)

А вот в Астрахани судака называют судОк. Я с астраханскими много общался :smoke:
  • 0

#8405
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Карась в Африке может тоже корось, но Баботуган, Капчагай и Каншенгель есть только у нас :)
Зачем пытаться оправдать то что оправдывать не стоит? :smoke:
  • 0

#8406
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Карась в Африке может тоже корось, но Баботуган, Капчагай и Каншенгель есть только у нас :)
Зачем пытаться оправдать то что оправдывать не стоит? :smoke:

Я, не оправдываю - я, рассказываю... Еще в России люди спорили сомной, что дуршлак надо называть - трушляк, глубоко - глЫбоко, пиНжак, траНвай.....
  • 0

#8407
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Карась в Африке может тоже корось, но Баботуган, Капчагай и Каншенгель есть только у нас :)
? :cry:


Скажите в чем ошибка в названиях, как правильно???
  • 0

#8408
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Скажите в чем ошибка в названиях, как правильно???

Неправильно:

капчигая за бабатуганом

Правильно:

Баботуган, Капчагай и Каншенгель есть только у нас :)


  • 0

#8409
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Я сейчас посмотрел карту. Там так: Бабатоган, Капшагай,
  • 0

#8410
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Разница между Капшагаем и Капчагаем - не столь критична как с Капчигаем, это как Кокшетау и Кокчетав. Погуглила, посмотрела карту Алматинской области - действительно Бабатуган :) , вы правы (спасибо буду знать :cry: )
В путевки обычно мне вписывали именно Баботуган и в компании сокращенно обычно называем Бабо, вот и запарилась :-)
  • 0

#8411
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Разница между Капшагаем и Капчагаем - не столь критична как с Капчигаем, это как Кокшетау и Кокчетав. Погуглила, посмотрела карту Алматинской области - действительно Бабатуган :) , вы правы (спасибо буду знать :( )
В путевки обычно мне вписывали именно Баботуган и в компании сокращенно обычно называем Бабо, вот и запарилась :(


Не судите - да не судимы будете..... :cry:
да и вообще че эт тут дискуссия по правописанию на русском языке? Когда сайт казахстанский и язык у нас государственный КАЗАХСКИЙ..... так что поправки на диалекты еще никто не отменял... :-)
  • 0

#8412
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Разница между Капшагаем и Капчагаем - не столь критична как с Капчигаем, это как Кокшетау и Кокчетав.


Тогда, Кокшетаун - это почти КакЧита! :)

Сообщение отредактировал Monzza: 26.03.2009, 23:19:47

  • 0

#8413
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Уехали 23-го, с рыбой, которой угостили хозяева.


Так вы их сетку то поди выдернули? Сдается мне что это были не хозяева... а типичные БРАКАШИ!!!
  • 0

#8414
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

да и вообще че эт тут дискуссия по правописанию на русском языке? Когда сайт казахстанский и язык у нас государственный КАЗАХСКИЙ..... так что поправки на диалекты еще никто не отменял... :)

вот тока не нада пытаться читать между строк и натягивать ненатягиваемое и впихивать невпихуемое, там где их не было!
Мы говорим на нормальном (почти бездиалектном) русском языке, и обсуждаем примеры ТИПИЧНОЙ НЕГРАМОТНОСТИ или наплевательского отношения к своему языку, что есть неуважение к окружающим.
Посему - не передергивай. На политкорректность меня не разведешь. //(Тут был удаленный мной текст про то, какими терминами называть голубизну и афролюдей, проживающих в америке.....решил убрать, потому что он может противоречить правилам форума)//

даааа..... начали о тегах :cry:

Сообщение отредактировал den_boroda: 27.03.2009, 08:16:41

  • 0

#8415
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Не судите - да не судимы будете..... :)
да и вообще че эт тут дискуссия по правописанию на русском языке? Когда сайт казахстанский и язык у нас государственный КАЗАХСКИЙ..... так что поправки на диалекты еще никто не отменял... :-)



...Кто подскажет пошел жерих?...

жерЕха уже выловили всего...

Забавно :cry:
  • 0

#8416
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

24 марта, приехали на Топарскую систему - утки нету :-) за вечерку на четверых, взял одного Краснобаша и все... На следущее утро вообще простояли без выстрела. Потом переехали в район Балхаша, все озера открылись от льда - утки Тю-тю. Проехали 820 км, добыли одного кызылбаса :( Как говорят отдых удался :)

Нет ощущения, что чиновники нас кинули? Я скатался с таким же результатом - один чирок на всю компанию. Варили шулюм из лицензий. :cry:
Ночью с бархана видел, как минимум три машины фарили зайца по степи. Согласен, что весеннюю охоту у нас лучше отменить до прихода цивилизации.
  • 0

#8417
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Согласен, что весеннюю охоту у нас лучше отменить до прихода цивилизации.

+1.

#8418
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

АЗК - автозаправочный комплекс


Ассенизаторский Закрытый Костюм :)

#8419
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Дашь ссылку? :)
  • 0

#8420
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ассенизаторский Закрытый Костюм

Извини Курт за каламбур, ну тогда для рыбалки на Сорбулаке. :)
пс.Ничего против рыбаков не имею, чтобы не затевать сору.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.