Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#801
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
to Papa, Toв.К. & Co.:
так мы совсем получаецца рядом были! мы на т.н. пятом озере остановились. рыбачить только особо там не получилось.
ибо не брали ни малька ни червяков. тока кальян,
чачлык и спиннинхи. ну с последними там делать было нечего.
так что пришлось концентрировацца на чачлыке и кальяне, соотв-на. 8)

а бурчалка, я так понял, эт самое нижнее озеро? или я опять чет не так понял...? 8))
  • 0

#802
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

а бурчалка, я так понял, эт самое нижнее озеро? или я опять чет не так понял...? 8))

Да, рядом. Бурчала это предпоследнее озеро из Сазталгарских прудов. А Бурчала это лоток сброса возможно даже с пятого озера, при условии если их всего семь.
  • 0

#803
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ездили на Или за Чилик. Дорога до Нурлов асфальт. Потом грунтовка, а потом ж..., дорога туда из-за разливов частично под водой см 30. Такие вот лужи метров по 50 длинной. Дважды заливали капот на 4Runner, останавливались и сушили. На берегу нашли место хорошее, но вода цветом почти как кофе, мутная и грязная. Поймали 5 сомов 3.5 - 4 кг. и всё. На разливах дичи немеряно утки, гуся, цапель до хренищща! Охота осенью зашибейная, если проедешь . Обратно, вероятно из за соли, не смогли завестись и приехали на буксире. Припёр нас уазик тюнингованный. Мосты венгерские, передний с блокировкой. Двигатель хз какой , но он нашу тушу через все грязи, воду барханы и прочее притащил, как делать нечего. По трассе пёр 80км в час с нами на буксире. Тачка просто супер. Говорят, уазик раньше принадлежал директору автосалона Вираж. Общее расстояние около 180-200 км в одну сторону. Раньше, говорят, был мелиоративный канал, который осушал разливы. Сейчас, то ли его заилило, то ли хз., но дорога просто ж. в 2-3 местах. Главное развлечение местных егерей вытаскивать джипы из грязи. ГЛАВНОЕ правило НЕ ОБЪЕЗЖАТЬ ЛУЖИ. т.к. рядом болото несусветное везде. ТОЛЬКО ПО ДОРОГЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ПОД ВОДОЙ. там песок, а в объезд глина и солончак.. Ж,,, .
Джипы топят в объезд чуть ли не до стёкол. По рассказам егерей два джипа за выходные топят, так что потом увозят порталами.

Хочу опять туда поехать! На выходные, погода обещает стабилизироваться
  • 0

#804
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

На выходные, погода обещает стабилизироваться


глядя за окно в это слабо верицца... :dandy:
  • 0

#805
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Лектор! Гдет я ето уже читал...год назад наверное :dandy: Ты хоть бы цитату сделал :cry:
  • 0

#806
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Лектор! Гдет я ето уже читал...год назад наверное :dandy:  Ты хоть бы цитату сделал :cry:

дежавю
  • 0

#807
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Лектор! Гдет я ето уже читал...год назад наверное :dandy:  Ты хоть бы цитату сделал :cry:

дежавю

Нет не дежавю, это мой отчёт. В аккурат год назад. Надеюсь, что приедем сами.
  • 0

#808
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В патриоте сказали что верхнее течение тоже закрыто, :smoke: в связи с чем выезд придётся осуществить в другое место, :cry: Но надо куда-то ехать стопудово. :lol:
Вчера звонили с Акколя, сказали, что жерех ловится оч. хорошо, но нам от этого не легче. Что делать? :D
  • 0

#809
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Что то Рара молчит, как замеры градусов воды прошли?
  • 0

#810
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

В патриоте сказали что верхнее течение тоже закрыто,  :smoke: в связи с чем выезд придётся осуществить в другое место,  :cry: Но надо куда-то ехать стопудово. :lol:
Вчера звонили с Акколя, сказали, что жерех ловится оч. хорошо, но нам от этого не легче. Что делать? :D

Я завтра буду на Балхаш звонить, будет точная инафа по закрытию.
  • 0

#811
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Может к Амангельды на левый берег?
  • 0

#812
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Может к Амангельды на левый берег?

Паражняк, :smoke:
давай дождемся завтра, будет день - будет пищща. Будет инфа - будет конфа.
  • 0

#813
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Все  варианты какие есть:
1. На Куртах
2. На Капчагае
3. На южном побережье Балхаша......
Никто далеко ехать не хочет....... :smoke:

Знаешь КОТЕНОК, на самокате и до Каскелена далеко выйдет. Так что смотря на чем ехать, ибо для бешенной собаки.....................Изображение
  • 0

#814
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

В патриоте сказали что верхнее течение тоже закрыто,  :smoke:

Так сорри Лектор, оно уже как год закрыто. В этом году его хотели открыть, а вот откроют или нет, это Большой вопрос.!!!
  • 0

#815
KOTENOK

KOTENOK
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Все  варианты какие есть:
1. На Куртах
2. На Капчагае
3. На южном побережье Балхаша......
Никто далеко ехать не хочет....... :cry:

Знаешь КОТЕНОК, на самокате и до Каскелена далеко выйдет. Так что смотря на чем ехать, ибо для бешенной собаки.....................Изображение


Ну знаешь, Papoчка, самокатов на всех не напасешься однозначно...:lol:..а вообще предполагается комфортабельный автобус "Неоплан" или "Сетра".... :smoke: Если будут любители экстрима, можно и придорожный приасфальтник организовать типа "КАВЗ" или "ПАЗЗЗЗЗЗ"..... :D
  • 0

#816
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
она назвала его "папочкой"....................
  • 0

#817
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

она назвала его "папочкой"....................

:D :lol: :cry: я всетки думал Аккураси этого не заметит :smoke:
  • 0

#818
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Третя поздравляю!

вещчь несомненно нужная и полезная, а охотбилет оформил?
  • 0

#819
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

организовать типа "КАВЗ" или "ПАЗЗЗЗЗЗ"..... :smoke:


а лиаз мона? :D
  • 0

#820
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

она назвала его "папочкой"....................

Я так думаю, что если поискать, то можно набрать целый детский сад, где каждый ребёнок может его так назвать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.