Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#7381
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Так все и рады :( Вон оду человек посвятил, столь успешной охоте...

Я посвящаю картину Изображение
  • 0

#7382
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

90 метров.......чёт загнули наверное.Если только картечью. Хотя однажды был свидетелем одного случая.У знакомого есть ружьё МЦешка.Бой почему-то очень кучный.Как-то на охоте ради эксперемента на 50 шагов ставили бутылку.Стреляли с дроби №3 по ней из Иж 27,Бекаса,МР153.Бутылку просто осыпало дробью или сбивало,никто не разбил.А МЦ разбивало.

50 шагов=35 метров, любое ружье, любым патроном должно разбить бутылку. Начет старых МЦшек, да, многие хвалят их бой, только они требовали предварительной доработки - напилинга :(
  • 0

#7383
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кста, у меня в Ацтане есть друган, так он однажды, по подтвержденным данным, с расстояния более 150м попал в плаваюшую птицу "навесиком" пулей 12 калибра с 1 выстрела - прям в шею.
  • 0

#7384
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


90 метров.......чёт загнули наверное.Если только картечью. Хотя однажды был свидетелем одного случая.У знакомого есть ружьё МЦешка.Бой почему-то очень кучный.Как-то на охоте ради эксперемента на 50 шагов ставили бутылку.Стреляли с дроби №3 по ней из Иж 27,Бекаса,МР153.Бутылку просто осыпало дробью или сбивало,никто не разбил.А МЦ разбивало.

50 шагов=35 метров, любое ружье, любым патроном должно разбить бутылку. Начет старых МЦшек, да, многие хвалят их бой, только они требовали предварительной доработки - напилинга :(

Да нет.50 шагов больше 35 метров.Я так думаю тогда дистанция была примерно метров 60-65.
  • 0

#7385
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Тож хочу поглядеть как на 100 метров стреляют.
  • 0

#7386
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Тож хочу поглядеть как на 100 метров стреляют.


Уж лучше тогда на 150 м посматреть... а может щас кто и больше даст... т.е. расскажет... :(
  • 0

#7387
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Да, на форуме появились писатели-фантасты!
"Панки к тебе это не относится" Утке наверное не в шею дробинка жахнула, а залитела в рот с навесику когда она мирно зевала и перекрыла дыхательный канал и она задахнулась. :(
  • 0

#7388
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Пока сей пост не прибили в отчетах, перенесу ка его сюда:

Никогда не смейся, если не веришь. ;) А место и вправду "шикарное". Если не "сдашь" толпе бракашей - могу взять в следующий раз.А фару не приветствую сам и знакомых "фарщиков" учу- что это не есть гуд.В общем не ездию я на "фарные" охоты из принципа - жалко ведь животных.Смысл да и удовольствия ноль.Так что,Stenley,всё по-честному.Могли отстрелять больше - количество в путёвке не позволяло.Да и не за мясом катаемся - исключительно ради активного отдыха.Так-то брат. :D

Буду рад составить компанию, если можно более подробно в личку: что, где, когда? :(
  • 0

#7389
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Через выходные -ориентир.Слишком часто выезжать - жена может обидиться.Машинка то есть "мужицкая"?А то в моей ниве только два чела чувствуют себя "вольготно",остальные матерятся. :(
  • 0

#7390
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
На самом деле среди тех, кто тут друг друга знает вживую браконьеров-заготовителей нет!
  • 0

#7391
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

В восьмидесятых годах, я служил на Мангышлаке и один мой сослуживец вернулся из отпуска с родины, а родом он из Нахичеваня. Ну рассказал, как охотился на куропаток с одностволкой 12 кал. стреляя их со 100м. Конечно его попросили "сократить" дистанцию,т на что он сказал - Я мужчина! и за слова отвечаю :D кавказская кровь... Тогда я, ему предложил, что встану на дистанции 100м к нему спиной, а он стрельнет в меня дробью №5. Он спрашивает - жить надоело? посадить меня хочешь? Тогда я предложил ему стрелять в газету со ста метров... В итоге он стрелял 3 раза и в газете не было ни одной дырки :D Дробь-5, патроны он сам заряжал. Вот такая история ;)

Ё-моё написал отчёт а ту-Ут меня "казнят" - ну вы блин мужики даёте... :-)
Если такой смелый :( напиши рассписку - а я с тройки "долбану" ;) а там и посмотрим.Я ж сказал что "главпатрон" удивил.Мерил шагами(не карлик) :) 105 получилось с бархана.
  • 0

#7392
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

На самом деле среди тех, кто тут друг друга знает вживую браконьеров-заготовителей нет!

Ну да,ну да.Был уже "опыт" с некоторыми "друзьями" из ЦТ о выдаче мест и хороших егерей - потом очень неудобно перед ними(егерями) было, выслушивать их рассказы "о твоих друзьях" в своё отсутствие.Просили больше таким места не показывать и вообще приезжать без "таких" :( Без обид.
  • 0

#7393
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Давно уже просматриваю "отчёты" и радуюсь вместе за хороший трофей.Сам не писал давно - зачем? Блин отписал на свою голову :( Столько скептиком в одной ветре! Так и соконфетника потерять можно ;) А фотку могу выложить - уже с битыми зайцами.Как? За несколько лет в ЦТ ниразу не выкладывал.
  • 0

#7394
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Да, на форуме появились писатели-фантасты!
"Панки к тебе это не относится" Утке наверное не в шею дробинка жахнула, а залитела в рот с навесику когда она мирно зевала и перекрыла дыхательный канал и она задахнулась. :(

Абидно, слушай,дАрАгоЙ,да.Мериешь как д. шаги до "кувыркающегося" зайца, а полтов "выслушиваешь", да ещё "писателем-фантастом" нарекают. Однако...
  • 0

#7395
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Давно уже просматриваю "отчёты" и радуюсь вместе за хороший трофей.Сам не писал давно - зачем? Блин отписал на свою голову ;) Столько скептиком в одной ветре! Так и соконфетника потерять можно :D А фотку могу выложить - уже с битыми зайцами.Как? За несколько лет в ЦТ ниразу не выкладывал.


Да не парься тут менее удачливые часто завидуют не верят отличившимся... :(

А фотку сначала размести либо в галереи цт а потом ссылку дай на нее либо же на фотоархиве каком нить...
  • 0

#7396
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сегодня чувствуется админы в отчетах по охоте настреляются! :(

#7397
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


В восьмидесятых годах, я служил на Мангышлаке и один мой сослуживец вернулся из отпуска с родины, а родом он из Нахичеваня. Ну рассказал, как охотился на куропаток с одностволкой 12 кал. стреляя их со 100м. Конечно его попросили "сократить" дистанцию,т на что он сказал - Я мужчина! и за слова отвечаю :D кавказская кровь... Тогда я, ему предложил, что встану на дистанции 100м к нему спиной, а он стрельнет в меня дробью №5. Он спрашивает - жить надоело? посадить меня хочешь? Тогда я предложил ему стрелять в газету со ста метров... В итоге он стрелял 3 раза и в газете не было ни одной дырки ;) Дробь-5, патроны он сам заряжал. Вот такая история :D

Ё-моё написал отчёт а ту-Ут меня "казнят" - ну вы блин мужики даёте... :)
Если такой смелый :( напиши рассписку - а я с тройки "долбану" :) а там и посмотрим.Я ж сказал что "главпатрон" удивил.Мерил шагами(не карлик) :) 105 получилось с бархана.

Давай, я напишу рассписку, только еще денег "примажем" что бы зря не хлестаться :-) или по бумаге стрельнешь Главпатроном, а за ней что нибудь поставим, например бутылку и поглядим.
Вариант с бутылкой могут самостоятельно проверить любители дальней стрельбы дробью. Ставите флакон в 100м и огонь...
ЗЫ. Подождем результата вашего совместного выезда в секретные места, хотя меня больше заинтриговала стрельба по бегущему кояну на 90 метров ;)

Сообщение отредактировал Opponent: 26.01.2009, 19:29:23

  • 0

#7398
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2VitalyKZ&Advokat: Ай да красавчики, всех "умыли", поздравляю! :(
  • 0

#7399
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Да, на форуме появились писатели-фантасты!
"Панки к тебе это не относится" Утке наверное не в шею дробинка жахнула, а залитела в рот с навесику когда она мирно зевала и перекрыла дыхательный канал и она задахнулась. :(

Абидно, слушай,дАрАгоЙ,да.Мериешь как д. шаги до "кувыркающегося" зайца, а полтов "выслушиваешь", да ещё "писателем-фантастом" нарекают. Однако...

Да не растраивайтесь Вы так, это форум, народ здесь разный и мнения тоже.
Удачных охот. Без иронии[size=6]
  • 0

#7400
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Давно уже просматриваю "отчёты" и радуюсь вместе за хороший трофей.Сам не писал давно - зачем? Блин отписал на свою голову :D Столько скептиком в одной ветре! Так и соконфетника потерять можно :D А фотку могу выложить - уже с битыми зайцами.Как? За несколько лет в ЦТ ниразу не выкладывал.

Не парься, форум, есть форум. Просто ты правда удачно поохотился на зайца. В последние годы ни мне, ни моим знакомым не довелось даже просто встретить полтора десятка косых, а не то что добыть (пешком) :( Поверь,я знаю много мест обитания зайцев, плюс много друзей и знакомых по области которые имеют отношение к охоте и тем не менее результаты честной охоты, совсем другие ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.