Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#7361
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Я думаю вам понравиться. У егерей там целый зоопрак. И кабаны, и лисы, и волки. Все в клетках сидят. Наверное генералов ждут. Дорога конечно не очень. До Караоя нормалек, а потом по грунтовке 30-35 км тяжело. Огромные колеи. Там видно по осени, когда земля мягкая была, на Уралах рассекали и теперрь как траншеи все. Но на джипах проскочите.


субаро албак не пройдет???



А я бы честно говоря не советовал на такой машине, проехать - доедете, но вот как, вообщем не рекомендую..
  • 0

#7362
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Дык то ж на Орловке кормили сотками...)
Просто видемо рыба чует подвохи в виде соревнований вот и решила попоститься денек другой...:D

Ну или подвохи в виде подвохов :(
  • 0

#7363
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

... а может на сотку не прикормили!

Вроде кто-то прикармливал, если верить отчетам.

В прошлом году прикармливали на Алаколе
В позапрошлом на Орловских озерах
Соответственно клев был. Исключительно на Сони Эриксон
В этом вродиб еще не прикармливали сотками
  • 0

#7364
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

В прошлом году прикармливали на Алаколе
В позапрошлом на Орловских озерах
Соответственно клев был. Исключительно на Сони Эриксон
В этом вродиб еще не прикармливали сотками


Затрудняюсь сказать какой моделью велась прикормка но в этом году она велась... :(

вернулись с "орлавки" 10, а приехали 9гопозно ночью.. ну или рано утром )))
улов савсем слабый- порядка 30сазанчиков, 50вобл, 3окуня, 5карасей, 4судака
расходы- мобильный телефон1 штука, бензину немеряно, виски 1 бутылка, водка 4 бутылки, пиво несчитано )))


Сообщение отредактировал KoMoL: 26.01.2009, 12:33:14

  • 0

#7365
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Так кто-нибудь ездил на Балхаш на 329? Как дорога, рыбалка? На неделе собираюсь съездить.

В этом году на 329м км, тишина , на 334 в районе коптильни нормально клевало за три часа 50шт, вобел был 3 недели назад,
  • 0

#7366
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

24-25 января Баканас.Взято на 5 чел 15 зайцев без проблем.Закрыли путёыки с лёгкостью.Зайцев бало не много,а очень много.Правда снега тоже хватает.Хрустит утром - заяц поднимается далеко.Но и при всём"шуме" снега все зайцы биты на дистанции 50-60 м.После обеда"хруста" меньше и заяц подпускает на 30-40м.В общем отлично поохотились.Кстати патроны "3- Главпатрон" отличная штука.Пару раз доставали на 90м.Что не могли ни Азот,ни S&B,ни тем более Анна.До 15 февраля есть ещё время на пару "вылазок".

Вот везет же людям :( А я, что то ни разу не нарывался на такие колонии косых, хоть и топали по много км и в компании с местными охотниками и егерями и инспекторами. Кто только не был у нас "Аутфитером"

Сообщение отредактировал Opponent: 26.01.2009, 13:58:11

  • 0

#7367
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вот везет же людям :( А я, что то ни разу не нарывался на такие колонии косых, хоть и топали по много км и в компании с местными охотниками и егерями и инспекторами. Кто только не был у нас "Аутфитером"

Стрелять уметь надо :D Вон народ за 90 м зайца "косит" :o
  • 0

#7368
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
В восьмидесятых годах, я служил на Мангышлаке и один мой сослуживец вернулся из отпуска с родины, а родом он из Нахичеваня. Ну рассказал, как охотился на куропаток с одностволкой 12 кал. стреляя их со 100м. Конечно его попросили "сократить" дистанцию,т на что он сказал - Я мужчина! и за слова отвечаю :D кавказская кровь... Тогда я, ему предложил, что встану на дистанции 100м к нему спиной, а он стрельнет в меня дробью №5. Он спрашивает - жить надоело? посадить меня хочешь? Тогда я предложил ему стрелять в газету со ста метров... В итоге он стрелял 3 раза и в газете не было ни одной дырки :o Дробь-5, патроны он сам заряжал. Вот такая история :(
  • 0

#7369
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Вот везет же людям :( А я, что то ни разу не нарывался на такие колонии косых, хоть и топали по много км и в компании с местными охотниками и егерями и инспекторами. Кто только не был у нас "Аутфитером"

Стрелять уметь надо :D Вон народ за 90 м зайца "косит" :o

С зенитки да по зайцам это здорово, но не верю.
  • 0

#7370
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
[Вон народ за 90 м зайца "косит" :D
[/quote]
Моет найдут время и организуют для нас - мазил иастер класс на 90 м??? :(
  • 0

#7371
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Манат, включите меня в список "студентов")))

Я б забросил работу сей же миг, сей же час,
И на зайцев поехал с Астаны в Баканас.
Снарядил три патрона, три хвоста чтоб добыть,
И потом Баканас я стал бы долго хвалить.
Как же чУдна охота безо всяких прикрас.
Пару часиков лёта - и привет, Баканас!
Дробь летит за сто метров и убойность хранит,
Да и кучно, однако. Заяц вам подтвердит.
А кто в это не верит, тому вырубим газ!
А кто хочет проверить - тому путь в Баканас...
Только в очередь встаньте на такое кино.
Мастер-класс в Баканасе не для нас всё равно...
  • 0

#7372
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Уффф... надоела уже тема верю не верю...

Порадовались бы за человека чтоли...

да и по расстоянию по цели это все относительно... никтоже не ходит с линейкой и не замеряет все до милиметра...
  • 0

#7373
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Толпа скептиков множилась и зверела :(

Ну не отвертеться в этот раз Фартовым Ребятам от Мастер класса!
Считанные недели остались до конца сезона охоты на зайца, сжальтесь, возьмите в свой круг на одну поездку!

Сообщение отредактировал Stanley: 26.01.2009, 15:57:21

  • 0

#7374
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Предлагаю до выезда на мастер класс по стрельбе на 90 м сначала провести соревнования - определение дальности "на глаз" на различном террэйне - барханы, снежная целина, и др.
Назабиваем колышков, поставим профиля зайчегов/уточег в разных местах и отмерим в разных точках.
  • 0

#7375
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Так все и рады :( Вон оду человек посвятил, столь успешной охоте...
  • 0

#7376
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я бы тоже поглядел на столь чудные заячьи места со стрельбой на 100м.

#7377
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Предлагаю до выезда на мастер класс по стрельбе на 90 м сначала провести соревнования - определение дальности "на глаз" на различном террэйне - барханы, снежная целина, и др.
Назабиваем колышков, поставим профиля зайчегов/уточег в разных местах и отмерим в разных точках.

Насчет иэмерения дистанций, я предлагал уже дальнобойщикам подойти под десятиэтажный дом, поднять глаза и посмотреть :( до крыши будет 35-40м, потом прибавить "свои" метры, и прикинуть о чем пишут :D
  • 0

#7378
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Последние дни охоты стрелял только Анновскими и Главпатрон, так вот сделал вывод, что Анн на порядок выше, подранков почти не было. Зря критиковал, меняю мнение, Анновские хотя и нестабильны вполне подойдут на фазана и зайца, но Главпатр точно Г... или я не прав?
  • 0

#7379
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
90 метров.......чёт загнули наверное.Если только картечью. Хотя однажды был свидетелем одного случая.У знакомого есть ружьё МЦешка.Бой почему-то очень кучный.Как-то на охоте ради эксперемента на 50 шагов ставили бутылку.Стреляли с дроби №3 по ней из Иж 27,Бекаса,МР153.Бутылку просто осыпало дробью или сбивало,никто не разбил.А МЦ разбивало.
  • 0

#7380
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Насчет иэмерения дистанций, я предлагал уже дальнобойщикам подойти под десятиэтажный дом, поднять глаза и посмотреть :D до крыши будет 35-40м, потом прибавить "свои" метры, и прикинуть о чем пишут :o


Ну эт как его... объяснить то... Когда на рыбалке ловится рыба на килограм... потом с каждым рассказом она пребавляет в весе грам по сто... и в итоге появляются невероятные "Трофеи"... дык видемо и здесь такая же история происходит... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.