Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#7101
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Mr. Acc-ura-cy с полем...
всегда приятно почитать Ваши отчёты.
  • 0

#7102
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2Mr, Acc-ura-сu С полем! Красивые выстрелы.
Все хочу спросить, при стрельбе на большие дистанции 500м и дальше, наверно большой риск потери трофея из-за подранка или завалится в какую нибудь расщелину? Что нужно (можно) делать, что бы свести риск до минимума? Сам занимаюсь охотой давно, но только с гладким, много раз порывался приобрести нарезной ствол, потом подумаю - не мое :) и так повторяется каждые несколько лет :smoke:
Удачных охот в Новом году!

Сообщение отредактировал Opponent: 26.12.2008, 12:21:12

  • 0

#7103
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
2 Riko: Поздравляю! Согласно традиций - не забудте помазать ствол "первой кровью" :)

2 Akir: спасибо, хотя отчетом свой пост ...трудно назвать, скорее "фото отчет"

2 Opponent: спасибо.

Чтобы не бегать за подранками, нужно знать анатомию животного и стрелять "по месту", тогда, как правило, зверь умирает еще стоя.
Так же, отсутвию подранков способствуют высокоскоростные калибры, пуля которых, раскрывается, как нужно, на больших дистанциях. Я 3 года назад полностью отказался от охоты с АВ 7,62х54 по прочине отсутвия высокоточных экспансивных патронов, когда в один день сделал два подранка "Экстрой". которые мы не смогли добрать.
После этого я не брал эту винтовку на охоту и купил R-93 c комплектом тяжелых стволов под 243Win и 300WM у которых нет этого недостатка и они полностью перекрывают все мои потребности.
  • 0

#7104
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

2 Akir: спасибо, хотя отчетом свой пост ...трудно назвать, скорее "фото отчет"


а я слежу сдесь давно, ну и на Gunsе появляюсь...
предыдущий отчёт про баранов впечатлил...
  • 0

#7105
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Спасибо за ответ. И еще, один мой друг решился взять нарезной и остановил свой выбор на 308 кал. Какова реальная дальность стрельбы из этого калибра по кабану? Т.е. эффективная. И что бы ты посоветовал, как первый ствол Автомат или болт.
  • 0

#7106
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



2 Akir: спасибо, хотя отчетом свой пост ...трудно назвать, скорее "фото отчет"


предыдущий отчёт про баранов впечатлил...


правельнее "про козлов", если этот имеется в виду :)
  • 0

#7107
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Спасибо за ответ. И еще, один мой друг решился взять нарезной и остановил свой выбор на 308 кал. Какова реальная дальность стрельбы из этого калибра по кабану? Т.е. эффективная. И что бы ты посоветовал, как первый ствол Автомат или болт.


Я не люблю 308-й по причине, названной выше.
Если речь пойдет о 30-м "не магнуме" и на все случаи жизни. уж лучше тогда 30-06.

Если попасть кабану под ухо, его "эффективная дальность" будет ограничено только возможностями стрелка.
ИМХО - вопрос поставлен не корректно - кабан кабану рознь, пуля пуле - тоже самое, про место попадания я уже сказал.

Начинающему легче будет с п/а, хотя огромная масса, например, американских охотников, обходится без них и такая же огромная российских, думает, что лучший выбор - п/а, причем желательно похожий на АКМ и производные от армейских. Они наряжаются в армейский камо и начинают играть в "спецназ" при зачистке территории от зверушек.
  • 0

#7108
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Спасибо за ответ. И еще, один мой друг решился взять нарезной и остановил свой выбор на 308 кал. Какова реальная дальность стрельбы из этого калибра по кабану? Т.е. эффективная. И что бы ты посоветовал, как первый ствол Автомат или болт.

Дружище, никогда в жизни не подумал бы, что ты так сильно увлекаешся охотой, бильярд, я понимаю, но, охота !!!
  • 0

#7109
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Спасибо за ответ. И еще, один мой друг решился взять нарезной и остановил свой выбор на 308 кал. Какова реальная дальность стрельбы из этого калибра по кабану? Т.е. эффективная. И что бы ты посоветовал, как первый ствол Автомат или болт.

Дружище, никогда в жизни не подумал бы, что ты так сильно увлекаешся охотой, бильярд, я понимаю, но, охота !!!

Не понял, чей дружище? Бильярдом увлекался - было дело, катали.
А че цитата именно эта приведена? По ней что видно, что сильно охотой увлекаюсь? :rotate: (каламбур) :weep:

Сообщение отредактировал Opponent: 27.12.2008, 02:07:02

  • 0

#7110
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

... лучший выбор - п/а, причем желательно похожий на АКМ и производные от армейских. Они наряжаются в армейский камо и начинают играть в "спецназ" при зачистке территории от зверушек.

Во-первых, с полем! Во-вторых, очень меткое замечание... прям в яблочко :weep: Где-то узнал себя. :rotate:
  • 0

#7111
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Я как очумелый охотился все четыре дня, правда надо признать, что охотник я не из лучших, было еще около десяти промахов, но за эти дни добыл одного warhog, одного kuku и трех sprinbok. :weep:
Вот такое сафари у меня получилось. :rotate:

С полем! А ноусеры были? :spy:
  • 0

#7112
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

думаю может есть какието подводные камни и отзывы от пользователей.

пришлиье текст, постараюсь перевести хотя бы основное


мануалы от катушечной смазки тут:
страница 1
страница 2

заранее благодарю =)
  • 0

#7113
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Мои позравления Riko :rotate: . Ждем фотки. :weep: Отпишись где и за сколько взял пожалуйста. :spy:

спасибо ))
сегодня только руки дошли его отчистить от консерванта. вдвоем с отцом поочереди оттирали стволы до зеркала и оно того стоило )) кстати я когда после первого часа протирания заглянул в ствол испугался что он изнутри весь царапанный. пошел к отцу с вопросом он посмотрел сказал что масло )) потом не утерпел отобрал стволы и сам стал оттирать )) в общем оттерли )) зеркало идеальное и оченно яркое ))

вопрос к знатокам. должна ли вертикалка после открытия и закрытия стволов автоматически становиться на предохранитель или это чисто опционально. у меня АТА не становится и это вызывает некоторые опасения ((

взял в коргане чисто случайно. я заходил туда несколько раз и спрашивал когда будет новый завоз. в предпоследний раз зашел и чисто случайно увидел его в углу. сначала продавец сказал что оно продано потом после консультаций с другими продавцами выяснилось что оно все таки не продано. продавец просил зайти на след день якобы будет звонить выяснять что с этим ружьем (за доп плату от меня). кода я на след день зашел он меня и не помнил даже и ничего не выяснял. тут же при мне опять пошел к другим продавцам спросил продавать или нет и после их разрешения начал все оформлять (т.к. он в итоге ничего не выяснял то и доп платы не получил). про комплектацию я уже говорил. про стоимость по личке кину.

2 Riko: Поздравляю! Согласно традиций - не забудте помазать ствол "первой кровью" :)

спасибо ))
добраться бы еще до этой первой крови )) боюсь этот сезон уже пропустил ))
хочу пока в тире потренироваться а потом уже и выехать как нибудь ))
вас с трофеями ))
  • 0

#7114
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

вопрос к знатокам. должна ли вертикалка после открытия и закрытия стволов автоматически становиться на предохранитель или это чисто опционально. у меня АТА не становится и это вызывает некоторые опасения ((


Скорее всего это доп. опция. Если таковя отсутствует, надо приучить себя в обязательном порядке ставить оружие на предохранитель. Лично у меня нажатие на курок, неразрывно связано со снятием с предохранителя. Во время вскидки - толкаю предохранитель, если не стрельнул - ставлю на предохранитель. В общем оружие должно быть всегда на предохранителе.

ЗЫ. Курок - имеется ввиду сп.крючок.

Сообщение отредактировал Opponent: 27.12.2008, 23:39:15

  • 0

#7115
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Скорее всего это доп. опция. Если таковя отсутствует, надо приучить себя в обязательном порядке ставить оружие на предохранитель. Лично у меня нажатие на курок, неразрывно связано со снятием с предохранителя. Во время вскидки - толкаю предохранитель, если не стрельнул - ставлю на предохранитель. В общем оружие должно быть всегда на предохранителе.

ага буду отрабатывать. спасибо.
  • 0

#7116
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Странно, почему на форуме нет профессионального охотоведа? или шифруются они :rotate: Много вопросов остаются без компетентных ответов.
  • 0

#7117
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Странно, почему на форуме нет профессионального охотоведа? или шифруются они :rotate: Много вопросов остаются без компетентных ответов.

Странно!
Я то думал у нас давно есть профессиональный охотовед! и не только, в Вашем лице!
По всем вопросам сильно начитанный. :weep:

#7118
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
У нас здесь все профессиональные остряки и балагуры, все начитанные до безобразия :rotate:
  • 0

#7119
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Странно, почему на форуме нет профессионального охотоведа? или шифруются они :rotate: Много вопросов остаются без компетентных ответов.

Странно!
Я то думал у нас давно есть профессиональный охотовед! и не только, в Вашем лице!
По всем вопросам сильно начитанный. :D

В моем лице - нету охотоведа :( есть охотник спортсмен - любитель.
Иронию твою пониманию. Не каждый воспринимает адекватно, когда его поправляют (корректно) после написанного бреда, коего здесь предостаточно. Вот и приходится разжевывать людям прописные истины, потому, как они охотятся рядом и часто портят охоту другим, а могут и подстрелить нечаянно :D

ЗЫ. Ничего личного ни к кому не имею - Чисто об охоте.
  • 0

#7120
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Для начала Тулину надо дать бубном в бубен за такую погоду на орловке! :rotate:

ты своих баранов с государственными не путай ты рыбу с погодой не путай, а то ведь и бубном в бубен можно получить! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.