Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#7021
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Стрелец и Ко добыли 69 Степашек на сегодняшний день :rotate: Дед Мазай в гробу перевернулся имхо.

При этом в охоте принемало участие 28 человек- итог на человека вышло по 2,46 зайца. Так что Мазай может спать спокойно. :-/
  • 0

#7022
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

А Вы видимо полагаете, что болгары в один прекрасный день всей страной проснулись культурные, а за ночь весь мусор Дед Мороз убрал, да?

Вот, а я о чем и говорю, культура должна быть в крови, в подсознании каждого человека, а не отдельных личностей или объединений. А когда в нашей стране 2 года как построили элитный дом, а тротуара ведущего на улицу нет и жители ходят по узкой дорожке в перемешку с грузовиками с другой стройки, глотают пыль и гарь, ногами месят грязь. В стране где понятие тротуара отсутствует в частном секторе, да и не только. НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ!!!
  • 0

#7023
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А себя к каким причисляете? наверно к культурным - полагаю каждый о себе думает, что Я точно культурный в отличие от остальных.
Тут люди и предлагают окультуриваться самим и других к этому призывать, а не философствовать о культуре народа в отдельно взятой стране. :rotate:
  • 0

#7024
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

А себя к каким причисляете? наверно к культурным - полагаю каждый о себе думает, что Я точно культурный в отличие от остальных.
Тут люди и предлагают окультуриваться самим и других к этому призывать, а не философствовать о культуре народа в отдельно взятой стране. :rotate:

К пофигистам, я на мусор внимания не обращаю, и езжу туда где его нет или меньше. Ибо я смирился с этим и не порчу себе нервы, да и голову не морочу себе и людям.
  • 0

#7025
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Одними табличками дело не поправишь, господа.

Даже если Мастерфиш, вместо табличек будет бесплатно раздавать желающим лопаты и мусорные мешки с контейнерами, то на 100 ЦТ шников с лопатами, найдется 100 000 не ЦТшников, которые удачно засрут все кругом.

37 лет назад на 107 км Или росли великолепные камыши, в 2 человеческих роста, их сожгли и теперь там голые берега уже треть века.

20 лет назад на 125 км Или был непролазный тугай, теперь там пеньки и нечто похожее на "ЗОН" из Сталкера.

Ещё 10 лет назад, можно было провести неделю за п. Акколь и не встретить ни одного человека, теперь там яблоку негде упасть, удочку негде воткнуть.

Если Сюрфовод, действительно хочет сохранить природу, то надо не сопли размазывать по плакатикам, а действовать радикально!

На базе ЦТ, организовать всеказахстанское движение:

ОСТАВИМ ПРИРОДУ ПРАВНУКАМ!

И потребовать от правительства объявления моратория на любую охоту, рыбалку и выезды на дикую природу хотя бы на 50-100 лет.
Рыбачить, охотиться, и отдыхать ТОЛЬКО в специально отведенных резервациях с выращенной искуственно рыбой и дичью.
Обратиться к движению АЗАТ и лично Булату Абилову, с тем, чтобы яму вырытую Беловичем перед акиматом, озеленить, наполнить водой и развести там уток и карпов для охоты и рыбной ловли горожан.
Парк Горького использовать, как место для пикников и выездов на дикую природу или даже сафари. (можно выпустить диких зверей из зоопарка).
И самое главное, потребовать того, что бы НЕ ВЫПУСКАТЬ не под каким предлогом, горожан из городов.

За нахождение палатки или стульчика в машине - штраф до 10 000$ с конфискацией автомобиля.
За ружье или удочку - пожизненное с конфискацией всего имущества.
За убийство дерева, рыбы или дичи - смертная казнь.

Не пройдет и ста лет и с природой будет все в порядке. :rotate: :-/

Абсолютно солидарен. Готов поспорить что все потуги форумчан, любителей природы, исправить положение не дадут и 1% КПД

Сообщение отредактировал HAT: 20.12.2008, 13:45:29

  • 0

#7026
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
от себя отвечу цитатой, не знаю точно чья, но она звучит во многих интерпретациях:
Не бойся друзей, они могут только предать тебя, не бойся врагов, они могут только убить тебя, но бойся равнодушных, потому что с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на Земле
ну и в добавок такой:
Единственное, что нужно для триумфа зла – это, чтобы "хорошие" люди ничего не делали

От имени модератора:
HAT не надо цитировать слишком большие тексты

Сообщение отредактировал Surfovod: 20.12.2008, 13:54:10

  • 0

#7027
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Исправлюсь.
Просто я во стольких акциях и субботниках уже учавствовал, а результат на лицо. Это даже не равнодушие а полное разочарование. Понимание бессмысленности любых начинаний. Вот увидите, даже к бабке ходить не надо, КПД будет близкий к нулю.
  • 0

#7028
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Выход только один: Хотите отдыхать в чистоте?: покупайте мешки по 20 тг. лопаты берите, убирайте, складывайте в сторонке. И будет вам счастье! Может быть, как это прошлым летом было на старой капчагайской трассе, власти наведут порядок и вывезут ваши мешки на свалку.
  • 0

#7029
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Тема "Как сохранить (восстановить) природу?, Инструкция по применению" Абсолютная УТОПИЯ! При нашем менталитете - нереально! как говорится буря в стакане! Для сравнения посмотрите на ту же Болгарию, очень бедная страна, а какая чистота везде! не то что бумажку бросить, подумать об этом стыдно. как чисто на улицах и на природе! где и в какой культурной стране вы увидите в центре города клубы пыли и дыма за проезжающим грязным автобусом? О какой культуре можно говорить? Вы пройдите мимо любого института! меня лично тошнит, заплевано, забросано окурками, по сморчкам ходить! (фу щас вырвет!), хуже чем в китае :-/ ! Посмотрите на Чехию, глаз радуется какая чистота. в нашей стране с нашим народом как ни печально но это невозможно! :rotate:

НАТ, Вы правы, поросят хватает.
Опять же, понаехало за последние коды деревенщины много.
Но тогда надо метод кнута применять. В Сингапуре народец не лучше был, но метод кнута помог(внутренняя привычка не гадить появилась позднее) :).
А было очень грязно, но штраф 500 долариев за брошеный бычок, жвачку, ... ОЧЕНЬ БЫСТРО исправил ситуацию.
http://archive.trave...ingapore/hints/

Штраф за брошенный на улице окурок составляет 500 сингапурских долларов, даже если вы просто промахнулись мимо урны. Жевательная резинка вообще поставлен вне закона.

Но понимаете, ведь закон принять надо, а потом еще полицию придется напрягать, чтоб они за этим следили - а это сложно, хлопотно, .... и проще пЫонеров и бюджетников выгнать на субботники еженедельные - вспомните Заке, потом ТАСа. Проще изображать активность.
Новый аким хоть урны вернул на улицы.
Можно сколько угодно говорить (придумывать) о менталитете, обычаях, культуре-некультуре - а на самом деле это (как и многое другое, например взятки на дороге) просто вопрос ВОЛИ власти.
Будет воля, желание, сделать город чистым - будет он чистым.
Не будет воли - будет всё по-старому - хоть каждый день субботник устраивай.
Вот пример - повысили штраф за непристегнутый ремень - и все пристегиваются, точно также как это принято во всех развитых странах :-) А сколько было рассуждений, разговоров, ... что это не для нас, что .... - ничего, пристегиваются как миленькие(ну, кроме самых упертых).
И это произошло ОЧЕНЬ быстро - как только новые нормы КоАП заработали, как только гайцы их взяли на вооружение.
Точно также город может стать чистым очень быстро.
Всё остальное - лабуда.

Сообщение отредактировал Бреславец: 20.12.2008, 16:14:53

  • 0

#7030
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Всем доброго времени суток ))
почитал тему Браконьеры про пост Голден Боя.
возникла небольшая идея хочу поделиться ))
насколько я заметил многие общающиеся тут бывалые охотники. нет ли у Вас желания поделиться своим опытом с новичками? Вы часто жалеете что тут отписываются молодые люди которые в первый раз пошли на охоту и они пишут не правильно охотятся не правильно и вообще все делают не правильно ))
Когда у меня возникла мысль заняться охотой я первым делом конечно полез в инет что бы найти информацию о том что меня интересует. и здесь же в этой ветке просил указать есть ли курсы на которых можно научиться охоте или правилам и т.п. и ответ был отрицательным нет у нас ничего такого. хотя вполне открыто в теме оформления документов говорилось что бы получить справку надо пойти туда то заплатить столько то и будет вам щасте (я тоже писал об этом признаю сразу) т.е. вопрос подготовки опускался сразу и уходил в сторону. достаточно пойти заплатить денежку и все инструктаж пройден.
в общем мысля такая в каждый четверг собираются старожилы и отмечают этот день и хвалятся своими достижениями или рассказывают всякие интересные истории. я там еще пока не был ни разу но у меня сложилось впечатление что там токо кушают пьют и весело общаются ))) может стоит кроме распития и поедания всякой всячины внести немножко полезности. например провести 15ти минутную лекцию или просто осветить вопросы для новичков. посвятить в правила охоты описать поведение обычаи и т.п. во первых этим вы привлечете в себе молодых новичков, во вторых осветите для себя некоторые вопросы, возможно появится тема для обсуждения того или иного вопроса т.к. у бывалых своя точка зрения на любой вопрос. возможно стоит попробовать сделать охотминимум среди бывалых этой ветки. т.е. новичики приходят и сдают миниэкзамен напрмер ну или что то в этом роде. возможно тогда появится тот костяк вокруг которого организуется охот клуб этой ветки или всего форума ЦТ ))
встречи станут интереснее и будет внесена большая польза. можно освещать вопросы поведения на пикнике уборки мусора и т.п. культура поведения на охоте. опять же торжественное посвящение молодго охотника не только на охоте но и в кругу одноклубников на четверге. организация совместных поездок и охот )) в общем всяческое процветание культурного проведения охоты ))
в общем если что то такое организуется я первый запишусь туда )))
я могу взяться за организацию этого вопроса со стороны аренды зала в кафе например, координацию программы, освещение повестки дня и т.п. глядишь и научусь чему нибудь полезному ))
а то мне прям щас боязно ехать на охоту вдруг накосячу и тогда в глаза людям смотреть стыдно будет )))
  • 0

#7031
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Давным-давно во времена СССР, была такая практика, чтобы получить охотбилет начинающий охотник ходил на охоту без ружья, не помню сколько времени, то ли сезон, а может и два, я этого не застал. Потом для получения билета он писал заявление и прилагал две рекомендации от опытных с большим стажем охотников. После чего сдавал охотминимум и получал билет. Т.е. взяв впервые в руки оружие молодой был в курсе охотничьего дела, в отличии от сегодняшней "молодежи"
Когда я начал охотится, мне повезло, были хорошие наставники которые сразу объяснили, что есть охота, а что браконьерство, ну и охотминимум, я прошел не формально.
По моему мнению сегодня беда молодых заключается в том, что они в основной массе не хотят учиться, просто не любят читать. Молодым свойственно желание иметь все и сразу :D
Я не хочу грести всех под одну гребенку, но это мои наблюдения.
Вот и с последним "отчетом" золотого мальчика, та-же история он искренне верит, что если заплатил, значит все законно. А если бы он знал правила охоты, разве писал бы он, как гоняли джипами козлов? Может даже вообще не стал бы этого делать.
Я тоже не святой и по молодости, тоже нарушал правила, мягко говоря, но с возрастом пришло понимание красоты охоты. На последней охоте, мы впятером протопали за два дня 14км и взяли два зайца, но удовольствия, я получил много больше, если бы из-под фары настрелял бы полтора десятка за час, а многие таки делают (100%).
Трофей он тем и ценен, когда взят правильно, когда у него есть шанс спастись, обхитрить охотника. Такими трофеями и похвалиться приятно.

ЗЫ, К чему это я... просто мысли вслух..
  • 0

#7032
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всем доброго времени суток ))
почитал тему Браконьеры про пост Голден Боя.
возникла небольшая идея хочу поделиться ))
насколько я заметил многие общающиеся тут бывалые охотники. нет ли у Вас желания поделиться своим опытом с новичками? Вы часто жалеете что тут отписываются молодые люди которые в первый раз пошли на охоту и они пишут не правильно охотятся не правильно и вообще все делают не правильно ))
Когда у меня возникла мысль заняться охотой я первым делом конечно полез в инет что бы найти информацию о том что меня интересует. и здесь же в этой ветке просил указать есть ли курсы на которых можно научиться охоте или правилам и т.п. и ответ был отрицательным нет у нас ничего такого.


В сети мааса информации на подобную тему, проблема это возникла не вчера и не только у нас. При желании можно все найти, подчеркну - при желании :D


Например:
Традиции и культура охоты

ОХОТНИЧИЙ МИНИМУМ

Алкоголь и охотничьи традиции (обсуждение)
  • 0

#7033
бе3уМец

бе3уМец
  • Частый гость
  • 87 сообщений

На последней охоте, мы впятером протопали за два дня 14км и взяли два зайца, но удовольствия, я получил много больше

Вот! Удовольствие от общения с природой, отдыха от города и офиса, мирового кризиса :D а не убийство всего живого на своём пути.

Трофей он тем и ценен, когда взят правильно, когда у него есть шанс спастись, обхитрить охотника.

+1
ClassicMen
  • 0

#7034
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

от себя отвечу цитатой, не знаю точно чья, но она звучит во многих интерпретациях:
Не бойся друзей, они могут только предать тебя, не бойся врагов, они могут только убить тебя, но бойся равнодушных, потому что с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на Земле

Ваще то, это цитата из книги "Репортаж с петлей на шее", Юлиуса Фучика, если данный автор кому то известен.

Одно мне не понятно, почему местные "любители природы", бродят по 14 км, что бы убить двух зайцев? Неужели не жалко? Бегали себе, прыгали, травку щипали, а тут пара извергов с ружьями и патронташами. Жаркое из них не очень, из кролика вкуснее. Выращивали бы кроликов на даче и стреляли по тарелочкам на стрельбище, дабы меткость не потерять. Захотел кабанятинки - сходи в свинной ряд на рынке, купи ляжку от порося.

А на охоту - только с фоторужьем! :D

Лучший из всех охотников, это я! Есть у меня 5 стволов, в том числе 1 нарезной, то ли вепрь то ли тигр, щас посмотрю в разрешении. О!... Вепрь, 7.62 оказывается, и охотничьего стажу лет 10-12, а я ни разу на охоте не был и не мечтаю туда попасть.
Потому как, животных люблю. В том числе и зайчегов.

То есть животный мир сохраняю, не мусорю, костров не жгу, бутылки тока дома кидаю, в мусорное ведро и при этом плачу всякие налоги и платежи за разрешения на оружие.

Берите пример, с дедушки, не равнодушные, охотнички-ЦТшники. :-/
Фотоаппарат - лучший друг охотника!

ОСТАВИМ ПРИРОДУ ПРАВНУКАМ!

Сообщение отредактировал Чипполино: 21.12.2008, 19:52:02

  • 0

#7035
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
А прикольно, ... когда советуют(рационально) чем на читверге заниматься, при условии что там сам еще небыл :D
  • 0

#7036
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Борис, Стрелец С полем!
Я вижу у вас лицензии на косуль не кончаются :D В субботу закрыли, в воскресенье опять закрыли :-/ Где набрали?
  • 0

#7037
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2Чипплино: Вам бы психиатру показаться. ИМХО, клинический синдором недостатка внимания.

-Доктор, меня все игнорируют.
-Следующий!
  • 0

#7038
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
2Чипплино: Горе луковое!
Эти проповеди из серии: Гринпис забирает у кита планктон.
тогда в обще мясо,и все животные продукты есть не надо! ведь жалко же.
В общем психиатр здесь бессилен!

PS-Я тоже зайчиков люблю, тушенных и жаренных!

Сообщение отредактировал MARTINA: 21.12.2008, 23:47:36

  • 0

#7039
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

убить двух зайцев? Неужели не жалко? Бегали себе, прыгали, травку щипали, а тут пара извергов с ружьями и патронташами. Жаркое из них не очень

Ну во первых не убили, а добыли.
Во вторых- готовить надо уметь.
  • 0

#7040
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
кто про зайчиков, а я вот про это

19-20.12.08, Орловка.
На этот раз заточились только на воблу. Итог около 9кг рыбы.

на какое число мне командировку оформлять? :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.