Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#6621
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

[А вот многие ли, имея ПА, будут держать по два патрона в ружье?

По последним данным таразской разведки, ПАПО всегда заряжает только два. Интересует почему?
  • 0

#6622
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Относительно веса ружья несогласен:
1. Мр 153 - 3,6 кг
2. ИЖ-27 - 3,4 кг
3. ИЖ-43 - 3,4 кг
Это еще без учетов патронов! :)
  • 0

#6623
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Я с турецким сравнивал, при случае возьмешь мою АТУ в руки, сильно удивишься.
  • 0

#6624
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Я с турецким сравнивал, при случае возьмешь мою АТУ в руки, сильно удивишься.

Нет, чесна говоря даже в голову не пришло турецкой ружжо!
В данном слчае - УПС! :)
А сколько оно кстати весит?
  • 0

#6625
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Паспорт с ними в комплект не идет, но оно же все в пластике и свол заметно тоньше, если сравнивать с МРкой. Я в магазине примерялся, разница была ощутимой.
  • 0

#6626
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Паспорт с ними в комплект не идет, но оно же все в пластике и свол заметно тоньше, если сравнивать с МРкой. Я в магазине примерялся, разница была ощутимой.

2,9 - 3 кг, но это вряд ли весомый аргумент, так-как импортные двухстволки полегче бывают.
ЭЫ. извиняюсь, что вмешался в вашу беседу.
  • 0

#6627
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


Паспорт с ними в комплект не идет, но оно же все в пластике и свол заметно тоньше, если сравнивать с МРкой. Я в магазине примерялся, разница была ощутимой.

2,9 - 3 кг, но это вряд ли весомый аргумент, так-как импортные двухстволки полегче бывают.
ЭЫ. извиняюсь, что вмешался в вашу беседу.

А почему бы тогда не присмотреться к 20-му калибру? У моей жены такое - вообще не ружье, а пушинка. Хотите трудностей, пожалуйста, ставите дульное сужение ЧОК - попасть из него сложнее!
  • 0

#6628
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Василий, тут вопрос деликатный, выкладывай, уважаемый

Так и осталось непонятным чего там хотелось бы вам увидеть?

Путевку просил, чтоб просто убедится что она была. Кстати, путевочка то недозаполнена :)

Учитывая, что почти всех убедил, что с пневматики не охотишся, +са не будет... но т.к. обычно охотник фотографируется на фоне добычи с оружием из которого произведена охота, а охота из пневматического оружия запрещена, то посту самое место в "браконьерах"

:)
  • 0

#6629
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Небольшое отступление от тем. Читая и отписываясь сегодня в темы "Браконьеры", "Общалка" и "Этика" невольно вспомнил перестройку своего мышления. Так вот, крутой перелом произошел имено после того, как я однажды совершенно случайно набрёл в сети на наш (сейчас уже смело могу так сказать) форум "Охота и рыбалка". Особенно после того, как стал завсегдатаем Четвергов.

Какие бы жаркие споры не велись в сети, или за столом РЧ, всё только на пользу нашего рыбацко-охотничьего сообщества. Главное не переходить на личности. Все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо.

Будьте здравы, бояре!
  • 0

#6630
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



Паспорт с ними в комплект не идет, но оно же все в пластике и свол заметно тоньше, если сравнивать с МРкой. Я в магазине примерялся, разница была ощутимой.

2,9 - 3 кг, но это вряд ли весомый аргумент, так-как импортные двухстволки полегче бывают.
ЭЫ. извиняюсь, что вмешался в вашу беседу.

А почему бы тогда не присмотреться к 20-му калибру? У моей жены такое - вообще не ружье, а пушинка. Хотите трудностей, пожалуйста, ставите дульное сужение ЧОК - попасть из него сложнее!

Дватцатый калибр это вообще - песння! Одно сдерживало от его приобретения - отсутствие боеприпасов.В конце 80-х охотился с ТОЗ-34 в 28 кал. та же проблема приходилось самому заряжать патроны и оборудование для зарядки делал с токарем, потому как кроме гильз ничего небыло. Потом продал его :) выпросил зам водного прокурора области, тогда оружие было дефицит.
Имею возможность купить рядовое ружье 20-го калибра, но не имею желания - Имею желание купить ружье Высокого разбора 20-го калибра,но не имею возможности :D Хотя сколько пил за то, что бы и то и другое совпадали. :)

А на счет дульного сужения - чок, так есть еще усиленный чок, но он тоже не для трудностей, а для помощи в определенных случаях.
Удачных охот!

Сообщение отредактировал Opponent: 21.10.2008, 17:46:04

  • 0

#6631
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
С патронами 20 калибра все хорошо, никаких трудностей с закупом не испытываю. В Анновском магазине всегда полный ассортимент, в отличии от 12-го :)
  • 0

#6632
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

С патронами 20 калибра все хорошо, никаких трудностей с закупом не испытываю. В Анновском магазине всегда полный ассортимент, в отличии от 12-го :)

Это только недавно наладилось, и нет гарантии, что когда у них гильзы закончатся они и дальше будут их поставлять. имхо. То-то и настораживает, что нет их в другом исполнении. Мало пользователей двадцатки, по сравнению с 12-тым, вот и не хотят они завозить патроны 20-го калибра. У товарища был 16-тый, так он тоже трудности испытывал до недавнего времени.
  • 0

#6633
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Учитывая, что почти всех убедил, что с пневматики не охотишся, +са не будет... но т.к. обычно охотник фотографируется на фоне добычи с оружием из которого произведена охота, а охота из пневматического оружия запрещена, то посту самое место в "браконьерах"

:)

Спасибо добрый человек. Хоть похвастаюсь на всем известном форуме, что я тоже браконьер. Во радости то будет! :D :D :-)
Изображение
Ну так вот для затравки вот такая фотка. В руках Диана 52 - воздушка с оптикой, на стене трофей. :) :-( :-(

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.10.2008, 18:25:20


#6634
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



Учитывая, что почти всех убедил, что с пневматики не охотишся, +са не будет... но т.к. обычно охотник фотографируется на фоне добычи с оружием из которого произведена охота, а охота из пневматического оружия запрещена, то посту самое место в "браконьерах"

:)

Спасибо добрый человек. Хоть похвастаюсь на всем известном форуме, что я тоже браконьер. Во радости то будет! :) :D :D

Так там никто в это не поверит. Там Штурман Вася - гроза браконьеров! Сам видел. Серьезно.
  • 0

#6635
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Пока не плюсанули. добавлю . Волк с воздушки и фазан с собаками и воздушкой- это из одной и той же оперы.
А почему за изнасилование ещё куда-нибудь не перенесли? Аппарат имеется. на фотке правда плохо видно. :)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.10.2008, 18:56:33


#6636
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Пока не плюсанули. добавлю . Волк с воздушки и фазан с собаками и воздушкой- это из одной и той же оперы.

Удачных охот!
  • 0

#6637
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

. в небе летало полно утки и гусей...



2 КоМоl. Это из вашего отчета о рыбалке на Балхаше. Нельзя ли по подробнее об утках и гусях?
  • 0

#6638
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Можно... а что конкретно? места? Кто заправляет? как охотятся?
  • 0

#6639
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Можно... а что конкретно? места? Кто заправляет? как охотятся?

Что за угодья, где контора с путевками да и вообще, что за места? Наверняка там народу поменьше будет, чем рядом с Алматой?
  • 0

#6640
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений


Можно... а что конкретно? места? Кто заправляет? как охотятся?

Что за угодья, где контора с путевками да и вообще, что за места? Наверняка там народу поменьше будет, чем рядом с Алматой?


Смотри личку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.