Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#6601
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
теперь я понудю ;)

а почему Штурман Вася, а на лицензии Сергей? :))

#6602
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Потому, что он по жизни Сергей, так же как и ты... не Курт ;).
Считаю данный базар "перегибами на местах". Ходить на фазана с оптическим прицелом нереально, ну по крайней мере менее эффективно, чем с гладкостволом. Мое отношение к охоте с пневматикой не изменилось, но что конкретно мы в данном случае пытаемся доказать?
Кстати никто не заметил, что на фото одни петушки? Штурману зачет!

To Арчи&Opponent: Поднятую Вами тему предлагаю обсуждать в "Этике", меня она тоже очень волнует.

Сообщение отредактировал Stanley: 21.10.2008, 10:09:46

  • 0

#6603
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Cтенли -- молодца, приятно читать. Ещё чуть-чуть и выйдешь на уровень И. С. Тургенева ;)


+1
и отчет и фото!
  • 0

#6604
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ходить на фазана с оптическим прицелом нереально, ну по крайней мере менее эффективно, чем с гладкостволом. Мое отношение к охоте с пневматикой не изменилось

Мало того ещё и с собаками. :) С оптикой возможна стрельба только сидячего фазана, чего я не практикую. Охота с пневмой отстой. ;)

#6605
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Мало того ещё и с собаками. ;) ...


Собака лайка ?
В квартире живете или частный дом?
  • 0

#6606
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

теперь я понудю ;)

то ты будурано, то ты понудю... ты уже определись кто ты северный олень...
  • 0

#6607
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Мало того ещё и с собаками. :) ...


Собака лайка ?
В квартире живете или частный дом?

Собаки -лайки. Живут в частном доме. ;)

#6608
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2 Курт. Посмотрел у тебя в галерее, как ты советовал Маринок, а их там две. Так какая не в красной книге? Которую за жабры держат, или которая возле стола танцует? ;)
ЭЫ. ничего, что на Ты?
  • 0

#6609
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений



Мало того ещё и с собаками. :) ...


Собака лайка ?
В квартире живете или частный дом?

Собаки -лайки. Живут в частном доме. ;)

Как они за утками фазанами бегают ?
  • 0

#6610
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
То, что никто не может купить за деньги, можно купить за большие деньги (с) народная мудрость
  • 0

#6611
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений



16 октября, Мерке, Жамбылская область


Фотка отличная... охота результативная...
А кого это вы там убили... просветите?

Ага елик рогач, мой первый, не зря ехал за ним 400 км ;)

Фазанов кстати взял тот барбос что на фото. Без выстрелов! Первый раз такое видел - забегает в остров камыша шум возня - выбегает с фазаном в зубах...ппц просто
  • 0

#6612
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Как они за утками фазанами бегают ?

Прекрасно бегают.

#6613
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

То, что никто не может купить за деньги, можно купить за большие деньги (с) народная мудрость



Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 октября 2008 года №908
Постановляет:

Всем лицам не имеющим депутатского иммунитета либо агашек имеющих депутатский имунитет, надеть Цак, и приседать два раза перед лицами имеющими депутатский иммунитет либа агашек имеющих депутаткий имунитет.

Лиц не выполняющих данное постановление трансклюкировать на...х.

Изображение



В общем обарзели ваще

Сообщение отредактировал Art: 21.10.2008, 12:45:47

  • 0

#6614
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

То, что никто не может купить за деньги, можно купить за большие деньги (с) народная мудрость

и это уже далеко не первый год такое проводится ;) а уж сколько бабла отваливается за такое разрешение... кстати, и среди шейхов не каждый имеет право приехать сюда охотиться - они там у себя чуть ли не кровную экспертизу проводят, чтобы попасть в этот список.. как мне рассказывали там что то на очень высоком религиозном уровне - надо самому добыть дрофу и съесть какую то ее железу.. и что то за это будет, точно не знаю, но знаю кто знает, спрошу...
  • 0

#6615
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

А сказать тебе нечего, потому что сам как лох плаваешь в монокостюме дайверском, к томуже дырявом и меньшего размера! ;)


да..тут ты меня уел.. ох, уел :)

#6616
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
... и даже мне, как прошлому владельцу, стало стыдно :)

Но радует, что я теперь не лох, когда ныряю в костюме от Левы... а когда в коротыше, выходит Лох ;)

Сообщение отредактировал Stanley: 21.10.2008, 13:46:20

  • 0

#6617
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


То, что никто не может купить за деньги, можно купить за большие деньги (с) народная мудрость

и это уже далеко не первый год такое проводится ;) а уж сколько бабла отваливается за такое разрешение... кстати, и среди шейхов не каждый имеет право приехать сюда охотиться - они там у себя чуть ли не кровную экспертизу проводят, чтобы попасть в этот список.. как мне рассказывали там что то на очень высоком религиозном уровне - надо самому добыть дрофу и съесть какую то ее железу.. и что то за это будет, точно не знаю, но знаю кто знает, спрошу...

Неслабо так они прокачаваются, 10 дроф, с каждой железу, один там так вообще 18 шт рашил съесть
  • 0

#6618
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

... и даже мне, как прошлому владельцу, стало стыдно :D

Но радует, что я теперь не лох, когда ныряю в костюме от Левы... а когда в коротыше, выходит Лох :)

ладно, за лоха сори, погорячился, но все равно, как кто-то уже сказал - дайверам дайверское... :-)

да..тут ты меня уел.. ох, уел :D

предлагал тебе 7ку, не взял же, прощелкал... дабл-лох?! :)
  • 0

#6619
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вадим, лично к тебе никаких претензий нет, я знаю, твое отношение к природе, дичи, рыбе. В немалой степени благодаря тебе и я стал более бережнее относиться к природным ресурсам. Лет 15 назад я даже и не подумал бы такое написать, не то что сделать. Каюсь, было потребительское отношение к природе.

Указанный пост просто был вызван своей внутреннй борьбой, которую пришлось провести с самим с собой. Да и рассказом товарища, который был в это время рядом. Так вот он поведал, что приобрел ПА Бенелли, и на первой же охоте устроил такое, что дичь просто не знала куда деться. Он после той охоты это ружьё стразу продал за те же деньги, что купил, так как, по его словам, он просто не дал дичи никаких шансов. И в настоящее время охотится классической двустволкой от Ижа.

Но, если охота на крупную дичь? Кабан, медведь? Эти то и ответку могут дать! И в этом случае несколько запасных патронов никогда не будут лишними. Так что, я считаю, что этот вопрос каждый должен решать сам для себя.

Аян, большое спасибо за теплые слова. Ты прав, в выборе оружия каждый руководствуется тем ,что для него наиболее важно. Просто хочу поделиться личным опытом, количество патронов в своле...все это регулируемо. А как быть с весом? Бывает так, что при длительной ходовой охоте от двустволки руки ломит. Как раз в тот момент, когда вылетел фазан или выбежал заяц, она оказывается у тебя на плече или вообще за спиной.
  • 0

#6620
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А как быть с весом? Бывает так, что при длительной ходовой охоте от двустволки руки ломит. Как раз в тот момент, когда вылетел фазан или выбежал заяц, она оказывается у тебя на плече или вообще за спиной.


Хм, а про вес то я и не подумал, и про то что десяток другой километров за фазаном иногда приходится походить. Согласен полностью, руки отваливаются и ружье несешь на плече либо за спиной, и не всегда успеваешь вскинуть ствол.

Редиска ты, Вадим! Опять я засомневался. И про регулирование количества патронов, аргумент сильный. Но, мы то можем себе такое позволить, думаю, уже доросли до такого. А вот многие ли, имея ПА, будут держать по два патрона в ружье?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.