Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#621
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Базару нет, надо рыбы ставь сеть. Мы какт были на охоте в предгорье там дикари собирали боярку, ну или тип того. Так эти твари деревья пилили, ибо лень было лазить. Но эти уе@ки на следующий год тоже туда придут собирать, а уже нет. Вот это называется срать где живешь. Ибо одну извилину в башке некуда уже деть :rotate:

Ну, совсем плохие люди конечно отдельный разговор :rotate:
Я про то, что наши нормы, сроки, путевки, снасти - там не имеют никакого смысла и ценности. надо есть - пошел и съел :-) Была рыбка - и нету...
Совсем плохие люди - этим пускай занимается угро. Если им некогда - то наша природа в безнадежной ж@пе - рыбачить скора будем тока "по грузински"

Наши СМИ и всякие там поползновения там просто не принимаются, поскольку нет там ни ТВ ни газет, нихрена из благ нашей цивилизации.
  • 0

#622
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

одно дело врожденный мамбетизм, дугое дело - вынужденный. Нам тут легко конечно рассуждать о гуманном отношении к животным - а они там зарплаты не получают, живут на подножном корме. Они просто НЕ ПОЙМУТ в чем их вина. А рыбнадзор - он видать только н анас охотится. Местные же не рыбаки -у них денег нет...
Но честно говоря это на мой взгляд непобедимый процесс - когда жрать нечего - человек жрет все вокруг. Пока есть что.

Не согласен третя.
Отсутствие з\п не повод для уничтожения природы. :rotate:
Там есть земля, бери в аренду, паси скотину, бери лицензию - лови сетью, коси сено - продавай. :-)
Там отношение такое! В позапрошлом году одного посадили за то, что лес поджог, чтобы сенокос был баранов пасти, ему лень их было искать, хотя лугов там немеряно. :rotate:
У народа отношение, чтобы был дядя, который объяснит, что делать, разжуёт, в рот положит. Проглотишь ещё и заплатит.
есть такое отношение у кочевых народов, попользовать всё до конца на одном месте, а потом переехать на другое место и там по полной программе.
:fie:
  • 0

#623
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Чет буржуи начинают пугать :-) погодой к выходным в Ате и по области
  • 0

#624
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

попользовать всё до конца на одном месте, а потом переехать на другое место и там по полной программе.
:-)


ну, тут уже мы глужо попали со своей любовью к природе - не отстреливаться же в самом деле?
Ну морду побъешь - они следующих рыбаков вообще убьют - звери...

Мож они все-таки сами вымрут, а?
  • 0

#625
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Третя: Фиг там они вымрут. Я в прошлом году в районе Кульсая и Каяндов насмотрелся/наслушался... ИМХО, кирдык природе и её населению в ближайшие годы... Один типус, что предлагал сетью форель в Кульсае половить, говорил, что: "Куда она, форель, нахрен денется? Была и будет. Мы вон едавно штук 200-ти сетью вытащили." Я ему: "А зачем так много?". Он: "Да родственников много, ну и ваще -- круто!"

Прав Лектор, не в голодухе дело, а в желании всё сразу на халяву получить...
  • 0

#626
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Да они там не поймут если ты рыбу ловишь а потом отпускаешь - у них инфаркт случится может.
А то и с наездом могут - типа "Лучше б мне отдал!"
При этом объяснений о том что природу беречь надо - у них на это мозгов не хватит.
Так что если кто сети видит - снимайте их спокойно и уничтожайте - поверьте никто даже не подойдет и не скажет - что это его сеть.
  • 0

#627
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Знач так.... после грандиозного литрбола на Топаре у меня обнаружилось некоторое кол-во не моих вещей ;) , а так же недостача моих :spy:
Найдено:
чей то спальник
чехол( видимо от спальника)
панама
теплые вставки для сапог(2шт)
Михина Джиппо
шапка терориста , ну ет которая для особо жарких дней,-с прорезью для глаз :p
кружка "нескфе"
возможно чтото еще :rotate: -надо посмотреть внимательно...

Не найдено ;) :
набор походных рюмок(4 шт), ет каторый из нержавейки.Остался ток чехол от них :-)
так же пропала кастрюля походная люминивая( маде чина). Подозреваю, что ее прибрал Сас, из за нелюбви к мытью пасуды ;) , т.к. у меня нашлась вроде бы его кастрюля :rotate: . Оч грязная. Та что нашлась - из полированного люминия. А моя поменее размером и матовая. Предлагаю обменяться :o
Если еще чего вспомню, патом добавлю
:fie:

Сообщение отредактировал OPT: 24.03.2005, 00:45:17

  • 0

#628
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет Всем!

подумалось что хорошо бы приобресть рацию, так сказать для более цивилизованного общения на охоте и рыбалке с коллегами по цеху, кто что пользует поделитесь пжлста :-)
  • 0

#629
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Bass: Имею Motorola Talkabout T5720.

Кстати, действительно интересно, кто какие станции имеет и могут ли они "дружить" друг с другом.
  • 0

#630
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2Bass: Имею Motorola Talkabout T5720.

Кстати, действительно интересно, кто какие станции имеет и могут ли они "дружить" друг с другом.


а рыба радиоволны не ощущает?
интересно было бы приобресть ченить такое - для коллективного талкования
  • 0

#631
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вроде бы все однодиапазонные должны дружить :-) . Если без кодировки речи...
  • 0

#632
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Знач так.... после грандиозного литрбола на Топаре у меня обнаружилось некоторое кол-во не моих вещей :spy:

теплые вставки для сапог(2шт)


Если с крылышками, то енто Саса :rotate: :rotate: :fie:

шапка терориста , ну ет которая для особо жарких дней,-с прорезью  для глаз :-)

Ето мое, тащи на четверг меняю на пиво :p
  • 0

#633
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений


шапка терориста , ну ет которая для особо жарких дней,-с прорезью  для глаз :rotate:

Ето мое, тащи на четверг меняю на пиво :fie:

Лучше бы на рюмки -подарок всеж :-) :rotate:

Сообщение отредактировал OPT: 24.03.2005, 10:39:00

  • 0

#634
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

2Bass: Имею Motorola Talkabout T5720.

Кстати, действительно интересно, кто какие станции имеет и могут ли они "дружить" друг с другом.


это такая синенькая, работает на батарейках пальчиковых кажется?

А кто нить знает где моно приобрести такие аппараты без магазинной наценки?

и если есть еще желающие тода составить список таковых и скупит все оптом :-)

Сообщение отредактировал nuBo: 24.03.2005, 11:52:16

  • 0

#635
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
я желающЪ
  • 0

#636
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

я желающЪ


итак нас уже четверо :-)
  • 0

#637
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Итак, поступила инфа о том что бумагу на открытие весенней охоты подписали. Теперь ждуд опубликования ее :-) в хммммм наверно в Казахстанской правде. Ну и после этого уже все пойдет и поедет, а так же полетит

Сообщение отредактировал Papa: 24.03.2005, 15:20:49

  • 0

#638
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
http://diesel.elcat....ic=48026&st=160
Форум по событиям в Киргизии.
У нас грабанули ОП "Чингис" убили двух инкассаторов. Сегодня в 10.45
  • 0

#639
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Снег на выходные :rotate: , эт прикольно :-)
  • 0

#640
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
а утка в снег летает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.