Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#6221
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

эт все имхо :D monzza поправит если чо


А чо сразу йа? :)
Поправлять здеся особо нечего.
"Окунь, выметавший икру весной, к осени того же года имеет новую икру, почти годную для откладывания."
Многие рыбы взаправду таскают икру позже сроков нереста.
Как было правильно замечено выше, задержавшиеся зрелые половые продукты "перевариваются" организмом.
Вообще, различают несколько стадий развития икры, и в т.ч. многие карповые уже к осени носят икру на 1-ой- 2-ой стадиях, окончательно дозревающую лишь к весне. Собственноручно ловил османа (опять-таки карпообразная рыба) с полностью наполненным икрою брюшком, в ноябре и декабре.
По поводу окуня - нерест у него проходит практически сразу после схода льда - после щуки, так что есть сомнения насчет наличия готовой икры у этой рыбы осенью.
Да и для разных водоемов сроки икромета (в зав. от кормовой базы и температурного режима) могут сильно варьировать, и нормативов наши чешуйчатые друзья не сдают.
"Если у сазана первая икра не выметалась полностью, а вторая уже зародилась, они вместе не смешиваются Одна развивается, другая пропадает. Я наблюдал такое лично, и не раз..."
Верно, в одной рыбе гонады (типо яичнеги) могут поспевать неединовременно.

Кста, на фотке слишком уж большая концентрация карпа, мне кажется это более походит на их промысел не без помощи невода/бредня.
  • 0

#6222
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
уток не було, были пустельга, совы, орлы и беркуты :)
  • 0

#6223
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Кста, на фотке слишком уж большая концентрация карпа, мне кажется это более походит на их промысел не без помощи невода/бредня.


да это на крайней рыбалке я на червя ловил. садок и сфотал :)

#6224
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
За "крайнюю" перед Papой ответишь :eek:
  • 0

#6225
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
:eek: Скушна на ветке, ничего не происходит... может флайфишеров во флейм снесем? :)
  • 0

#6226
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

:eek: Скушна на ветке, ничего не происходит... может флайфишеров во флейм снесем? :)


надо начать с негуманности такого способа ловли :)

#6227
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

:) Скушна на ветке, ничего не происходит... может флайфишеров во флейм снесем? :)

Предлогаю подвохов! ;)
Они мне уже давно не понутру! :eek:
  • 0

#6228
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


:eek: Скушна на ветке, ничего не происходит... может флайфишеров во флейм снесем? :)


надо начать с негуманности такого способа ловли :)

Для начала неплохо, обоснуй
  • 0

#6229
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


:) Скушна на ветке, ничего не происходит... может флайфишеров во флейм снесем? :)

Предлогаю подвохов! :)
Они мне уже давно не понутру! :eek:

Это потому, что ты на велосипеде без сидушки ездиишь ;)
Закупи у Леща снарягу и в добрый путь!
  • 0

#6230
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Предлогаю подвохов! ;)
Они мне уже давно не понутру! :eek:


ты чо их ешь штоле? :)

сначала флайфишеры (их меньше) :)

#6231
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


:) Скушна на ветке, ничего не происходит... может флайфишеров во флейм снесем? :)

Предлогаю подвохов! ;)
Они мне уже давно не понутру! :eek:


Я вот тоже уже начинаю верить, что во всех моих рыбацких фиаско виноваты именно подвохи, с их ружьями, гарпунами и неуёмным аппетитом на отстрел безобидной рыбёшки, гордо называемой "трофеями"... а еще у них есть какие-то "куканы", на которых они сажают эти самые, как их там ... а, трофеи! :)
  • 0

#6232
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А вечер перестает быть томным :eek:
  • 0

#6233
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Это потому, что ты на велосипеде без сидушки ездиишь :eek:
Закупи у Леща снарягу и в добрый путь!

Благодарствуйте, я уж какнибудь на бережку пасижу!
Ибо ...........
  • 0

#6234
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Я вот тоже уже начинаю верить, что во всех моих рыбацких фиаско виноваты именно подвохи, с их ружьями, гарпунами и неуёмным аппетитом на отстрел безобидной рыбёшки, гордо называемой "трофеями"... а еще у них есть какие-то "куканы", на которых они сажают эти самые, как их там ... а, трофеи! :)

Разбирались уже, ты в сторону Чемолгана лучше посмотри - там все зло! Ни рыбы ни дичи из-за него нет. :eek:

Сообщение отредактировал Stanley: 10.09.2008, 16:50:08

  • 0

#6235
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


Предлогаю подвохов! ;)
Они мне уже давно не понутру! :eek:


ты чо их ешь штоле? :)

сначала флайфишеры (их меньше) :)

У тебя какойта мелочный подход! Флайфишеров итак ф красную книгу нужно заносить
Варовать так миллион, ...........
  • 0

#6236
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Я вот тоже уже начинаю верить, что во всех моих рыбацких фиаско виноваты именно подвохи, с их ружьями, гарпунами и неуёмным аппетитом на отстрел безобидной рыбёшки, гордо называемой "трофеями"... а еще у них есть какие-то "куканы", на которых они сажают эти самые, как их там ... а, трофеи! :)

Разбирались уже, ты в сторону Чемолгана лучше посмотри - там все зло! Ни рыбы ни дичи из-за него нет. :)


Ну да... "Ни рыбы ни дичи",
осталось только Нина РыЧи... :eek:

Сообщение отредактировал Maxtr: 10.09.2008, 16:57:58

  • 0

#6237
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


Я вот тоже уже начинаю верить, что во всех моих рыбацких фиаско виноваты именно подвохи, с их ружьями, гарпунами и неуёмным аппетитом на отстрел безобидной рыбёшки, гордо называемой "трофеями"... а еще у них есть какие-то "куканы", на которых они сажают эти самые, как их там ... а, трофеи! ;)

Разбирались уже, ты в сторону Чемолгана лучше посмотри - там все зло! Ни рыбы ни дичи из-за него нет. :)

Ну да... "Ни рыбы ни дичи",
осталось только Нина Ричи... :eek:

РыЧи, так ты из колхоза? :)
  • 0

#6238
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
усе усправил свой "каламбур" :eek:
  • 0

#6239
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
калом бур, а телом бел
  • 0

#6240
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Ну да... "Ни рыбы ни дичи",
осталось только Нина РыЧи... :eek:


ОНО (с) С. Кинг

Ричи будет довольна :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.