Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#6201
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

З.Ы.: Вспомнилось – новое ругательное слово же придумали!
- Ты это, квас допил?
- От кваздапила слышу!
:)


Ржунемагумля.... :shy: ;) :)
Чую, Рара квасом не поделился??? :smoke:
  • 0

#6202
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

проще всего по запаху. запаху выделений на следующий день после приема икры вовнутрь :)


Ок... тогда расскажите про выделения по подробнее когда какие и что означают.... )))
  • 0

#6203
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Курт прав, бывает, что после такой икры потом сами рыбаки по два три дня "нереститься" в известные места ходят :)
  • 0

#6204
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Диля Отчёт просто супер!



+1

С Полем всех!
  • 0

#6205
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2FlyElemental: Офигенный отчет!!! Жаль не для всеобщего обозрения выложен. Я только сегодня заметил :)
  • 0

#6206
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Все видели кино "Брат" вот объясните мне зачем он патроны шляпками от гвоздей заряжал, чем его дробь не устроила?

хотел бы я посмотреть на руссо-туристо, котому в американском магазине оружия просто так патроны продадут. это раз, два - он не патроны заряжал, а поджиг, самодельный примитивный огнестрел (родом из детства СССР) :)

поджик он во втором фильме делал а патроны перезаряжал в первом
  • 0

#6207
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Диля Отчёт просто супер! Жена сказала, в след раз если с жёнами друзья едут, то она тоже обязательно поедет!
Спасибо участникам за приятную компанию!
А где фото второго кобеля с уткой в зубах? Или он ине носил дичь?


А где отчетец, сказал А, говори и Б :) ?
  • 0

#6208
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Диля Отчёт просто супер! Жена сказала, в след раз если с жёнами друзья едут, то она тоже обязательно поедет!
Спасибо участникам за приятную компанию!
А где фото второго кобеля с уткой в зубах? Или он ине носил дичь?


А где отчетец, сказал А, говори и Б :) ?


Отчетец в "Отчетах по охоте".
  • 0

#6209
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


На последней рыбалки ели Икру сазана 5тиминутку так сказать... достали очистили пересыпали солью и уаля... закуска готова... наливай да пей...

сейчас у сазана икра "залежалая", та которую он не смог отнерестить

Имхо, бред какой то. :)
"У рыб размножающихся в весенне-летний период процесс созревания половых продуктов генерации следующего года начинается вскоре после вымета половых продуктов, наиболее активно происходит в летние и осенние месяцы, но не прекращается полностью и зимой. "
для примера у окуня:
"Созревание половых продуктов (икры у самок и молок у самцов) для последующего нереста у большинства рыб протекает довольно быстро. Окунь, выметавший икру весной, к осени того же года имеет новую икру, почти годную для откладывания."
Про сазана лень искать. :D Но думаю ненамного отличается. Получается наоборот, нележалая икра.

#6210
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
не бред. у всех разная ситуация с икрометанием.
карась вообще порционно все лето нерестица


added:
ОТРЯД КАРПООБРАЗНЫЕ (CYPRINIFORMES)
СЕМЕЙСТВО КАРПОВЫЕ (CYPRINIDAE)

Длина тела до 1м, масса до 35кг и более (в среднем от 0,5 до 2кг).
Обитает в бассейнах Черного, Каспийского, Азовского морей, реках
западной части бассейна Тихого океана и Восточной Азии.
Различают жилую и полупроходную формы.
Икрометание порционное, с апреля по июль.
Плодовитостъ до 1,8 млн. икринок.

для наших широт я думаю срок сдвигаеца вперед


эт все имхо :) monzza поправит если чо
Изображение

Сообщение отредактировал Курт: 10.09.2008, 09:46:07


#6211
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

не бред. у всех разная ситуация с икрометанием.
карась вообще порционно все лето нерестица
эт все имхо :) monzza поправит если чо
[

Сазан тоже порционно нерестится если что. Но к осени я думаю у него уже новая икра.
"У рыб размножающихся в весенне-летний период процесс созревания половых продуктов генерации следующего года начинается вскоре после вымета половых продуктов, наиболее активно происходит в летние и осенние месяцы, но не прекращается полностью и зимой. "
А вообще имхо лучше в общалку перейти. :D

#6212
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Я не свое ИМХО постил,
Сазан тоже нерестится в два-три приема, но мечет икру с апреля по май. Хотя бывают случаи, когда к началу августа у него можно обнаружить способную к развитию икру. Но это из разряда исключений.
Как я уже писал ранее, рыба рыбе рознь. Я говорил конкретно про сазана.
Вот вам статья про Байкальскую щуку.



Если у сазана первая икра не выметалась полностью, а вторая уже зародилась, он вместе не смешиваются :) Одна развивается, другая пропадает. Я наблюдал такое лично, и не раз...

Сообщение отредактировал Stanley: 10.09.2008, 10:12:15

  • 0

#6213
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Вообщем к теме 5ти минутной икры... когда ее достали из рыбы... то было видно что она свежая не залежалая.. т.е. новая икра... и раз уж Стенли говорит что бывают случаи залежалой икры то не думаю что у 80% выловленной рыбы была залежалая икра...
да и факт то что рыба потом болеет сильно если икра залеживается то следовательно она будет меньше питатся... т.е. выловить экземпляры с залежалой икрой будет сложнее...
  • 0

#6214
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

2FlyElemental: Офигенный отчет!!! Жаль не для всеобщего обозрения выложен. Я только сегодня заметил :)


Прочиталось на одном дыхании, и что-то стало под ложечкой сосать при виде натюрморта из двух нашпигованных изюмом и яблоками уток... учитывая, что забыл позавтракать с утра... :D
  • 0

#6215
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вообщем к теме 5ти минутной икры... когда ее достали из рыбы... то было видно что она свежая не залежалая.. т.е. новая икра... и раз уж Стенли говорит что бывают случаи залежалой икры то не думаю что у 80% выловленной рыбы была залежалая икра...
да и факт то что рыба потом болеет сильно если икра залеживается то следовательно она будет меньше питатся... т.е. выловить экземпляры с залежалой икрой будет сложнее...


Рад, что это так. Только полагаю, что 80% процентов сазана нерестится все таки в сроки, отведенные ему на это природой :) То есть апрель, май....максимум июнь. Сроки запрета на лов рыбы тоже не дураки устанавливали :D
Если нерест задерживается по глобальным причинам, к примеру перекрыли воду на Капчагайской ГЭС, то это скажется на всем поголовье самок сазана, так? Если сазан не отметал полностью икру в период нереста, куда он ее денет? Для таких случаев природой заложен механизм постепенного распадания икры внутри самки на микроэлементы. И чем больше икры осталось, тем больше это похоже на болезнь. Сазан не может носить в себе живую икру по пол года, как скажем это умеют делать осетровые. На дворе сентябрь, приблизительно три месяца прошло с момента окончания нереста у карповых.

Сообщение отредактировал Stanley: 10.09.2008, 11:18:54

  • 0

#6216
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

2FlyElemental: Офигенный отчет!!! Жаль не для всеобщего обозрения выложен. Я только сегодня заметил :D

Прочиталось на одном дыхании, и что-то стало под ложечкой сосать при виде натюрморта из двух нашпигованных изюмом и яблоками уток... учитывая, что забыл позавтракать с утра... :D

Дык где офигевают от отчета FlyElemental?? Чет тоже офигеть хоцца :)
  • 0

#6217
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну вот с мая до сентября уже новая икра и зарадилась... ))
  • 0

#6218
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
ну приятного аппетита, коли так :)
  • 0

#6219
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Дык где офигевают от отчета FlyElemental?? Чет тоже офигеть хоцца :)

В Нахлысте он..http://vse.kz/index.php?showtopic=41309&st=1620 тут. :D
  • 0

#6220
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

2FlyElemental: Офигенный отчет!!! Жаль не для всеобщего обозрения выложен. Я только сегодня заметил :D

Прочиталось на одном дыхании, и что-то стало под ложечкой сосать при виде натюрморта из двух нашпигованных изюмом и яблоками уток... учитывая, что забыл позавтракать с утра... :D

Дык где офигевают от отчета FlyElemental?? Чет тоже офигеть хоцца :)

Makstr чот все попутал :D
у FlyElementall про уточек с яблоками ни слова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.