Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5861
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
накурить полосатых мух идея плохая... если их на хавчик пробьет они мне ваще всю прикормку сожрут... ;)

эх, придется идти на риск и пытаться травить... шмотки с прикормкой жалко... прикормка прям под гнездом - не уверен, что получится вытащить безопасно...

туллин, дай в аренду костюм водолазный, попробую сбить гнездо ;) его ж не прокусят?

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 14.07.2008, 17:02:03

  • 0

#5862
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

туллин, дай в аренду костюм водолазный, попробую сбить гнездо ;) его ж не прокусят?

а сцать в него не будешь (со страху) ?! ;)
  • 0

#5863
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

туллин, дай в аренду костюм водолазный, попробую сбить гнездо ;) его ж не прокусят?

а сцать в него не будешь (со страху) ?! :laugh:

мдя, упустил я эту интимную подробность вашей водолазной жизни... ты знаешь, я вдруг что-то передумал.... ;)
  • 0

#5864
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


туллин, дай в аренду костюм водолазный, попробую сбить гнездо ;) его ж не прокусят?

а сцать в него не будешь (со страху) ?! :laugh:

мдя, упустил я эту интимную подробность вашей водолазной жизни... ты знаешь, я вдруг что-то передумал.... ;)

Гыгыгыгыг
Маладес Леший!
Ты смотри, Тулин в своем водолазном костюме уже который раз встречает огромных сомов под водой!
  • 0

#5865
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

накурить полосатых мух идея плохая... если их на хавчик пробьет они мне ваще всю прикормку сожрут... ;)

эх, придется идти на риск и пытаться травить... шмотки с прикормкой жалко... прикормка прям под гнездом - не уверен, что получится вытащить безопасно...

туллин, дай в аренду костюм водолазный, попробую сбить гнездо ;) его ж не прокусят?

Может лучше все таки народнями средствами, может хвои бояться или мяты. Надо я думаю проконсультироваться у пасечников, они вроде с осами то же боряться.
  • 0

#5866
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Поправки, ужесточающие наказание за нарушение правил дорожного движения, вступят в действие 25 июля


Астана. 14 июля. "Казахстан Сегодня" - Поправки, ужесточающие наказание за нарушение правил дорожного движения, вступят в действие 25 июля. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник центра информации и общественных связей МВД РК Багдат Коджахметов, передает корреспондент агентства.

Б. Коджахметов отметил, что "так как данный закон ужесточает требования, в частности, в сфере дорожной безопасности, до его вступления в законную силу юридически был предусмотрен специальный срок, дающий возможность гражданам ознакомиться с внесенными изменениями".

"Настоящий закон вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня его официального опубликования. Мы ожидаем, что текст закона в официальной прессе появится завтра, 15 июля", - сказал он. "То есть в силу он вступит 25 июля", - уточнил Б. Коджахметов.

В связи с этим, по его словам, во всех подразделениях дорожной полиции проводятся занятия с личным составом по изучению требований норм нового законодательства, подготовлены к реализации ряд оперативно-профилактических мероприятий.

В Казахстане после внесения поправок в законодательство, ужесточающих наказание за нарушение правил дорожного движения, 90% водителей стали пользоваться ремнями безопасности и соблюдать скоростные режимы. Об этом на брифинге сообщил начальник центра информации и общественных связей МВД РК Багдат Коджахметов, передает корреспондент агентства.

"Уже сегодня дорожные полицейские отмечают, что не менее 90% водителей в обязательном порядке пользуются ремнями безопасности, соблюдают скоростные режимы и другие правила дорожного движения", - подчеркнул Б. Коджахметов. При этом он уточнил, что "особенно это заметно в Астане, в Алматы и других крупных городах республики".

"Министерство внутренних дел заверяет, что законы в нашей стране едины для всех, к нарушителям в рамках закона будут применяться самые жесткие меры. В свою очередь законопослушные граждане могут чувствовать себя, естественно, комфортно", - заявил Б. Коджахметов.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 14.07.2008, 17:55:29

  • 0

#5867
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Может лучше все таки народнями средствами, может хвои бояться или мяты. Надо я думаю проконсультироваться у пасечников, они вроде с осами то же боряться.

дык вот и я надеялся что кто то в курсе.. но все только за дихлофос...
  • 0

#5868
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



Есть вопрос.
Мне в наследство достался неплохой охотничий нож.
На ноже выбит номер.
Я так понимаю его надо зарегистрировать, но я не охотник, я немного рыбак, охотничего билета у меня нет. Подскажите, как мне его зарегистрировать, чтобы если вдруг что не возникло трений с егерями.
Заранее спасибо за помощь.

Идёшь в Охот общество, платишь за вступление, получаешь членский билет и туда тебе вписывают № ножа.

У меня аналогичная ситуация, кто подскажет координаты нормального охот общества в котором сам состоит? Или какие будут рекомендации по охот обществам?



областное общественное объединение охотников и рыболовов "АДАЛ", находится на Амангельды 4, в здании охотничьего магазина "АННА".
  • 0

#5869
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

накурить полосатых мух идея плохая... если их на хавчик пробьет они мне ваще всю прикормку сожрут... ;)

эх, придется идти на риск и пытаться травить... шмотки с прикормкой жалко... прикормка прям под гнездом - не уверен, что получится вытащить безопасно...

туллин, дай в аренду костюм водолазный, попробую сбить гнездо ;) его ж не прокусят?


Несколько раз удалял осинники в разных местах, в первый раз укусили в живот, шею и под глаз, было очень больно, еще и красиво. Второй раз штук двадцать, если не больше в волосах запутались и начали кусать, после чего начался отек квинке и аллергия на мед, лет пять не ел его потом, поэтому мирным путем не надо пробовать, себе дороже будет.
Сделай водный раствор: раньше делал такой же раствор из средства, "Сафо" называлось, но так как его сейчас нет, заменим "Фери" на 5 литров воды, пол бутылки фери, все перемешай и залей этим раствором гнездо.
Вреда вещам от этого не будет, а осы погибнут.
  • 0

#5870
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
насчет фейри интересно... главное успеть убежать :lol:
  • 0

#5871
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

насчет фейри интересно... главное успеть убежать :lol:


А рыба после Фейри прикормку жрать будет?
  • 0

#5872
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
[quote name='LeshiyTheBad' post='6108631' date='14.07.2008, 23:54']
насчет фейри интересно...
[/quote]
Крутой кипяток тебе в помощь!

[quote]главное успеть убежать [quote]

Убежать не только тебе, но и твоим соседям :lol:

Сообщение отредактировал ClassicMen: 15.07.2008, 09:56:02

  • 0

#5873
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


насчет фейри интересно... главное успеть убежать :kiss:


А рыба после Фейри прикормку жрать будет?


Думаете все так плохо? :lol:


зы крутой кипяток не канает - гнездо прям над головой получается и больше подобраться неоткуда... вчера по ближайшим магазинам нифига не нашел из химии, только от комаров...

зызы гугл предлагает только рекламу контор борющихся с летающей/ползающей нечистью и фотки придурка который костер разводил под осиником... хоть поржал...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 15.07.2008, 09:58:23

  • 0

#5874
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

буду краток.

100 км от Тараза. Карсаи все больше килограмма. Линь только один был





зачётные карасеги!
  • 0

#5875
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Кто в курсе, что с балычками? Чёт ни форум ни сайт не фурычит?
  • 0

#5876
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

зы крутой кипяток не канает - гнездо прям над головой получается и больше подобраться неоткуда... вчера по ближайшим магазинам нифига не нашел из химии, только от комаров...


попробуй выкурить их парой, тройкой спиралей от камаров, говорят рабочий метод на случай "все плохо",
это их не погубит, но тормознет, и как заметишь спад активности, ведро с водой и крышкой в руки,
цапаешь гнездо галицей и в ведро, крышкой сверху и убегаешь, на следующий день остатки должны разбежаться или начать строить новое гнездо,
если строить продолжают, значит тебе повезло, бум строительства в РК еще не прошел, повторяешь еще раз,

Сообщение отредактировал ar4: 15.07.2008, 10:52:42

  • 0

#5877
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Кто в курсе, что с балычками? Чёт ни форум ни сайт не фурычит?

Егерь двиги меняет сайта и форума...
  • 0

#5878
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
движение, движение...
жжжжжжжжжжжжжжжж...
  • 0

#5879
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

эх, придется идти на риск и пытаться травить... шмотки с прикормкой жалко... прикормка прям под гнездом - не уверен, что получится вытащить безопасно...


На барахолке есть такой злой китайский дихлофос против полосатых мух, вот он спасал на даче) еще спасает паяльная лампа, однако в данном случае она не применима.
Знакомый также избавлялся от ос углекислотным огнетушителем, замерзают все)

Сообщение отредактировал Surge: 15.07.2008, 12:15:50

  • 0

#5880
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... я как-то избавлялса при помощи желтого баллона "Рейд".. правда, такой вариант уничтожает осЪ нахЪ..., Гринпис не одобритЪ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.