Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5841
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

10 июля с 6 утра до 8 вечера метров 150 выше замка на противоположном берегу. было поймано пять сазанов, карась, и рак :) . Пришлось уехать вечером, в самый разгар поклевки :lol: Сазаны все примерно одного веса вот такие.


Прикольные сазанчики? На что ловили? Чем кормили?
Видемо действительно рыбу на Или можно поймать только среди недели... когда там тишина и не людно...
  • 0

#5842
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Здравствуйте всем!

Кто ни будь знает телефон Shimano?
Заранее спасибо!
  • 0

#5843
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


C +10С до -18С.
С 30С до +2С.

Маленькие пластиковые бутылки со льдом, на следующий день они наполовину растаявшие.
Будет и пиво холодное, и продукты не испортятся.
Я взял ящик на 24 литра, от прикуривателя, охлаждает на -20С по отношению к внешней температуре. Но бутылочки со льдом незаменимы.


Самое главное сливать оттаявшую жидкость из бутылок, тогда процесс размораживания сильно замедляется, получается двойная камера, и лед можно до пяти дней хранить. Но всеравно эффективней одну пятилитровую бутылку иметь.


>Самое главное сливать оттаявшую жидкость из бутылок,,
>получается двойная камера, и лед можно до пяти дней хранить.

Отличный, превосходный совет! Пасибки.

>эффективней одну пятилитровую бутылку иметь.

когда куплю более объемный ящик, непременно воспользуюсь советом.
  • 0

#5844
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Есть вопрос.
Мне в наследство достался неплохой охотничий нож.
На ноже выбит номер.
Я так понимаю его надо зарегистрировать, но я не охотник, я немного рыбак, охотничего билета у меня нет. Подскажите, как мне его зарегистрировать, чтобы если вдруг что не возникло трений с егерями.
Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#5845
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

За сутки с пятницы на субботу, на Капчагае за насосными...
была поймана всего одна рыбка... но весом в 50кг. и 2м. длинной. :D

Виталя кросафчег! Взял реванш за Орловку... :)

Сообщение отредактировал tullin: 14.07.2008, 12:11:51

  • 0

#5846
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
tullin - как охота????
сумка пришла для тебя
  • 0

#5847
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Лева, охота отлично... уже отписался в отчетах (скромно так) -))
за сумку рахмет!
  • 0

#5848
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Есть вопрос.
Мне в наследство достался неплохой охотничий нож.
На ноже выбит номер.
Я так понимаю его надо зарегистрировать, но я не охотник, я немного рыбак, охотничего билета у меня нет. Подскажите, как мне его зарегистрировать, чтобы если вдруг что не возникло трений с егерями.
Заранее спасибо за помощь.

Идёшь в Охот общество, платишь за вступление, получаешь членский билет и туда тебе вписывают № ножа.
  • 0

#5849
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Есть вопрос.
Мне в наследство достался неплохой охотничий нож.
На ноже выбит номер.
Я так понимаю его надо зарегистрировать, но я не охотник, я немного рыбак, охотничего билета у меня нет. Подскажите, как мне его зарегистрировать, чтобы если вдруг что не возникло трений с егерями.
Заранее спасибо за помощь.

Идёшь в Охот общество, платишь за вступление, получаешь членский билет и туда тебе вписывают № ножа.

У меня аналогичная ситуация, кто подскажет координаты нормального охот общества в котором сам состоит? Или какие будут рекомендации по охот обществам?
  • 0

#5850
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Любителям рыбалки на день стоит забыть про Нуру (бывший Октябрь), пруды что рядом с ним - нынче спущенные, воду забирают на полив!
ЗЫ. До Фрунзенских не доехал ......

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 14.07.2008, 13:26:29

  • 0

#5851
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
2 Vitaly KZ
"За сутки с пятницы на субботу, на Капчагае за насосными...
была поймана всего одна рыбка... но весом в 50кг. и 2м. длинной. smirk.gif "

ВИталий, поздравляю. какой красавец! хотя, нет... какие красавцы!!!

Сообщение отредактировал Yevgenich: 14.07.2008, 14:34:03

  • 0

#5852
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
привет всем! на бентовских прудах, которые находятся на первомайским озере - РЫБЫ НЕТ! Проверено на выходных

привет всем! на бентовских прудах, которые находятся на первомайским озере - РЫБЫ НЕТ! Проверено на выходных

которые находятся за первомайским озером...
  • 0

#5853
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Есть вопрос.
Мне в наследство достался неплохой охотничий нож.
На ноже выбит номер.
Я так понимаю его надо зарегистрировать, но я не охотник, я немного рыбак, охотничего билета у меня нет. Подскажите, как мне его зарегистрировать, чтобы если вдруг что не возникло трений с егерями.
Заранее спасибо за помощь.

Идёшь в Охот общество, платишь за вступление, получаешь членский билет и туда тебе вписывают № ножа.


Ясно спасибо.
  • 0

#5854
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений



Есть вопрос.
Мне в наследство достался неплохой охотничий нож.
На ноже выбит номер.
Я так понимаю его надо зарегистрировать, но я не охотник, я немного рыбак, охотничего билета у меня нет. Подскажите, как мне его зарегистрировать, чтобы если вдруг что не возникло трений с егерями.
Заранее спасибо за помощь.

Идёшь в Охот общество, платишь за вступление, получаешь членский билет и туда тебе вписывают № ножа.

У меня аналогичная ситуация, кто подскажет координаты нормального охот общества в котором сам состоит? Или какие будут рекомендации по охот обществам?

Если тебе только нож вписать, то иди в любое! Адреса и телефоны вверху. Орман например!
  • 0

#5855
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Братцы, Фэ Раз!

вопрос почти не о рыбалке, да собсно почти и не об охоте, но проблема острая - на балконе в шкафу со снастями (поэтому было слово "почти") обнаружил осиное гнездо размером с мою голову... эти гады там устроили свою цивилизацию, в трехлитровой банке на верхней полке у них кладбище, слой трупов сантиметра на 3-4, там же прикормка лежала, прогрызли упаковку и жруть сволочи... А гадютттт - как маленькие коровы... жжжужат, стращают, дверку со страхом окрываю, а уж как снасти спасать и прикормку? Кто сталкивался - чем потравить сволочей?

зы. собсна помощь нужна по поводу мирного исхода ос из шкапчега - мож траву какую они не переносют или еще чаво... ДДТой потравить много ума не надо, просто шмутье и прикормку не охота в этом пачкать...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 14.07.2008, 16:07:32

  • 0

#5856
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Если не охота "химией",то только ждать зимы... ;)
  • 0

#5857
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
дымом выкуривать можно....желательно с серу поджечь, запах не останется на вещах! ;)

Сообщение отредактировал Электроангел: 14.07.2008, 16:40:48

  • 0

#5858
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
берешь стакан отборной травы, нехило это все дело раскуриваешь на балконе, осы выпадают на хи-хи, и мрут от смеха... если начинают падать сверху соседи, списываешь на несчастный случай... ;)
  • 0

#5859
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Травить, химией.
Было тоже такое на балконе в шкапчике, в пустой картонной коробке построили осы двухэтажный особняк.
Я дождался ночи, они при этом кучно все на аэродроме сидят и типа спят, активность низкая у них, и точечно и обильно залил всё напалмом, т.е. аэрозолью типа дихлофокса. ;)
Самолеты пытались оторваться от ВПП и не набрав высоты падали десятками под неостанавливающейся струей яда. Осинник оказался двух этажным, при этом большая часть была в диаметре с футбольный мяч.
Кста, в детстве несколько раз слышал, что личинка осы неплохая насадка на карповых, но сам ни разу не пробовал. Ждать холодов не стоит, осы по осени станут агресивнее.
  • 0

#5860
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Дихлофосом травить, как в посте выше .....
Народные средства (бабуля советовала керосин) не помогли, да и запах ....... устойчивей чем от дихлофоса напрягает .........

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 14.07.2008, 16:57:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.