Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5521
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

я не в тихомолку, я его когда душил радовался и кричал как ребенок :lol:

А как там на счет запрету?
  • 0

#5522
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Ты видел лица курящих? (кстати у Арчи есть и моя фотка подтверждающая их действие (но не для тиражирования)

А как же пакт о ненападении запрете курения в юртах?

:-)



Ха, перед настоящими кубинскими сигарами даже Евгеньич не устоял и временно "забыл" о пакте.
  • 0

#5523
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


я не в тихомолку, я его когда душил радовался и кричал как ребенок :-)

А как там на счет запрету?

там где мы были - запрета нет :-/
  • 0

#5524
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


Сегодня сьездили на Или в район пальца - взяли зачетного судачка!

двумя днями раньше, и выше км 7 от пальца, вытащил с десяток аналогичных на спиннинг, вода в тот день была мутная и плаванье закончилось за час, видимость не более метра,
однако, одного балхашского жереха, аж песочного цвета под 2,5 кг и чуть больше судачка удалось подстрелить, ну и наловить руками карасей для матроскина,


А фото где ? :D

#5525
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Были на выходных на Динамовских по Казахстанской трассе. В субботу попер активно карась, ловились по 200-400гр. в перемешку с воблой и крупным подлещиком. Вечером на кастмастера выловил жереха. Ставили на камыш, но бесполезно, ни одной поклёвки, да и стояли не на основном русле, а в неглубокой протоке между островом. Наночь ставили на нарезку, тоже тишина. В воскресенье поднялса переменный ветер, клев карася ухудшился. В итоге за 2 дня было поймано 8,5 кг. рыбы. Карася и т.п. ловили фидером и на закида с кормушками и на опарыша. Прикормка рулит!!! :eek:


... Матеорит пролетал, думали Алмату покоцает...


Мда, а метеор был писецкий и летел-то в сторону алматы...
Зрелище суппер, но ну его на...!!! :lol:


Метеор было зрелище потрясное, потом слежал в полатке и думал а не прилетит ли еще один акурат на мою палатку ;)
  • 0

#5526
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
У кого есть фото метеора?
  • 0

#5527
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
друг мергэн не свалил... у него просто были другие дела... а вот уважаемый L_YV видать не увидел того что я цитировал из темы про ножей ... скорее всего не хотел видеть...


Лично я делал себе 3 ножа:
1. из лопатки паровой турбины ПТ-80 (потерял на рыбалке), наверное самый лучший нож, потому что первый
2. Из рельсы (продал другу за 5 тенге) , даже скорей это мачети , рубил шпильки М-10 на ура
3. и из ножевочного полотна отрезного станка (до сих пор у меня), единственный недостаток окисляется лезвие, но я на это уже забил - ножу 8 лет с момента заточки подправлялся 1 раз.

PS:
Еще пытался сделать из рессоры, но он у меня так и не получился.
Я сначала отпустил сталь, после того как сделал лезвие обратно закалял и он у меня опять выгнулся я так и не смог его выровнять.


Сначала вырезаешь заготовку резаком,
Затем отковываешь , обрабатываешь, до необходимой толщины на фрезерном станке, рисуешь эскиз, дальше придаешь форму и выводишь лезвие на заточном станке, после этого вырезаешь кровосток опять таки фрезерным, потом можно на станке можно вручную зачищаешь лезвие, наносишь граверовку (сам не мог был друг который на фрезерном станке картины писал), на кошме или с помощью полерующей насадки полеруешь лезвие, затем изготавливаешь ручку и вроде все



здесь наверное точно об кухонных ножичках гриться... особенно за тот, что из рельсы сделан... даже скорей это мачети , рубил шпильки М-10 на ура

Сообщение отредактировал mergan: 29.05.2008, 09:16:53

  • 0

#5528
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
бгы, зацените... что за бред? :D

http://www.vecher.kz/?S=4-200805290850

оказыцо набаянил.. ужо тема появилась

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 29.05.2008, 14:05:54

  • 0

#5529
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

бгы, зацените... что за бред? :D

http://www.vecher.kz/?S=4-200805290850

Страна прогрессирующего дебилизма.
  • 0

#5530
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


бгы, зацените... что за бред? :D

http://www.vecher.kz/?S=4-200805290850

Страна прогрессирующего дебилизма.

аха, гондурас отдыхает...
может пора уже по пути НАСа пойти, заняццо созданием какого-нить союза, ассоциации... по хорошему надо одного подкованного активиста без основного вида деятельности :D, членскими сборами обеспечить зарплату и вперед... вопросов то много :) а то скоро удочку к оружию приравняют, а для выезда из города визу полчать придется :)
  • 0

#5531
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
во нашел в Семипалатинске

СЕМИПАЛАТИНСКОЕ МЕЖРАЙОХОТОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ", общественное объединение
  • 0

#5532
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

аха, гондурас отдыхает...
может пора уже по пути НАСа пойти, заняццо созданием какого-нить союза, ассоциации... по хорошему надо одного подкованного активиста без основного вида деятельности :D, членскими сборами обеспечить зарплату и вперед... вопросов то много :) а то скоро удочку к оружию приравняют, а для выезда из города визу полчать придется :)

Отличное предложение, праворукие ведь отстояли свое, надо и рыболовам.

а то скоро удочку к оружию приравняют

Ага, к пневматическому, и на ЦТ сразу тему о рыбалке во Флейм :D
  • 0

#5533
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
впринципе у нас есть какие то федерации, только они немного на другое заточены... там больше проведение турниров, туризм, бабло.. :D

пример

05.03.2008 / 10:38 В Карагандинской области федерация рыболовного спорта развивает свою деятельность

КАРАГАНДА. 5 марта. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - Карагандинская областная федерация рыболовного спорта работает меньше года, но уже имеет «послужной список». О результатах деятельности за неполные 10 месяцев рассказали на пресс-конференции представители общественной организации рыболовов-любителей, передает корреспондент Казинформа.

За этот период проведено четыре соревнования, в том числе среди юных рыболовов. В текущем году запланировано еще пять. Ближайшие, по подледному лову, намечены на 15 марта.

В настоящее время федерация насчитывает 250 членов. В городах и районах образовано пять филиалов, и их сеть планируется расширять. Решением федерации учреждены кубки и почетные грамоты, которые будут вручаться победителям соревнований, спонсорам, природопользователям, журналистам и другим.

Федерация заключает договора с природопользователями, согласно которым члены организации получают льготы. Участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица имеют право на бесплатную рыбалку, а остальным членам федерации предоставляется 50-процентная скидка от суммы оплаты на водоеме.

Федерацией направлены в Комитет по рыбному хозяйству предложения по совершенствованию правил любительского лова рыбы. В планах - подготовить справочник рыболова-любителя Карагандинской области, провести семинар для руководителей филиалов, заняться присвоением разрядов лучшим рыболовам-любителям. Федерация также намерена создать команду для участия в республиканских соревнованиях.

По материалам Казинформ
http://kaznews.net/i...o...1&Itemid=30

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 29.05.2008, 14:37:58

  • 0

#5534
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ночью на озере неподалеку от Алматы пытались изловить судака, но малька и червя постоянно сбивал рак. Посему, после обеда приняли решение грамотно и оперативно переориентировать свои интересы в сторону добычи столь ценного, вкусного (и надоедливого) субъекта. Результатом стали два ведра одноразмерных добрых раков, поданных каки раз вечернему пиву. На кукурузо - два амура по 3-4 килограмма, рамчатый карп почти наполовину высунулся на берег но отсутствие подсачека решило итог схватки в пользу Жаберного.
Вообще же, судак там ниче такой, кило - четыре.



охъ раков хочеццо... да с пивасикам... Кто знает, где у нас продают живых раков? а то ловить ехать времени нету.. :D
на зеленом не было, заезжал...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 29.05.2008, 15:30:39

  • 0

#5535
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

охъ раков хочеццо... да с пивасикам... Кто знает, где у нас продают живых раков? а то ловить ехать времени нету.. :)
на зеленом не было, заезжал...

По гастрономам прокатись, иногда бывают в рыб.отделах. City Center, ЦГ, Юбилейный... Только вареных не бери, живых only :-)
  • 0

#5536
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

охъ раков хочеццо... да с пивасикам... Кто знает, где у нас продают живых раков? а то ловить ехать времени нету.. :)
на зеленом не было, заезжал...

По гастрономам прокатись, иногда бывают в рыб.отделах. City Center, ЦГ, Юбилейный... Только вареных не бери, живых only :-)

в том то и дело что по гастрономам последнее время только варенных продают... живые дохнут, они их варят и продают сутками пока не продадуцо... на зеленном сказали приезжай в июне, раньше не будет... раньше у меня рядом с домом на базарчик привозили, теперь базарчик разогнали - моя душа плачет :D
  • 0

#5537
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений



бгы, зацените... что за бред? :)

http://www.vecher.kz/?S=4-200805290850

Страна прогрессирующего дебилизма.

аха, гондурас отдыхает...
может пора уже по пути НАСа пойти, заняццо созданием какого-нить союза, ассоциации... по хорошему надо одного подкованного активиста без основного вида деятельности ;), членскими сборами обеспечить зарплату и вперед... вопросов то много :cry: а то скоро удочку к оружию приравняют, а для выезда из города визу полчать придется :D


Давайте иа буду таким активистом! Открою ассоциацию без проблем.
Какие взносы бум платить? :-)
  • 0

#5538
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
К примеру, ежели по 500 тенге с носа, то для обеспечения мин. зарплаты директору (500 баксов), регистрации ОО или ассоциации (ище 250), офиса под юр. адрес (около 200) телефона и бумажек-членских билетов (еще 200), то надо 276 человек :-) а сикоко у нас человек?
  • 0

#5539
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

охъ раков хочеццо... да с пивасикам... Кто знает, где у нас продают живых раков? а то ловить ехать времени нету.. :-)
на зеленом не было, заезжал...


Вчерась вечером в Столичке были живые раки средних размеров.
  • 0

#5540
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

К примеру, ежели по 500 тенге с носа, то для обеспечения мин. зарплаты директору (500 баксов), регистрации ОО или ассоциации (ище 250), офиса под юр. адрес (около 200) телефона и бумажек-членских билетов (еще 200), то надо 276 человек :) а сикоко у нас человек?

что касается кандидатуры, то вначале надо решить впринципях делать-неделать... а что касается взносов, то я думаю количество активистов значительно меньше, но и взносы можно увеличить... на самом деле можно решать вопросы разными путями, но это все бесполезно пока нет идеи...

да и моя фраза о необходимости создания ассоциации достаточно флеймовая... об этом уже говорили не раз, только толку как показывает время... никакова...

название придумал - ОО АА ОиР :-) особенно ОО АА нравиццо :D

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 29.05.2008, 17:16:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.