Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#4741
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений


Кто как думает, на праздники уже можно будет ледок проверить? :dandy:
Прогнозируют всю неделю -3 -5 днем, -5 -8 ночью.
Не знаю, хватит ли этого чтоб лед окреп к выходным , хотя б см 7-8 нужно...


Таки ниче про лед не слыхивали, совсем никто?..


На Топаре еще тонкий лед говорят...
  • 0

#4742
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Да рано еще для льда. В прошлые выходные в Бакбахтах на езерах вообще тонкий был. Снаружи вроде морозец, а сама вода еще не очень остыла, лед был даже нельзя льдом назвать его.
  • 0

#4743
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Был на Чапаева Шевченко в гамазине, есть патроны "AZOT" №3и №5; также услышал инфу, что есть какое то новое постановление о травматическом оружие. Дескать, отменили (не успев принять) разрешения на "Осу" ИМХО
  • 0

#4744
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Всех с праздником, благодаря ему у нас есть несколько дней для охоты, рыбалки и просто карошего отдыха :smoke: :-/
  • 0

#4745
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
С прошедшими уже праздниками.
Ток я и не заметил нифига :lol: как они прошли :(
хрень какая-то в астане с охотой и рыбалкой. не был нигде. :-)
  • 0

#4746
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Кстати, В Бакбахтах ответили, что охота на утку закрыта с 30 ноября. Раньше они говорили, что будет открыта до 25 декабря, просто они были не в курсе.
  • 0

#4747
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Утка вообще до 15 декабря. А в этом году до 30 ноября.
  • 0

#4748
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

Утка вообще до 15 декабря. А в этом году до 30 ноября.



да путевки выдавали до 15.12, а потом запретили с 1.12 :D
  • 0

#4749
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Волк! Вот щас НАШ модер придёт и за отчёты плюс влепит! Или у вас модеров корпоратиная лоялтность?

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 21.12.2007, 12:04:49

  • 0

#4750
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Или у вас модеров корпоратиная лоялтность?

Олег, забыл? Ворон ворону... :spy:
  • 0

#4751
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Кто знает, на мелких озерах лед встал уже? Если да то интересует толщина.
Да, кстати окресности Алматы интересуют...


Лед стоит на Комсомоле 6-8 см, прыгали-бегали.
16-го числана осман-гольцовом лед 2 см., трещал вовсю, выходить не рисковали.
Канал по дороге на Курты вчера – лед 7 см, проверяли буром неоднократно :spy: .
  • 0

#4752
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Тааак, в отчетах еще один кандидат в дичь появился.. -))
Чего то модеров не видно, видать в другом месте дичь иШШут -)
  • 0

#4753
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Рекомендую освежить в памяти п.2.5 правил, а то и договориться же можно :spy:
  • 0

#4754
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
а я действий не обсуждал, за отсутсвием оных на момент написания.. :D
Саня, пошли пиво пить! :spy:

Сообщение отредактировал tullin: 21.12.2007, 17:49:14

  • 0

#4755
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Гости сегодня у меня будут, если надолго не задержатся, а вы наоборот... то возможно присоединюсь :spy:
  • 0

#4756
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

детально обрисовать суть вопроса. Это наверно мог бы сделать Жаник.

Да не проблема :lol:

Предлагаю проголосовать внесение следующих изменений в топик "ПРАВИЛА И FAQ ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! не то модер плюсомет достанет" (при составлении данного текста были максимально поняты, приняты, осознаны и обсосаны принципы нескольких групп охотников и рыболовов данного подфорума)... итак, текст:

Уважаемые участники подфорума, а так же вольные интернет-серферы, случайно зашедшие сюда и еще не зарегистрировавшиеся тут (кстати, регистрируйся, спрашивай и общайся), в рамках данного подфорума существуют некоторые этические нормы, а именно:

- Считается неэтичным хвастаться большим объемом выловленной рыбы или забитой дичи.
- Считается неэтичным рассказывать о приемах и способах уклонения от действующих в РК правил охоты и рыболовства, а равно и применять запрещенные снасти и способы лова и охоты.
- Считается неэтичным принимать участие в соревнованиях, где организаторы не гарантируют возврата рыбы, в целости и сохранности, в водоемы.
- Считается неэтичным изымание рыбы и животных в объемах превышающих разумные пределы современного человека, способного прокормить себя иными, отличными от охоты и рыбалки, способами.
- Считается неэтичным оставлять после себя в местах охоты и рыбалки мусор, наносить вред окружающей природе.
- Считается неэтичным брать на себя роль санитаров природы и наносить осознаный и существенный урон какому-либо виду животного мира.

Данные этические ограничения не ведут к какому-либо наказанию на форуме, в виде "плюсов" или "бана", но остаются на совести каждого его участника.



Такие дела. :lol: Можно править и голосовать :lol:



1.) я не буду хвастаться большим количеством забитой дичи! просто я расскажу сколько дичи и как я убил. Это будет нарушением правил форума?
2.) Хорошо неэтично рассказывать о способах уклонения от действующих правил...... но в пределах тех же правил!!! Я слышал от бывалых охотников как можно так же оправадать "убийство" КАБАНА без лицензии, но в пределах правил!!!
3.) ноу комментс
4.) мы охотимся в количестве 4-5 челов если я убью 50 уток (и рассказав об этом я нарушаю правило номер раз вашего ограничения) мои соохотники неодного, мы делим на всех одинаково. 5 челов по 10 на каждого...... у меня в путевке разрешение только на 25 уток в итоге мы пишем на каждого по 10 уток, что это опять таки нарушение правил форума или охоты?
5.) целиком и полностью за!!!
6.) волков например!!! у меня родственник плакал от волков..... у него на глазах стая волков в метрах 150-ти зарезала двух его коров, он стрелял в воздух из гладкостволки они даже внимания не обратили. Приехали мы на трех машинах загоняли этих волков и убили 12 штук. мы нанесли серъезный урон этому виду (если считать что их было около15-20 штук в стае) но после этого они перестали нападать на стада моего родственника. я считаю себя санитаром, почему бы нет?

поэтому хотелось бы реальных определений в качестве неприемлимых на этом сайте. Жаник я понимаю о чем ты хотел сказать но не так конечно, если бы твои правила были приняты я не знаю как еще МЫ могли бы общаЦа на тему правил и уловок охотничьих....... а ведь они нам ( ну мне во всяком случае как начинаещему охотнику) ой как нужны
  • 0

#4757
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
речь вроде шла об этических нормах, оправдываться как-то не особо...
кстати, охотники говорят не "убил", а "добыл". Разница в том, что после того, как "убил", торофей не сгубил, а использовал по назначению.
З.Ы.: 10 уток долго ели?
  • 0

#4758
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Man_Un общайся без проблем, ежели чего сообщество и модераторы скорректируют :-)
  • 0

#4759
Deonis

Deonis
  • Гость
  • 21 сообщений
Господа! Кто-нибудь рыбачил на Каратале, а именно в дельте его? Или в дельте Лепсы? Слышал что рыбалка там -клас. Поведайте!
  • 0

#4760
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

сомы -четкая рыба! Я бы дома их завел в аквариуме и кормил мясом! Еще интереснее только змееголов!:(

Так чей мальчик такой активныЙ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.