Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#4501
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
уважаемый модератор, чо за байда приключаеца уже во второй раз, когда мы с вами собираемся куда-то ехать??? последнее кидалово с ******* я даже не знаю как объяснить...

просто интересно как так получаеца..телефоны и прочие средства коммуникаций вроде уже не в разряде редких вещей

Сообщение отредактировал nuBo: 24.09.2007, 17:42:41


#4502
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
хм..... ловля на "деревяшку", что расписана в "1000 + 1" совете рыболову любителю ...
у нас (РК) эт разрешенный метод лова?
если да, то есть ли у кого опыт использования подобной снасти к примеру на Или?
Что за стримры/нимфы и т.д. использовались?
На кого?
  • 0

#4503
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
читай лс, пятничный смс
  • 0

#4504
D0S

D0S
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет всем!

Отдельное спасибо Monnza за инструктаж по Караталу. Правда, к моменту его прочтения большинством голосов было уже решено ехать на Балхаш, из соображений "там без рыбы не останемся" и "можно позагорать на черной галечке".

Поехали на проверенный 3-мя годами ранее и приятно запомнившийся 450-й километр. Выяснилось, что за это время там многое изменилось. Неприятный сюрприз: на прикрытом от ветра пляже обоснавалась большая бригада рыбаков, со всеми сопутствующими: хибарки и палатки, лодки, сети, мусор, просьбы налить "100 грамм" и т.п. Поехали дальше по берегу. Удобные бухточки оказались заняты. Еще дальше обнаружился приемщик рыбы с термобудкой, который, как выяснилось, обосновался там с весны т.г. За ним еще одна бригада рыбаков. В итоге встали практически на открытом месте, едва прикрытом невысокими скалами.

Результат: в субботу до обеда 1 сомик на закид, несколько вобл, карасей и мелкий судачок на поплавок (кукуруза и черви), сазанов 0. Практически все время дул северо-западный ветер, который с обеда субботы усилился. Ночью было холодно.

Вывод - нужно искать другие точки на Балхаше. VMIA писал про Уш-Балык, 382 км. Кто еще какие хорошие места знает? Критерии те же: чтобы с рыбой и без мусора (сам не мусорю и других призываю).
  • 0

#4505
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

уважаемый модератор, чо за байда приключаеца уже во второй раз, когда мы с вами собираемся куда-то ехать??? последнее кидалово с ******* я даже не знаю как объяснить...

просто интересно как так получаеца..телефоны и прочие средства коммуникаций вроде уже не в разряде редких вещей



они на "деревяшку" ловили, некада им было, кста, Семенычъ, вот и ответ, все на четверге расскажут, покажут, мне вот даже ОРТ, наконецтаки, представил РАРА-у, добрые там люди, душевные,
  • 0

#4506
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Были там же с18по20,место называется "камни"

Да, ребята с Талдыка так и называли: "камни"
Ездил под их чутким руководством :(
точку ЖПС отметил :D трек не писал, дорога хорошая, приметная.
  • 0

#4507
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


уважаемый модератор, чо за байда приключаеца уже во второй раз, когда мы с вами собираемся куда-то ехать??? последнее кидалово с ******* я даже не знаю как объяснить...

просто интересно как так получаеца..телефоны и прочие средства коммуникаций вроде уже не в разряде редких вещей



они на "деревяшку" ловили, некада им было, кста, Семенычъ, вот и ответ, все на четверге расскажут, покажут, мне вот даже ОРТ, наконецтаки, представил РАРА-у, добрые там люди, душевные,


нармальна отквотил :( пил вчера? :D

#4508
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

они на "деревяшку" ловили, некада им было, кста, Семенычъ, вот и ответ, все на четверге расскажут, покажут, мне вот даже ОРТ, наконецтаки, представил РАРА-у, добрые там люди, душевные,

:( мне проще к ОРТу домой заскочить по пути (в неурочный день), чем попасть в четверг в "деревяшку"
  • 0

#4509
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


они на "деревяшку" ловили, некада им было, кста, Семенычъ, вот и ответ, все на четверге расскажут, покажут, мне вот даже ОРТ, наконецтаки, представил РАРА-у, добрые там люди, душевные,

:D мне проще к ОРТу домой заскочить по пути (в неурочный день), чем попасть в четверг в "деревяшку"


а я так ........., а вот я ..........., да вот я .............. и ваще я живу там, где он работает :p
в гости чета не зовет, визать за И-куль абиду затаил ,

Сань, меня жена отказалась к тебе нести, чес слова :)
  • 0

#4510
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Подскажите, где в городе есть магазины с выбором насадок(бойлы,кукуруза маринованая, черви,опарыш,мотыль,кастеры, горох, и.т.д), смеси прикормачные . Все лето рыбачил ни как не мог найти что бы все было . Приходилось мататся в три, четыре места, а опырыша и мотыля вообще не сыщеш .
  • 0

#4511
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Сорри за возможный Офф.. :D В этой веточке я редкий посетитель

Интересует оперативна информация по Куртинскому водохранилищу. Собрался туда, но слышал слухи, что его спустили до состояния маленькой речки :)

Кто что знает? Ответьте пожалуйста. Срочно... до вечера или макс до завтра утра.

Всегда осенью спускают, и еще спустят, вот тогда судак и начнется.
Был там две недели назад. Ночью на мели(по-колено), у самого берега, судак устраивал
пир.
Было даже жутковато, в безлунную-то ночь:p.

Сообщение отредактировал Бреславец: 26.09.2007, 00:00:49

  • 0

#4512
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Изображение
Где видели сие чудо :) , ваще народ опух...
Скоро за воздух будут бабки снимать...

Сообщение отредактировал Shoorik: 26.09.2007, 12:09:15

  • 0

#4513
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


они на "деревяшку" ловили, некада им было, кста, Семенычъ, вот и ответ, все на четверге расскажут, покажут, мне вот даже ОРТ, наконецтаки, представил РАРА-у, добрые там люди, душевные,

:) мне проще к ОРТу домой заскочить по пути (в неурочный день), чем попасть в четверг в "деревяшку"

Полностью согласен. Перелезим с "дерева" к ОРТовику!
Можно даже в неурочный день.
  • 0

#4514
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
21-й, 22-й км Или, чуть ниже, по течению, замка в котором кочевников и дневной дозор снимали....
  • 0

#4515
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Подскажите, где в городе есть магазины с выбором насадок(бойлы,кукуруза маринованая, черви,опарыш,мотыль,кастеры, горох, и.т.д), смеси прикормачные . Все лето рыбачил ни как не мог найти что бы все было . Приходилось мататся в три, четыре места, а опырыша и мотыля вообще не сыщеш .

А это всегда так:)
Опарыш есть в MasterFishe.
Мотыль тоже есть но только искуственный, на практике показало что ничем не уступает.
А черви,кукуруза и и прикормаки думаю это почти в каждом уважающем себя рыболовном магазине есть. :)
  • 0

#4516
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений



они на "деревяшку" ловили, некада им было, кста, Семенычъ, вот и ответ, все на четверге расскажут, покажут, мне вот даже ОРТ, наконецтаки, представил РАРА-у, добрые там люди, душевные,

:) мне проще к ОРТу домой заскочить по пути (в неурочный день), чем попасть в четверг в "деревяшку"

Полностью согласен. Перелезим с "дерева" к ОРТовику!
Можно даже в неурочный день.


Сань, срочняком ремонт мути, благо, идея давно витает,

бесплатный совет :)
  • 0

#4517
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Народ. Надыбал в нете рецепт по приготовлению рыбки востробрюшки (тут ее все чехоней называют или уклейкой), хочу забацать!
Подскажите где ее можно много наловить возле Алматы; я знаю одно место, но далеко ехать нах
  • 0

#4518
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Народ. Надыбал в нете рецепт по приготовлению рыбки востробрюшки (тут ее все чехоней называют или уклейкой), хочу забацать!
Подскажите где ее можно много наловить возле Алматы; я знаю одно место, но далеко ехать нах


чехонь и уклейка это разные рыбы

#4519
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Я вроде не утверждал чехонь и уклейка есть один и тот же вид, просто у нас не все знают настоящего названия востробрюшки, и дают ей самые разнообразные имена. Именно по этой причине я заблаговременно указал прочие, наиболее часто используемые алматинскими фишерменами локальные погонялы сабжа, чтобы те, кто обладает инфой сразу понял о чем речь собсна.
Сразу осмелюся предположить, что вам эта рыба незнакома.
  • 0

#4520
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Я вроде не утверждал чехонь и уклейка есть один и тот же вид, просто у нас не все знают настоящего названия востробрюшки, и дают ей самые разнообразные имена. Именно по этой причине я заблаговременно указал прочие, наиболее часто используемые алматинскими фишерменами локальные погонялы сабжа, чтобы те, кто обладает инфой сразу понял о чем речь собсна.
Сразу осмелюся предположить, что вам эта рыба незнакома.


а я вроде и не утверждал, что Вы утверждали... я просто сказал так - "уклейка и чехонь это разные рыбы".... компрене ву?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.