Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#401
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Да и сам ищи ты ж один из первых ратовал за такой раздел :rotate:

Все чего могу -- прошерстить инет через гугль... Боюсь, что по КЗ информации, как всегда, будет минимум... Ну посмотрим... :smoke:
  • 0

#402
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Хе-хе... Пока ничего существнного не нашел, кроме новой торговой точки по охоте и рыбалке, точнее точечки. В общем, в Гостинном Дворе Мерее, что у старого автовокзала, заседает некий "ИП Дьяконов А.Н. Все для рыбалки и охоты" ИП эт что-то типа частный предприниматель? Кто у него был?
  • 0

#403
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

И еще, народ есть у кого нормативный акт по холодному оружию? А то млин на рыбалку с собой ножичек берешь всегда, и зачастую не совсем карманный  :smoke: , а докопаться могут. Вот хотелось бы почитать чтоб разговор с инспекцией предметный вести когда надо..........

Вот у меня к примеру нож в бересте, так он по Российским меркам туристический, а у нас без разрешения изымут в два счета.
  • 0

#404
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Хе-хе... Пока ничего существнного не нашел, кроме новой торговой точки по охоте и рыбалке, точнее точечки. В общем, в Гостинном Дворе Мерее, что у старого автовокзала, заседает некий "ИП Дьяконов А.Н. Все для рыбалки и охоты" ИП эт что-то типа частный предприниматель? Кто у него был?

Это мой хороший знакомый(в прошлом неплохой охотник и рыбак,сейчас не знаю,может быть уже бизнес),мы вместе учились в институте(он немного старше),я уже писал ранее,что у него одна точка в "Яляне" на втором этаже в углу(Где обычно лодки лежат),а вторая в "Мерее",я ему говорил тогда,что люди наши частенько к нему ходят,говорил,что хотят скидки у тебя иметь,он тогда сказал,что проблем нет,но только в "Яляне"(в "Мерее" слишком дорогая аренда),а товар практически тот же,он даже поставляет товар в магазин на Сейфуллина-Курмангазы(забыл как называется).Если есть интерес,можно попробовать пригласить его на форум.
  • 0

#405
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Сас, от того, что в форуме появится новый человек , тем более интересный- тебя не только не осудят,но и спасибо скажут :)
  • 0

#406
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Сас, от того, что в форуме появится новый человек , тем более интересный- тебя не только не осудят,но и спасибо скажут :)

А если ещё и скидки даст, то даже поцелуют :rotate:
2 пиво
Инфа в "важно" просто супер, туда бы ещё информации из обл. акимата, т.к. положения по срокам, водоёмам и т.д. определяются местными органами власти.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 27.01.2005, 09:56:30

  • 0

#407
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Предлагаю забанить нах на месяц тов. Буржуя и Папу :rotate: за создание тем "с новым годом, пацаны!" и "с днем рождения, папа!" :rotate: :rotate:

А если серьёзно, то предлагаю тему вроде "Доски объявлений, поздравлений, (посыланий и предупреждений)" :D и постить туда сообщения, срок жизни и важность которых максимум неделя. Потом их можно удалять, можно выборочно удалять или не трогать совсем, но IMHO, создание ОТДЕЛЬНЫХ тем, типа "мужики, с 23-м февраля!" или "Всех жён рыбаков с 8-м марта!!" не обязательно. :D ;)

Дополню. Я и сам любитель поздравить, могу стихами :D ;)
Речь идет о целесообразности ОТДЕЛЬНЫХ тем. :)

Сообщение отредактировал muhomor: 27.01.2005, 12:02:16

  • 0

#408
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Предлагаю забанить нах на месяц тов. Буржуя и Папу :)  за создание тем "с новым годом, пацаны!" и "с днем рождения, папа!" :rotate:  :rotate:

А если серьёзно, то предлагаю тему вроде "Доски объявлений, поздравлений, (посыланий и предупреждений)" ;)  и постить туда сообщения, срок жизни и важность которых максимум неделя. Потом их можно удалять, можно выборочно удалять или не трогать совсем, но IMHO, создание отдельных тем, типа "мужики, с 23-м февраля!" или "Всех жён рыбаков с 8-м марта!!"

Маладца, :rotate: , от души порадовался важности твоего поста.
Я за! :D :D :D
  • 0

#409
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Пусть висят:rotate: .Новый год таки случается не один раз :rotate: А так для подобного тема уже есть-"общалка" :)
  • 0

#410
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Инфа в  "важно" просто супер, туда бы ещё информации из обл. акимата, т.к. положения по срокам, водоёмам и т.д. определяются местными органами власти.

Угу, надо в "важном" создать темку, что-то типа "Текущие запреты и разрешиния на лов и охоту" и наполнять ее соответствующими документами.
  • 0

#411
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кстати, Пиво выложил Правила рыболовства, за что ему спасибочки. Но! По информации с сайта минсельхоза до 1 января 2005 года должны были принять новые Правила. Вот их то я еще не нашел. Нужно искать...
  • 0

#412
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Осетра в Или половить не хотите ли, в неизвестном будущем? :)

Пока на черную икру и рыбу осетровых пород сохраняется повышенный спрос, браконьерство практически невозможно побороть. Но можно ?насытить? рынок этой продукции, выращивая ценную рыбу в других водоемах Казахстана. Об этом заявил директор республиканского государственного предприятия ?НПЦ ?Рыбное хозяйство? Шохан Альпеисов. Сейчас изучаются возможности формирования репродуктивных стад осетровых в искусственных условиях: прудах и бассейнах. Отрабатывается биотехника выращивания мальков данных пород рыб. Предстоит изучить много параметров - от состава воды до условия содержания, кормления рыбы. Предстоит работа в экспериментальных масштабах, научное обоснование проекта. Если примерно 45-50 процентов икринок осетровых выживут до годовалого возраста, то дальше рыба способна сама себя прокормить ? ее можно выпускать в реку, например, в Или, которая впадает в Балхаш, или в Сырдарью, которая соединяется с Аралом. И тогда будет надежда, что в искусственной среде будут созданы самовоспроизводящиеся популяции реликтовой рыбы, отметил в заключение Ш.Альпеисов.


  • 0

#413
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Кстати, Пиво выложил Правила рыболовства, за что ему спасибочки. Но! По информации с сайта минсельхоза до 1 января 2005 года должны были принять новые Правила. Вот их то я еще не нашел. Нужно искать...

У меня есть такие правила на этот год, надо выложить только
  • 0

#414
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ну тады уж и КоАП надо вставить ;) , а то вдруг лишний кг. выловишь и привет, :D а так ткнёшь бумажкой в нос и в половину меньше бакшиш. :lol:

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 01.02.2005, 13:58:23

  • 0

#415
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

nиВо привет !
спросить хотел... почему когда я хочу просмотреть какую-нибудь фотку, предоставляемую кем-нибудь, я не могу ее открыть...

вот такая фигня появляется всегда "No parent proxy defined in WinRoute Proxy."
и еще "This message was created by WinRoute Proxy"

в чем дело ?


2 Mangust - твой прокси сервер не пропускает тебя, нужно пинать своего сис. админа (IT)

Сообщение отредактировал nuBo: 01.02.2005, 17:53:48

  • 0

#416
Mangust

Mangust
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

2 Mangust - твой прокси сервер не пропускает тебя, нужно пинать своего сис. админа (IT)


:lol: ааа спасибо

Сообщение отредактировал nuBo: 01.02.2005, 18:07:05

  • 0

#417
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Всем заочный привет. Вот народ наверное на "читвирге" пиво пьет, в смысле и "пиво" тоже наверное пиво пьет :smoke:, а я тута на работе пропадаю. Эхх...

Все хочу чего нибудь в тему про неспортивные орудия лова сказать, никак с мыслями не соберуся.

Я кстати на российский "рыбачьте с нами" подписался, только к первому полугодию нормально не успел. Жду первого журнала в марте.
  • 0

#418
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Всем заочный привет. Вот народ наверное на "читвирге" пиво пьет, в смысле и "пиво" тоже наверное пиво пьет :(, а я тута на работе пропадаю. Эхх...

Здарова Мухит, ты сам виноват ибо уже как год рыбаки-охотники тебя не наблюдают. Прими меры ибудет тебе счастье :smoke:
  • 0

#419
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Я кстати на российский "рыбачьте с нами" подписался, только к первому полугодию нормально не успел. Жду первого журнала в марте.


Я раньше каждый год на него подписывался, очень хороший журнал, чичаз почта в нашей тмутаракани стегать начала и на этот год подписаться не получилось :( , приходится покупать. Журнал всем рекомендую, много интересного пишут :smoke:

#420
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Прикольный момент был. Я позафчира только преступил к разделке крохоля :D))). Ну значт щипать его начал в районе крыла. И с таким рвением дело пошло, что в определенный момент мне показалос что порвал кожу и вырвал кусок мяса :D . А на самом деле я совершенно забыл о том что Жаник отрезал птицам крылья. По самые ноги :( :spy: . Щипаю далше, приближаюсь в район где было другое крыло............................сматрю, нет его. Тут стали наваливаться дурные мысли......Но благо потом вспомнил, кто кому, что отстриг :smoke:
Забросил фчира в маринад, и теперь с нетерпением жду момента когда его приготовлю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.