Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#2741
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А есть сдесь кто в Астане рыбачит?

Ну расскажи, если сам астанинский... А то в этом году светит туева хуча командировок в Астану, хотелось бы провентелировать как там в черте города, клев на Ишиме есть? Что ловят и как?
:bored:
ЗЫ. По последним сведениям еще лед нормально с реки не сошел, так?
  • 0

#2742
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
кусками там лед...проталины уже
  • 0

#2743
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Ну расскажи, если сам астанинский... А то в этом году светит туева хуча командировок в Астану, хотелось бы провентелировать как там в черте города, клев на Ишиме есть? Что ловят и как? :bored:

не уж-то решил щучку понахлыстовать? :D
Тесть мой в Кустанае сейчас работает. зовет приехать. в озерах и окунь, и щука, которые наверное нахлыста в жизни не видели :-)
  • 0

#2744
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Подскажите плиз, как вставлять цитаты в свое сообщение.
Все не актуально

Сообщение отредактировал Yevgenich: 14.04.2006, 11:50:25

  • 0

#2745
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Сезон -- всегда, форель рыба которая никогда в спячку не впадает. На круглогодичный сезон, правда, накладываются некоторые ограничения :-) , зимой -- лед, сейчас, с большой долей вероятности, клещи.

Как думаешь, лед уже сошел? А против клещей сейчас репеленты всякие есть.

А по поводу соревнования, запросто, я свой ход сделал (Е2-Е4), споймал на 2.5 кг, теперь твой ход :bored:


Таа-ак! Некий снобизм чувствуется. :D Если честно я форель тока на форелевом х-ве ловил, ну и при мне продавщица в Столичном сачком ловила. Так что у тебя большая фора. А если серьезно, когда туда ехать можно, чтобы ночью не задубеть и лед из колец не выковыривать?
  • 0

#2746
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Кстати, о втором озере "НОВИНКА!!!
Новый кемпинговый лагерь на Втором Озере Кольсай!!!!!!!!!!!
Полностью оборудованный, со всеми походными условиями и? Скифской баней!!!" Это инфа из http://infocity.nursat.kz/?2223
т.е. на авто можно подняться?

И кто что об озере Каинды сказать может в плане рыбли???
  • 0

#2747
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Сезон -- всегда, форель рыба которая никогда в спячку не впадает. На круглогодичный сезон, правда, накладываются некоторые ограничения :D , зимой -- лед, сейчас, с большой долей вероятности, клещи.

Как думаешь, лед уже сошел? А против клещей сейчас репеленты всякие есть.


Лед думаю стопроцентов сошел. Вон, в феврале были, так и тогда уже треть озера чистая была. С клещами, не знаю, репелентами не пользовался. В принципе, по старой туристической привычке, можно и без репелентов и без прививок. Но нужно чтобы кто-то с тобой был и регулярно, особенно после проходов деревьев или кустов/травы очень тщательно друг друга осматривать, с ног до головы. Очень тщательно, и не запускать процесс осмотра, а то твари залезут в укромные места...

А по поводу соревнования, запросто, я свой ход сделал (Е2-Е4), споймал на 2.5 кг, теперь твой ход :D

Таа-ак! Некий снобизм чувствуется. :D Если честно я форель тока на форелевом х-ве ловил, ну и при мне продавщица в Столичном сачком ловила. Так что у тебя большая фора. А если серьезно, когда туда ехать можно, чтобы ночью не задубеть и лед из колец не выковыривать?

Думаю, что можно хоть сейчас (с опаской по клещам). Клещи обычно в наших горах кончаются в начале июня. Замерзнуть можно и летом всегда (не до льда конечно). Так что теплый спальник и пуховик должны быть.

ЗЫ. Сегодня жена из командировки вернулась. Махнуть чтоли на Кульсай завтра, часиков в 5 утра? :bored:

:-)

Сообщение отредактировал Janik: 14.04.2006, 12:39:24

  • 0

#2748
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А когда взад?
  • 0

#2749
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Кстати, о втором озере "НОВИНКА!!!
Новый кемпинговый лагерь на Втором Озере Кольсай!!!!!!!!!!!
Полностью оборудованный, со всеми походными условиями и… Скифской баней!!!" Это инфа из http://infocity.nursat.kz/?2223
т.е. на авто можно подняться?


Ключевая фраза:

Добраться до Кульсайских озер сможет любой автомобиль, но на первом озере дорога заканчивается и дальше уже продолжается более захватывающая пешая часть маршрута.


Нет там дороги на 2-е озеро. Хотя слухи активно муссируются :bored:

В прошлом году, когда был на втором, видел кучку бревен. Видимо эта кучка материализовалась в нечто. Надо будет посмотреть.

И кто что об озере Каинды сказать может в плане рыбли???

Дорога на само озеро Каянды в разы хуже. Рыба (я видел османа) есть, но не того количества чтобы туда за ней ехать. Один раз съездить посмотреть само ущелье и озеро резон наверно есть.

PS. 2Yevgenich: Взад, в воскресенье в обед. В одну сторону ~4.5 часа

Сообщение отредактировал Janik: 14.04.2006, 12:47:12

  • 0

#2750
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ЗЫ. Сегодня жена из командировки вернулась. Махнуть чтоли на Кульсай завтра, часиков в 5 утра? :bored:

Отбой, нах. Жена кучу дел на субботу обосновала. :-)

Поеду в воскресенье на Курты, наверное. На Кульсай можт на след.выходных. :D
  • 0

#2751
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

не уж-то решил щучку понахлыстовать? :D
Тесть мой в Кустанае сейчас работает. зовет приехать. в озерах и окунь, и щука, которые наверное нахлыста в жизни не видели :-)

Щуку, эт да... Сейчас вот форель поднадоест, будет щуку охота... Но в этом году, боюсь кроме Маркаколя и Бухтарминского ничего не светит (по времени).

И тем не менее, если к тестю соберешься -- маякни, вдруг несколько дней свободных выделится :bored:
  • 0

#2752
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

ЗЫ. Сегодня жена из командировки вернулась. Махнуть чтоли на Кульсай завтра, часиков в 5 утра? :bored:

Отбой, нах. Жена кучу дел на субботу обосновала. :-)

Поеду в воскресенье на Курты, наверное. На Кульсай можт на след.выходных. :D

а у меня уже адреналин попер. Придется вечером его пивом залить.
  • 0

#2753
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а у меня уже адреналин попер. Придется вечером его пивом залить.

Аналогично поступить придется. :D

Однако, как на счет след. выходных?
Кто еще желающий? Помню Арчи хотел, да еще кто-то... :bored:
  • 0

#2754
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

а у меня уже адреналин попер. Придется вечером его пивом залить.

Аналогично поступить придется. :D

Однако, как на счет след. выходных?
Кто еще желающий? Помню Арчи хотел, да еще кто-то... :bored:

Сложно в нашей жизни планировать, но 90% за поездку. Самому мне будет сложнее организоваться, а тут если заранее договоримся... В машине будет пара мест, думаю. Интересно, а на донку форельку мона споймать? Кстати, а пелетсы же форелевые продаются. Это ж прикормка?
  • 0

#2755
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Однако, как на счет след. выходных?
Кто еще желающий? Помню Арчи хотел, да еще кто-то... :bored:
[/quote]


На следующие выходные можно запланировать, но в эти выходные я не выездной к великому сожалению. Но с другой стороны приятный повод, матери 70 лет отмечаем.

Думаю, эту тему на Четверге можно более подробно обсудить. Имею в виду поездку на следующие выходные. Я только за. Но иногда обстоятельства бывают выше наших желаний.

Сообщение отредактировал Арчи: 14.04.2006, 16:22:26

  • 0

#2756
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Сложно в нашей жизни планировать, но 90% за поездку. Самому мне будет сложнее организоваться, а тут если заранее договоримся... В машине будет пара мест, думаю. Интересно, а на донку форельку мона споймать? Кстати, а пелетсы же форелевые продаются. Это ж прикормка?

Я лично в двух рыбалках видел доночников. Безрезультатно. Правда ловили они на червя, не знаю какие привады использовали. Может на донку форель трудно подсечь? Осторожная всеж рыбка... Вон, на удочки (и зимние тоже) пока приноровишься, семь потов сойдет.

PS. Да, кстати, там дно шибко илистое, точнее тинистое, фидерная прикормка утонет в тине...

Сообщение отредактировал Janik: 14.04.2006, 17:39:36

  • 0

#2757
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Сложно в нашей жизни планировать, но 90% за поездку. Самому мне будет сложнее организоваться, а тут если заранее договоримся... В машине будет пара мест, думаю. Интересно, а на донку форельку мона споймать? Кстати, а пелетсы же форелевые продаются. Это ж прикормка?

Я лично в двух рыбалках видел доночников. Безрезультатно. Правда ловили они на червя, не знаю какие привады использовали. Может на донку форель трудно подсечь? Осторожная всеж рыбка... Вон, на удочки (и зимние тоже) пока приноровишься, семь потов сойдет.

PS. Да, кстати, там дно шибко илистое, точнее тинистое, фидерная прикормка утонет в тине...

Прошу не путать статичных доночников с ативными фидерастами. На квивертип поклевка еще при подплыве рыбы видна :bored:
  • 0

#2758
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

В субботу гонял в район Самсы. Отчет сча выложу, если Пиво поможет

Либо фото плохое...либо это не маринки...кажись просто вобла...

Сообщение отредактировал Огородами: 14.04.2006, 20:48:04

  • 0

#2759
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

........закусывать нада (с) Иван Вас.мен.проф.


....бесплатных советов не беру...(с)

To Pankihoef:
А по поводу рассуждения надо было вверх идти согласен...вверх по течению...оно вернее было б...

To kto_tam:
На речюшке чють ниже Греса перед Дмитриевкой....и сазанчиков видел грам по 500-800 вынимали...

Сообщение отредактировал Огородами: 14.04.2006, 21:44:02

  • 0

#2760
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


В субботу гонял в район Самсы. Отчет сча выложу, если Пиво поможет

Либо фото плохое...либо это не маринки...кажись просто вобла...


:-/ ........закусывать нада (с) Иван Вас.мен.проф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.