Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#2381
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А погода шепчет... Ну её нах эту рыбалку, продай снасть и выпей :laugh:

Чё, выходные обломились?

:rotate:
  • 0

#2382
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Зима мстит нам за то что ее недооценили :laugh:

Тем с большим удовольствием рванем на первый лов! :rotate:
  • 0

#2383
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
аааа.... есть кто?
Захожу, а я в ветке ОДИН......

Это ж кошмар!
  • 0

#2384
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
1. Все в дауне после чИтверга.
2. Все в дауне от погоды.
3. Все закупаются слабосоленой семгой, крупнозернистой красной икрой, пармезаном, гишпанскими анчоусами, а равно и абсентом, джином и тоником, лимоном и устраиваются поудобнее у телека...

:rotate:
  • 0

#2385
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

На куя плот колотить на льдинах в ледоход??Жерех пошел уже



О, начинается весенняя горячка. :rolleyes:
Чего-то рано как-то в этом году... :smoke:
  • 0

#2386
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Возле машин уже пошел дым от готовившегося пиршества. Лисичкин уговаривал всех поднять настроение: "За приезд", "За рыбалку", "За выезд", "За Балычок"... Рыба что то отказывалась клевать, выглянуло солнышко, небо голубое, ветра нет - Благодать! Тишина, только мы и речка!!! Пожарили шашлычок, поели, попили. Пошла вторая партия шашлычка, подъелхала 4 машина - nuBo и Surfovod. Как раз подоспели к 3 партии шашлыка, выпили - закусили. Рыба продолжала отвергать насадку, вообще не подходя к снастям.
Пошли тосты "За открытие сезона", "Стременная","На пасошок", "На пасошок - часть 2", "На пасошок - часть 3", "На пасошок - часть 4"...
После благополучного ополовиневания оставшегося зелья, Смитт, собрав свою посуду, пошел ее мыть... Все, что я последнее видел, так это две ноги, взмывшие в воздух и Смитт достойно ЗАКРЕПИЛ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА КУПАНИЯ, с головкой уйдя под воду. :razz:
Вот тут всем окончательно стало ясно, что последняя бутылочка была лишней (поняли это не все... Только те, кто не пил, но это и понятно ).
Краткий отчет:
*) Выезд состоялся, адназначна! :razz:
*) Открыли сезон по открытой воде! :old:
*) Открыли сезон купания!
*) Еще один человек присоединился к "малопьющим" (Смитт - так держать )

Подитожу: Хорошо Отдохнули! :razz:

Я думал так только ЦТ на рыбалку ездит, а оказывается былычки такие же ! :rolleyes:
  • 0

#2387
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Мухит, ты эта... не радуйся за то что все развивается, а подключайся и принимай и дальше(как раньше) самое активное участие...а то мы с пиВом быстра тебя за безделье из плюсаметов растреляем :rolleyes:
  • 0

#2388
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Мухит, ты эта... не радуйся за то что все развивается, а подключайся и принимай и дальше(как раньше) самое активное участие...а то мы с пиВом быстра тебя за безделье из плюсаметов растреляем :rolleyes:


Не обижайтесь, периодически учавствовать в обсуждениях могу, но времени постоянно следить за веткой еще нету, может на пенсии. :smoke:

Ну так, никто телефона магазина Shimano-вского не знает?
  • 0

#2389
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Мухит, бросай спиннинг, переходи в нахлыст, там навороченных катушек не надо, стандартная "нева" подойдет... Экономия :rolleyes:
  • 0

#2390
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Вобще то, в какой-то передаче, видел изготовление и использование толи дальневосточного, толи камчатского спиннинга. Берется использованная высокая консервная банка, из под сгущенки например. Протыкается бок, в дырку привязывается леска. Наматывается метров двадцать. Привязываем блесну. Всё. Дешево и сердито. Далее рыбак ходит по реке и пуляет блесну, леска сматывается как со шпули. Далее одной рукой держим леску, другой крутим банку, наматывая на нее леску...

:rolleyes:


Я такое видел в диалогах о рыбалке, там про ловлю хариуса рассказывали. Запомнил что потом такую снасть положили в капюшон от куртки и сказали что она очень компактная и много места не занимает :smoke:

Да, Мухит, давай в нахлыст. я тебе еще и видео на двд закатаю, только болванки завези :smoke:
  • 0

#2391
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Нууу... Так часть ЦТшников-Балычковцев приехало с хорошей нормой горячительного. Результат на лице :rolleyes:
  • 0

#2392
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Лектор и Егерь получают по последнему устному предупреждению
за офтоп в "отчётах" :smoke:
В следующий раз вкачу по плюсу для профилактики :rolleyes:
  • 0

#2393
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Лектор и Егерь получают по последнему устному предупреждению
за офтоп в "отчётах" :smoke:
В следующий раз вкачу по плюсу для профилактики :rolleyes:

Ну, так для чего же нужны модераторы?!? А то вообще без работы так останитесь, если все в нужных темах будут писать :smoke:
  • 0

#2394
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Кто б говорил :smoke: не разлагай у нас тут дисциплину, а то точна расстреляю плюсами :rolleyes:
  • 0

#2395
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
7000 удилище + 1000 катушка + 4000 шнур = 12000 КZT... Мухи -- 100 - 200 KZT штука.... По любому менее 35 000 KZT за одну катушку....

Арифметика АднАкА :rolleyes:
  • 0

#2396
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

+ 1000 катушка


Ты я так вижу Невскую катушку посчитал?
Представляю тебя с нею...

А вообще - серьезно, как бывалый, объясни разницу между применением дешевой советской модели от дорогой иностранной :rolleyes:
  • 0

#2397
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Janik,

а про Стэллы вообще разговор особенный, я как цену увидел, порядка 87 000, так сразу потерялся.

Нет, конечно я наверное малость и больной на голову, но пока еще более или менее адекватно соотношу свои потребности и возможности, без футляра такую катушку я бы в свой многострадальный рюкзак не положил.
  • 0

#2398
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik,

ну ты и математик, так это же смотря каких удилищь и катушек брать, это я так замахнулся от того что есть уже катушки и охото нормального какчества пощупать, а нахлыстовые катухи я и подороже видел. И потом, как ни крути, для нахлыста не так много объектов лова в нашей полосе, конечно и жерех бывает и лещь возможно, но все же больше как исключение. А потом, где же мой любимый сазан?

Думаю, что в нашей полосе, нахлыстом можно ловить: форель, жереха, судака, османа, воблу, карасиков и пр. Несколько напряжно :smoke: сазана и карпа. Ну их и спиннингом трудно будет :rolleyes:

ЗЫ. Я вобщем-то за нахлыст "агитирую" ради поддержки разговора, а так конечно, вольному воля :smoke:
  • 0

#2399
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вопрос, что это за файлы с расширением *.nrg? По описанию что то типа образ CD дисков... Чем читать сбрасывать на диск?
  • 0

#2400
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Janik,

ну да в общем, я так все смешал, потому что на чем то одном не специализируюсь, то спиннинг, то поплавок, то донка. В последнее время все как то с сазанами больше пересекаюсь, куплю новую катуху, надеюсь сезон судаком открыть. :rolleyes:

Ну дык местами поделись. Можно в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.