Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#1981
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
доехал намана
чувствую себя в норме
голова не болит
  • 0

#1982
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

доехал намана
чувствую себя в норме
голова не болит

Хорошо, что мозги дома оставил!!!
А то было бы сотрясение мозга!!!
:smoke: :laugh: :laugh:
Шутка!
  • 0

#1983
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
шютник
  • 0

#1984
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

2 Мухаморр:
...
PS Хоть бы пращальный вечир замутил бы на четве штоли... ?! а то как-то потихаря не по-нашенски :smoke:


Не все так просто. В Алмате-то последнее время я был редким гостем между командировками.
Хорошо хоть в последние выходные пару раз съездил на уток-фазанов, а завершил сезон охоты очень эффектно: собака выгнала 2-х фазанов, они шуганулись в разные стороны... бах!...бах!... 2 выстрела - 2 петуха падают...

Ну и этааа... не хочу я пращаца. А отчеты ваши читать трудно, чего-то внутри щемить начинает.
Все.
С наступающим Новым годом!
Удачных и запоминающихся выездов всем.
  • 0

#1985
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Мухомор,

Чтобы не было скучно, сливаю рыбные места в Астане из собственного 4-х летнего опыта проживания в столице нашей Родины:

Зимой:
1. В черте города на Есиле (Ишим) - окунь, щука (малька продают местные по 5-7 тенге, мож сча дороже).
2. По дороге в Аэропорт за "зажигалкой" есть поворот налево - ведет в сторону резиденции на 12 президентов (точно как называется забыл, но местные знают). Там плотина на Ишиме - со льда - окунь, щука, плотва.
3. Вячеславское водохранилище (окуня много, щука, лещ, плотва).
4. Коргалжын (Кургальжино) - далеко, нада вездеходную коряну. Рыбы валом. Там же - суперская охота.
4. Район Борового - в оз. Боровом - пелядь и сиг, в Большом чебачьем - окунь и судак.

Весной:
1. Пункт2 - из списка сверху.
2. Сабунды - под плотиной. Окунь, щука, карась, язь, карп, лещ, ёрш
3. Вячеславка - сброс с озера, под плотиной. Море окуня, судака и щуки + плотва, подъязок, лещ.
4. Оз.Коянды - 30 км по Софиевской трассе - карп, карась, голец(!).
5. Старицы р. Нуры и сама Нура за поселком Кащи - язи по 1,5 кило, щука, окунь. Река Нура в районе птицефабрики (55-60 км от города) - лещ преотличный!
6. Старый песчаный карьер по дороге, проходящей мимо поселка кащи (не сворачивая на последний поворт в сторорну Аэропорта).
7. Соленое озеро в районе Вячеславки, Большая Сараоба - клюет карп.
8. Район Борового - на Большом Чебачьем, со стороны въезда в поселок Боровое есть залив - прямо напротив поселка, небольшой такой. В нем с раннего утра я поймал крупнейшего окуня - 2,5 кг. В озерах - карп, линь, лещ.

Также - вообще реки Нура и Есиль, по софиевской трассе в сторону Павлодара - р.Селеты. Кургальжино = рулит!!!

Самое важное - почти везде рыба - описторхозная!!! Жарить или тушить долго - не менее 15 минут термической обработки. Рекомендую вообще не есть карасей, язей, лещей, карпов. Линя попробовать один раз крепко прожарив и потом не есть. Окунь, щука и судак. + Ерш в уху для навара. Рыбу вяленую - не употреблять. Покупай на Балхаше, если ездишь в командировки железкой.
При ловле окуня, щуки и судака на маля - опускать на дно прозрачную трехлитровую банку с мальком - приманивает рыбу реально.
Вроде все, удачи
  • 0

#1986
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

нельзя - ли на выбор фото автора объёма добавить, а то новогодний не вмещается
С Уважением господин Skilled
:rolleyes:

К сожалению- нельзя, т.к. не позволяют настройки конфы, а это только в полномочиях "хозяев" а не "модероф" :)
  • 0

#1987
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ЭЭЭхххх снегопад, снегопад...
  • 0

#1988
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
100-ая
  • 0

#1989
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Трете, по поводу "сумеречной стороны" :rolleyes:

Год другой вы - клиенты.
За это время становится понятно, нужно это вам или нет.
За это же время у вас есть шанс проявить все свои лучшие качества и сделать так, чтобы вас брали ваши новые знакомые благодаря им. Далее вы сами понимаете с кем вам охотится или вообще, в одиночку. При хорошем раскладе через лет 5-10 вы сможете сами планировать когда, с кем и куда.
Примеров, когда люди ездят на довольно дорогие мероприятия благодаря своим личным качествам очень много, берут даже тех у кого нет своего оружия вообще, но:
- они хорошо ходят и получают удовольствие от охоты загонщиком
- они хорошо стреляют и им везет
- они имеют транспорт и всегда легки на подъем
- хорошо готовят и, главное, любят это дело
- знают места и дороги и готовы этим поделиться (всегда рискованно)
В общем, не все так безнадежно меркантильно, как описал Третя.
Все вышесказанное, мое личное мнение, основанное на личном опыте своем и моих друзей и знакомых.
  • 0

#1990
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Пнятно, значит не все так страшно.

Однако при совпадении сезонов на птицу и козлов врядли мы увидим снайпера на фазаньей охоте, так?
Вот и я думаю, вряд ли бы я променял охоту на крупную дичь на охоту на мелочь.

Поэтому и предполагаю, что Лектора мы потеряем :)

Под "следующим уровнем "сумрака"" понимается более сложная, навороченая охота с новыми удовольствиями и стимулами - не более. :)
  • 0

#1991
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
05:58

В Казахстане спасатели ищут дрейфующих на льдине рыбаков




В Карагандинской области Казахстана на озере Балхаш произошел отрыв льдины, на которой находились рыбаки, эвакуированы 15 человек, поиск остальных продолжается. "На озере Балхаш в районе города Приозерск в среду во второй половине дня произошел отрыв льдины с рыбаками, в ходе проведенных поисково-спасательных операций эвакуированы 15 человек. Сейчас мы устанавливаем фактическое количество людей, оставшихся на льдине", - сообщили в четверг в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана.
На поиски людей в среду вечером выехала маневренно-поисковая группа водно-спасательной станции города Балхаш в составе четырех водолазов и одной единицы спецтехники. "Поисково-спасательные работы будут продолжены в четверг с утра", - уточнили в МЧС Казахстана. //РИА ?Новости

Пнятно, значит не все так страшно.

Однако при совпадении сезонов на птицу и козлов врядли мы увидим снайпера на фазаньей охоте, так?
Вот и я думаю, вряд ли бы я променял охоту на крупную дичь на охоту на мелочь.

Поэтому и предполагаю, что Лектора мы потеряем :)

Под "следующим уровнем "сумрака"" понимается более сложная, навороченая охота с новыми удовольствиями и стимулами - не более. :)

Не надо меня терять, по осень фазанчика пострелять это ж супер.
На Крупную дичь бабла надо много. А проектов куда их потратить пока ещё много.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 29.12.2005, 09:31:27

  • 0

#1992
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
:) ну тады ладна :)

Кстати, глянул лимиты на крупного зверя - есть вопросы?
1. с такими лимитами чего - в очередь вставать на 3 года вперед?????
2. а почем банкеты?

3. народ чето не понял - у нас в области ТЕТЕРЕВ есть ;) Чего-то мы пропустили :)
  • 0

#1993
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

:) ну тады ладна :)


3. народ чето не понял - у нас в области ТЕТЕРЕВ есть ;) Чего-то мы пропустили :)

Здрасте, новый год, а это че новость? Я его даже в 50 км от города встречал, в Панфиловском и Т-Курганском регионе. Раз поохотился на току, чтоб иметь представление, но т.к. мясо его не имеет гастрономической ценности, а убивать и раздавать нет желания.

Августовский понравился больше, но специально за ним ехать смысла нет.
  • 0

#1994
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ну а куда брать путевку чтобы его жахнуть?
я так понимаю тетеревы в горах есть - а чето не наобюдал туда путевок на охоту :)
  • 0

#1995
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Кстати!
Не забудьте оплатить пошлину на 2006 год и наклеить марку в Билеты!
  • 0

#1996
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ну а куда брать путевку чтобы его жахнуть?
я так понимаю тетеревы в горах есть - а чето не наобюдал туда путевок на охоту :)

Талдыкурганский регион и далее по Джунгарскому хребту
  • 0

#1997
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Кстати!
Не забудьте оплатить пошлину на 2006 год и наклеить марку в Билеты!


я уже "опошлил" билетик :)
  • 0

#1998
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Товарищ не так давно получил билет нового образца. Называется "удостоверение охотника", к нему прилагается свидетельство о сдаче охотминимума и членский билет, а также диск с законодательной базой в области природоохраны и пользования...
Вопрос, а че нам опять охотбилет менять? :)
  • 0

#1999
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Товарищ не так давно получил билет нового образца. Называется "удостоверение охотника", к нему прилагается свидетельство о сдаче охотминимума и членский билет, а также диск с законодательной базой в области природоохраны и пользования...
Вопрос, а че нам опять охотбилет менять? :)

Нет все старые будут менять на такие вот "Удостоверение Охотника"
  • 0

#2000
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2 Сашко
Щука водится км 800 в т.н. Ебенях, см отчёты по рыбалке и рыбные места.
Балхашский окунь занесён в красную книгу и ловить его нельзя. Да и повсеместного распространения у него нет. Мелочь где-то ловят
Нахлычтовик у нас 1 Жаник. Пиши ему в личку может ответит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.