Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канаде, все про Канаду-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41
Шолпан_24

Шолпан_24
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вот в Канаду каждый год приезжает примерно 250 000 человек. КАЖДЫЙ ГОД.

маленькое уточнение - 249 000 китайцев и индусов. Остальные - "белые"! :)
  • 0

#42
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Universo
расскажу на собственном примере.
Я ньюкамер.Есть кз диплом Учет и аудит бакалавр.У меня опыт работы в Казахстане 5 лет главбухом и полтора года в департаменте IT одной нашей известной нац. нефтегазовой компании в должности примерно начальник технического обслуживания.
Инглиш у меня только технический и то слабый.
Поэтому я сразу пошел сдавать тест на бенчмарки (Такой тест на знание английского)
После этого теста с сегодняшнего дня я начинаю учебу английскому по программе LINC парт-тайм.Попутно мне знакомые предложили работу маляром и тоже парт-тайм.
И вы знаете я никогда не работал в этой области.но так как я ньюкамер вариантов у меня немного.И опять же деньги нужны всегда.Поэтому на пофиг я иду работать.И я понимаю что я не буду всю жизнь стены красить.И знаю что потом я пойду учиться и работать дальше.И соответственно к чему то я приду!

Поэтому вопрос про работу здесь не понятен никому.
Допустим вы приехали не в Канаду а в Москву жить.И вы ищите работу.И работодателю Вы тоже будете задавать вопрос- А пойдет ли мой КЗ диплом для вашей компании?
НЕТ. Вы будете доказывать потенциальному работодателю какая вы умная и красивая.И что вы имеете багаж опыта на аналогичной позиции.
и в Канаде аналогично!
Здесь надо отлично знать английский.
Естественно на высокую должность Вас никто сразу не возьмет.Чудес не бывает.Хотя бывают редкие исключения.


Самое главное это не сидеть на пособии по безработице в народе Вэлфер.Вэлфер это загубленная кредитная история и еще множество минусов.

Сообщение отредактировал dexterix: 16.07.2010, 00:29:56

  • 0

#43
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Universo
расскажу на собственном примере.
Самое главное это не сидеть на пособии по безработице в народе Вэлфер.Вэлфер это загубленная кредитная история и еще множество минусов.


Самое главное - понять, что мир не только или чёрный или белый - он на самом деле весь в оттенках серого.
Ньюкамеры приезжают в чужую страну. Образование, на которое они рассчитывали, оказывается никому не интересным. Даже с канадским образованием найти работу для местных не самое простое дело (речь не идёт о "хоть какой" работе, а именно о той, которой хочешь заниматься). Бывает поиск занимает несколько месяцев. А привезённые средства тают очень быстро. Можно, конечно, перестать кушать и переселиться жить в коробку из под телевизора, если вы принципиально против вэлфера. Возможно, кто-нибудь и снимет шляпу, восхищаясь вашей стойкостью. Дело ваше.

Чтобы проверить свою кредитную историю вам достаточно пойти в кредитное бюро (Еллоу пейджер вам в помощь) и предьявив SIN через 20 минут получить конвертик с распечаткой ваших персональных данных, местом работы, всех ваших кредитных карточек, количеством просроченых платежей в течение 3,6,9 месяцев и списком организаций, запрашивавших информацию из вашего досье.
Информация о вэлфере и прочая лабуда в кредитную историю не попадает. Не несите чепуху.

Поведайте нам о великом множестве минусов вэлфера.
Есть только один, но очень важный - решив сесть на вэлфер надолго и бросив искать работу, вы рискуете остаться там навсегда - халява расслабляет.

Ещё один неприятный момент связаный с работой - если вы хотите работать именно в какой-то особо понравившейся вам компании - причины могут быть самые разные - репутация, зарплата, бенефиты, потенциал карьеры, места для вас может там не быть. Всё что вам могут предложить, если вы там понравитесь - это парт-тайм по вызову с занесением вас в очередь на получение постоянного места работы. Такая бодяга может длиться годами, получать можно сумму мало отличимую от вэлфера в денежном выражении. Но, часто оно того стОит - в результате, по прошествии времени вас с удовольствием берут на освободившееся место - вас знают и знают, что работу вы выполнять способны.

Юношеский максимализм в отношении к вэлферу - это конечно интересное отклонение, но, как говориться, сдуру можно даже х*й сломать...

Бытует мнение, что благодаря вэлферу криминогенная ситуация в Канаде позволяет спокойно гулять по ночам в центре городов не боясь нарваться на отчаявшихся найти работу пролетариев, после того, как хозяева заводов и фабрик в погоне за минимизацией расходов повывозили всё производство в Китай и Индию.

Сообщение отредактировал Maveric: 16.07.2010, 07:38:24

  • 0

#44
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
ну возможно и так.Не берусь оспаривать насчет вэлфера.
  • 0

#45
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
dexterix
Понятненько. Ну думаю что у вас все получится как вы планируте, главное что вы уже там. Еще хотела спросить в каком городе вы живете теперь и какие там вообще цены на жилье и так далее. Как вам там вообще? Нравится? Не жалеете?) И не знаете ли вы сколько вообще стоит в месяц снимать однокомнатную квартиру?) по минимуму. Хотя я об этом имею мало знаний(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.