Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канаде, все про Канаду-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Охотно,у жены отец гражданин Канады

странно,если у вас родственник гр-ин Канады,что ж вы такие вопросы задаете? Впечатление такое,что вы мало что знаете об этой стране.
  • 0

#22
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вообще то я задавал вопросы по поводу иммиграции,а не о Канаде или жизни там.
  • 0

#23
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Грубо говоря "кому и кобыла невеста". :p Что значит "нормальные деньги"?


я понимаю, что это чтобы хватало на аренду жилья, на еду, на другие потребности и еще оставалось.
  • 0

#24
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений


Грубо говоря "кому и кобыла невеста". :) Что значит "нормальные деньги"?


я понимаю, что это чтобы хватало на аренду жилья, на еду, на другие потребности и еще оставалось.

я извиняюсь,но какой то беспредметный разговор получается. Затраты на аренду жилья,еду,развлечения,черное маклерство зависят от каждого по потребностям. Зависит это (как обсуждалось выше) от вашей профессии,состава семьи,места проживания,личных пристрастий. Кто то любит например ездить на уикэнд в Лас Вегас и живет как в последний день,а есть куркули (их много в Монреале почему то)-они все копят и зубовно смотрят на этот мир сквозь щелочку в аппартменте.
Что бы я сделал: нашел бы какую то информацию о месте где собираетесь жить- т.е. стоимость жилья. Наверное в рент.потому как сразу покупать дом в Канаде -это поленйший аллес капут. Вы можете приехать в Торонто,а через месяц переехать в Ванкувер или в Монреаль,если не боитесь заквакать. Зачем вязать себя домом? Успеется. Можно собрать информацию о перечне компаний по вашей профессии,найти их сайты,изучить и решить подходит это вам или нет. Ну и т.д. Процесс этот муторный,но это очень может пригодится на будищее. Сбор информации-это ведь тоже работа. Ну и старайтесь заводить побольше знакомых -пригодится в поисках работы.
У меня пока все. Когда можно получить чек? Шютка.
  • 0

#25
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я вот хотела спросить, можно ли устроиться на работу в Канаде если закончил универ наш, а магистратуру канадскую?))
и что значит лицензированный профессии и нелицензированные?))
  • 0

#26
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я вот хотела спросить, можно ли устроиться на работу в Канаде если закончил универ наш, а магистратуру канадскую?))
и что значит лицензированный профессии и нелицензированные?))

1. Можно. Даже без вашего университета и канадской магистратуры.
2. Лицензированные профессии - это професси, для занятия которыми необходимо иметь лицензию.
Нелецинзированные - профессии, для занятия которыми лицензия не нужна.
  • 0

#27
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо) а вот будет ли проблемно тамс нашим дипломом устроиться?)
  • 0

#28
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Спасибо) а вот будет ли проблемно тамс нашим дипломом устроиться?)


Кем устроиться?
Куда устроиться?
Когда устроиться?
С каким "вашим" дипломом?

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 15.07.2010, 19:59:20

  • 0

#29
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У меня специальность accounting and audit, finance как minor. Просто наши знакомые туда уехали и сказали, что наши дипломы там никак не признаются, даже после прохождения подтверждения диплома. Не знаю насколько правда. У меня диплом КИМЭПа. Устроиться ну в более или менее нормальное место))
  • 0

#30
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

У меня специальность accounting and audit, finance как minor. Просто наши знакомые туда уехали и сказали, что наши дипломы там никак не признаются, даже после прохождения подтверждения диплома. Не знаю насколько правда. У меня диплом КИМЭПа. Устроиться ну в более или менее нормальное место))


Мляю это просто копец какой-то.
Вот я сепйчас напечатаю следующее: "Срочно приезжай. Есть работа в нормальном месте. С вашим дипломом возьмут"

И что - сразу все бросишь и в посольство канадское за визой побежишь? А, пока тебе визу вклеивать в паспорт будут (небыстрые эти канадцы), это "нормальное место" станет "ненормальным". Попал?

Все, кто хочет в Канаду - требую: огласите список "ненормальных мест", а то работаю сам не знаю где.
  • 0

#31
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вы бы были поаккуратнее на поворотах, у вас(вообще то не совсем одного вас) по-моему просто мнение спросили,а не предложение на работу! Вас что ли просят работу находить? Вопрос в том вообще возможно ли там устроиться на работу нашим с нашими дипломами. А если это место было нормальное, то не думаю что в течение года, по крайней мере, оно станет ненормальным. Ну хотя бы в краткосрочной перспективе. А нормальное подразумевается где более или менее нормально платят. И мне ли знаете не горит ехать куда-то. А просто заранее надо узнавать. Зачем грубить? Я с вами что ли грубо разговаривала?
  • 0

#32
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
привыкайте к стилю общения Маклауда)))))))
Universo тут просто нельзя предсказать найдете ли вы тут работу которую хотите или работу по диплому или вообще какую-нибудь работу.
Как будете общаться на собеседованиях в компаниях так и работу найдете.
  • 0

#33
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я понимаю) просто вообще реально ли с нашим дипломом там устроиться или если они видят что это бывший совок и уже никак? там вообще наших без канадских дипломов берут?) вот в чем вопрос) я же не про то что я туду щас пойду и все на работу)
  • 0

#34
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Я понимаю) просто вообще реально ли с нашим дипломом там устроиться или если они видят что это бывший совок и уже никак? там вообще наших без канадских дипломов берут?) вот в чем вопрос) я же не про то что я туду щас пойду и все на работу)

Вам лучше устроиться в Big4 в Казахстане и поработать там минимум год. Тогда будет намного легче найти работу в Канаде. А если сделаете CA, то про ваш диплом и не вспомнят вообще.

Сообщение отредактировал Pooh: 15.07.2010, 22:10:11

  • 0

#35
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Pooh, спасибо большое за совет) я вот как раз и думаю как сделать лучше) думаю что так и стоит. Просто можно еще закончить магистратуру в Канаде. И вот думаю какой вариант лучше)
  • 0

#36
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Вы бы были поаккуратнее на поворотах, у вас(вообще то не совсем одного вас) по-моему просто мнение спросили,а не предложение на работу! Вас что ли просят работу находить? Вопрос в том вообще возможно ли там устроиться на работу нашим с нашими дипломами. А если это место было нормальное, то не думаю что в течение года, по крайней мере, оно станет ненормальным. Ну хотя бы в краткосрочной перспективе. А нормальное подразумевается где более или менее нормально платят. И мне ли знаете не горит ехать куда-то. А просто заранее надо узнавать. Зачем грубить? Я с вами что ли грубо разговаривала?


А где я грубил?
Вот вы ответьте мне- смогу я устроиться на нормальную работу в Казастане?
В "Общей" ветке, в разделе про Средний класс, люди говорят, что очень многие казахстанцы зарабатывают больше $10 000 американских в месяц.
Вот я, с моим дипломом, смогу на $8000/месяц американских устроится, казахский язык не знаю ($2000 скидка - это нормално ведь)?

Вы хотите в Канаде на работу устроится - ищите работу. Кто вам на Форуме, да еще и казахстанском, сможет правильно ответить - есть работа или нет работы.
Здесь вам скажут, сколько детский садик стоит или где ближайший SuperStore находится.
  • 0

#37
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Просто можно еще закончить магистратуру в Канаде. И вот думаю какой вариант лучше)

Тоже можно, если деньги есть. Это наверное даже лучше вариант, т.к. в новом списке вашей профессии уже нет. А если у вас будет канадская магистратура, сможете подавать на СЕС. http://www.cic.gc.ca...c/apply-who.asp
  • 0

#38
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ну ясно что основная масса таких денег не видела, а кто-то и за год столько не получает. А спросила на форуме потому что может кто-то имел уже подобный опыт, а кто живет там может хоть как-то осведомлен, ведь все равно туда переезжают, уж кто-то должен быть в курсе как там вообще с этим. Меня просто интересует вопрос реально ли с нашими дипломами там вообще устроиться, и не более того. Где вы грубили? да общее впечатление от вашего поста остается неприятным, можно как-то помягче? создается впечатление что вы наезжаете. Наверно не одной мне так показалось)
  • 0

#39
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ну ясно что основная масса таких денег не видела, а кто-то и за год столько не получает. А спросила на форуме потому что может кто-то имел уже подобный опыт, а кто живет там может хоть как-то осведомлен, ведь все равно туда переезжают, уж кто-то должен быть в курсе как там вообще с этим. Меня просто интересует вопрос реально ли с нашими дипломами там вообще устроиться, и не более того. Где вы грубили? да общее впечатление от вашего поста остается неприятным, можно как-то помягче? создается впечатление что вы наезжаете. Наверно не одной мне так показалось)


ВЫ, уважаемая, еще раз свои посты перечитайте и вамсмешно станет...
Вот в Канаду каждый год приезжает примерно 250 000 человек. КАЖДЫЙ ГОД. И, следуя логике ваших вопросов, все они сидят без работы.
Приезжают в Канаду и .... никто не работает. Все страдают, пухнут с голоду, не знают, чем за детский садик платить (впрочем, им садик не нужен, они ведь сидят без работы, с детьми).

"С этим" в Канаде хорошо. кто хочет работать - работает, а кто не хочет, тот, соответственно не работает. Статьи в Уголовном Кодексе "тунеядство" - нет.
Тунеядство - это не поедание тунца, а нахождение в безработном состоянии по собственному желани.
  • 0

#40
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

кто хочет работать - работает, а кто не хочет, тот, соответственно не работает.


Постулат, который работает в любой стране.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.