Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канаде, все про Канаду-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Прежде чем иммигрировать в какую то страну,наверное неплохо будет собрать о ней какую то полезную информацию. А что может быть важнее,чем основной Закон страны,т.е. Конституция? Как бы банально это не звучало в наш вульгарный век,но есть страны где констуционные права граждан не пустой звук. В различных судебных вопросах ссылки на Коснституцию звучат постоянно.Людям,так любящим давать разные клички животным,растениям и людям стоит задуматься,т.к. незнание элементарных законов может привести к очень нехорошим последствиям.
Every individual is equal before and under the law and has the right to the equal protection and equal benefit of the law without discrimination and, in particular, without discrimination based on race, national or ethnic origin, colour, religion, sex, age or mental or physical disability.,что в вольном переводе означает,что каждый индивидуyм равен и одинаков для закона и имеет право на защиту без всякой дискриминации по признакам расы,национальности,этнического происхождения,цвета кожи,религии,секс.ориентации,возраста,умств/физических недостатков.
Прежде чем открыть рот в Канаде и обозвать кого то,почитайте Конституцию страны,в которой собираетесь жить. То,что многие юзеры здесь считают обычным делом,называется бытовым шовинизмом и здесь,в Канаде такое у них не пройдет. Всякие сокращения типа кваков,ниггеров и т.д. оставьте дома. Это не моя прихоть,это реалии и законы,которые вас заставят соблюдать.
Canadian Chapter of Rights and Freedoms
  • 0

#2
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
подскажите, кто знает, что за программа по приглашению бэббиситера в канаду для ребенка.

на кого распространяется, т.е. кто может приглашать няню и т.д.

киньте ссылку, пожалуйста.
  • 0

#3
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

подскажите, кто знает, что за программа по приглашению бэббиситера в канаду для ребенка.

на кого распространяется, т.е. кто может приглашать няню и т.д.

киньте ссылку, пожалуйста.

Есть так называемая The Live-In Caregiver Program,т.е. вы должны жить и работать в одном месте,скажем в доме престарелых. Как,куда и кто имеет право обращаться подробно расписано на сайте правительства Канады- The Live-In Caregiver Program . Почитав бегло требования,могу сказать что попасть в Канаду по этой программе непростое дело. Если отвечаете всем требованиям,то обращайтесь. Подумайте может стоит обратиться за гостевой визой,если у вас в Канаде кто то есть.Попав сюда будет легче найти работу няней,а затем можно попробовать продлить визу.
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так, тему я подчистила, плюсы ставить не стала, НО, имейте ввиду, ничего не потерто, просто скрыто, поэтому продолжите флудить, буду доставать посты и ставить плюсы за новый и за старый. Тем, кому просто поговорить - добро пожаловать в Флейм, здесь мерятся достоинством не надо.


#5
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений


подскажите, кто знает, что за программа по приглашению бэббиситера в канаду для ребенка.

...Подумайте может стоит обратиться за гостевой визой,если у вас в Канаде кто то есть.Попав сюда будет легче найти работу няней,а затем можно попробовать продлить визу....


Прежде чем открыть рот в Канаде и обозвать кого то,почитайте Конституцию страны... Это не моя прихоть,это реалии и законы,которые вас заставят соблюдать.


Bad Habbit, что-то мне непонятно - если вы так ратуете за исполнение законов, то должны знать что люди прибывающие в канаду по гостевой визе НЕ ИМЕЮТ ПРАВА работать.

Вы уж определитесь, прежде чем людям советовать - вы либо за исполнение законов либо за исполнение желаний.
  • 0

#6
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Andrew, тон сбавили, не провоцируем людей на склоку.


#7
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений



подскажите, кто знает, что за программа по приглашению бэббиситера в канаду для ребенка.

...Подумайте может стоит обратиться за гостевой визой,если у вас в Канаде кто то есть.Попав сюда будет легче найти работу няней,а затем можно попробовать продлить визу....


Прежде чем открыть рот в Канаде и обозвать кого то,почитайте Конституцию страны... Это не моя прихоть,это реалии и законы,которые вас заставят соблюдать.


Bad Habbit, что-то мне непонятно - если вы так ратуете за исполнение законов, то должны знать что люди прибывающие в канаду по гостевой визе НЕ ИМЕЮТ ПРАВА работать.

Вы уж определитесь, прежде чем людям советовать - вы либо за исполнение законов либо за исполнение желаний.

Вы сначала прочитайте требования правительства,а потом пишите. Гостевая виза не дает возможность работать,но не мешает попытаться легально остаться в стране и соответственно потом легально работать.
  • 0

#8
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
ДД! я уже спрашивала в соседней теме
спрошу и у вас
можно ли найти реально нормальную работу за нормальные деньги? Для этого должен быть совершенный англ?
И можно ли в Канаде подрабатывать фрилансом, например преподавать йогу и т.д.?
  • 0

#9
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

ДД! я уже спрашивала в соседней теме
спрошу и у вас
можно ли найти реально нормальную работу за нормальные деньги? Для этого должен быть совершенный англ?
И можно ли в Канаде подрабатывать фрилансом, например преподавать йогу и т.д.?


я думаю английский должен быть родным языком, когда речь идет о преподававании (даже йоги)...
работу найти (в ванкувере, по крайней мере) довольно сложно.
  • 0

#10
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мои недорогие немулаты,я чудесно отдохнул,юн,свеж,нахожусь в наилучшей спортивной форме,готов дать бой любому агрессору. А где же бабулька???? Никак волной со Св.Лаврентия смыло.
В Торонто проходит саммит G20 и какие то придурки устроили погром прямо в центре города. В новостях передали что большинство свинтили,но не всех. Вот так вот пускают разных идиотов в эту мирную страну,а они гадят где не попадя. Как будто оттого что они сожгут пару машин что то изменится. Нач полиции Торонто сказал,что город таких дел не видел и виновные получат на орехи.
  • 0

#11
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД! я уже спрашивала в соседней теме
спрошу и у вас
можно ли найти реально нормальную работу за нормальные деньги? Для этого должен быть совершенный англ?
И можно ли в Канаде подрабатывать фрилансом, например преподавать йогу и т.д.?

Нормальную работу найти можно,а при чем тут деньги? Ну если разве что потом обмыть.... Язык знать конечно нужно. Иначе как работать? Я знаю в Торонто людей в районе North York, которые живут в Канаде лет по 15-25 и нифига не знают английский. Ну и ничего хорошего нет. Остальная Канада для таких закрыта,соответственно чел,которые не знает языка не понимает что происходит вокруг. Отсюда агрессия,желчь,зависть,которую мы сполна видим даже на этом форуме.
Хоть фрилансером,хоть не фри подрабатывать можете,потому что эта страна сама по себе free.
  • 0

#12
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
За нормальные деньги,это имеется ввиду за достойную зарплату. :spy:
  • 0

#13
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

За нормальные деньги,это имеется ввиду за достойную зарплату. :spy:

Грубо говоря "кому и кобыла невеста". :-) Что значит "нормальные деньги"? Понятно,что "свежие канадцы",т.е. те кто только приехал,все сравнивают с КЗ. Просто надо понять,что эта другая страна,другой уклад жизни,уровень жизни тоже другой. Уровень жизни конечно разнится от провинции к провинции,от большого города к маленькому,но не сильно. Хотя цены на недвижимость разнятся в разных провинциях очень сильно. Допустим один и тот же дом в Бритиш Коламбии и Нова Скошиа-это совсем разные вещи. Ну а в остальном-пища,барахло и т.д. все одно и тоже.
  • 0

#14
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Тот же Казахстан короче,только валюта другая.я согласен,сумму достойной себя каждый понимает по разному,но есть же что-то общее 30-40тыс в год например.
  • 0

#15
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Тот же Казахстан короче,только валюта другая.я согласен,сумму достойной себя каждый понимает по разному,но есть же что-то общее 30-40тыс в год например.

сэр,вы считаете,что жизнь в Ате и скажем Иссыке по уровню,удобствам,соц.благам-это одно и тоже? Боюсь что Канада -это не второй КЗ мягко говоря. 30-40 тыс. в Канаде заработать можно. Почему бы и нет Можно заработать даже больше и вполне легально.
  • 0

#16
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Прежде чем ответить позвольте спросить как долго Вы находитесь в Канаде?
  • 0

#17
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Прежде чем ответить позвольте спросить как долго Вы находитесь в Канаде?

Нет проблем,отвечаю: с 1996 г. А что? Может тогда и на мой вопрос ответите? Жизнь в Ате и скажем маленьком селе по уровню,удобствам-это разные вещи,разве не так?
  • 0

#18
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Давненько...это то наверно Вас и сбивает,так как читаете Вы толи между строк,толи просто чего-то не недопонимаете.я как раз согласился что эта другая страна,другой уклад жизни,уровень жизни тоже другой.и что цены разные могут быть в разных регионах.но Вы меня неправильно поняли-я имел ввиду что в Казахстане все точно также,в регионах также различаются зарплаты,цены на жилье,одежду и т.д.
  • 0

#19
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Давненько...это то наверно Вас и сбивает,так как читаете Вы толи между строк,толи просто чего-то не недопонимаете.я как раз согласился что эта другая страна,другой уклад жизни,уровень жизни тоже другой.и что цены разные могут быть в разных регионах.но Вы меня неправильно поняли-я имел ввиду что в Казахстане все точно также,в регионах также различаются зарплаты,цены на жилье,одежду и т.д.

Я не далее как с полгода был в КЗ и сам видел как люди живут в Ате,Астане и маленьком селе. В Канаде такой резкой разницы нет. Человек живущий даже за полярным кругом в Канаде (чему я сам свидетель) имеет практически теже самые блага,что житель Торонто или Монреаля. Конечно на севере и з/платы поболее и цены другие,но человек имеет все для нормальной жизни. Житель маленького села в КЗ имеет как правило очень невысокую з/плату,а отсюда и уровень жизни. Так что в вашем понимании жизнь в КЗ и Канаде -это совсем не одно и тоже. Я приехал сюда практически с пустыми карманами,ни на каких пособиях никогда не сидел,немного поработал,зато теперь я вполне доволен.Живу кстати в городке с населением не более 60 тыс.человек. У нас тут дома не закрывают,можете поверить?
  • 0

#20
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Охотно,у жены отец гражданин Канады
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.