Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в городе Ошчто почем? кто прав? что творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1773

#1621
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

когда сами не справляются то -ДА...

сами в свое гу@не не разобрались, так пусть наши ребята гибнут?
увольте, увольте... насколько я поняла из предыдущих постов, некоторые жители киргизии даже рады тому, что происходит...
  • 0

#1622
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
блин http://www.youtube.com/ мне забанили, с5кажите где еще видео есть?
  • 0

#1623
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
да пипец какой-то... отдали бы им бакиева младшего из Лондона, они бы быстро забыли о своих рознях и вместе бы разорвали на кусочки :D
  • 0

#1624
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

блин http://www.youtube.com/ мне забанили, с5кажите где еще видео есть?

На работе надо работать, а не жаловаться на гадких админов, обоснованно пресекающих растрачивание служебного траффика. :D
  • 0

#1625
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Меня интересует, каким образом и самое главное -кто, готов оказать помощь, защитить живущее там, мирное население?

начните сначала с вопроса кто обязан это сделать, а уж потом пойдем с протянутой рукой по миру искать кто не только готов, но и может по объективным причинам это сделать...

Верно, кто обязан проделать ряд мероприятий, направленный на защиту, эвакуацию, оказание помощи и лечения. И пусть даже не опираясь на такую объективную причину - как смерть человека?

ну вот, например, наши друзья с форума Дизель уверены, что это обязан делать Гена Букин и сотоварищи. Тоже версия)


Дико удивляет позиция "нейтралитета" соседних государств.

надо давно раскатать танками и шлифануть напалмом все оши-джалалабады и пр. дабы наступили тишина и мир?
  • 0

#1626
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
killing me softlyа

Вы предлагаете вести войска РК?
Военнослужащие РК будут гибнуть просто так....она нам нужно?
КГ сразу назовет нас захватчиками и оккупантами, а не миротворцами
  • 0

#1627
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений


Верно, кто обязан проделать ряд мероприятий, направленный на защиту, эвакуацию, оказание помощи и лечения. И пусть даже не опираясь на такую объективную причину - как смерть человека?
Дико удивляет позиция "нейтралитета" соседних государств.

т.е. обязаны-таки соседние гос-ва, да? :D

А чем, простите, так занято местное провительство Республики, чуткое и радеющее за свой народ. Если оно бездействует, надо полагать, то пусть люди мрут.

#1628
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
амеро сделали свое дело сцуки .. там где можно поднять нац вопрос всегда они есть .. так же было и в грузии .. и еще в ряде стран где можно развязать конфликт .. НАТО им нужно и поле гон

Сообщение отредактировал DENSON: 15.06.2010, 11:53:43

  • 0

#1629
Zbigniew

Zbigniew
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вывод: Соединенным Штатам крайне выгодно устроить на нашей территории «контролируемый хаос» и снимать свои сливки с ситуации. Конечно, это не более, чем предположение, основанное на всем доступных фактах. Но раз уж так повелось, что «истина где-то рядом», возможно, мои выводы не так уж ошибочны?

Ульяна Копытина


Что за бред несет это копытное Копытина?
Или среди "наемников" нашли негров с тату USMC?
  • 0

#1630
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

да пипец какой-то... отдали бы им бакиева младшего из Лондона, они бы быстро забыли о своих рознях и вместе бы разорвали на кусочки :smoke:

А смысл? :D
Разорвут одного-пойдут дальше рвать друг друга.
Жажда крови в толпе-страшная сила.
  • 0

#1631
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Вывод: Соединенным Штатам крайне выгодно устроить на нашей территории «контролируемый хаос» и снимать свои сливки с ситуации. Конечно, это не более, чем предположение, основанное на всем доступных фактах. Но раз уж так повелось, что «истина где-то рядом», возможно, мои выводы не так уж ошибочны?

Ульяна Копытина


Что за бред несет это копытное Копытина?
Или среди "наемников" нашли негров с тату USMC?

где-то на дизеле была мысль, что америкосы просто проспонсировали...

#1632
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Дико удивляет позиция "нейтралитета" соседних государств.

т.е. обязаны-таки соседние гос-ва, да? :D

когда сами не справляются то -ДА...

Бетси, если одна недееспособная страна не состоянии поддерживать законность внутри своего государства, то это же не значит, что все остальные государства должны покласть на все законы-соглашения-договоренности и устроить такой же беспредел. Сугубо ИМХО конечно.
  • 0

#1633
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Дико удивляет позиция "нейтралитета" соседних государств.

надо давно раскатать танками и шлифануть напалмом все оши-джалалабады и пр. дабы наступили тишина и мир?

А чем, по Вашему, угомонить дикарей с автоматами, готовых "за идею" намотать свой счетчик этнической чистки? Уговорами?
Я не сильна в политике, но насколько мне видеться, в наше нелегкое время на насилие нужно отвечать насилием. :D

#1634
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А чем, простите, так занято местное провительство Республики, чуткое и радеющее за свой народ. Если оно бездействует, надо полагать, то пусть люди мрут.

Оно пишет декреты о мобилизации и рекомендации СМИ о "правильном" освещении этнических зачисток, надеясь, что придет добрый демократический дядя и оценит их неоценимый вклад в стабилизацию. Если собственному правительству плевать на свой народ, почему другие правительства должны придерживаться иного взгляда?
  • 0

#1635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

где-то на дизеле была мысль, что америкосы просто проспонсировали...

да-да-да, на многочисленных фото именно они с кольями и ружьями "спонсируют" узбеков


Дико удивляет позиция "нейтралитета" соседних государств.

надо давно раскатать танками и шлифануть напалмом все оши-джалалабады и пр. дабы наступили тишина и мир?

А чем, по Вашему, угомонить дикарей с автоматами, готовых "за идею" намотать свой счетчик этнической чистки? Уговорами?
Я не сильна в политике, но насколько мне видеться, в наше нелегкое время на насилие нужно отвечать насилием. :D

вот тут я полностью согласен с Вами, - клин выбивается только клином, - но есть еще Законы, которые необходимо соблюдать. Нельзя опускаться до уровня дикарей, это уже проходили.

Сообщение отредактировал gosh: 15.06.2010, 11:59:08

  • 0

#1636
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

На работе надо работать, а не жаловаться на гадких админов, обоснованно пресекающих растрачивание служебного траффика

- добавил гадкий админ :smoke:

если одна недееспособная страна не состоянии поддерживать законность внутри своего государства, то это же не значит, что все остальные государства должны покласть на все законы-соглашения-договоренности и устроить такой же беспредел. Сугубо ИМХО конечно

мля, а если на нас перекинутся? у них же там полная джеппа! мало щас у них там гуманитарная катастрофа, так еще и эпидемии всякие от антисанитарии и отсутствия воды начнутся! :D
  • 0

#1637
feardotcom

feardotcom

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Ща по агенту прислали...


Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая все на своем пути. Все это имеет политическую подоплеку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодежи, стала пинать старика ногами. Один говорит: "Это же киргиз!". Другой ответил: "Нет, это узбек! Давайте, подожжем его!" Когда Сергей шел назад, старик лежал уже мертвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение, но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!!! Вертолеты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолеты, БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия), а сейчас стало еще больше, и к нему прибавилась военная техника. Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда все стало еще хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!! То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьезно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!!! Это крик о помощи!!! Крик отчаяния!!!!
  • 0

#1638
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

где-то на дизеле была мысль, что америкосы просто проспонсировали...

да-да-да, на многочисленных фото именно они с кольями и ружьями "спонсируют" узбеков

честно говоря, совершенно не разобралась в этом... но все кричали о каких-то 30 000 сомах, выдававшихся этим "бандитам" , я про это и подумала...

#1639
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А чем, по Вашему, угомонить дикарей с автоматами, готовых "за идею" намотать свой счетчик этнической чистки? Уговорами?
Я не сильна в политике, но насколько мне видеться, в наше нелегкое время на насилие нужно отвечать насилием. :smoke:

т.е. предлагаете все же РК вмешеться в дела КР? И пусть ВП стоит все в белом и обвиняет РК в оккупации чужих городов? :D
  • 0

#1640
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

killing me softlyа
Вы предлагаете вести войска РК?
Военнослужащие РК будут гибнуть просто так....она нам нужно?
КГ сразу назовет нас захватчиками и оккупантами, а не миротворцами

Повторяю вопрос -
1) Если государство не способно защитить свой народ, что делать? Смотреть, как умирают люди?
2) Где обычно берут миротворцев? Как я понимаю, их "предоставляет" сторона, заинтересованная в скорейшем разрешении конфликта. Внимание вопрос: неужели никто не заинтересован в разрешении данной ситуации? :D

я перестала понимать этот мир....


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.