Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в городе Ошчто почем? кто прав? что творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1773

#141
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
полностью картину восстановить конечно нельзя. но ведь в целом и по большому счету то картина ясна - горят узбекские районы, кафешки, дома. Молодчики в Бищкеке и окрестных селах идут в Ош "помогать своим". Узбекские беженцы толпятся на границе.
  • 0

#142
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Интересно.....есть желающие поехать на ИК? :mad:


http://diesel.elcat....h...&p=14046431
Если к августу все поутихнет, то друзья казахи поедут точно

http://diesel.elcat....h...&p=14037007
Еду 18 июня - открытие сезона. Назад - 21 июня. Уверена - все будет спокойно.

http://diesel.elcat....h...&p=14037617
В прошлом году 10 раз съездил. В этом году уже 2 раза успел. Просто наслаждаюсь отдыхом от шумного города.
  • 0

#143
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


В реале все равно не узнаем как было - в Оше нет спецкоров.... редкие кадры простых людей и не более а все остальное постанова ....

Почитайте "постанову" волосы дыбом встают

http://diesel.elcat....c...0759&st=180


Чего мне ссылки с Дизеля постите я мониторю этот сайт уже более 3 месяцев каждый день.... там провакаторов хватает с обоих сторон..... независимых экспертов сейчас нет пока кровью пахнет....
  • 0

#144
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
ПОДПИСАН ДЕКРЕТ ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О РАЗРЕШЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ БОЕВОГО ОРУЖИЯ НА ПОРАЖЕНИЕ"

12.06.2010 г.



Ну все..... киргизы (военные) будут мочить узбеков

Сообщение отредактировал GUSRV: 12.06.2010, 23:15:40

  • 0

#145
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

полностью картину восстановить конечно нельзя. но ведь в целом и по большому счету то картина ясна - горят узбекские районы, кафешки, дома. Молодчики в Бищкеке и окрестных селах идут в Ош "помогать своим". Узбекские беженцы толпятся на границе.


Пока да - если узбеки подтянуться с поселков - уже мелькает информация и им подкинут оружие - очень вероятно что вспыхнет конкретно
  • 0

#146
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну все..... киргизы (военные) будут мочить узбеков


Уже замечена помощь военных киргизам мародерам ....
  • 0

#147
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ПОДПИСАН ДЕКРЕТ ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О РАЗРЕШЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ БОЕВОГО ОРУЖИЯ НА ПОРАЖЕНИЕ"


Бойан:
http://vse.kz/index....t...&p=13659778

Ну все..... будут мочить ....

Сейчас же сотрите !
  • 0

#148
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Патроны кончились:

А.Бекназаров: У силовых органов Кыргызстана заканчиваются спецсредства12-06-2010
22:44Бишкек (АКИpress) - Временное правительство обратилось 11 июня к России с просьбой оказать помощь со спецсредствами, так как у наших правоохранительных и силовых органов заканчиваются спецсредства, сообщил 12 июня заместитель председателя Временного правительства Азимбек Бекназаров в эфире КТР.

«Все заканчивается, в этой связи мы обратились к России. Во-вторых, Временное правительство попросило оказать помощь силовыми органами. Но в каком виде они помогут пока неизвестно. Роза Исаковна ждет ответа. Либо это будет в рамках ШОС или ОДКБ, или в рамках двусторонних отношений», - сказал он. http://kg.akipress.org/news:220151
  • 0

#149
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

зря вы так. гастарбайтеры на чужбине вкалывают, чтобы заработать для своих семей. вот сегодня только два узбека просили отпустить их с объекта - за родных боятся. им говорят: "мужики, куда вы ломитесь? вы не доедете до юга, вас забьют по дороге!" они не слушают...
поменьше злорадства, цт-шники. эти "гастеры" - наши недавние сограждане.

Во-первых, при чем тут злорадство? Во-вторых, лет 20 все уже не граждане СССР. В-третьих, Вы думаете, все гастеры срочно поехали на родину? В-четвертых, я понимаю, они очень переживают за родных, но зря не уговорили остаться, потому что либо не доедут, либо тоже под разадачу попадут, либо (т-т-т) у них пепел Клааса начнет стучать в груди и кто-то попадет под раздачу.
  • 0

#150
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
ВП намерено увеличить время комендантского часа в Оше до 24 часов, - А.Бекназаров12-06-2010
22:51Бишкек (АКИpress) - Мы рассматриваем вопрос об увеличении комендантского часа в Оше до 24 часов, сообщил 12 июня заместитель председателя Временного правительства Азимбек Бекназаров в эфире Первого национального канала (НТРК).

По его словам, комендантский час введен в Оше и близлежащих районах с 18.00 вечера до 06.00 утра. «В Оше нам предлагают ввести комендантский час на 24 часа, потому что увеличилось количество вооруженных людей. Мы не можем днем использовать в отношении участников беспорядков оружие, они свободно ходят по улицам Оша, стреляют и поджигают дома, потому что комендантский час в это время не действует», - сказал он.

Как сообщил А.Бекназаров, сейчас они советуются с министром обороны Исмаилом Исаковым. «Возможно, мы увеличим срок комендантского часа», - сказал он. http://kg.akipress.org/news:220161
  • 0

#151
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений



В реале все равно не узнаем как было - в Оше нет спецкоров.... редкие кадры простых людей и не более а все остальное постанова ....

Почитайте "постанову" волосы дыбом встают

http://diesel.elcat....c...0759&st=180


Чего мне ссылки с Дизеля постите я мониторю этот сайт уже более 3 месяцев каждый день.... там провакаторов хватает с обоих сторон..... независимых экспертов сейчас нет пока кровью пахнет....

Раз мониторите тем более, чего глупости писать. За сим спор считаю оконченным. Если что плз в личку
  • 0

#152
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ВП намерено увеличить время комендантского часа в Оше до 24 часов, - А.Бекназаров12-06-2010


Больные на всю голову люди.... народу жрать нечего все магазины разграблены - продовольственную помощь продают за деньги представители власти..... в отдельных районах еще есть электричество ... газа нет почти во всем городе ... чем не геноцид собственного населения - кого не убьют тот с голода сдохнет....
  • 0

#153
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Но ВВС подача всегда вызывает большое сомнение

может про погромы узбеков, выжженные дотла улицы, беженцев тоже ВВС преувеличило.

Давайте говорить предметно, как взрослые люди. Тот сюжет о котором речь он вообще никакой. Что касается ВВС это брехуны еще те.
Повторяю для особо впечатлительных.

Всё сказанное мной не есть отрицание событие. Просто надо учитывать, что пересказывают журналисты часто однобоко и предвзято.
  • 0

#154
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Там есть кому лямку тянуть - контрактники....

а ваньки-взводные?
  • 0

#155
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
На самом деле эта ситуация имеет далеко идущие последствия. Иметь под жопой осиное гнездо- сомнительное удовольствие. А ферганская долина, где уже был Андижан, тот же ОШ 20 лет назад и сейчас опять, наводит на мысли о срежесированности событий и мне кажется, что это может быть и не бакиевские вовсе. Вся эта болячка может дать конкретные метастазы и на УЗ и на нас и на Россию. Прозрачные границы, коррупция и деградация систем МВД Киргизии, УЗ, нас в том числе несомненно даст свои негативные плоды достаточно скоро. Та же система раскачки при определенных обстоятельствах может сработать почти в любом месте в ЦА. У нас ведь тоже повюдсу межнац состав населения и старые обиды болячки при определенных обстоятельствах можно грамотно ковырнуть. Вот такая тенденция невеселая. ИМХО
  • 0

#156
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


полностью картину восстановить конечно нельзя. но ведь в целом и по большому счету то картина ясна - горят узбекские районы, кафешки, дома. Молодчики в Бищкеке и окрестных селах идут в Ош "помогать своим". Узбекские беженцы толпятся на границе.


Пока да - если узбеки подтянуться с поселков - уже мелькает информация и им подкинут оружие - очень вероятно что вспыхнет конкретно

Это хорошо еще что Каримов границу наглухо закрыл. В одной Ферганской Долине населения больше чем во всем КР. там тоже народ горячий. у большинства в Оше родные.
  • 0

#157
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Жалал-Абад (АКИpress) - В Жалал-Абаде вооруженные люди, захватившие БТР, расстреляли безоружных дружинников, которые пытались поговорить с ними, сообщил агентству АКИpress один из представителей созданных накануне ДНД Р.Машрабов.

По его словам, это произошло примерно в 22:30. «Мы создали дружину, хотели навести порядок. Мы подъехали к ним, когда они подъехали и стреляли в сторону университета дружбы народов. Получилось так, что мы подошли к ним со своими белыми флагами, и они начали стрелять. При мне там погибло как минимум человек 20», - сообщил дружинник.

Он отметил, что есть данные, что вооруженные люди захватили 2 БТР в Жалал-Абаде. По его словам, на данный момент в городе не видно ни одного военного или милиционера, а также все жители как узбекской, так и кыргызской национальности спрятались по домам.

Также Р.Машрабов сообщил, что среди погромщиков он не увидел ни одного местного жителя. «Жалал-Абад город маленький и все друг друга знают. Я не знаю откуда они взялись, но все они приезжие», - сказал он.
http://kg.akipress.org/news:220181
  • 0

#158
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

- Временное правительство обратилось 11 июня к России с просьбой оказать помощь со спецсредствами, так как у наших правоохранительных и силовых органов заканчиваются спецсредства,

В этой республике хоть что-то есть?
Соляры на посевную нет, зерна нет.., спецсредства и те кончились.

Кстати а чего у России просить? Ну брали бы в КЗ или в Узбекистане.
  • 0

#159
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Там есть кому лямку тянуть - контрактники....

а ваньки-взводные?


Мне лично должность не предложат ... взвод перерос очень давно :mad: лет так 20 назад может быть и согласился...
  • 0

#160
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

... Прозрачные границы, ...

Я последние 5 лет считаю, что Карфаген должен быть разрушен! с КГ должен быть визовый режим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.