Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в городе Ошчто почем? кто прав? что творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1773

#501
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


крик души невинного киргиза - с дизеля. киргизам некогда постить в ютубе когда вокруг еще столько живых узбеков

Да повторяется ситуация с 08.08, Кыргызстан проигрывают информационную войну. За три дня сегодня в первый раз сказали что узбеками были взяты 100 кыргызов в заложники в Оше. А так в основном все про то какие кыргызы варвары. После них любой человек будет уверен что кыргызы - убийцы. Почему Ошские не снимают на видео, не выкладывают в инет? В Ютубе в основном видео обращения узбеков.. о том что как им всегда было плохо было в КР, о том что Все кыргызы убийцы и сволочи вооруженные до зубов, расстреливают всех попало. Что-то же послужило причиной всему этому.

Ну что вы, все белые и пушистые. Просто титульная нация вырезает нацменьшинство, на подконтрольной территории. Пока на юге. На севере остались страшные дунгане и уйгуры.

хотя они могли бы тоже запостить нормально - я на бронетранспортере; как вам мой АК: мой новый дом - правда сожженный, но ничего отстроим; моя братва - мы непобедимы вместе; в Оше стало чище после чисток - даже воздух другой
  • 0

#502
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Пень, а Пень, можно я эту инфу с российского форума которая размещу на Дизеле?


на мой взгляд, инфа, выложенная Пнем, наиболее всего соответствует действительности и объясняет, кто яв-ся карабасом-барабасом... остается только дождаться буратино-спасателя...
  • 0

#503
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Кстати, когда-то у них там же на том форуме выкладывали сравнительную таблицу по земле, что на что меняли. Только про нее никто из них никогда не вспоминает.
  • 0

#504
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
а ситуация патовая.
Россия не может ввести войска - дабы не поднялся вой на всем цивилизованном Западе.
Казахстан не может ввести своих солдат, потому что узбеки будут подозревать, что они прикрывают только киргизов.
УЗбекистан - не может ввести войска, дабы не вызвать критику о мести киргизам...
Остаются китайцы - а их вообще никто не хочет видеть.

Выход один, смешанные интернациональные батальоны и деление КР на отдельные анклавы.
  • 0

#505
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Фото с границы, взято с Дизеля
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#506
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Ген, Вас там не забанили за инопланетян-красабциков-арийцев?
  • 0

#507
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

хотя они могли бы тоже запостить нормально - я на бронетранспортере; как вам мой АК: мой новый дом - правда сожженный, но ничего отстроим; моя братва - мы непобедимы вместе; в Оше стало чище после чисток - даже воздух другой

Новая ичкерия. В алмате много богатых заложников живет.

Сообщение отредактировал black_cat: 14.06.2010, 01:14:12

  • 0

#508
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

а ситуация патовая. ...

Так их временные с первых минут своими революционными декретами сами себе ловушки и создали. Вроде и дипломат есть, и юрист как бы присутствует, и бизнесмены, а ощущение, что дальше чем на 1 день вперед заглядывать не могут.
  • 0

#509
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
какая земля? о чем вы, ребята ©? все это происходит под боком с простыми людьми, возможно вашими знакомыми и никто ничег толком не может объяснить, кто стоит за всем этим? но все это уже как снежный ком с горы и ходу назад нет :smoke: я просто в шоке, почитав и насмотревшиь дизеля :beer:
  • 0

#510
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Поток сообщений угас на вопрос как обстановка в Оше отвечают:
- мертвая тишина. нет света в 80% части города. не слышно даже выстрелов.
  • 0

#511
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Только долго подписывать бумажки не надо - там мирные люди гибнут.
Если суверенная страна не может защитить своих граждан - надо вводить международное управление, местных отстранять от власти - заново учить их по букварям, заставить их работать. и лет через 20 постепенно вводить местных во власть и возвращать суверенитет.
  • 0

#512
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Новая ичкерия. В алмате много богатых заложников живет.

:beer: полностью согласен.
Да, нужно срочно закрывать границу......главное чтобы граждане РК не страдали :smoke:
  • 0

#513
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
с дизеля:

Цитата(rafaoshkg @ 13.6.2010, 23:07)
Цитата(7007 @ 13.6.2010, 23:04)
Цитата(DEFENDOR @ 13.6.2010, 23:01)
еще брат рассказал, что в их районе, где живут по большей части киргизы, прозошло что-то вроде примирения. в соседний узбекский район отправили парламентера, те выслали своих на встречу. то же самое происходит еще в паре соседних микрорайонов. вот пишу и не знаю, стоит ли это делать. может, кому-то не понравится мирный процесс и постараются навести "порядок". потому не пишу названия микрорайонов.


+1
разговаривал с другом с Оша. Они ходили через дорогу (а там это уже проблема) на махалю, примиряться и объяснять что ни узбеки ни кыргызы не виноваты....со слезами все обнялись и пообещали помогать друг другу, выстроили совместные баррикады и охраняют свой район.



+100
Местные киргизы и узбеки идут на перемирие... и Слава Богу



в том то и дело, люди наконец-то догнали чьих это рук дело!

П.С. друг сказал что люди начали вешать белые флаги и тряпки над своими кварталами, мол хотим мира, хватит уже
  • 0

#514
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А что глушить, когда толпы беженцев валят в узбекистан. просто разскажут что видели и сколько закопали в оше.

Вот поэтому и придется Каримову изолировать, дезинформировать и придумывать что угодно.
Иначе пить ему чай из одного чайника с Бакиевым, если сильно повезет.

Ну и бородатые ребята с непростым отношением к жизни будут гулять пешком от Мазари-Шарифа до Кордая как по гостиной.
  • 0

#515
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

какая земля? о чем вы, ребята ©? все это происходит под боком с простыми людьми, возможно вашими знакомыми и никто ничег толком не может объяснить, кто стоит за всем этим? но все это уже как снежный ком с горы и ходу назад нет :smoke: я просто в шоке, почитав и насмотревшиь дизеля :beer:

О чем раньше думали революционеры хреновы? Сначала своих ментов заживо сжигали в Таласе, потом рвали солдат в Бише. И не одного уголовного дела. Все национальные герои. Теперь никто не признает авторитет власти. Анархия. Вкус крови опьяняет. Сейчас еще и героин хлынет грузовиками.
  • 0

#516
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
На таких конфликтах зарабатывается огромные бабки кукловодами.
А исполнителям - выдадут водяру, наркотики, баксов 200 на нос и оружие. А потом скажут обезьянам - "это твоя земля, а они здесь чужие - они отобрали у тебя землю и хлеб".
И пошлют вперед.
  • 0

#517
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

О чем раньше думали революционеры хреновы?

а та женщина, что лежит рядом с мертвыми детишками - она сжигала ментов или рвала солдат? я говорю о мирном населении! мля, получили в натуре черт те что под боком, но людей все равно жалко! :smoke:
  • 0

#518
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Еще один страдалец с Дизеля. Виноваты сами узбеки которым хорошо жилось но были недовольны

Здесь была чистой воды провокация. Было всегда напряженно в Оше после 1990х. И нужна была просто искорка, которой послужило убийство девушек-кыргызок в общежитии. Их убили таджики, которые очень похожи на узбеков, а потом пошло поехало.

Я очень-очень страдаю из-за того, что случилось. Никогда нет оправдания убийцам. Но разве узбекам так уж сильно плохо было в КР? И в Парламенте они были представлены, и на государственных должностях, и бизнесменов крутых много - смогли бы они все это сделать живя в Узбекистане? Приходится гадать.
  • 0

#519
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

На таких конфликтах зарабатывается огромные бабки кукловодами.
А исполнителям - выдадут водяру, наркотики, баксов 200 на нос и оружие. А потом скажут обезьянам - "это твоя земля, а они здесь чужие - они отобрали у тебя землю и хлеб".
И пошлют вперед.

это страшно то, что вы говорите :smoke:
  • 0

#520
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

О чем раньше думали революционеры хреновы?

а та женщина, что лежит рядом с мертвыми детишками - она сжигала ментов или рвала солдат? я говорю о мирном населении! мля, получили в натуре черт те что под боком, но людей все равно жалко! :smoke:

Вы что-то не так поняли: после уничтожения власти, взялись за нацменшинства. За ментов в Таласе никого не наказали, поэтому и лежит эта женщина, может быть убитая той же рукой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.