Перейти к содержимому

Фотография

Причина перерасхода топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

http://toyota-club.n...-12_toplivo.htm
вот это прочтите
справедливо для всех марок машин.
от себя скажу так:было позапрошлой зимой кадк расход при норме 11-12 вырос до 15-16.
Машина 1,8 л.
Залил промывку(мягкую)инжектора Лавр 2109
http://gera.all.cv.u...talog/tovar/340
вот такую
затем поднялся на Медео на 2 передаче,то есть обороты были под 4500-5000
и нагрузка(в гору)
расход сразу упал на 2-3 литра.
всё.
З.Ы.
Помогло мне - не факт что у вас это же...

информативно, спасибо.
  • 0

#42
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



как это как.. если механ то попробуйте с перегазовкой всегда срываться. У меня на 530 бмв на мехе комп показывал до 40 литров расход при газульке в пол

у меня автомат. То есть если педаль газа в пол слишком часто - то перерасход обеспечен? Хотя я редко так делаю, в наших пробках не особенно погазуешь :D

на автомате многие ездят 2000- 2500 об/мин попробуйте пол часа крутить до красной зоны и увидите как стрелка бензы будет падать на глазах
я на опеле вита, объем 1,4 автомат умудрялся поднимать расход до 17 литров(фильтра и все что надо было, было заменено)

:-) ничче себе :( прям как у хаммера расход
  • 0

#43
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Уважаемые ЦТ-шники!
Может быть среди вас есть кто-нибудь, кто сможет подсказать хотя бы приблизительно причину перерасхода топлива. Перерасход серьезный, машина жрет в два раза больше чем должна. Одна моя знакомая купила машину вот с таким сюрпризом, а я как раз собралась менять свою на модель поновее, и теперь боюсь, а вдруг и мне подсунут такое вот "добро". Буду признательна, если кто-нибудь подскажет, как выяснить, есть ли такая проблема у машины при покупке.

Сдается мне что вам обязательно что-нибудь подсунут, если вы также скептически будете относиться к советам, которые вам дают немного шарящие в этом люди.
Тему в топку. Взамен предлагаю создать: "Набрали пупков в автобазу".
  • 0

#44
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Уважаемые ЦТ-шники!
Может быть среди вас есть кто-нибудь, кто сможет подсказать хотя бы приблизительно причину перерасхода топлива. Перерасход серьезный, машина жрет в два раза больше чем должна. Одна моя знакомая купила машину вот с таким сюрпризом, а я как раз собралась менять свою на модель поновее, и теперь боюсь, а вдруг и мне подсунут такое вот "добро". Буду признательна, если кто-нибудь подскажет, как выяснить, есть ли такая проблема у машины при покупке.

Сдается мне что вам обязательно что-нибудь подсунут, если вы также скептически будете относиться к советам, которые вам дают немного шарящие в этом люди.
Тему в топку. Взамен предлагаю создать: "Набрали пупков в автобазу".

я не поняла, где вы увидели скепсис. :rolleyes: Тема лично для меня оказалась очень интересной, многого из того, что здесь написано, я не знала, и даже не думала, что узнаю, когда решила помочь знакомой и открыть эту тему.
  • 0

#45
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Перерасход серьезный, машина жрет в два раза больше чем должна.

А сколько это в литрах?Какой объем двигателя?
  • 0

#46
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Перерасход серьезный, машина жрет в два раза больше чем должна.

А сколько это в литрах?Какой объем двигателя?

1,5 объем расход 15л на 100км.
  • 0

#47
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений



Перерасход серьезный, машина жрет в два раза больше чем должна.

А сколько это в литрах?Какой объем двигателя?

1,5 объем расход 15л на 100км.

ну перерасход есть, но не в 2 раза. У меня Хюндай акцент кушал в городе от 8 до 11 литров (как давить на тапку). Обычно 10-11 литров :rolleyes:

советую почистить топливную, фильтра поменять, свечки. Это не дорого. Лямбды вытрясут денег поболе.
  • 0

#48
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений




Перерасход серьезный, машина жрет в два раза больше чем должна.

А сколько это в литрах?Какой объем двигателя?

1,5 объем расход 15л на 100км.

ну перерасход есть, но не в 2 раза. У меня Хюндай акцент кушал в городе от 8 до 11 литров (как давить на тапку). Обычно 10-11 литров :rolleyes:

советую почистить топливную, фильтра поменять, свечки. Это не дорого. Лямбды вытрясут денег поболе.

проблема большого перерасхода в первую очередь изза лямбды. Изза того что перечислили вы, не может быть большой перерасход
ИМХО
  • 0

#49
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
все вышеперечисленное проверили - в норме. Механика при таком объеме должна кушать литров 8-9 в городе, а это почти в два раза перерасход, в полтора точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.