Перейти к содержимому

Фотография

Причина перерасхода топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
всем спасибо за советы. Спрошу насчет вибрации.
  • 0

#22
Salladin

Salladin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Насчет А6 с двиглом 2.4, расхода 20 литров не должно быть, надо на диагностику... Просто у самого такая с двиглом 2.8 расход около 17 литров..
  • 0

#23
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Возможно забит катализатор, выбить его и всех делов.

Vaneso, большое спасибо за совет! Пригодился :rolleyes:
  • 0

#24
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Уважаемые ЦТ-шники!
Может быть среди вас есть кто-нибудь, кто сможет подсказать хотя бы приблизительно причину перерасхода топлива. Перерасход серьезный, машина жрет в два раза больше чем должна. Одна моя знакомая купила машину вот с таким сюрпризом, а я как раз собралась менять свою на модель поновее, и теперь боюсь, а вдруг и мне подсунут такое вот "добро". Буду признательна, если кто-нибудь подскажет, как выяснить, есть ли такая проблема у машины при покупке.



С перва проверь компрессию в двигателе, если компресия ниже 8 то надо менять кольцо. Фильтр воздушный проверь. Опишите как двигатель работает на холостом и при нажатие на педаль акселератора. вибрация в двигателе есть?

Вибрации нет, работает вроде нормально, ничего не стучит, не гремит
  • 0

#25
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Итак основные причины перерасхода топлива(в литрах):
1. Воздушный фильтр (1-1,5л)
2. Свечи (0,5л)
3. Лямбда зонд (кислородный датчик, 2-5 л)
4. Слишком густое масло (например надо лить 5W-30, а залито 5W-50, это добавляет 2-3 л)
5. Приспущенные шины (0,5-1л)
6. Активный стиль езды (2-15 л)
7. Не настроенный впрыск (2-5 л)
  • 0

#26
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
у меня причиной был бензин!нашел свою марку бензина теперь мы неразлучны=)
  • 0

#27
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Итак основные причины перерасхода топлива(в литрах):
1. Воздушный фильтр (1-1,5л)
2. Свечи (0,5л)
3. Лямбда зонд (кислородный датчик, 2-5 л)
4. Слишком густое масло (например надо лить 5W-30, а залито 5W-50, это добавляет 2-3 л)
5. Приспущенные шины (0,5-1л)
6. Активный стиль езды (2-15 л)
7. Не настроенный впрыск (2-5 л)

а как определить, какое масло надо? Из перечисленного вами все проверили - все в норме, за исключением п. 6 :lol: и п.7. В смысле, впрыск не проверяли

Сообщение отредактировал Юлия В.: 16.06.2010, 18:19:40

  • 0

#28
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

у меня причиной был бензин!нашел свою марку бензина теперь мы неразлучны=)

насколько я знаю, корейские машины не любят высокую октановую группу, так что тут выбор не велик, либо 92, либо 93 :lol:
  • 0

#29
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
насколько я знаю, корейские машины не любят высокую октановую группу, так что тут выбор не велик, либо 92, либо 93 :)
[/quote]

имеется ввиду торговая марка а не октановое число!=) на гелиосе расход был чуть ли не 20 при том что 1,6 объем!

Сообщение отредактировал Jason Bourne.: 17.06.2010, 17:57:36

  • 0

#30
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

имеется ввиду торговая марка а не октановое число!=) на гелиосе расход был чуть ли не 20 при том что 1,6 объем!


да, я от гелиоса тоже не в восторге, только думается мне, что причина не перерасход, а недолив.
А какой торговой марки бензин заливаете, если не секрет?

Сообщение отредактировал Юлия В.: 18.06.2010, 19:50:31

  • 0

#31
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
заливаю ДАНКАР!! живу в астане поэтому в алмате таких нету по крайней мере я не замечал!! но в ате пользовался синойлом более менее он был по сравнению с другими производителми!все перепробовал и по нескл раз так как был необоснованно большой расход топлива!
  • 0

#32
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Смысл темы плавно перетекает в обсуждение АЗС города.
Вот по теме что хочу сказать: Расход топлива еще зависит от манеры вождения. Это хорошо видно например при вождении БМВ с экономайзером. Еще при любой неисправности двигла, топливной и электро системы. Даже ходовки. У меня Прелюд при 2,0 литрах жрал 20 литров на стошку. Оказалось датчик дроссельной заслонки давно сдох, а комп работал в аварийном режиме. То есть на динамику не сказывалось, только на расход. А вообще стоит усвоить, что перерасход топлива не из-за того что больше бензина подается в цилиндр, а то что при нормальном расходе вы проезжаете не положенные, скажем, 100км, а 80 или 90. Причина проста - падение мощности двигателя из-за неисправностей.
  • 0

#33
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

заливаю ДАНКАР!! живу в астане поэтому в алмате таких нету по крайней мере я не замечал!! но в ате пользовался синойлом более менее он был по сравнению с другими производителми!все перепробовал и по нескл раз так как был необоснованно большой расход топлива!

я тоже перепробовала все (или почти все) марки в поисках "своей". У меня небольшой объем двигателя, а потому чувствительный к плохому бензину. От синойла моя машина еле едет.
Жаль Данкара у нас нет, может быть появится
  • 0

#34
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Смысл темы плавно перетекает в обсуждение АЗС города.
Вот по теме что хочу сказать: Расход топлива еще зависит от манеры вождения. Это хорошо видно например при вождении БМВ с экономайзером. Еще при любой неисправности двигла, топливной и электро системы. Даже ходовки. У меня Прелюд при 2,0 литрах жрал 20 литров на стошку. Оказалось датчик дроссельной заслонки давно сдох, а комп работал в аварийном режиме. То есть на динамику не сказывалось, только на расход. А вообще стоит усвоить, что перерасход топлива не из-за того что больше бензина подается в цилиндр, а то что при нормальном расходе вы проезжаете не положенные, скажем, 100км, а 80 или 90. Причина проста - падение мощности двигателя из-за неисправностей.

как манера вождения может повлиять на расход? Извините за глупый вопрос :) У меня нет экономайзера, поэтому я задумалась - а вдруг у меня тоже перерасход из-за моей манеры вождения :)
  • 0

#35
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Смысл темы плавно перетекает в обсуждение АЗС города.
Вот по теме что хочу сказать: Расход топлива еще зависит от манеры вождения. Это хорошо видно например при вождении БМВ с экономайзером. Еще при любой неисправности двигла, топливной и электро системы. Даже ходовки. У меня Прелюд при 2,0 литрах жрал 20 литров на стошку. Оказалось датчик дроссельной заслонки давно сдох, а комп работал в аварийном режиме. То есть на динамику не сказывалось, только на расход. А вообще стоит усвоить, что перерасход топлива не из-за того что больше бензина подается в цилиндр, а то что при нормальном расходе вы проезжаете не положенные, скажем, 100км, а 80 или 90. Причина проста - падение мощности двигателя из-за неисправностей.

как манера вождения может повлиять на расход? Извините за глупый вопрос :) У меня нет экономайзера, поэтому я задумалась - а вдруг у меня тоже перерасход из-за моей манеры вождения :)

как это как.. если механ то попробуйте с перегазовкой всегда срываться. У меня на 530 бмв на мехе комп показывал до 40 литров расход при газульке в пол
  • 0

#36
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Jason Bourne. + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#37
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

как это как.. если механ то попробуйте с перегазовкой всегда срываться. У меня на 530 бмв на мехе комп показывал до 40 литров расход при газульке в пол

у меня автомат. То есть если педаль газа в пол слишком часто - то перерасход обеспечен? Хотя я редко так делаю, в наших пробках не особенно погазуешь :-)
  • 0

#38
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
http://toyota-club.n...-12_toplivo.htm
вот это прочтите
справедливо для всех марок машин.
от себя скажу так:было позапрошлой зимой кадк расход при норме 11-12 вырос до 15-16.
Машина 1,8 л.
Залил промывку(мягкую)инжектора Лавр 2109
http://gera.all.cv.u...talog/tovar/340
вот такую
затем поднялся на Медео на 2 передаче,то есть обороты были под 4500-5000
и нагрузка(в гору)
расход сразу упал на 2-3 литра.
всё.
З.Ы.
Помогло мне - не факт что у вас это же...
  • 0

#39
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


как это как.. если механ то попробуйте с перегазовкой всегда срываться. У меня на 530 бмв на мехе комп показывал до 40 литров расход при газульке в пол

у меня автомат. То есть если педаль газа в пол слишком часто - то перерасход обеспечен? Хотя я редко так делаю, в наших пробках не особенно погазуешь :-)

на автомате многие ездят 2000- 2500 об/мин попробуйте пол часа крутить до красной зоны и увидите как стрелка бензы будет падать на глазах
я на опеле вита, объем 1,4 автомат умудрялся поднимать расход до 17 литров(фильтра и все что надо было, было заменено)
  • 0

#40
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня Ауди А4 2.8 механика. Машина 1995 года. Хавает по городу 12 и это при очень активном стиле езды!! а по трассе вообще 8. Я просто не нарадуюсь. Так что водитель ауди, проверьте свою машинку!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.