Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#1341
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Только в Мегах, потомучто партнером вроде Смагулов сам является
  • 0

#1342
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Так долго открывали кофеманию в меге))я ее только раз увидела и псе) просто, размышления вслух.
Мы были на днях в Сарафан-е,что то кофе не понравился. А официант не знал, что у кофе название макиато и называл его макиано,мачиатто. Ну как-то не то совсем.

А скажите вместо Глории на Аблай хана что теперь?

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 20.04.2015, 22:36:29

  • 0

#1343
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Глории Джинс в городе хватает, в Меге они есть, в Достык Плазе есть
Вместо Глории на гостинице Казахстан Сан Францизко, отвечу сразу потому что вы этот вопрос зададите
  • 0

#1344
Даша Коркунова

Даша Коркунова
  • Гость
  • 14 сообщений

Самая шикарная сеть - это Шоколадница. Очень вкусно! Обслуживание высший класс. Всегда всё свежее, вкусное. Цены соответствуют качеству. Рекомендую! :)  ;)


  • -12

#1345
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Обслуживание высший класс.
Мог бы поспорить.

Цены соответствуют качеству.
А по мне, так завышены.  
  • 2

#1346
Даша Коркунова

Даша Коркунова
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Обслуживание высший класс.
Мог бы поспорить.

 

 

Цены соответствуют качеству.
А по мне, так завышены.  

 

По сравнению с другими, с той же самой Глорией Джинс, качество предлагаемых напитков выше, сотрудники более доброжалетльные


  • -7

#1347
MarkER_II

MarkER_II
  • Гость
  • 32 сообщений

Baker Street на Фурманова, чуть выше арбата. Прикольный underground -) и кальян там отличный


  • -3

#1348
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Посетили сегодня кофейню Black coffee, что на Мира-Джамбула. Общее впечатление на 4-, заведение средней руки. В обстановке ничего выдающегося, все как везде. Цены средние по городу. Официанты вежливые, но какие-то потерянные - не знают что из меню есть в наличии, чего нет; не очень расторопные. Чаи фруктовые вкусные, заказывали два разных, оба понравились. Из десертов выбрали яблочный пирог премиум, тирамису и торт Тройной шоколад. Из всего понравился только тройной шоколад; яблочный пирог а-ля штрудель оказался не свежим и суховатым (дозаказали к нему шарик мороженного и только так его доели); тирамису было почему-то замороженным и если честно слобо оправдывало свое название, с классическим тирамису мало общего.
По кухне ничего сказать не могу, ничего не заказывали. Кстати, это первое заведение на моей памяти где не оказалось черного чая.
Приятное впечатление оставил менеджер, гостеприимно встретил и с добрыми пожеланиями проводил. Но, к сожалению особого желание еще раз посетить Black coffee вряд ли возникнет.
  • 0

#1349
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Но, к сожалению особого желание еще раз посетить Black coffee вряд ли возникнет.
Когда они открылись пару месяцев назад, это была песня. Вкуснейшие десерты. Большой выбор. Приятные цены. Внимательный персонал. Супер было, думали, что это станет любимым местом.

Но потом у них поменялся полностью персонал. Поменялся ассортимент. В последний раз зашли, глянули на витрину с десертами и ушли.

Потрясающе быстро сдулись. За пару месяцев. А то и меньше. 


  • 1

#1350
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Теперь вопрос от меня, кто был в новых кофейнях, те что корейские?

 

Сидели в этой кофейне Angel-in-us. Ничего особенного. Среднее качество обслуживания, кексов, кофе.  Оформление хорошее..  


  • 0

#1351
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Starbucks ведет переговоры с ТРЦ Dostyk Plaza об аренде площади

 

http://forbes.kz/fin...rende_ploschadi


  • 1

#1352
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Не раньше скорее всего следущего года
  • 0

#1353
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Теперь вопрос от меня, кто был в новых кофейнях, те что корейские?

 
Сидели в этой кофейне Angel-in-us. Ничего особенного. Среднее качество обслуживания, кексов, кофе.  Оформление хорошее..
+1 Ничего особенного
Заходили на неделе: кофе очень mild (я брала капуччино). Очень вкусно пахло венскими вафлями, их мы и взяли: порция большая, на двоих. Обслужили быстро.
  • 0

#1354
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
"Double coffee" напротив Силквейсити: приятный летник с системой охлаждения, распыляющей воду.
Интересный ассортимент всяких сэндвичей, блинчиков, спринг-роллов. Я брала американо со сливками и яблочные спринг-роллы с шариком фисташкового мороженого - все понравилось, очень вкусно. Правда, десерт принесли через 20 минут после кофе, а кофе был явно подслащенный, хотя официантка сказала, что он без сахара. Счет - две тыщи. Есть бесплатный вай-фай.

"Карамель" на Байзакова выше Виноградова: как я поняла, кухня одна на двоих - кофейня и соседний "Щивонха", соответственно, пахнет лагманом, а не кофием :)
Простецкое местечко, диванчики на летнике продавленные )) окрошка вкусная (с колбасой), блинчики - как в советской столовке. Официанты старательные, но не без местного акцента: спиной к посетителям пялятся на улицу. Кофе там не пробовала, но примерно представляю )) А ведь раньше, когда проезжала мимо, это место казалось таким заманчивым..
  • 0

#1355
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
перекопирую сюда пост от мульти

Уважаемые Mega-гости! А вот и хорошая новость!
http://m.buro247.kz/...-starbucks.html


  • 1

#1356
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Старбакс будет в Казахстане

Нравится мне Старбакс. Не большой любитель кофе , но их перекусы и салаты люблю.

И стиль какой-то свой у этих кофеен есть.

Сообщение отредактировал Nivadila: 03.10.2015, 03:18:05

  • 0

#1357
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У нас бывают кофейни, которые работают в выходные часиков в 8 утра?
  • 0

#1358
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Старбакс....
Лучше бы 4А вернули
:cry:
  • 0

#1359
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Старбакс....
Лучше бы 4А вернули
:cry:

Тоже часто с мужем ФорА вспоминаем... А как там пах кофе... такой уютной кофейни нет в Алматы... Много открывают, но...
  • 0

#1360
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Старбакс....
Лучше бы 4А вернули
:cry:

Тоже часто с мужем ФорА вспоминаем... А как там пах кофе... такой уютной кофейни нет в Алматы... Много открывают, но...

 

ДУШЕВНАЯ БЫЛА КОФЕЙНЯ! С ТОСКОЙ ПРОХОЖУ МИМО.......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.