Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#41
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ладно, уболтал Diamo.
отредактировал заголовок, но за рекламу заведения 1 фиг буду плюсовать (и за повторную регистрацию тоже)
  • 0

#42
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
В А4 офигенская "ирландка" большииииими ведрами)))
В СТ интересный выбор чаев и классные фруктовые коктейли (только сегодня оттуда,мням!), также плюс,что варят кофе по-турецки, что мало где есть у нас - хотя,могу ошибаться.
Кофеделия - фы. Ничем не запомнилась,кроме напонтованного контингента.

Кто что знает про "Белый кит"? Как там цены-качество?
  • 0

#43
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Кто что знает про "Белый кит"? Как там цены-качество?


Белый кит - отменная кухня, отл. сочетание цены-качество. По крайней мере, так было раньше.

Ух ты, в названии темы появились чаёвни. Или так и было?) Есть одна чаёвня. Чудный интерьер в индийском разгильдяйском домашнем стиле. Можно валяться, сидеть в интернете, читать книжки, смотреть фильмы "крышеснос".
Обладателям вредных привычек здесь не место - курение, употребление алкоголь и поглощение трупов в заведении не приветствуются, тем более по соседству йога-центр. :spy:
Неординарным личностям и всякого рода чудикам там понравится. Ставлю 5.
несущественный минус - обязательная оплата за вход, зайцев нет) Зато чаем и сладостями угощают.

Сообщение отредактировал Stefaniya: 24.06.2010, 00:31:42

  • 0

#44
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Tea&Cofee garden купили зерновой кофе на развес, блин такая прелесть! если надо будет домой или в офис, идите прямиком туда :)
  • 0

#45
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

употребление алкоголь и поглощение трупов в заведении не приветствуются

MODERATORIAL [хапки]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.3 Правил: http://vse.kz/index....;#entry13897324

  • 0

#46
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
4А когда только открылись - очень нравилось. потом долго туда не наведывались, последний раз были с годик назад - что-то уже не то...даже атмосфера, которая изначально впечатлила, уютная, как-то разбавлена.

мока лока на арбате - кофе ничего, но частенько в меню чего-то нет. коктейли там точно так себе.

белый кит - пока нравится, не шедервально, но зато уютно. и не курят там, не задыхаешься. опять же еда, десерты хорошие.

кофеделия - кофе - да! десерты - не очень, ну и про понты согласна.

блэк´н´браун - в принципе, скорее нравится, чем не нравится. по крайней мере, из кофеен в меге его вкус более симпатичен.
  • 0

#47
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Сёдня были в кофейне Белый Кит,очень понравилось.
Капучино по Венски вкусный,уютно и главное не курят.

Сообщение отредактировал kazajo: 07.07.2010, 20:54:58

  • 0

#48
Tuliyo

Tuliyo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да о вкусах говорят не спорят! Но и писать не разбираясь в кофе тоже не стоит! То, что лучший кофе подают в 4А не спорю, ну так там и обжарка зеленых зерен и смесь сортов...... А вот "Парижскую кофейню" зря оговаривают....там на баре стоит кофемолка где видно с места как молят зерна для каждого клиента! И сорт хороший австрийской компании "Julius Mainal" такой же кофе кстати варят в "GQ" на Альфараби!
  • 0

#49
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Кафеделия)

там кофе по ирландски оч вкусно делают.
  • 0

#50
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
давеча, тьетьего дня, посетили Кофеманию на Абылай хана (улица кофеен).
совсем не понравился летник с уже сломанными и неустойчивыми пляжными стульями и шатающимися столами.
стиль оформления летника - дерево, а-ля пляжное кафе или борт яхты (кому как нравится).
не хватает еще спасательных кругов развешенных по периметру. внутри не был, вернее был только чтобы руки помыть.
справедливости ради, отмечу, были там еще и кресла (плетеные вроде) и столы нормальные, но там все оккупировано напрочь.

из кофе пил их фирменный, с шоколадом. вкусно. выпечку не пробовал.

публика: пригламуренная, не моя.
туалеты: спрятан в закутке без указателей, заблудился пока искал. не правильные краны - вентильного типа.
не люблю чистыми, только что помытыми руками закручивать вентили горячей и холодной воды.

больше нравится 4А хоть там и нет специального летника, а так, столы и стулья на улице - в этом что то есть, что мне нравится.
обшарпанный пол и деревянная мебель - мило, по-домашнему, прованс и т.д.
пока тепло - готов там находится хоть каждый день и мне не нужен шибко раздутый ассортимент коктейлей и кофейных напитков.
не люблю меню-талмуды, в чтение коих можно погрузиться надолго, если не навсегда.
вообще типичная картина алматинских ресторанов и кафе - хотим угодить всем и вся.
вот и выносят нам не короткий список того что можно съесть и выпить, а БСЭ в 10 томах.

резюме: в Кофеманию больше не пойду. рекомендован молодой публике охочей до гламура и понтов.
выставить свои блестящие коляски вдоль дороги (а кто то и на тротуар), выложить свои "макбуки" на стол и торчать в социальных сетях
одновременно болтая с "живыми" друзьями напротив.
  • 0

#51
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
на мой взгляд в городе не умеют делать кофе. в любой другой стране в любой кафешке делают зашибический кофе. хотя нет. кофе делают в ресторанах двух отелей (Хайят и Интерконти). кофейнями их трудно назвать. в А4 все никак не получается пойти. то закрыты, то скоро закрываются, то есть кроме кофе нечего. хотя друзья в восторге от их кофе, который они покупают и делают дома.
  • 0

#52
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

на мой взгляд в городе не умеют делать кофе. в любой другой стране в любой кафешке делают зашибический кофе. хотя нет. кофе делают в ресторанах двух отелей (Хайят и Интерконти). кофейнями их трудно назвать. в А4 все никак не получается пойти. то закрыты, то скоро закрываются, то есть кроме кофе нечего. хотя друзья в восторге от их кофе, который они покупают и делают дома.


у 4А немного не демократичный график работы, европейский - до 9 вечера. поэтому надо успеть до закрытия :-)
а от свежеобжаренных кофе бобов нельзя не быть в восторге. зачем покупать консервированные упаковки в магазине если есть кофе который обжарили утром! это как домашняя свежая еда и магазинный полуфабрикат.
например эспрессо от 4А - за милое дело. в кофеделии - еле выпил :)
  • 0

#53
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А мне в Бисквите нравится , правда кофе я не пью вообще , а вот всякие вкусности к чаю , и чай с добавками очень ничего . :hi:
  • 0

#54
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

В ST

ирожные почти всегда разные.

Насколько я знаю, у них своя выпечка идёт.
По сабжу: ST, Coffedelia (по обстановке больше нравится первая, на Фурманова), Tea&Coffee Gafden (вообще идеальное место)
  • 0

#55
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

х ты, в названии темы появились чаёвни. Или так и было?) Есть одна чаёвня. Чудный интерьер в индийском разгильдяйском домашнем стиле. Можно валяться, сидеть в интернете, читать книжки, смотреть фильмы "крышеснос".
Обладателям вредных привычек здесь не место - курение, употребление алкоголь и поглощение трупов в заведении не приветствуются, тем более по соседству йога-центр.
Неординарным личностям и всякого рода чудикам там понравится. Ставлю 5.

Стеш, ты про Мати-Пати?
  • 0

#56
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Столько отзывов слышала об А4. Сходила туда, но что-то мне не очень понравилось. Там так тесно внутри, а на улице совсем неуютно. Кофе нормальный был, но и только.
  • 0

#57
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Столько отзывов слышала об А4. Сходила туда, но что-то мне не очень понравилось. Там так тесно внутри, а на улице совсем неуютно. Кофе нормальный был, но и только.


ну так за кофе туда и ходят ;) а мне обстановка очень даже нравится. да, тесно, да не гламурно, да столики на улице стоят тупо на брусчатке и шатаются, но это все без претензии и как то мило, по домашнему. именно это и нравится. нет этого ощущения: холодности, гламурности, корпоративности, "франчайзинговости". рядом еще секс-шоп, весело :smoke:
да, и сразу видно что кофейня управляется экспатом ибо нет этих локальных понтов ни в отделке, ни в обстановке, ни в манере работы. посуда мне нравится. эргономичные чашки с толстым закругленным краем - правильная тара для горячего кофе. стопочки-шоты для эспрессо - мне нравится! причем дают их бонусом к одной заказанной чашечке эспрессо.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 21.07.2010, 10:38:10

  • 0

#58
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Столько отзывов слышала об А4. Сходила туда, но что-то мне не очень понравилось. Там так тесно внутри, а на улице совсем неуютно. Кофе нормальный был, но и только.


ну так за кофе туда и ходят ;) а мне обстановка очень даже нравится. да, тесно, да не гламурно, да столики на улице стоят тупо на брусчатке и шатаются, но это все без претензии и как то мило, по домашнему. именно это и нравится. нет этого ощущения: холодности, гламурности, корпоративности, "франчайзинговости". рядом еще секс-шоп, весело :smoke:
да, и сразу видно что кофейня управляется экспатом ибо нет этих локальных понтов ни в отделке, ни в обстановке, ни в манере работы. посуда мне нравится. эргономичные чашки с толстым закругленным краем - правильная тара для горячего кофе. стопочки-шоты для эспрессо - мне нравится! причем дают их бонусом к одной заказанной чашечке эспрессо.


абсолютно согласен. если кофе хожу попить то не в гламурные места, типа большинства кофеен, а в 4а.
еще там есть игры в которые можно поиграть.
про секс шоп тоже иногда весело, особенно когда поднимаешься с пастера сначала идет секс-шоп, затем сидят в кофейне за столиком около окна девушки. чувствуешь себя как в амстердаме, только потом понимаешь что это 2 разных заведения

#59
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений

В А4 офигенская "ирландка" большииииими ведрами)))
В СТ интересный выбор чаев и классные фруктовые коктейли (только сегодня оттуда,мням!), также плюс,что варят кофе по-турецки, что мало где есть у нас - хотя,могу ошибаться.
Кофеделия - фы. Ничем не запомнилась,кроме напонтованного контингента.

Кто что знает про "Белый кит"? Как там цены-качество?



хорошое кафе, уютная атмосфера. цены, в принципе, норульные.
  • 0

#60
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

ну так за кофе туда и ходят :D а мне обстановка очень даже нравится. да, тесно, да не гламурно, да столики на улице стоят тупо на брусчатке и шатаются, но это все без претензии и как то мило, по домашнему. именно это и нравится. нет этого ощущения: холодности, гламурности, корпоративности, "франчайзинговости". рядом еще секс-шоп, весело :D

не знаю, я там ничего милого не увидела. Мне не нужно, чтобы было особо гламурно, но по крайней мере должно быть уютно. А вот уюта там как раз и нет. И тем более, ничего домашнего. ЧТо домашнего в столиках на "брусчатке", который еще и "шатаются"? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.