Перейти к содержимому

Фотография

заработок во время кризисаделимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Как раз собираюсь открывать. С кадрами огромная проблема, как всегда...


Вот и я про то же. Ленивые людишки ничего не хотят делать
  • 1

#42
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Открывать свое дело

Если раньше не открыли, то сейчас самое неподходящее время, увы.

 

да как были забиты рестораны\бары\кабаки\пивнушки\автомойки\заправки\клиники\стомотологии и прочее, так и сейчас забиты,людей ни сколько не уменьшилось,так что открыть дело можно независимо есть кризис или нет,всё зависит от конкретного бизнеса


Сообщение отредактировал Adrinalin: 25.08.2015, 09:14:29

  • 0

#43
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Как раз собираюсь открывать. С кадрами огромная проблема, как всегда...

Вот и я про то же. Ленивые людишки ничего не хотят делать
Можете конкретнее написать в чём по-вашему проблема нынешних кадров?

Сообщение отредактировал Я редиска: 25.08.2015, 09:17:21

  • 0

#44
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Как раз собираюсь открывать. С кадрами огромная проблема, как всегда...

Вот и я про то же. Ленивые людишки ничего не хотят делать
Можете конкретнее написать в чём по-вашему проблема нынешних кадров?

 

 

Компетентность, ответственность, желание что то делать. Большей частью ленивое мяско  :D


  • 1

#45
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Можете конкретнее написать в чём по-вашему проблема нынешних кадров?

 

Нежелание напряженно работать на результат, а желание отсиживать часы. В общем аморфность, боязнь ответсвенности, отсутствие саморазвития...одним словом - планктонообразность.



#46
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Можете конкретнее написать в чём по-вашему проблема нынешних кадров?

 

Нежелание напряженно работать на результат, а желание отсиживать часы. В общем аморфность, боязнь ответсвенности, отсутствие саморазвития...одним словом - планктонообразность.

 

Согласен полностью, настолько запустили себя. Так продолжаться больше не должно! 


  • 0

#47
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Компетентность, ответственность, желание что то делать. Большей частью ленивое мяско

 

Нежелание напряженно работать на результат, а желание отсиживать часы. В общем аморфность, боязнь ответсвенности, отсутствие саморазвития...одним словом - планктонообразность.

 

Согласен полностью, настолько запустили себя. Так продолжаться больше не должно! 

интересно вы господа рассуждаете...

давайте посмотрим на все с другой стороны.

работал в отделе категорийщиком - получал 150к в месяц.... выполнение плана всегда за 100%. увеличил рентабельность на 46%, выросла категория в 6 раз по доле за 2 года.  

3196 наименований модельный ряд, 98 типов товара. - за три года зп как была 150к так бы и оставалась 150к. 

на третий год просто забил ПИПИСЬКУ НА все... показывал вялотекущий сифилис - ничего не поменялось 150к 

Внимание вопрос - если человек показывает результат и не обращать на это внимание, то рук-во само превращает его в бездельника. 

если человека поощрять *морковкой* то и результат будет.

дело не в кадрах, а в руководителе - есть лидер, а есть паразит.  

 

как в нашей раше... Премия кому ???? - Михалычу..... вот еще одна премия Кому...???? МИхалычу. тру стори


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 25.08.2015, 16:30:12

  • 9

#48
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

только хотел отписаться, выше опередили

ППКС

а в общем, это называется мотивация

нет мотивации, работник безынициативен , нет результата

и идет это сверху


Сообщение отредактировал mansur01: 25.08.2015, 16:38:41

  • 0

#49
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

В общем, наверное у многих возникла такая ситуация, когда сидение в офисе достигло критического уровня, нет желания делать нелюбимую работу, раздражает график дом-работа-дом, жизнь от зарплаты до зарплаты и т.д.

Охота начать жизнь с чистого листа, делать любиму работу (желательно чтоб совпадало с хобби). За спиной почти 30 лет жизни, а все чего достиг - должность главного менеджера в компании((. Немного страшно за такую жизнь через 10 лет, 20 лет и т.д. Не хочется чтоб дети жили также...

 

Хочется найти свою нишу, претворить какую-нибудь идею в успешное дело...

Поэтому хочу познакомиться с людьми, имеющие схожие цели в жизни, приветствую устраивать совместные мозговые штурмы! не исключаю партнерства в будущем. Естественно человек такой должен с одного города что и я (Астана). Буд рад такому знакомству  


  • 4

#50
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

интересно вы господа рассуждаете...

 

Бывает часто, что и работодатель некомпетентен. Но это не отменяет тренда...кадры очень низкого уровня. Поверьте. Многие даже писать грамотно не могут и мысль изложить.



#51
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Компетентность, ответственность, желание что то делать. Большей частью ленивое мяско 

 

Грошик  вам как руководителю, за неумение подбирать персонал, тем более во время кризиса, когда куча голодных ртов рвутся за любую работу

 

Когда кучу людей посокрощали, и не самых тупых.


  • 0

#52
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
общем, наверное у многих возникла такая ситуация, когда сидение в офисе достигло критического уровня, нет желания делать нелюбимую работу, р

 

Вас кто-то заставлял просиживать штаны в офисе?

 

Фиг ли жалуетесь тогда? 

 

Что знаете? Что умеете? Если хоть что-то знаете или умеете, то велком


Сообщение отредактировал Картер: 25.08.2015, 21:29:54

  • 0

#53
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Как раз собираюсь открывать. С кадрами огромная проблема, как всегда...

Вообще, где то соглашусь.
Разместил объявление олх, искал юриста) времени нет бегать самому.
Искал месяца два, все настроены на офисное существование, никто не думает заниматься фрилансом.
Искал химика, все нацелены на очкопротирание, нашёл химика в Украине)
Тоже, рад знакомству с людьми желающими открыт, либо имеющими открытое нечто, удовлетворяющего последнего его материальным и духовным желаниям)))
Есть уотс ап, помогу с идеями, самому интересно: +77479047272
  • 0

#54
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Грошик вам как руководителю, за неумение подбирать персонал

 

Вообще я какбы не есть руководитель...я работодатель, который ищет руководителя. Последний раз, когда я бы руководителем, вернее гендиром с отделами, включая отдел кадров и подчиненными в виде массы директоров - это шесть лет тому назад.

Я не любю руководить...мне претит эта рутина. Моя задача - это преумножать свои деньги своим умом с помощью наемных работников. И не важно кто они есть...генеральные директоры или кто еще.

Понимаете? Все на результат по преумножению моих денег. Люди - это лишь взаимовыгодные договоры.

Мой спич о том, что моя выгода страдает в результате некомпетентности тех, кто ставит свою подпись под моими условиями.



#55
kritus

kritus
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Знакомый  где-то окола 2010 начал заниматься ремонтом техники разной (краны,манипуляторы,экскаваторы итд)  старой итп.Нормально так у него всё идёт хорошо.Видимо не каждый хочет новую технику брать вот и сдают в ремонт ему на радость.Работы много,рабочих штат увеличил ну вобщем разширяется понемногу.


  • 1

#56
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вообще я какбы не есть руководитель...я работодатель

 

А не один хрен?

 

 

Я не любю руководить...мне претит эта рутина.

 

А вот это зря. Меня, наоборот, эта "рутина" заводит, но каждому свое.

 

Мой спич о том
 

А мой спич о том, что надо присматривать за своим хозяйством, тогда и работники не будут ленивыми придурками, и на хозяйстве, может быть, будет кого оставить, не опасаясь подставы.


  • 2

#57
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Реально нужны люди...финансовое образование, бухгалтерия, аудит. Нужны юристы...в том числе...Банковский опыт приветствуется. Планы наполеоновские. Компания будет народная. От каждого по способностям - каждому по труду. Набор команды исключительно из интеллектуалов. С вопросами сколько я буду иметь сразу в сад, как вопросом идиота. Сколько заработаешь. :)

О себе:

По Хабару выступал. Миллионы долларов налогов оплатил. В госпроектах участвовал. Опыт в крупном бизнесе большой. Лох, как итог... ибо олигархом таки не стал!!! :) Но за кажного битого двух небитых, как известно...подробности проекта при реальном предложении своих интелектульных ресурсов. Пишите в личку. Сфера деятельности - финансовый рынок, банковская деятельность.


Сообщение отредактировал Username...: 25.08.2015, 22:44:04


#58
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Реально нужны люди...финансовое образование, бухгалтерия, аудит. Нужны юристы...в том числе...Банковский опыт приветствуется. Планы наполеоновские. Компания будет народная. От каждого по способностям - каждому по труду. Набор команды исключительно из интеллектуалов. С вопросами сколько я буду иметь сразу в сад, как вопросом идиота. Сколько заработаешь. :)

Хотя бы сферу смекните.
От каждого по способностям....мож я чем пригожусь))) и город...
  • 0

#59
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
С вопросами сколько я буду иметь сразу в сад, как вопросом идиота. Сколько заработаешь.

 

Четкого бизнес-плана нет, пахнет явной подставой, я как ИПшник всегда озвучиваю, что и как.

Зато и требую по полной.

 

P.S. Леди и джентльмены, мне пока никто не нужен, сам выживаю


Сообщение отредактировал Картер: 25.08.2015, 22:47:39

  • 0

#60
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Четкий план есть. Если интересна финансовая сфера, то пишите в личку. Встретимся - поговорим. Есть и активы, если что...

Я был крупный налогоплательщик когда-то. ИП? :) Вы шутите? Для банковской лицензии по котрой я работал...и по оборотам в 200 000 долларов в день? 

Еще раз!!! Нужны интелектуалы.

Увлечение Пастернаком, исполнение четырнадцотой сонаты Бетховена только приветствуется. 

Мы победим систему только интеллектом и реальным образованием, вкупе с объединением ресурсов!!!


Сообщение отредактировал Username...: 25.08.2015, 22:57:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.