Перейти к содержимому

Фотография

Общалка - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#22247292
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Все длинные темы скоро автоматически закроются. Старая тема тут - http://vse.kz/topic/...0#entry22200459

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 19:54:32

  • 0

#34591071
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Для любителей пострелять вне охоты настали тяжелые времена. Поэтому приглашаю в спортивную тему о практической стрельбе. Появилось замечательное место для стрелков. 

http://vse.kz/topic/...-v-kazakhstane/


  • 0

#661
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

сказали по рыбалке, может на наурыз будут лицензии.


  • 0

#662
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Орловку пока Патриот не открывает сказали что на следущей недели будет уже точно известно.
 звонил, сказали обращайтесь в Баканас, так что на Орловку ехать теперь через Баканас), звонил  в магазин, путевки на охоту есть 5000 одна утка), на рыбалку пока нет. Днем в конторе какой то можно взять рядом с магазином.

 

Добрый день. я об этом несколько страниц назад писал. еще до открытия до 12-го. а магазин загоптушнины находится в том же здании что и магазин в который вы звонили, только с торца здания. только до этого говорили что будут только они торговать, но так как ночью они не работают видать решили дать поторговать другому магазину.


  • 0

#663
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Неа, если человек без машины не может, то без охоты можно прожить, трудно но мы справимся, а вот охот угодьям совсем без охотников вообще теряется смысл в существовании. Мне интересно загот пушнине выделили лимит, они его выкупили но за такие деньги к ним мало кто поедет ну остануться они с марками и что, на осень захотят отыграться вернуть свои потеряные сделаю опять цену высокую и осеню к ним никто не поедет, тогда все пропала заготпушнина. Или будет так же как с копытнимы, под конец сезона начнут сливать почти по себестоимости лишь бы распродать лимит и хоть как то отбить деньги. Не понимаю я наши охот хозяйства, мало того что никаких субсидий и т.д. и т.п. от государства якобы нет. так они делают все что бы и охотники к ним не ездили. Все что бы загубить, без того и так плачевное состояние животного мира и охоты как таковой. 

 

 

Ну то, что охотники не приедут животный мир не пострадает. Может даже на оборот. А вот самих охотников наверное поубавиться. Лицензий нет, патроны дорогие, бензин тоже не дешевый и тд. Сейчас наверное расцветет рынок торговли поддержанными ружьями. Народ начнется избавляться от дорогого и не интересного хобби... 

Хотя бы по три селезня дали весной, уже как-то не обидно ехать. У кого из друзей спрашиваю, поедите на выходных?  7 из 9-ти ответили, что если одна марка, то нет. Грустно... :cry:


  • 0

#664
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Ну то, что охотники не приедут животный мир не пострадает. Может даже на оборот. А вот самих охотников наверное поубавиться. Лицензий нет, патроны дорогие, бензин тоже не дешевый и тд. Сейчас наверное расцветет рынок торговли поддержанными ружьями. Народ начнется избавляться от дорогого и не интересного хобби... 

 

 

Хотя бы по три селезня дали весной, уже как-то не обидно ехать. У кого из друзей спрашиваю, поедите на выходных?  7 из 9-ти ответили, что если одна марка, то нет. Грустно... :cry:

 

Вы знаете я наверное в глубине души на это даже надеюсь, хоть сам являюсь охотником и это меня печалит, но к этому бы еще добавить ловлю бракошей и беспрестрастную работу инспекции и тогда лет через 5 дичи будет валом. но все это так лирика, мечты. 

 

кстати. вместо весенней охоты на утку я сделал себе альтернативу, я поучавствовал с соревнованиях по  спортивной стрельбе на стенде Атлант. 

для меня было выпущено 100 тарелочек, я высадил 130 патронов, был кофе брейк, после стрельб был большой и вкусный стол, где угощали мантами, салатами, фруктома и т.д. все это обошлось 16500тг. при этом ну просто суперски проведенный день и море положительных эмоций.

 

а скоро я думаю многие начнут переходить на пострелушки хотя бы время от времени на стендах.


  • 2

#665
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Да уж, весення охота печалит, мы раньше совмещали охоту на утку и ныряние днем на Орловке. Теперь видимо только будет подводная охота, хотя опять же не понятно что с лицензиями на рыбалку
  • 0

#666
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вы знаете я наверное в глубине души на это даже надеюсь, хоть сам являюсь охотником и это меня печалит, но к этому бы еще добавить ловлю бракошей и беспрестрастную работу инспекции и тогда лет через 5 дичи будет валом. но все это так лирика, мечты. 

 

 

кстати. вместо весенней охоты на утку я сделал себе альтернативу, я поучавствовал с соревнованиях по  спортивной стрельбе на стенде Атлант. 

для меня было выпущено 100 тарелочек, я высадил 130 патронов, был кофе брейк, после стрельб был большой и вкусный стол, где угощали мантами, салатами, фруктома и т.д. все это обошлось 16500тг. при этом ну просто суперски проведенный день и море положительных эмоций.

 

а скоро я думаю многие начнут переходить на пострелушки хотя бы время от времени на стендах.

 

Боюсь, что вы правы. С таким подходом к охоте со стороны "регулятора", охота превратиться в пострелушки на стендах. Манты, салаты и фрукты это Зачет! Ещё бы узнать где за ранее о таких мероприятиях можно узнать, я бы тоже охотно посещал их как минимум раз в месяц.


  • 2

#667
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Да уж, весення охота печалит, мы раньше совмещали охоту на утку и ныряние днем на Орловке. Теперь видимо только будет подводная охота, хотя опять же не понятно что с лицензиями на рыбалку

на рыбалку тоже нет лицензий, сейчас идет перераспределение между землепользователей, есть такая вероятность что до конца весеннего запрета лицензий не будет, хотя запрет еще не начался даже. вот так то. 


  • 0

#668
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Боюсь, что вы правы. С таким подходом к охоте со стороны "регулятора", охота превратиться в пострелушки на стендах. Манты, салаты и фрукты это Зачет! Ещё бы узнать где за ранее о таких мероприятиях можно узнать, я бы тоже охотно посещал их как минимум раз в месяц.

 

 

Добрый день. информацию по всем соревнованиям и мероприятиям можно будет посмотреть на сайте http://asanovclub.kz/ там есть календарь соревнований. там же выкладывают регламент и есть контакты где можно уточнить все нюансы и вопросы.


  • 1

#669
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

на рыбалку тоже нет лицензий, сейчас идет перераспределение между землепользователей, есть такая вероятность что до конца весеннего запрета лицензий не будет, хотя запрет еще не начался даже. вот так то.
А разве 5-ти килограммовый лимит отменили?
  • 1

#670
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

на рыбалку тоже нет лицензий, сейчас идет перераспределение между землепользователей, есть такая вероятность что до конца весеннего запрета лицензий не будет, хотя запрет еще не начался даже. вот так то.
А разве 5-ти килограммовый лимит отменили?

 

могу ошибаться, но 5-ти килограммовый лимит действует только на территориях не закрепленных за охот-рыб-пользователей, условно на государственной земле не отданной в аренду. 


  • 0

#671
Рыбаки

Рыбаки
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Мне кажется, что многие здесь мягко говоря , лукавят. И сколько бы не говорили о правильной охоте, если вам не дают удовлетворить свои потребности по закону, многие поедут и отстреляют столько - сколько захотят, а инспекторы поставят себе плюсики, что мол поймали тысячи браконьеров, вместо двух десятков. Всё это делается для якобы повышения эффективности работы государственных служб и повышения дотаций. Это моё мнение и я останусь при нём! 


  • 0

#672
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А кто спорит то. Гипотеза имеет право на жизнь... :smoke:


  • 2

#673
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кстати, а есть у нас в округе Алматы охотугодия, где не по одной "марке"дают настрелять? 


  • 0

#674
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Кстати, а есть у нас в округе Алматы охотугодия, где не по одной "марке"дают настрелять?

Патриот давал Енбекши, Курты, Бабатуган 3 головы на 3 дня 3000тг.
  • 0

#675
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А Патриот где находится?


  • 0

#676
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Кстати, а есть у нас в округе Алматы охотугодия, где не по одной "марке"дают настрелять? 

поздно уже. енбекшиказахское охот угодье было открыто 6 марта, весенняя открывается на 15 дней. пока то да се уже закроют.

а перед открытием было так, приезжаете и за 9500тг выписывают лицензию на 5 голов селезня сроком на все 15 дней.

 

Патриот находится здесь.

Медеуский район
Алматы, Казахстан

43.266056, 76.959121


  • 1

#677
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ну, вот собственно и итог. Обзвонил своих заядлых охотников, не один не едет на весенний сезон. Аргумент - "всего один селезень? Да ну их на....."


  • 0

#678
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ну, вот собственно и итог. Обзвонил своих заядлых охотников, не один не едет на весенний сезон. Аргумент - "всего один селезень? Да ну их на....."

С рыбалкой дело обстоит не лучше. Лицензий нет и пока не будет. К тому же неформально дали распоряжение наказывать всех рыбаков кто находится на берегу закрепленного участка без лицензии.


  • 0

#679
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

добрый день, рыбаки и охотники)

прошу сильно не пинать если такие вопросы уже тут не раз обсуждались.

мы с отцом собрались на эти выходные в сторону Баканаса на Или, посидеть с удочками (рыбаки из нас еще те))), выезжаем максимум раз в год.

Необходима ли нам лицензия на ловлю рыбы? обычно больше килограмма-двух на двоих никогда не вылавливали.

Раньше покупали лицензии в Баканасе, в каком-то магазинчике, но нужна ли она нам по факту? Наверняка есть какая-то норма вылова на одного человека. Не думаю, что из-за парочки небольших рыбешек в багажнике будут к браконьерству приравнивать. 

В общем, спасибо за любую информацию. Или за ссылку на нее. :hi:


  • 0

#680
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

добрый день, рыбаки и охотники)

прошу сильно не пинать если такие вопросы уже тут не раз обсуждались.

мы с отцом собрались на эти выходные в сторону Баканаса на Или, посидеть с удочками (рыбаки из нас еще те))), выезжаем максимум раз в год.

Необходима ли нам лицензия на ловлю рыбы? обычно больше килограмма-двух на двоих никогда не вылавливали.

Раньше покупали лицензии в Баканасе, в каком-то магазинчике, но нужна ли она нам по факту? Наверняка есть какая-то норма вылова на одного человека. Не думаю, что из-за парочки небольших рыбешек в багажнике будут к браконьерству приравнивать. 

В общем, спасибо за любую информацию. Или за ссылку на нее. :hi:

да. Нужна в зависимости от места ловли. вы бы прочитали эту страницу буквально с 667 сообщения.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.